Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 486 из 565<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
F0rce1
Значит Вам нужно самим разобраться с замудренным BIOS. Поищите значения
  • Long Duration Power Limit
  • Short Duration Power Limit
  • CPU Core Current Limit
и выставьте их в максимально доступные значения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2015
DeathBringer писал(а):
Попробуйте использовать ThrottleStop для уменьшения максимального множителя

это костыль для ОС? - тогда не нужно.
DeathBringer писал(а):
Попробуйте уменьшить напряжение

А можно подробнее, например на моих скриншотах какие параметры изменить и в каких пределах?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
blackride
BIOS этой материнки это не умеет. Используйте Intel XTU или все тот же ThrottleStop.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Huanan 2.49 Bios v.4.6.5 04/18/2018 P75/B75
Пожалуйста, подскажите, как правильно прошить биос для разгона 1650 до 4,1ггц.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Откуда: Оренбург, Росси
Фото: 0
Здравствуйте. Пытаюсь открыть в биосе доступ к скрытым пунктам. Снял дамп, модифицировал в ами биос 4.53, шью встроенной в мать утилитой, всё шьётся, проверяется, делаю ресторе систем дефаулт как советовали - и появились только пара новых пунктов. Долго искал подобные проблемы, видел за бугром у владельцев моей же матери но они не решили.
Asus n61da mainboard rev2.1
Phenom II N930
ATI Mobility Radeon HD 5730
Win7x64
Вот "модифицированный" - я не спец, просто везде поставил show и user, в коды всякие не умею лазить, и сохранил.

https://cloud.mail.ru/public/M9q9/myHMiHRtH

Вот оригинальный
https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/nb/N ... 1536079775

Я переставил машину в просторный деревянный ) корпус, добавил ещё БП и вентилей чтобы было нормальное охлаждение, но не могу настроить родной Fan а он работает не адекватно, приходится вручную управлять. Ну и доступа к частотам нет из под windows пока не открою пункт в биосе, а его по умолчанию не видно.
Если есть понимание и желание, можете подсказать ещё, можно ли что то разогнать, встречал мнение что процессор и так на грани, а про видеочип какие то сказки...
Спасибо за Вашу работу.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Xsardi
Спросите лучше в теме Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)

Borya
Какое именно значение Вам необходимо поменять в BIOS?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Откуда: Оренбург, Росси
Фото: 0
DeathBringer писал(а):

Borya
Какое именно значение Вам необходимо поменять в BIOS?


мне хотелось вообще иметь доступ к настройкам, чтобы подбирать. Это невозможно? У разделов частот цпу,фсб, памяти, работы вентилятора, что, нет графического отображения?

Если невозможно, я скажу по русски, а если Вы не поймёте, то буду уже долго копаться в биосе и смотреть как там это всё по английски называется, какие пункты отвечают. Пунктов там много (

1.Отрубаются усб порты, очень часто. В виндоуз уже все танцы сделаны, в третьем к слову виндоуз. Видимо какая то опция в биосе их регулярно отрубает. Клаву вот отложу - и отрубится. Сверхпотребителей на портах не висит,клава и мышь. Если можно добавить туда питания - добавьте. Отключение портов - отключить вообще.
2.Вентилятор если его notebookfancontrol не контролить всегда дует одинаково сильно. Случилось это после прошивки биоса первый раз ( Надо включить так - до 50 градусов - 25%,от 50 до 65 - 50%, от 65 - 75%. На крайний случай поставить авто. Потому что он на 25% не слышен и без игр этого хватает. Хочется тихую машину.
3.Все вкладки в разгонных программах серые. Фсб, частота проца, видеокарта - ничего гнать нельзя пока какая то опция в биосе не будет включена. С самими прогами все танцы были сделаны - ини файлы и опции были включены.
Это основное. Хотелось бы ещё попробовать включить какой нить особо щадящий режим для жёсткого диска сата, но сейчас не помню как называется эта опция.
Спасибо.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Borya писал(а):
мне хотелось вообще иметь доступ к настройкам, чтобы подбирать. Это невозможно?
Возможно, но обычно такие эксперименты заканчивается окирпичиванием с восстановлением программатором. Поддержать в таком начинании я Вас не могу.
Borya писал(а):
буду уже долго копаться в биосе и смотреть как там это всё по английски называется
Именно так я и призываю Вас это сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Откуда: Оренбург, Росси
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
мне хотелось вообще иметь доступ к настройкам, чтобы подбирать. Это невозможно?Возможно, но обычно такие эксперименты заканчивается окирпичиванием с восстановлением программатором. Поддержать в таком начинании я Вас не могу.


В смысле сама попытка открыть вкладки приведёт или мои дальнейшие изменения настроек? Я знаете, многократно уже садился в лужу, жёг и восстанавливал, ломал и строил, всё таки 43 года.Обязуюсь быть аккуратным со своим лучшим из трёх компов. Подумайте - если я буду долго курить форумы по модификации и найду в какой то момент что мне нужно поменять ещё что то в биосе, неужели мне опять идти сюда и просить ещё что то?
В Амибцп я вижу настройку - показать или нет, кому доступ, но я не вижу значений, настроек разных пунктов. Например там написано SB USB configuration - YES, USER. Естественно самих показателей конфигурации я не вижу в амибцп. Чтобы сказать Вам какие я настройки хочу мне надо видеть имеющийся выбор. Но с отсутствующими вкладками этого не сделать.
Поэтому с уважением выслушав Ваши призывы прошу Вас всё таки дать мне возможность наблюдать все имеющиеся опции. (если само открытие скрытых опций не имеет шанса окирпичить компьютер). :bandhead:


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Borya писал(а):
прошу Вас всё таки дать мне возможность наблюдать все имеющиеся опции.
Мне это неинтересно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2018
Откуда: Оренбург, Росси
Фото: 0
ага, понятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
Господа, подскажите, как в биосе вкл/выкл видео процессора, железо в профиле ?

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
maksus
Покажите скриншот диспетчера устройств с раскрытым узлом видеокарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Могу ошибаться, но на асусе только выбор приоритетного устройства, а галки вкл/выкл нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
DeathBringer
Вложение:
2.png
2.png [ 1.94 КБ | Просмотров: 1614 ]

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
maksus
Встроенное в процессор видео отключено. Вам надо включить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
И еще вопрос, в биосе в Primary display у меня нет в выборе PCI, а внизу описывается эта функция и там есть PCI, скажите, так должно быть, это не критично ?
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 4.69 МБ | Просмотров: 1612 ]


Добавлено спустя 34 секунды:
DeathBringer писал(а):
Встроенное в процессор видео отключено. Вам надо включить?

Да, не могу в биосе это найти

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
maksus
Там где мультимонитор должно быть enabled


Последний раз редактировалось DeathBringer 06.10.2018 12:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
maksus
PEG - это PCI Express Graphics, а обычных PCI-слотов на Вашей материнке нет.
Попробуйте выставить IGFX, не забыв перекрутить монитор к материнке, а не к видеокарте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2007
Откуда: Москва
callofwild
DeathBringer
Спасибо.
Включил Мульти Монитор и выбрал IGFX, потом в диспетчере задач отключил свою карту 1070 и перекинул провод на мать. Теперь завилась видюха проца.

_________________
Тролль кормится моими ответами, без них он быстро скисает )))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 486 из 565<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 436


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan