Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 5 из 565<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2004
Откуда: Жемчужина у ...
дайте ктото биос самый новый на маму a7n8x deluxe плиз

_________________
CHERNOMORETS ODESSA FOREVER
///Салоеды.....\\\


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2003
Откуда: Крым
Помогите пожалуйста Слетел биос :weep:

Мать GA -7N400

после сохранения настроек в биосе, после перезагрузке комп так и не смог стартануть :insane:

Пишет что сканирует жоский диск и не обнаруживает на нем загрузку БИоса
Помогите оживить мать.


 

Помогите решить траблу... по сути она вроде бы похожа на то, что случилось у Densis , но не буду заниматься самоанализом и напишу как всё было. Мой друг купил комп с мамкой GigaByte 8ipe1000mk(на чипе i865pe). Он не долго думая поставил стандартную прогу под названием EasyTune и нащёлкал там себе частоту камня поболе. После того как комп вышел из глухого ребута, всплыла надпись: Searching BIOS Image on hard drive, а за ней следом: BIOS auto recovering. А за ней ничего. После того, как он понял, что обнулять чмос бесполезно, он оставил комп с этой надписью на ночь... сутра увидел туже картину и позвонил мне. Я стянул свежий бивис и помчал к нему. После всяческого рода извращений загрузить бивис ни с дискетки, ни с винта, ни с откуда либо ещё не удалось. Везде нас слали на ***. Только лишь воткнув вновь тот же винт мы увидали знакомую надпись про авто рековеринг. Чё делать???

ЗЫ: Масла в огонь подлил другой паренёк, подкинувший доку про то, что подобного рода баги лечатся только лишь созданием собственного программатора ибо там применяются какието особо стрёмные микрухи, которые в программаторах попросту горят... Неужели так всё плохо?

ЗЗЫ: Бивис из мамки выдрать представляется возможным только с помощью болгарки... но программатор самопальный тогда уж и вовсе не к месту...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2004
Откуда: Toronto, Canada
A nuzhno li mne menat BIOS dlia podderzhki Barton 2500+ ?
U menia rabotaet, vse OK, prosto ia na www.msi.com.tw. prochital, chto mne nuzhno ustanovit bolee novuu versiu dlia podderzhki Barton 2500+. Nado li mne eto delat, esli i tak vse rabotaet? :?:

_________________
nVidia-The way it's meant to be played.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2003
Откуда: Испания
Forcing А на сайт производителя сходить не судьба? Какая ревизия хоть?
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/socka/nforce2/a7n8x-deluxe/C18D1007.zip - для ревизий 2.0 и позже
ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/mb/socka/nforce2/a7n8x-deluxe/AN8D1007.zip - для ревизий до 2.0

Добавлено спустя 22 минуты, 17 секунд:
FelixPoop Если при загрузке определяется как AMD Athlon XP 2500+ (на родных частотах, понятно :) ), то можешь спать спокойно, если пишет что-нибудь типа AMD Athlon 1833 Mhz, значит биос старый, и его желательно обновить, т.к. в противном случае биос думает, что это Торобред и задействует только половину (256 Kb) кэша. По-моему так.

Добавлено спустя 14 минут, 41 секунду:
Densis Кабан У гигабайта есть фирменная фича, "дуал биос" называется. Но если до нее не доходит ход при загрузке, то это уже сурово, и в этом случае, ИМХО, путь только один - в гарантийку. Я юзал две гигабайтные платы: GA-7DXR и GA-7VAX, но до таких крайностей у меня дело не доходило, только пару раз этим дуалом попользовался, а на HDD у меня ничего не искало. К сожалению, больше ничем помочь не могу.
ЗЫ. EasyTuner - АЦтой полный, что старый, что новый, мамки гигабайт - отличные рабочие лошадки, но для разгона не подходят. Так, только если без фанатизма :)

_________________
Не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
Откуда: Ukraine, Nov...
To All
Может ли перепрошивка биоса решить проблему холодного старта, может кому на практике помогло?

_________________
Моя аватарка - это мой мозг в разрезе под микроскопом!


 

Помогите пожалуйста, у меня слетел биос на Soltek SL75FRN2-L , awdflash не шьет, uniflash тоже, кто знает чем можно еще помогите[/quote]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Україна
А у меня вот такая проблема!
Купил маму на КТ133А Солтековскую (не помню полного названия) так мне весь рынот вбивал в голову что Дурик 1400 на этом чипсете не работает. Продавець же сказал – обнови БИОС и все пойдет. Нашел там же на рынке точку, где БИОС перешивают, но “спецы” толко посмеялись и тож сказали что Дурик1400 на КТ133А непойдет никогда. Но ведь на нашем сайте в СТАТИСТИКЕ есть результаты разгона вышеупомянугото проца на вышеупомянутом чипсете!!! Так кто же прав??? Смогу ли я заставить рабо тать вместе? Если перешивать БИОС то на какой и как (никогда этого еще не делал)?
Помогите, камрады!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Киев
Перепрошил биос у k7n2detla-l(ради интереса попытался из-под винды),перезагрузился,зашел в биос загрузил стандартные настройки,перезагрузился и теперь в тот момент когда должна грузится ось(пост тест пройден),черный экран и комп пытается что то считать с дисковода.
На сайте МСИ написано:
Сделайте загрузочный флоппи диск.
Скопируйте flash утилиту Award'а и файл BIOS'а на вышеупомянутый флоппи диск.
Создайте autoexec.bat, содержащий "awdfl535 имя_файла_bios'а". Например: "awdfl535 a619mj21.bin"
Загрузите систему с этого диска (может потребоваться более 2 минут, прежде чем на экране что-то появится).
Перепрограммируйте BIOS и перезапуститесь.

Я так и сделал,но комп уже 40 мин пытается прочитать дискету.Т.е результат-0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2004
Откуда: Москва
Іван По своему опыту знаю, Что Чипсет КТ133а не работает с новыми Дуронами 1400 на Ядре Applebred. Но прекрасно работает с ThunderBird 1400. У нас тут есть мамка Солтек DRV5 с чипсетом КТ333,но даже она на заработала с новым дуроном,а ушла в даун,обеспечив мне пляски с бубном на 4 часа. Так что я думаю у кого то это может работать,а у кого то нет. Надо проверять,но скорее всего он не заработаеть НА ЭТОЙ материнке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Казахстан, Ш...
Seagate05
Но боюсь шить 1.7 mod, так как друг продал комп и я не смогу перепрошить снова, в случаи
неудачи.

Попробуи AMI прошивальщиком (обычно они шют чтохочеш куда хочеш:)),
правда если в в диалоге шитья он правильно определит тип виоса.

Добавлено спустя 10 минут, 27 секунд:
А кто нить пробовал редактировать AWARD 6.x(modbin6.2 beta)?

Ато у меня при открытии моего биоса пишет типа не это не то,
но если в диалоге открытия кликать мышью то он говорит типа ок, но после этого бесконечный цикл чтения файла.

А может у меня прога глючит вдруг с ошибкой скачал?

_________________
Уважаю ASUS и AMD


 

А я лично ставил Дюрон 1600 на Soltek SL75-KAV BiOS rev. q11 и все отлично работает правда пишет что не понимает проц , но работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Densis
Цитата:
У гигабайта есть фирменная фича, "дуал биос" называется

В том то и прикол, что такая фишка как бы заявлена , но на такой матери ее нету ( собственно ручно видел как половину микросхем просто не впаяно, как будно под лозунгом " Допаяй сам...." )
А это скорее всего глюк биоса, какая хоть версия была на нем не помнишь...?
Может поможет отключение винта и создание загрузочной дискеты с версией биоса и прошивальщика от аварда ( может феникса, точно не помню чей там биос), крайний вариант брать такую же мать и достать бивень живой и поставить в рабочем режиме..... А лучше всего отвезти по гарантии, пусть смотрят

_________________
I5 3570k/ASUS Maximus V FORMULA/CM Hyper TX3 EVO/8gb/ASUS GTX670-DC2OG/OCZ vertex3 60gb+seagate 3TB/БП OCZ 500W/корпус SS RV-03B/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2003
Люди ! Помогите!
Зашел вчера к другану, был в состоянии :beer: , залез в биос исправлять настройки, уменьшать тайминги - результат комп не грузится - мать пищит 3 раза , Ins не помогает , комп на гарантиии - корпус опечатан :grob: .
1700+ T-bred, Soltek SL-KT400-C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
А какой бивис лучше поставить чтобы проц 2.4С разогнать ато вообще не гониться мамка ГИГА 8ip100

Добавлено спустя 7 минут, 17 секунд:
И моожно ли на ней вообще разогнать? :bandhead:

_________________
^0[OVER]^3Jimmy^4PWNZ^5[KZ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Одесса
Люди, прошил биос 1015(был у меня 1011) и начались странные глюки(не серьезные но всё же неприятные):
При включении компа динамик в корпусе не пикает
Хотя я выключил в биосе этот порт, все равно каждый раз при запуске выдает
Fast Trak 378(tm) BIOS Version 1.00.0.37 (c) 2003 Promise Technology, Inc. All rights reserved.
Scanning IDE drives
No drive attached to Fast Trak controller. The BIOS is not installed
И еще грузится долго, секунд 15 растормаживается
ЧЁ делать, шить старый (благо я его сохранил) или там какая-то другая фича его отключает?

_________________
Лучше гнать чем быть гонимым!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Мамка albatron px865pe pro
Купил около 1 месяца назад.
Первую версию биоса не помню (которая стояла)... Полез на альбатрон.ру закачал биос на МОЮ мамку, но версию не помню. Перешил, все ок. Потом залез опять на сайт и скачал версию 1.16. Перешил, все ок. Недавно скачал оттуда же 1.21. Как всегда создаю дискету загрузочную (в виньхр), копирую awdflash.exe(прошивальщик) и 65pev121.bin (собственно прошивка). В досе пишу awdflash 65pev121.bin (перед этим load deafult setting in bios). Открывается прога, пишет всякую муру (что и всегда). потом надпись: Do you want to save the bios (y/n)? давлю н - ноль внимания (подвис), давлю е - ноль внимания, давлю на ченить - 0 внимания - резет рулит. Причем раньше все шилось. Пробовал обнулять бивис через джампер, не помогло. Блокировок от перешивки нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: Москва
Разгон есть ? Если да- убирай.
Прошиваешь каким флэшером (1.16 или 1.21 : обычно прошивальщик один и тот же, но есть исключения)
Архив с 1.21 не битый ? Проверь ( бывает распаковывается нормально, а внутри - фуфло)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Да яж говорю, перед разгонам загружал дефолтовые настройки в бивисе, или джампером чистил, все равно не помогает.
Прошивальщиками пользовался разными - 1.16, 1.17, 1.21

Цитата:
Архив с 1.21 не битый ? Проверь ( бывает распаковывается нормально, а внутри - фуфло)


Дык как я его проверю то? Давлю "Тест" в винраре - все ок, каспер проверяет - поврежденных не находит (естессно вирей тоже :) )

Альбатрон мне сам посылал архив с биосом.

Не прошивается не только 1.21 но и 1.17 - два битых архива? Больше чем уверен что никакой не прошьется, пока ошибку не найду. РАди интереса попробую <1.16

Жду ответа от dr.pro (это такая служба поддержки каторая отвечает на всякие вопросы - в том числе с ламерскими замашками). Пока дали ламерский ответ типа Press N when program ask "DO YOU WANT TO SAVE BIOS"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: RB
Saimon писал(а):
А какой бивис лучше поставить чтобы проц 2.4С разогнать ато вообще не гониться мамка ГИГА 8ip100

Добавлено спустя 7 минут, 17 секунд:
И моожно ли на ней вообще разогнать? :bandhead:

мамборды гигабай для разгона не очень подходят ,больше для работы на номинале.

_________________
not found


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 5 из 565<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, angeleo, diadiavaniar, D@nge1, Keyne777, Mubbe, Skawarada, Whishp и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan