Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 502 из 565<  1 ... 499  500  501  502  503  504  505 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
Доброго дня. Подскажите, на материнской плате Gigabyte GA-Z68P-DS3 проц 2550К, всё работало как часики, но решил я настройки разгона убавить, как то проц мне показалось греется. В БИОС убрал множитель с 46 до 44 и напругу убавил прилично. Теперь при включении загружается начальная картинка и сразу перезагрузка. И так по кругу. Попробовал сбросить БИОС через перемычку на плате - не сбрасывает. Попробовал снять батарейку, замкнуть контакты и подержать так минут 10-20 - не сбрасывает. Какие ещё есть варианты? Ждать несколько часов? Или есть какой-то более быстрый способ сбросить биос?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Baggio55555
Попробуйте установить другой non-K процессор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
DeathBringer писал(а):
Baggio55555
Попробуйте установить другой non-K процессор.

Я думал про это, осталось найти такой проц ))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Как в msi b450 отключить скачки процессора по частоте, хочу зафиксировать частоту


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2019
Добрый день, не завалялся ли у кого нибудь модифицированный биос для Asus P7P55D ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Baggio55555 писал(а):
Теперь при включении загружается начальная картинка и сразу перезагрузка. И так по кругу

Что за картинка? БИОС или виндовс?

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Baggio55555 писал(а):
есть какой-то более быстрый способ сбросить биос?

Отключить от сети, вынуть батарейку и замкнуть контакты в гнезде батарейки на секунду.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
mol61 писал(а):
Что за картинка? БИОС или виндовс?

Картинка БИОС. Плюс сигнал загрузки одинарный. И сразу перезагрузка (явно из за проца)
mol61 писал(а):
Отключить от сети, вынуть батарейку и замкнуть контакты в гнезде батарейки на секунду.

100 раз уже делал

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Просто на некоторых форумах по гигабайту читал, что люди на ночь отключали комп и доставали батарейку, чтобы сбросить биос


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Baggio55555
Попробуйте включить без батарейки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
DeathBringer писал(а):
Baggio55555
Попробуйте включить без батарейки.

Пробовал. То же самое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Питер
Baggio55555 писал(а):
Пробовал. То же самое.

Два "самых последних" способа:
1. Включить без памяти - после включения, побежит и уткнется в ошибку E1 и возможно сбросит BIOS
2. До включения - зажать резет, и лишь потом включать кнопку ВКЛ, раньше так можно было обнулить BIOS
Успехов и отклика помогло-ли :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Baggio55555 писал(а):
Картинка БИОС. Плюс сигнал загрузки одинарный.

Кактинка какая? С логотипом Gigabyte сверху и всё поле пустое? И через 5 сек. перегружается? Так это биос слетел. Классический глюк гиговского дуал биоса. Есть лекарство.
Цитата:
Добрый день Всем. Хочу поделиться инфой как восстановить m_bios из резервного biosa. Без тыкания пинцета и замыкания ножек на биосе. Вот текст оригинала на англицком:
Method #1:
1. Shut your PC down (if you're reading this guide, than your PC isn't working anyways)
2. Hold the power button until the PC starts and shuts down again
3. Press the power button again, your backup BIOS should kick in now and
should re-flash the main BIOS if there's anything wrong with it.

перевод в кратце:
1. выключить комп хотя он и так не работает :)
2. Нажать и держать кнопку питания пока комп сам не включится и сам выключится отпустить кнопку.
3. Включить комп и посмотреть процедуру восстановления биоса из резервного.

:) вот так легко и просто можно поднять комп без мучения замыкая контакты пинцетом на биосе.

Там ещё про метод замыкания ножек на биосе говорится, но у меня не получилось. Какой то я криворукий.
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Baggio55555 писал(а):
Просто на некоторых форумах по гигабайту читал, что люди на ночь отключали комп и доставали батарейку, чтобы сбросить биос

Бессмысленно, если майн биос переклинило. У меня несколько раз слетало когда с разгоном экспериментировал. Как раз при нестабильной работе памяти частенько биос слетает.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2019
mol61 писал(а):
Кактинка какая? С логотипом Gigabyte сверху и всё поле пустое? И через 5 сек. перегружается? Так это биос слетел. Классический глюк гиговского дуал биоса. Есть лекарство.

Да, такая. Перегружается не через 5 секунд, а через 0,5 секунд.
Короче, нашел проц и мать на таком же сокете. Проц мой (2550K) на другой матери работает без проблем. На этой матери другой проц (простенький целерон) также работает без проблем (всё грузится и работает). А вот вместе как не пытался, даже заново биос зашил с флешки (такой же как и был). Одно и тоже - включается и перезагружается, и так по кругу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2019
У меня китайская мать Kllisre b75, пришла с не до конца исправным биосом, договорились с продавцом что отдам в сервисный центр, там мне ее перепрошьют, а продавец оплатит.
Что по итогу, в сц прошили мать, я довольный забрал ее и отдал деньги (продавец же мне выслал за ремонт), но потом выяснилось что после их прошивки перестал работать pci express, они согласились по гарантии ремонта перепрошить ее еще раз, но теперь просят от меня биос материнки.
Так вот сбсна и вопрос, у кого нибудь есть биос данной мп (Kllisre b75 сокет 1155, версия биоса ami 4.6.5.4) или хотя бы знает на какой матери такой же?
И еще вопрос, подойдет ли для нее биос с мамки сокета 2011 с таким же чипсетом и версией биоса?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2019
Откуда: Казань
Собрал недавно пк, мать asrock z390 extreme 4, биос пока не обновлял
Хочу спросить, есть ли кто сидит на последним биосе?
Все ли там нормально, стоит ли обновлять биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: 312
Доброго времени суток. Может кто сможет подсказать или направить. Имеется мать GA-EX58-UD3R rev. 1.6 биос: FK. Хочется воткнуть SSD-накопитель Plextor M9Pe(Y) [PX-256M9PeY] физический интерфейс PCI-E. Мать не дружит с NVMe. Есть ли возможность модернизировать биос. Чтобы диск сделать загрузочным?

_________________
7800X3D, Kingbank DDR5-6400 2x32gb, Asus TUF Gaming X670E-Plus, RTX 3080 Ti, KINGSTON SFYRD2000G, RAID1 Seagate 2TB HDD.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Konstantinius
А разве эта материнка поддерживает EFI-загрузку? Там же допотопный Award BIOS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: 312
DeathBringer Есть инструкции для других старых материнок с модификацией. Для своей не могу найти.

_________________
7800X3D, Kingbank DDR5-6400 2x32gb, Asus TUF Gaming X670E-Plus, RTX 3080 Ti, KINGSTON SFYRD2000G, RAID1 Seagate 2TB HDD.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Konstantinius писал(а):
Есть инструкции для других старых материнок с модификацией.
Только для материнок с поддержкой EFI-загрузки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2007
Откуда: 312
DeathBringer Да, похоже единственный вариант UEFI_CLOVER загрузчик.

_________________
7800X3D, Kingbank DDR5-6400 2x32gb, Asus TUF Gaming X670E-Plus, RTX 3080 Ti, KINGSTON SFYRD2000G, RAID1 Seagate 2TB HDD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2019
Здравствуйте. Плата Gigabyte GA-H61M-S2P-B3 После прошивки bios с первой версии F1 на версию F6 в связи с заменой проца, начались проблемы с перезагрузкой. Т.е. при перезапуске(не всегда, но в большинстве случаев) комп выключается, затем опять включается, появляется логотип биос ВЕРСИИ F1 !!!, висит секунд пять - выключается, опять включается , но уже с логотипом F6 и пошла загрузка. Возможно это как-то связано с прибамбасом DUALbios?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 502 из 565<  1 ... 499  500  501  502  503  504  505 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GGramm и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan