Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 351 из 353<  1 ... 348  349  350  351  352  353  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2011
Цитата:
sonicpro, те файлы у меня не сохранились, пришлось переделать заново, в один архив - http://ifolder.ru/23525028
Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Подскажите, как на P4P800-X программно регулировать скорость процессорного кулера? SpeedFan не удалось научить менять обороты. В BIOS никаких настроек типа "Qfan" нет. Казалось бы, плата не умеет регулировать обороты кулера, однако при прогреве процессора в prime95 обороты возрастают с ~3000 до ~4000 и снова падают после остывания процессора. Кулер бокс от прескотта (с медной вставкой), процессор celeron D 2.4 в покое не особо горячий (~40град.), но кулер молотит не ниже 3000 оборотов. Как его заткнуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
radical писал(а):
...но кулер молотит не ниже 3000 оборотов. Как его заткнуть?

Купить реобас, например Zalman Fan Mate 2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: EARTH
у мя мать: p4p800-x - как узнать какой биось здесь стоит?
CPU-z показывает следующее:
#77

ver. 080009 - это 1009 или 1008 или какой??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
1oleg1, при старте на POST экран выводится версия BIOS


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2006
Откуда: EARTH
и в биосе и при старте, все одно и тоже, ver. 080009 но прошивать то предлагают 1009 или 1008 -как понять какой у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
1oleg1 чтобы не мучиться этим вопросом, можно прошить бэта-биос 1010.003, он явно новее. Или, если все работает, то вообще его не трогать ;)
Я прошивал через встроенный прошивальщик AZ-Flash.
Из особенностей работы:
1. Разархивировать файл биоса, переименовать его в P4P800-X.ROM
2. Записать на CD или дискету файл биоса
3. При загрузке нажать Alt+F2, после чего будет произведены автоматически поиск файла биоса, перепрошивка и перезагрузка.
С SATA привода не прошивается, только IDE.

А по поводу кулера, подсказали знающие люди, что обороты регулирует сам кулер в зависимости от температуры воздуха в корпусе, в вентилятор боксового кулера от прескотта встроен датчик, оказывается. А плата p4p800-x управлять оборотами не умеет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Киев
Имеется P4P800 Deluxe, прошился с флешки на биос версии 1019.
Стоит задача - установить Windows 7, с той же флешки, например. Дисковода нет. Записал, не загружается ни через F8, ни принудительно в качестве first boot device. Погуглил, где-то написали, что она в принципе не умеет бут с усб, но это ведь не совсем так. Фака, и ответа на свой вопрос где-то на видном месте не нашел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
5tka_hsm
На некоторых версиях биос она ещё и в ребут уходить умеет, если вставлена флешка при включении. :)
Шей с флопика.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2007
Откуда: Киев
Винду хочу поставить, написал же. Что ж мне шить то, еще и с флопика. Говорю дисковода нет, двд-шника, для такого дела, а хочется обновить ось на компе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
5tka_hsm, мамка не умеет грузиться с флешки, отформатированной в нтфс (а 7-ка именно такую делает) - или двд или никак.
А вообще не советую 7-ку ставить - вроде должна быть на уровне ХР, но получается тормознее даже с отключёнными всеми аэро, я проверял (делюкс+норс 3@3.6ГГц+2Гб ОЗУ)

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2005
Откуда: СПб
Berserk писал(а):
мамка не умеет грузиться с флешки, отформатированной в нтфс (а 7-ка именно такую делает) - или двд или никак.

Есть ещё хитрый вариант:
Через файловый менеджер слить с флешки образ Windows 7 на HDD (в отдельный раздел) и с него уже установиться (через setup).
Я таким методом BIOS'ы с раздела диска (fat32) прошивал на мать и видео через bootCD. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
P4P800-X странно себя ведет при разгоне. Процессор celeron D 320 (2.4GHz), RAM:FSB = 1:1. До FSB=189 все нормально, процессор 3.4ГГц, память 189МГц. На этой частоте все работает нормально. При FSB=190 делитель памяти сам меняется и память уже работает на 133МГц. Причем раньше такого не помню, просто ставил FSB=200 и делитель памяти на авто, и проц работал на 200 шине (с небольшим поднятием напряжения для стабильности) синхронно с памятью. Теперь же при таких настройках система виснет через несколько секунд после загрузки, пробовал вручную ставить делители и тайминги, не помогает. Clear CMOS делал, не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А кто знает, P4P800-MX - это урезанная версия какой платы?
На ней не распаян AGP слот и еще, кажись, FireWire. Интересуюсь, можно ли залить в нее "старший" биос с целью разгона, а то в родном максимум +10МГц по шине возможно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
radical
А толку?
Слишком рискованно ради каких-то призрачных 100-200 Мгц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2004
Откуда: Москва
radical писал(а):
А кто знает, P4P800-MX - это урезанная версия какой платы?

Никакой. Самостоятельная. На Intel 865GV. Ближе всего по конструктиву P4P800-VM на Intel 865G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Ага, нашел уже на ромбае, чувак пытался переделать эту плату в P4P800-VM, установив слот AGP c обвязкой и биос с дохлой платы, но слот так и не заработал из-за другого моста. Но посмотрел поиском по ветке, у P4P800-VM тоже с разгоном неважно, так что смысла нет, действительно.
Остается один вариант, проц с 133 шиной BSEL-модом на 200 попробовать.

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:
Асусь убил :lol: :lol: :lol:
Полез на сайт за мануалом, а тут такое http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... /P4P800MX/
Цитата:
P4P800-MX
800FSB
Dual Channel DDR4

и это в 2004 году!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Попробовал клокгеном (клокер ICS 952607), celeron D 320 взял сходу 200 шину. Выше пока не пробовал, блок питания менять надо да и кулер боксовый обычный. Что меня смутило, шины PCI/AGP при увеличении шины не меняются, в биосе, понятно, никаких функций залочки нету, плата наибюджетнейшая. Как нибудь можно проверить, какие частоты на PCI и SATA? Винт у меня IDE.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 0
я думаю такие платы уже неактуальны


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
warlock3adrot
Ну не скажи, в нете полазить да старые игры погонять хватает. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7051 • Страница 351 из 353<  1 ... 348  349  350  351  352  353  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan