Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 3 из 565<  1  2  3  4  5  6 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Россия, Иркутск
Посоветуйте какой биос лучше для 8РДА3(без +)

_________________
Если ты не смотрел Evangelion - ты не жил
Ричи Блэкмор - Бог!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2003
Откуда: Москва
Перешил я биос(на Award BIOS 1006) но так и не могу менять частоту и напряжение.Что делать?

_________________
Прошу всю благодарность за мои советы переводить на мой личный счёт.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2003
Откуда: Украина, Дон...
Полосатый я в принципе о том же спрашивал, так что почитай.

_________________
Не все ABIT-ы одинаково полезны (NF7-S2©)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2003
Откуда: Минск, Беларусь
Полосатый писал(а):
Перешил я биос(на Award BIOS 1006) но так и не могу менять частоту и напряжение.Что делать?


Могу сказать точно зачастую новая версия биоса не вносит новых настроек со установкой(прошивкой) т.к не сделает из мухи слона (простите за каламбур)
скорее всего попробуй поискать описания по другим методам разгона совей матери, сейчас существует много программ под винду, пробуй и рассказывай!!
(из личных наблюдений: на старой раньше до членства в этом форуме тоже думал что новая версия биоса хоть что то да изменит, и действительно только как возможность поставить предельный для нее камень athlon/duron 1400, и возможно на мой взгляд лучший мониторинг температуры, а насчет разгона - так как было всего одна опция по поднятию шины на 15 мгц так и осталась (мать CT 7aiv5)! Делай выводы)

_________________
I5 3570k/ASUS Maximus V FORMULA/CM Hyper TX3 EVO/8gb/ASUS GTX670-DC2OG/OCZ vertex3 60gb+seagate 3TB/БП OCZ 500W/корпус SS RV-03B/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Moscow
Вот есть трабла, которую я не смог решить. Может кто знает, что можно посоветовать?
Мамка ASUS P4P800-VM. У нее в БИОСе вообще начисто отсутстввует возможность выставлять частоту FSB, напряжение питания проца и какие-либо параметры его работы. Можно играться только таймингами памяти и ее частотой ;) Этакие полумеры по обрезанию оверклокерских возможностей ;)
Может есть какие-нибудь твикнутые БИОСы под эту материнку? Или "доктор сказал в морг"? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2003
Откуда: Москва
Блин у меня такая же хрень!!! Может поставить биос от просто P4P800?


 

Дарова!! Слушайте, у меня такя проблема: мать Гигабайт 60ХС, стоял биос версии Ф1, скачал с помощье проги этБиос версию Ф3 и перепрошил. Но при закрузке компа показывает, что Биос версии Ф2!!! Подскажите плз, в чем дело и что делать!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
unkn0wn
Ничего. BIOS от Gigabyte часто покакзывает неверную информацию о себе.
Есть реальные проблемы - тогда и нужно что-то делать.

Хотя, при загрузке - странно. Утилиты версию часто не могут определить, но про такое я еще не слышал.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Да, да - и при загрузке и в самой утилите!!! :( Хм.. Может сервер в Китае плохой был( я с него качал)?


 

Кстати, подскажите еще пожалуйска, как гнать проц из биоса(ну, что обычно при этом делают)? Как я знаю, там надо вроде вольтаж повысить, это правда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Россия, Иркутск
Пиплы!!!
Будьте так любезны
Посоветуйте какой биос лучше для оверклокинга для 8РДА3(без +)
Буду благодарен

_________________
Если ты не смотрел Evangelion - ты не жил
Ричи Блэкмор - Бог!


 

Здравствуйте, у меня тут возникло парочку вопросов по BIOS. Мама Epox 8RDA3I.У меня следующий BIOS
Тип BIOS Award
Тип Award BIOS Phoenix-Award BIOS v6.00PG
Сообщение Award BIOS 08/27/2003 For nForce2 Chipset
Дата системной BIOS 08/27/03
Дата BIOS видеоадаптера 03/09/20
Короче там есть 2 пункта, которые я совсем не догоняю. Если кто знает, что следующие пункты означат – ответе пожалуйста.
1. CPU Thermal-Thtottling. Сей час у меня стоит 50%, но там можно менять процент. Это, что технология такая какая – то, что ли? Сколько % нужно поставить для максимальной производительности?
2. FSB Spread Spectrum. У меня стоит Disabled, но можно поставить 0,50% и 1,00%. Что это означает не имею ни малейшего представления. Что нужно поставить для максимальной производительности?
3. System BIOS Cacheable и Video RAM Cacheable. Стоит Disabled, можно поставить Enabled. Кэширование какое то что ли? Разрешить мне или нет?
Буду очень признателен, если кто откликнется.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
Обсуждалось много раз.
Не забывайте: с помощью поиска вы получите ответ на свой вопрос гораздо быстрее!
Цитата:
1. CPU Thermal-Thtottling. Сей час у меня стоит 50%, но там можно менять процент. Это, что технология такая какая – то, что ли? Сколько % нужно поставить для максимальной производительности?

При перегреве процессор "затормаживается" (этот параметр показывает, насколько), и температура падает.
Не влияет на производительность, если с охлаждением все в порядке.
Цитата:
2. FSB Spread Spectrum. У меня стоит Disabled, но можно поставить 0,50% и 1,00%. Что это означает не имею ни малейшего представления. Что нужно поставить для максимальной производительности?

Disabled
Включение этих параметров позволяет снизить "наводки" в системе, но чуть снижает производительность.
Цитата:
3. System BIOS Cacheable и Video RAM Cacheable. Стоит Disabled, можно поставить Enabled. Кэширование какое то что ли? Разрешить мне или нет?

Первый абсолютно не влияет на производительность (имело значение для DOS программ), да и второй тоже, поскольку скорость AGP8x на сегодня избыточна.

В общем, эти настройки почти бесполезны.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2003
Откуда: СССР, Тюмень
Раз уж про Биосы, то и свой вопросик кину - где можно достать оверклокерские биосы - они вроде то ли какие-то нивые фенечки дают, то ли стабильность повышают. Разъясните непонятки, и, если уж нашли ссылки, то кинте мне на мою SL-75FRN2-L. Plzzz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
Infernus
Цитата:
они вроде то ли какие-то нивые фенечки дают

Попробуй Bios Patcher. www.rom.by

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2003
Откуда: СССР, Тюмень
Head Hu№ter А чисто под мою мать нет?


 

Ребята а как правильно создать системную дискету?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2003
Откуда: СССР, Тюмень
qx Если под WinXP то никак, а если под 98, то суешь дискету и там есть такая опция - что-то типа "создание загрузочной дискеты" - точно не помню. Она ее форматирует и создает загрузочные файлы. У самого XP а до сих пор пользуюсь той дискетой, созданной еще во время 98.
З.Ы. А вообще это не по теме - тут биосы

_________________
Форумы в сетке - отдельный вопрос. Детский, едкий, словесный понос
Малолетки редко видят дальше носа - поэтому все сводиться к словесному поносу..


 

qx
в ХР мой компьютер-диск 3,5-правая кнопка мыши-форматировать-галку в окне создание загрузочного MS-DOS


 

Такой вопрос? Хочу взять пень 3.06 с НТ
У меня мат. плата Gigabyte GA-8PE667, есть поддержка НТ пня 3.06.
У меня версия Биоса F4, хотя на сайте Gigabyte, есть только версии F3 и F5, вопрос такой. Вообще в биосе есть настрокий HT или втыкаешь проц с НТ и он определяется автаматом как 2? А то у меня в Биосе нет ни какких настроек по поводу НТ, или надо качать Биос версии F5?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 3 из 565<  1  2  3  4  5  6 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gaarox, Google [Bot], green099, Любитель Мерло и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan