Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 418 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Москва
Meduz писал(а):
Asus p8p67 le спустя месяц запищала, слева от процессора. Это не блок, не видео карта, это что-то слева от СРУ. Есть же выходы и другие помимо лака. Например у меня пищит при использовании ЮСБ портов.
И вообще я не вижу дросселей на своей матери, у меня их нет, а что тогда свистит/пищит?

Такая же ситуация только на p8h67. Когда именно работают USB порты...



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Ребят , давайте дружными усилиями уничтожим этот писк.
Я поменял кулер с боксового на башенного типа, писк стал тише, не знаю почему. Потому что есть подозрение что пищит из-за EPU. Вот как его выключить то полностью на наших матерях.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Москва
Meduz писал(а):
Ребят , давайте дружными усилиями уничтожим этот писк.
Я поменял кулер с боксового на башенного типа, писк стал тише, не знаю почему. Потому что есть подозрение что пищит из-за EPU. Вот как его выключить то полностью на наших матерях.

Завтра отнесу материнку по гарантии, посмотрим что они скажут...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2012
Отключил CPU c6 report, писк пропал 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Дроссель можно залить эпоксидкой. Даже на блоке дроссель здоровый заливал.
Выпаял его, затолкал в пластмассовую коробочку, и залил по самые ножки.
Потом снял пластмассу и впаял назад. Все! :-)
Это намертво перекрыло ему его писклявую глотку :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2012
Откуда: Москва
Meduz писал(а):
Отключил CPU c6 report, писк пропал 8-)

Спасибо мне тоже помогло :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Профильный конфиг. Началось после смены Мат.Платы. Отключение С1Е и C6 убрало НЕВЫНОСИМЫЙ писк, но остался просто писк и шуршания. На материнской заливать нечего, да и на гарантии. Основной шум идет от нее. Решения не знаю.. пока гуглю и перебираю варианты =(

_________________
наличие оверклока менее заметно чем его отсутствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2010
подскажите как залить эти дросели лаком если они в коробочках? выпаявать перед этим или коробочку можно как то сковырнуть не выпаивая? а потом одеть снова?
я первый раз :oops: не опытный )

_________________
Prime z490-A/10850k/Macho+2*TL-D14/G.SKILL F4-3600C18D-64GVK/Samsung 980pro 2tb/Samsung 980 1tb/2*Crucial MX500 1tb/WD50EZRZ/RX6800/Seasonic X760Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
evgen1979 писал(а):
подскажите как залить эти дросели лаком если они в коробочках? выпаявать перед этим или коробочку можно как то сковырнуть не выпаивая? а потом одеть снова?
я первый раз :oops: не опытный )

Те что в коробочках уже "залиты" по самые помидоры. Их трогать не нужно.

_________________
наличие оверклока менее заметно чем его отсутствие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Кривой Рог
Присоединяюсь к несчастным обладателям неприятного свиста от дросселей питания на М П
у меня ASUS m5a97 pro
и хотя в этом http://www.overclockers.ru/lab/45381_4/ ... 7_PRO.html обзоре в выводах написано что эта модель не имеет такого писка, у меня он все же есть
Теперь думаю что это зависит не от модели, а от конкретного экземпляра и мне выпал "счастливый" билет :fingal:
с видяхами то легче, врубил синхронизацию в драйвере и забыл эту проблему, а здесь хз
кароче возиться сильно не хочется, буду пробовать менять
кстати купил материнку неделю назад


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Кривой Рог
Meduz писал(а):
Отключил CPU c6 report, писк пропал

сделал то же самое, получил тот же результат :dance:
материнка супер!
оставляю себе


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2013
Помогите разобраться , а иначе у меня крыша поедет прислушиваться и определять источник звука в компе.

Короче : звук похож то ли на шелест, то ли шуршание , то ли тихий цокот сверчка. НЕ СВИСТ . Не постоянный . Может появиться итак же внезапно пропасть .

Появляется звук далеко не во всех программах . Например , при просмотре видео , и то не на всех плеерах. Я думал поначалу, что это дросселя или пропеллер на видяхе под нагрузкой . Но почему тогда при запуске игр , при просмотре FULL HD в браузере , при рендеринге , когда нагрузка в разу больше , звука нет ?

HDD я исключил . У меня SSD системный , и HDD я отключал - звук остается .

Что это может быть ?

( или забить на этот звук - все равно его с расстояния больше 1 м не слышно ? )

_________________
amd fx 6300 , ASUS M5A97 EVO R2.0 , 8 ГБ оперативная, SSD Kingston 120 Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 0
mutimbo-mutombo

Этот "треск" с района процессора. У меня тоже стоит, но это если очень прислушаться. Из под стола не слышно. Я сам уловил треск, когда снял боковую крышку и именно когда водил мышкой а районе кнопочек программы. Правда для меня это несущественный треск.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2013
Всем привет. Видимо я тот счастливчик у которого пищит материнка.
Когда я её купил и поставил винду, в любой игре то есть под нагрузкой шел постоянный шум. Но когда я обновил биос все стало тихо. Однако в загрузке(именно в загрузке) некоторых игр писк появлялся на 5-7 секунд. Главное в геймплее его не было. То есть допустим в Crysis в геймплее тишина, а какая нибудь слабая игра в загрузке и вот этот писк. Так было пару лет, и по какой то причине(может возраст, может то что я ссд установил) теперь же этот шум стал постоянным в некоторых играх. А это меня совсем печалит.
Насколько я понимаю это нереально устранить?
Конфиг в подписи.(шум точно от платы, остальное все менялось, да и слышно что от нее и в районе разъемов Sata)

_________________
Core i7-9700K/ASUS ROG MAXIMUS X HERO/HyperX DDR4-3200Mhz 16Gb/MSI RTX 3070 SUPRIM X 8G/Cooler Master HAF X/Corsair RM850x/ Samsung 980 PRO 500Gb


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2011
megakokos писал(а):
Meduz писал(а):
Asus p8p67 le спустя месяц запищала, слева от процессора. Это не блок, не видео карта, это что-то слева от СРУ. Есть же выходы и другие помимо лака. Например у меня пищит при использовании ЮСБ портов.
И вообще я не вижу дросселей на своей матери, у меня их нет, а что тогда свистит/пищит?

Такая же ситуация только на p8h67. Когда именно работают USB



один в один то же самое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
MSI Z97 Gaming 3 в разгоне 4790к от 4,6 и выше - стоял писк , как только разгон снижаешь до 4,5 все пропадало.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Ребят у меня такая же проблема, как и у автора темы, только материнка asrock fatal1ty z97 professional, дело в том, что в простой тишина полная ну стоит запустить какую-нибудь мощную игрушку то начинается сразу появляется звук такой и идет он точна со стороны процессора, сперва думал, что может СВО гонит, а именно помпа, потому что звук прям с помпы идет, слава богу, есть еще одно СВО поставил ее и звук все равно продолжается даже на другой СВО при запуске мощных игр, и повторюсь, что звук идет если прислушаться прим где стоит помпа, вчера взял у друга кулер для проверки thermalright Silver Arrow все установил, запустил игру а звук все равно остается, не пойму в чем дело, я вот думаю, может процессор звук издает, хотя чему там издавать это же кусок кремня, блок питания и видео карта работаю тихо, повторюсь потому что звук идет с вверху, а именно со стороны процессора, скорее все материнка прогоняет, а вот именно что там может звук такой издавать, и как можно с этой бедой бороться, да забыл написать при работе проблем не каких нет, в простое работает тихо и отлично при нагрузки тоже проблем нет, все работает стабильно просто появляется вот этот звук писк со стороны проца. Помогите с этой проблемой разобраться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: Москва
Привет всем! У меня аналогичная проблема - свистит MSI ZH77A-G43 (с процом i5-2400). Плата Б/У, так что заменить не выйдет. Нашел более-менее подходящее для меня решение, но опишу всё по порядку, т.к. возможно натолкну кого-нибудь на интересные мысли :). Disclaimer: я не даю никаких гарантий, всё делаете на свой страх и риск.

Итак, свист со стороны процессорного сокета (не уверен, но похоже на то), чаще всего при обращении к SSD. Самый простой способ воспроизведения - запустить рандомное чтение с SSD (я использовал IOMeter, 100% случайное чтение, размер блока = 4К), свист становится отчетливым и постоянным. Дело не в SSD 100%, т.к. на другой матери всё ок. Особенность: каждый 4-ый запуск бенчмарка - не свистит. Процессор четырехядерный. Всё это наталкивает на мысль что при выполнении на каком-то одном из четырх ядер бенчмарк по какой-то причине не свистит. Легко проверилось через установку CPU Affinity в Task Manager, действительно на первом ядре бенчмарк стабильно не свистит. Таким образом, раз это зависит от процессора, тем более его конкретных ядер, значит получили второе подтверждение что дело в области процессора. Легкий гуглинг показал что многим помогает выключать технологии энергосбережения, в нашем случае - C1E и Intel C-State. Первая в биосе находится легко, вторая - спрятана под "Power Technology". В режимах Power Technology = Auto или Power Efficient опция на показывается, при Custom - показывается. Ставим Custom, Intel C-States = Disabled. Перегружаемся - свиста нет. Но: проц теперь всегда работает на 3.2 GHz. И жрет в простое примерно ~22 Вт (с включенными технологиями энергосбережения было ~8 Вт в простое). Ну и температура... немного больше чем было. Что наверное, не очень хорошо. Решил поискать чем можно программно порегулировать энергосбережение и/или частоту. Нашел очень прикольную прогу от TechPowerUp (которых мы знаем например по GPU-Z), называется ThrottleStop. Не смотря на название, она может не только выключать троттлинг :), но и включать его. Начал с создания двух профилей, но в итоге остановился на одном:

#77

Тут можно поиграться с разными флажками - очень удобно проверить свои догадки, например ставлю флажок C1E свист сразу начинается, снимаю - пропадает. Intel C-States, правда, нету. Но больше всего нас тут интересуют флажки Set Multiplier, Power Saver и EIST - без Power Saver частота не будет понижаться, без EIST - не будет меняться ни в какую сторону. Еще в Options есть поле Power Saver C0% - там вводится уровень загрузки процессора, ниже которого будет включаться энергосбережение, я выставил 40%. Возможно кому-нибудь окажется удобнее сделать два профиля с разными частотами (есть возможность настроить горячие клавиши для их включения).

В итоге имеем в простое частоту 1.6 GHz и потребляемую мощность ~12 Вт (что, конечно, заметно больше исходных ~8 Вт, но и меньше ~22 Вт), под нагрузкой - 3.2 GHz, и отсутствие свиста. Как-то так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2007
Откуда: Ниоткуда
Фото: 53
Жутко свистели и звенели дроссели материнки.
Проблема появилась сразу после этого:
Хочу снять крышку с процессора. Посоветуйте как и стоит ли? Всё о скальпировании процессоров... #16692642
Вот как я победил шум:
ASUS LGA1151/2 на чипсетах Intel Z370/Z390 (Coffee Lake/Coffee Lake S) #16694209
Думаю, у многих из-за этого звон. Тяжелые кулеры и водоблоки не должны соприкасаться с прижимной рамкой процессора!

_________________
9900KF 5.0GHz/1.30V☻MAXIMUS XI HERO☻32GB DDR4 3700MHz/16-18-18-36 CR1/1.40V☻RTX 3080 Ti AORUS XTREME☻2TB XPG S11 Pro☻Corsair AX860☻LG 32GK850G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2018
Откуда: Беларусь
RustamS писал(а):
ASUS LGA1151/2 на чипсетах Intel Z370/Z390 (Coffee Lake/Coffee Lake S) #16694209
Думаю, у многих из-за этого звон. Тяжелые кулеры и водоблоки не должны соприкасаться с прижимной рамкой процессора!

У Вас звон иного рода.. Такая же мать.. Но писк не из-за какой-то активности а постоянен, включая простой.. Есть только два режима, где его нет.. Когда мать в Биосе и когда загружена стресстестами.. Решения пока не нашёл..

_________________
9900К, XI Hero (Wi-Fi), HX436C17PB3K2/16, Seasonic SSR-750FX, NH-D15, Strix RTX 2080 Ti OC, 850 Evo, 970 Evo Plus, FD Define C TG, VG270UPbmiipx


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 418 • Страница 20 из 21<  1 ... 17  18  19  20  21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CD-Vega, GT3R и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan