Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 492 из 565<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2019
помогите, нужен биос на huanan x9d e5 ver 5.21
lga1356


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
DeathBringer, просто обновить модуль. прочитав новость, задумался, а не обновить ли мне модуль сетевой карты. как-то так вот вопрос сам собой назрел.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
S_Snake
Тогда Вам это не нужно. LAN-модуль в BIOS работает только до загрузки операционной системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
DeathBringer, ясненько, спасибо, успокоили.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Москва
Приветствую уважаемые активные участники этой ветки!
Есть MB MS-7737 (MSI Big Bang-XPower II) не юзаная, LGA2011.
Что бы мать стартанула с имеемым I7-4930K нужно обновить заводской биос. Вариантов два. Искать кого-нибудь со старым процем I7-3820 (может еще следующий с этой линейки) или шить программатором. Перешивать придется три полностью независимых биоса, две распаянных на плате микросхемы и одна в "кроватке".

Решил довериться одной фирме с программатором, но с перестраховкой. Отдал на растерзание съемный биос с другой аналогичной МВ.
Перепрошивка прошла условно успешно (было/стало: Bios Version E7737 IMS V2.8/аналогично; Build date12.08.2014/аналогично; ME Version 8.1.40.1416/ 8.1.50.1456 . Как видите изменения не большие. Ну и так, как плата устаревшая новее прош более не делают. Единственное производитель внутри обновил ME firmware, неудосужевшись поменять хотя бы дату.
С прошитой микрухи вошел в настройки биос на родной маме сделал требуемые изменения с перезагрузкой. Все правки сохраняются. Загрузилось 7-е Ведро. А вот тут засада сразу высветилось в правом нижнем углу экрана информационное табло типа "произведено изменение оборудования виндовс требует повторной активации". Во, мля! Слава яйцам еще с ранних версий мелкомягких приучил себя делать образ системного диска.
Давно не в теме, нужно Ваше мнение, встречался ли кто с таким при прошивке биос различными способами, это баг программеров (они в отказку идут, мол так и должно быть, мы с чипом биос сложную процедуру провели, там в недрах чето изменилось... бред) или может это особенность нового Intel ME.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Hammik
Все логично - после прошивки программатором поменялись серийный номер материнки и MAC-адрес встроенной сетевой карты, ведь прошиваемый дамп был взят с какой-то другой материнки. Поэтому слетела активация.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Москва
Спасибо, что откликнулись. Это что же получается, когда сделаю планируемую замену придется повторно активировать три биоса да еще и мать.Один раз повторка моск сломает – а где покупали, а чо в коробочке, остался ли чек.Да я пиратом года стану у них.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Hammik
Нужно было прошивать штатным образом - на подменном процессоре. Тогда активация не слетела бы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Москва
Ув. DeathBringer, прошу уточнить один момент, чтобы уже окончательно поставить точку на варианте с перепрошивкой программатором. В свое время, когда анонсировали эту МВ (не смог найти ролик,) как одна из фич преподносилась возможность для оверклокеров оперативно обмениваться настройками разгона (например, на соревнованиях) именно благодаря чипу в "кроватке". Получается (я конечно утрирую), когда лидеру команды группа поддержки принесет съемный биос (привязанный к серийному номеру другой материнки ) с подготовленными оптимальными настройками, при загрузки операционки, что бы зарегить результат, он получит "виндовс требует активации".
Возможно такое, что именно съемный чип биос без привязки?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Hammik
Про это я не знаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Доброго дня! Такая проблема купили GIGABYTE GA-X170-WS ECC и Intel Xeon E3-1245 v6, а оно без обновления не включается. Подскажите как можно ее прошить без процессора?

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Ну собственно, без установки поддерживаемого проца вариант только один - выпаять чип и прошить его в программаторе. Но я бы советовал это делать только в крайнем случае, так как возможны проблемы с серийными номерами и всякими мак-адресами.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Новосиб. обл.
Def
Нашел проц, прошил. Запустился, но если поставить обратно xeon то вылетает ошибка С1 и С5. Далее поставил память Hynix [HMA84GR7MFR4N-UHTD] 32 ГБ, не запускается, ставлю простую AMD 4гб работает. Придется память менять.

_________________
mx440->>fx5200->>7600gt->>3870x2->>x1950pro agp->>HD4870->>HD5670->>HD6950@70->>HD7970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Всем привет.
Как отключить ASUS anti surge на матери ASUS z390 tuf gaming pro?
Посмотрел в гугле- у меня нет такого пункта в биосе
Помогите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
smorodina писал(а):
Всем привет.
Как отключить ASUS anti surge на матери ASUS z390 tuf gaming pro?

Нет такой переменной в биосе версии 1403. Соответственно, вы эту супер-пупер асусовскую примочку не отключите. Только, может быть, DXE драйвер обслуживающий найти и выкинуть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2019
ricepudding писал(а):
Наконец-то мне повезло с Maximus X Hero. Ошибка обновления биоса через Ez flash - Selected file isn't a proper bios. Форматирование и замена флешки не спасают. Переименовывать во что именно неизвестно. Решения в сети по-прежнему нет для данного сокета. Сдать по гарантии нет желания. Кто-то сталкивался?

Подскажите, как решили проблему?

У меня та же.
Мать Asus TUF B450 PRO-Gaming, только купленная
Пытаюсь поставить новый биос, скачанный с оф. сайта, пишет Selected file is not a proper bios
Флэшка форматирована под FAT32
В сети решения для AMD-шный чипсет нет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
DeathBringer писал(а):
Remarc CBROM не подойдет?

он добавлять/удалять сам модуль может это немного не то,но я уже сделал как надо оказывается просто с помощью консольных команд винды

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


Последний раз редактировалось Remarc 22.02.2019 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Remarc
CBROM не подойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2016
Откуда: Москва Кунцево
Здравствуйте! Появился Lenovo g580 20150 с 96 прошивкой,
хочется убрать белый лист и скрытые настройки открыть, на 4pda вышел на английский сайт где этот Биос собирают под каждый ноут, но я так и не понял как мне Backup BIOS своего сделать, а главное я с английским плохо дружу((( даже регистрироваться у них и в личку что то там давать разместив в облаке, которого у меня тоже нет(( вообщем это на неделю мароки как минимум...
Могут ли наши спецы собрать мне Биос и нормально сказать чем этот Backup BIOS снимать?!
но я не могу найти как Backup BIOS снять! (пока) ну и с общением регистрацией сложно..

Вопрос решил :dance: теперь у меня настроек в BIOS больше чем в обычном компе :-) и поставил Intel 6230 на 300....
ну и батареи могу не родные и блоки питания (если тут как у HP)

_________________
Апгрейд ноутов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Фото: 0
Есть плата asus b150i pro gaming aura. Хотел понизить напругу на процессор. Сдвигаю через offset mode "-" и ставлю 0.03 в. Но почему-то не получается установить фиксированное напряжение для простоя и нагрузки сразу одно. Вроде сдвигается для нагрузки, а в простое получаются какие-то нереально низкие значения. IA AC Load Line и IA DC Load Line = 0.01, power limit в авто


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 492 из 565<  1 ... 489  490  491  492  493  494  495 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gearmakerman, Shark-Nkz и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan