Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 466 из 565<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2017
Извините за ожидание. afudos /ibios.rom /pbnc - не помогло.
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
constantin070
А штатный (не инженерный) прошивальшик чем не угодил? Например, файл AFUD4310.EXE из прошивки 1С
У него синтаксис другой:
afudos bios.rom /P /B /N /C


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2017
Я его пробовал, он выдал ошибку! Но я не знал что синтаксис другой. Сейчас попробую!

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
О как! Все заработало! DeathBringer большое Вам спасибо за помощь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2012
Всем доброго времени суток! Такая проблема. ASUS M5A97 r1.02. Неправильно воткнули микросхему BIOS и соответственно ее спалили. Может кто есть здесь из Самары и знает сервисы, где смогут помочь с поиском микрухи и последующей её прошивкой в программаторе? (маркировка микрухи: 25Q32BVAIG 1145).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Подскажите пожалуйста. Материнская плата GA-AX370-Gaming 5, процессор Ryzen 5 1600. Вопрос по DualBios.
При включении ПК загорается индикатор у микросхемы B_BIOS, компьютер работает стабильно. Переключатели стоят в заводском положении: BIOS_SW(Backup BIOS) и SB(Single BIOS). В каком биосе должен работать ПК при обычной работе main или backup?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
uiivalet должен работать главный биос , если конечно ты его не запорол))) а так пробуй вытащить батайреку 5мин ждешь, включаешь. Должно все на дефолт сброситься в том числе и основной биос

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Underwest писал(а):
uiivalet должен работать главный биос , если конечно ты его не запорол))) а так пробуй вытащить батайреку 5мин ждешь, включаешь. Должно все на дефолт сброситься в том числе и основной биос

А как быть с двумя переключателями? В какое положение их правильно ставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
uiivalet у меня кнопка есть с тыловой стороны , у самого работает вспомогательный , я не парюсь ,хотя и основной тоже работает. материнка у меня gigabyte x79 ud5

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Underwest писал(а):
uiivalet у меня кнопка есть с тыловой стороны , у самого работает вспомогательный , я не парюсь ,хотя и основной тоже работает. материнка у меня gigabyte x79 ud5

Спасибо за совет) Теперь всё плохо наверно) Вытащил батарейку, подождал, теперь комп стал стартовать после 4х подряд перезагрузок, всё так же горит B_BIOS.
Есть ещё спецы кто знает как работает этот dualbios. GA-AX370-Gaming 5, процессор Ryzen 5 1600
На материнке два переключателя: BIOS_SW (1 main_bios; 2 backup_bios) и SW (1 dual_bios; 2 single_bios)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
uiivalet еще есть одна мысль, но там уже как пойдет дело. Вообщем скачай последний биос для твоей материнки, тока чтоб стабильный без ввяких альфа, бета версий ))))))и установи его, перед этим все найстройки сбрось по умолчанию.

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Underwest, смотри, по порядку значит.Собрал я это значит что купил, первый запуск прошел успешно, и сразу скажу что при первом запуске горел B_BIOS. Так как AMD многого обещала в новых версиях биос, то я соответственно на это повелся ну и решил обновить. Версия была F3, обновил с помощью @BIOS до F5. Всё прошло удачно, версия поменялась, комп работает. Но этот резервный биос...... получается что я с дуру обновил именно его (а может так и надо). И вот теперь возникает вопрос, а будет ли работать главный и как его включить :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
uiivalet, открывай инструкцию материнки и смотри про перемычки биоса, возможно они тебе подскажут как нада замкнуть контакты или разомкнуть, чтоб вернуть исходный главный биос.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
вот нашел статью http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... ml?start=3 , uiivalet должно помочь в проблем

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
пробуй поставить все в положение 1

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Underwest, поставлено, и работает резервный биос, который я и обновил тогда. Если верить инструкции, и поставить первый переключатель в положение 2 (Main BIOS) то должен запускаться главный, но тогда у меня комп не стартует. Получается что он убит что ли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Откуда: Москва
может не убит, а малец испорчен. Можно его прошить, но это уже на твой риск)

_________________
custom СВО, I7-3930K, Gigabyte x79-UD5, ssd kingston 240Gb, ddr3-32Gb, asus 1080 GTX strix, БП Corsair RM1000x


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
А как прошить если он не грузится?

Кстати, на M_BIOS, горит индикатор CPU и пост код выдает 0d
У меня есть предположение что биос рабочий но не работает с младшей моделью процессора. Хотя, резервный же с версией F3 заработал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Фото: 2
Коллеги, имею мать GA-X99-UD4 и проц i7 5820K в разгоне до 4,3ГГц
Собственно вопрос. В БИОС есть параметр PWM Phase Control. Кто рекомендует его ставить в режим Extreme, кто в Balance (или Optimized). На сколько я понимаю, данный параметр влияет на число активных фаз питания процессора, в зависимости от нагрузки. То есть не важно, какой параметр выбран изначально, всё равно при 100% загрузке будут активны все фазы питания. Как только нагрузка падает, некоторые фазы становятся не активными, в зависимости от того параметра, который выбран в настройках. Правильно я понимаю?

_________________
E5-2696V4 х2
Huananzhi X99-F8D
DDR4 HyperX Predator 64Гб
VIDEO Asus rog strix gtx 1080
HDD WD 1Tб, NVME: Samsung 960 evo (250gb)
БП AeroCool HIGS 850W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2017
Если есть владельцы GA-AX370-Gaming 5, отпишитесь пожалуйста.
Какая то ерунда с этим DualBIOS творится.
Вроде как удалось восстановить главный биос, теперь и резервный и главный работают и имеют версию F5. Переключился на главный биос и всё было нормально. Комп два дня поработал. Сегодня включаю, горит индикатор у резервного, т.е. он работает, но переключатель стоит использовать главный, переводишь на использование резервного, работает главный. Как так то :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Здравствуйте! Очень нужен BIOS материнской платы asus M4A77TD, полученный стандартной утилитой от asus, Asus Update 7.18.03. Версия BIOS не важна, делается это очень легко, нужно просто выбрать в раскрывающемся списке программы - save curreny BIOS to file, и сохранить на диске, вся процедура занимает не более 5 минут вместе с установкой программы (кстати программа устанавливается на любую систему Windows). Буду очень благодарен за помощь. Ссылка на оффсайт, откуда можно скачать саму программу: http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/misc/u ... 1494237162


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Aseren
А зачем вам это?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Sania. писал(а):
А зачем вам это?

Я неправильно прошил BIOS, и теперь в результате полной прошивки утерян блок с МАК-адресом сетевой и серийным номером. Мне нужен BIOS, где эти данные есть, чтобы понять, куда вписать свои по аналогии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 466 из 565<  1 ... 463  464  465  466  467  468  469 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8a8j, felix007, forcestrat, Vetalar и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan