Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 487 из 565<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Такая проблема, плата Asus P5VDC-MX V2.0, в биосе не отображается статус множителя процессора и нет доступа к самому множителю.
Вот картинка из мануала со скриншотом биоса
#77

Вот так у меня
#77

Причем на любом процессоре, пробовал Celeron D, Pentium 4, Pentium D, Core 2 Duo
Смотрел через AMIBCP, эти пункты в биосе есть, но не отображаются, даже пункт о статусе множителя (LOCKED/UNLOCKED), который должен отображаться для любого CPU.
Мне нужен доступ к множителю Core2, чтобы можно было его менять.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
radical
Стандартные сочетания клавиш не работают? Типа Alt+F1, Cntl+F1 или Shift+F1.
Без особой надежды на успех попробуйте в AMIBCP (версии 3.xx) поменять доступ к этой настройке с Superuser на User.


Последний раз редактировалось DeathBringer 12.10.2018 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Я это уже пробовал (в AMIBCP), не помогло.
А всякие хитрые комбинации только на гигабайтах некоторых работают. Да и статус множителя оно должно по умолчанию показывать для любого CPU, это ведь чисто информативная строчка.
Я думаю, может там просто левый скриншот?
Я даже ту прошивку (0110), как у них на скриншотах, заливал, все равно статус множителя и доступ к нему не появился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
Здравствуйте! Если не в эту тему, перенаправьте, пожалуйста :-)
Процессор: i3 6100
Мат. плата: Gigabyte GA-B150-HD3
Память: 8 Gb, 2133 MHz
Дискретной видеокарты нет, включено встроенное видео Intel HD 530.
По умолчанию в UEFI BIOS установлено 64 Mb:
Вложение:
181013201235.jpg
Подскажите, пожалуйста, нужно ли там чего-то менять/увеличивать или процессор автоматически будет использовать, нужный для видео, объем оперативной памяти?
Встроенным видео никогда не пользовался, у внучки на компе Asus GeForce GTX 480 2011 года выпуска лапти склеила, пытаюсь чего-то намутить :-)

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Igor1966 писал(а):
нужно ли там чего-то менять/увеличивать
При использовании Windows - не нужно. Откройте вкладку Экран в dxdiag.exe и Вы сможете увидеть объем доступной для видеоядра памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Днепропетровск
Фото: 0
DeathBringer ясно, спасибо!

_________________
i7-8700K
Gigabyte Z370 AORUS Gaming K3
Kingston 2x16GB 3000 MHz HyperX Predator
MSI GeForce RTX 2080 Super Gaming X Trio
SSD SAMSUNG 850 Pro 256GB


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
radical
Попробуйте прошить мой мод - https://drive.google.com/open?id=1E7zMF ... Vk5vTDoQsD
Есть ли хоть какие-то отличия?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
Есть ли хоть какие-то отличия?

отличий нет


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Здравствуйте, имеется ПК на материнке MSI B450m pro vdh, по какой то причине не работает vcore в биосе, выставленное значение игнорируется под нагрузкой и vcore не упирается в заданное значение, а поднимается как в автоматическом режиме. Пробовал написать на форуме MSI, но там лишь посоветовали сбросить CMOS, я попробовал очистить cmos выставить 1.225v для 3.4ггц и при первом запуске после очистки vcor работал корректно, значение в максимальной нагрузке после 10+ минут стресс теста поднималось лишь на 0.008v выше выставленного значения, после я попробовал выставить 1.275v для 3.5ггц и vcore поднялся выше 1.3v не смотря на выставленные 1.275v, после я попробовал вернуть обратно 1.225v для 3.4ггц и vcore поднялся выше 1.24v в первые минуты теста, т.е. вручную выставленный vcore работает корректно только при первоначальной настройке BIOS после очистки cmos, в последующие разы vcore работает как в режиме авто, хотя CPU VID в AIDA показывает выставленное значение в биосе. LLC стоит на авто, версия биоса и скриншоты первого, третьего тестов под спойлером.
В чем может быть проблема? Долго пытался найти хоть что нибудь об этой проблеме на метринках B450 с этим биосом, но видимо я единственный кому так повезло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
RiLi а если отключить LLC ?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2018
Eofin писал(а):
RiLi а если отключить LLC ?

Вроде нет такой возможности, только авто и 8 режимов.

UPD: Попробовал обновить биос до последней версии, но и это не помогло, напруга также работает в автоматическом режиме несмотря на выставленное значение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
Возможно ли модифицировать биос своими силами что-бы добавить микрокоды CPU? Есть плата на LGA1155 Q67 Portwell WADE-8012 для встраиваемых систем, производитель не посчитал нужным добавить поддержку процессоров Ivy Bridge. BIOS голый UEFI AMI.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Meeku
Микрокод-то можно добавить, но это не добавит поддержки Ivy Bridge.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2012
Откуда: Vladivostok
Фото: 4
DeathBringer Понятно, спасибо. Скорее был интересен сам факт, разница в энерегопотреблении SB и IB не настолько велика что-бы всерьез заморачиваться с модом прошивки.

_________________
"Берёшь две 1030 и у тебя уже 2060. Потом докупаешь ещё одну и ты с 3090. Рабочая схема. Не благодарите."


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.06.2017
Привет. Имеется мат.плата asus crosshair 6 hero.Хочу отключить hdd и м2 ссд в биосе, это можно сделать? Если, подскажите, пожалуйста путь, вроде бы везде посмотрел, но не нашел.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2018
Доброго времени суток. Помогите диагностировать проблему. Далее полный список телодвижений. Конфиг в профиле.

Купил новое железо:
- AMD Ryzen 5 1600;
- Asus Prime B350-Plus;
- Samsung DDR4 2400 DIMM 4GB(две плашки).

На только что установленную Windows 10 не смог установить драйвера на встроенную сетевую карту.
"Realtek controller not found deep sleep mode"
Доставал батарейку из матери, доставал по одной и все плашки оперы, оставлял отключенным на 30+ минут и половину дня, переустановил 10ку еще раз - все та же ошибка. Сбрасывал все до оптимальных настроек в биосе не один раз. Адаптер включен в биосе, проверял многократно.

Так как у меня есть сетевая карта TP-Link TF-3200 было решено ставить Windows 7, ведь драйвера только на семерку.
Винда включилась, драйвер установил руками, интернет появился!

Итого:
После перезагрузки у меня все замирает на лого биоса, где предлагается нажать F8/Del. Винда не загружается, биос не загружается.
Кулеры продолжают вращаться, мать светится(подсветка).
Спикер дает один сигнал(еще до появления лого).
Пробовал достать батарейку и одну плашку оперы на 15 минут - без результатов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2018
Фото: 2
На плате GIGABYTE B450 AORUS ELITE в БИОСЕ не возможно изменить множитель частоты ЦП, множитель памяти, расширенные настройки ядра ЦП, тайминги ОЗУ. В общем всё что связано с разгоном.
Все пункты для разгона есть, когда стоит на "авто" подпункты серые и не активны, когда меняю на "вручную" подпункты становятся белые но если выбрать любой конкретный подпункт ничего не происходит.
Не пойму что сделать чтоб заработали, подскажите кто знает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Здравствуйте. Имеется матплата ASUS P8P67 rev 1.02 . При желании апгрейда системы с Sandy Bridge на Ivy Bridge возникла необходимость обновление биоса на версию 3007 и выше
Вложение:
IMG_20181104_191710.jpg
IMG_20181104_191710.jpg [ 327.59 КБ | Просмотров: 1931 ]
. При попытке обновления через ASUS EZ Flash 2, система ставит только любую 2000 версию.При попытке установить любую 3000 версию пишет " Проверка целостности изображения не выполнена" (гугл переводчик)
Вложение:
IMG_20181104_191811.jpg
IMG_20181104_191811.jpg [ 291.68 КБ | Просмотров: 1931 ]
.При попытке установить из под Windows ( 7 и 8.1 64 бит) утилита ASUSUpdate ,скачаная с официального сайта ASUS, не захотела устанавливаься с пояснением "Неспособность отключить AsUS BIOS"
Вложение:
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg [ 45.04 КБ | Просмотров: 1931 ]
с последующим " Установка ASUS без материнской платы будет отменена "
Вложение:
getImage (2).jpg
getImage (2).jpg [ 48.92 КБ | Просмотров: 1931 ]
:bandhead: .Итак вопрос для знатоков: как обновить матплату до любой 3000 версии прошивки. :applause:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
RShipov
Скриншот третьей вкладки CPU-Z покажите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
RShipov писал(а):
Итак вопрос для знатоков: как обновить матплату до любой 3000 версии прошивки.

Вероятнее всего - никак.
Вы пишите, что плата rev 1.02, а это значит, что южный мост "В2". В биосе на главной вкладке, где информация о системе есть запись "South bridge B2 или B3". Если В2, то все плохо...

_________________
Танец с бубном-главный инструмент в руках успешного компьютерщика по решению проблем,
точно также,как и метод научного тыка,в руках успешного ученого.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 487 из 565<  1 ... 484  485  486  487  488  489  490 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlMD, BBS215, mendex55 и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan