Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 488 из 565<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
Prophy2000 писал(а):
Вы пишите, что плата rev 1.02, а это значит, что южный мост "В2". В биосе на главной вкладке, где информация о системе есть запись "South bridge B2 или B3". Если В2, то все плохо...
Дааа, вероятно никак ((((
Вложение:
hrU31TiQG9M.jpg
hrU31TiQG9M.jpg [ 63.4 КБ | Просмотров: 1494 ]

DeathBringer писал(а):
Скриншот третьей вкладки CPU-Z покажите.
Вы что скажете ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
RShipov
Скажу, что ревизия B2 не является большой проблемой для поддержки Ivy Bridge.
Сегодня сайт ASUS глючит, поэтому я не могу посмотреть на доступные прошивки для этой материнки. Но могу лишь предложить, что размер прошивки, которую Вы пытаетесь прошить, больше размера оригинальной. Ну и идентификатор платформы у BIOS другой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2016
DeathBringer
Все опробованные мной прошивки взяты ТОЛЬКО с официального сайта ASUS. Последняя доступная прошивка под мою ревизию 3602 ( в распакованном виде весит 4 мб). Поэтому куда ещё оригинальней брать уж не знаю. Про идентификатор платформы не совсем понял.Под разные идентификаторы , разные прошивки ? В любом случае за помощь буду не сказано благодарен. П.С. Уж не хочется вместо 3770к ставить 2600к. Менять материнку уж совсем дикость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Подскажите, где (если это стандартизировано) в образе биоса хранятся мак-адреса встроенных сетевух? При прошивке на программаторе они обнуляются и сетевуха не работает. Восстанавливать его потом - головняк. Проще сразу хексом вписать в образ перед прошивкой.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2011
Откуда: Земля
Фото: 1
Может кто знает, существует ли биос для материнкой платы (ее не купил еще) Asus ROG Strix Z270I Gaming для работы процессора i5-6500 с разблокированным множителем? Или материнка какая будет работать с разблокированным множителем ИТХ формата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
обладатели msi под ам4 , у меня тут 450 а про, есть инструкция к перепрошивке биоса?? а то на оф сайте нифига. разве что драйвер чипсета обновить до перепрошивки

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3733, arctic esport 33, бп 1000w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Def писал(а):
При прошивке на программаторе они обнуляются и сетевуха не работает. Восстанавливать его потом - головняк.

в авардфлеше есть специальный ключ для прописывания макадреса, легче потом прошить в штатном режиме, думаю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
radical писал(а):
в авардфлеше есть специальный ключ для прописывания макадреса, легче потом прошить в штатном режиме, думаю

Да, так и сделал. Главное, чтобы наклейка с маком не была оторвана. Хотя... наверное его можно с потолка придумать, если он не проверяется по контрольной сумме.
А вообще, есть такая утилитка cbrom с очень большими возможностями. Я её освоил пока только в плане внедрения микрокодов от ксеонов.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Приветствую народ.
Стоят 4 планки по 16гб BLS16G4D26BFSE (красный радиатор) и 4 планки по 16гб BLS16G4D26BFSB (серый радиатор), разница между модулями только в цвете, по хар-м это одни и теже модули.
Мать MSI X-Power Gaming AC, процессор i9 7940X.
Т.е суммарно у меня по планкам 128гб, но биос показывает только около 98-99 гб, причём все планки определяются корректно, как и ихние характеристики, показывает установленные 8 модулей по 16гб.
Есть какие-предположения?, изначально была версия 1.2, без проблем обновилось до 1.8.
38671
38672

Или это нормально для чипсета x299?.
А так в принципе всё работает исправно.
Пробовал ставить только два модуля, серых например, определяет два модуля по 16 гб (т.е 32 в сумме), но видит только 16гб.
Модули выбирал из списка протестированных на сайте MSI.
Или это всё таки процессор ограничивает макс.объём?, вроде же 7940X до 128 поддерживает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Bucker писал(а):
Пробовал ставить только два модуля, серых например, определяет два модуля по 16 гб (т.е 32 в сумме), но видит только 16гб.

Из этого можно понять логически, слот не работает, может ноги в сокете погнуты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Sania. писал(а):
Из этого можно понять логически, слот не работает, может ноги в сокете погнуты.

Сокет проверял, ноги не погнуты, если были бы погнуты то там это сразу бросилось бы чисто визуально.
Пробовал переустановить процессор, не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Bucker писал(а):
если были бы погнуты то там это сразу бросилось бы чисто визуально.

Не обязательно, часто пользователи вообще не в состоянии чего либо различить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Sania. писал(а):
Не обязательно, часто пользователи вообще не в состоянии чего либо различить.

Я внимательно рассматривал, как не пытался так и не нашёл визуально погнутых ног.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Все так говорят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2006
Фото: 5
Sania. писал(а):
Все так говорят.

Вам фотки предоставить того, что там нет погнутых ног?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Фотки не помешают, только в хорошем качестве.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Подскажите. Появилась серьёзная проблема. Во время обновления боиса система наглухо зависла, отвисела так минут 40 и я перезапустил комп. В итоге горящий светодиод вга лед и ноль эмоций от платы. КУПИЛ, [3.14], атлон 200ге. Светодиод исчез, но реакции всё также ноль. В чём может быть причина? мать asus b450 f gaming, покупалась в Германии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
В биосе, который вы запороли прошивкай в винде, в чём ещё может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2013
Sania. зависло в биосе, а не в винде.... то есть изначально прошивка стартанула в винде, потом перезагрузилась в изи флеш и уже там начала прошиваться и зависла. Чем решить тогда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно сказать в винде, раз запускалось из под неё, незя так делать, если не хотите проблем.
Решить тогда программатором.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 488 из 565<  1 ... 485  486  487  488  489  490  491 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ramesh, soroking, XRunner и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan