Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 483 из 565<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
postscripter писал(а):
Подходит Intel FPT 10-й версии - считывает и пишет все регионы.
UEFITool 0.24 открывает образ и показывает содержимое (MMTool не открывает). Для смены значений хотел использовать Intel Integrator Toolkit, но он виснет при запуске после двух строчек с версией.

Chipset HM96, BIOS Aptio 5.
Вывод - работаем с AMI BCP и MMTool пятыми версиями, все прекрасно открывается. Intel Flash Image Tool нужен 10 версии. Бантик работает, честно предупреждает про стремную смену МС и GUID A0......
FPT тоже из 10. Все, занавес.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
Michael_Code писал(а):
Chipset HM96
:facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2017
Michael_Code писал(а):
BIOS Aptio 5.

В нём предусмотрен какой-нибудь способ раскирпичивания без программатора? Может, ножки какие закоротить? Флешка W25Q64BV.

Я уже один раз прошил не тот образ... Причём взятый с офсайта. В тот раз просто отключилась видеокарта - шил бекап на ощупь из дос, в следующий раз может и не повезти так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, есть проблема в настройке BIOS на GIGABYTE B360M H, установлены SSD Samsung EEVO860 с Windows 7 (устанавливалась в другую систему, на другой матери, но проц тот же 8600K), HDD WD 1 Tb и DVD RW LiteON.
Так вот в подключенных устройствах все три видны, а вот в выборе приоритета диска для загрузки нет ничего, и при включении комп тупо грузится в BIOS в режим настройки.
Я с этими новыми биосами как снова в школу пошел...
Помогите где копать в настройках БИОСА?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2017
Shaba2 писал(а):
в выборе приоритета диска для загрузки нет ничего

А папка EFI на скрытом системном разделе есть? Загрузочные флешки с поддержкой EFI тоже не видит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2004
Откуда: Минск
Фото: 2
Чем и главное как пропатчить последний биос к abit nf8 чтоб она видела мобильные процы. Или может где нибудь готовый можно найти?

_________________
•i3-8100 •ASRock B360M Pro4 •MSI GTX1050 Gaming X 2Gb •16Gb Crucial Ballistix •WD Blue SN570 500Gb •WD Red 2Tb •Corsair AX650 •SilverStone TJ08-E


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2018
При загрузке системы BIOS начал выдавать сообщение initializing usb controllers done, далее делает проверку оперативной памяти и идет загрузка системы. Пробовал загружать без подключения USB устройств, без подключения HDD и без подключения SSD, отключил всё, но сообщение всё равно вылазит и тормозит загрузку.

Версия AMI BIOS v 11.3 . Для обновления предлагается v 11.4 v 11.5 v 11.6 v 11.7 Обновляться последовательно каждую по версиям или только самую новую?
Раньше я BIOS не обновлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
chaika3010 писал(а):
самую новую

:ok:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
fx5900xtuser писал(а):
Чем и главное как пропатчить последний биос к abit nf8 чтоб она видела мобильные процы.

А чего, не работает? Вроде должна, в списке есть. Может проц не живой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Коллеги , чем отличается обычная Agesa 1.0.0.6b от PinnaclePI-AM4_1.0.0.3b.? И стоит ли даунгрейдить версию биоса ради 1.0.0.6b?


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
fx5900xtuser
Напишите в личку подробности.

Mendelir
Если процессор правильно определяется, то смысла в этом нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
DeathBringer писал(а):
Если процессор правильно определяется, то смысла в этом нет.

Я просто хочу понять на каком биосе лучше память на чипах hynix a-die гнать. А процессор то определяется, все хорошо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
Мать Asus P9X79 Pro, Windows 10. Захотел сегодня загрузиться с флешки. Нажал F8 при загрузке и увидел что в бутменю имеется только один пункт "Windows Boot Manager". В BIOS, в разделе Boot, из загрузочных устройств только "Windows Boot Manager". CSM включен, Secure Boot выключен, Fast Boot отключен. Думал, если отключить текущий загрузочный диск с виндой, то что-нибудь изменится. Отключил - вообще все пропало, "Windows Boot Manager" тоже (после подключения появился). Сбрасывал настройки в по умолчанию - не помогает. Как вернуть возможность выбора загрузочного устройства?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2018
timk писал(а):
В BIOS, в разделе Boot, из загрузочных устройств только "Windows Boot Manager".

Перепрошил биос. Появились остальные загрузочные устройства. Что это было - не понял.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2018
Ребят, плата asus z170-p d3
В общем купил плату с рук стоял древний биос ну я тут же решил обновить но вот не задача, при в включении черный экран, дума., ну ладно там все умно и курто продолжу позже, отключил всю периферию, аллилуйя надпись что выберите файл для продолжения прошивки биоса, ну думаю хр*н с вами втыкаю флешку вижу что инфа не обновилась, однако уже сохранить скриншот можно на нее, странно, перезагружаю, черный экран, обратно без флешки грузится сразу в ез флеш. Как вы поняли с флешкой не грузится, без нее грузится и думай что раньше курица или яйцо, виню себя в том что проблема могла появится из за резкого начала обновления на новейший биос. Но как решить пока ума не приложу, хочу попытаться через интернет, но пишет что интернет отключен :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
Всем здрасьте , профилактический вопрос , мать H170 GAMING M3 , решил сделать обнову, так как моя была уже от 2016 , а тут накатилась обнова до 2018 , короче , сделал обнову уже , но потом заметил кое что и подумал может идиотскую ошибку сделал.
Вот что я заметил
#77


Неужели я потеряю чать производительности моего проца? У меня 6700.

Я помню интел писали что уязвимость нашли и пропатчат скоро(относительно давно было) , но я так и не понял патч был на винде или же через биос нужно делать его? :fingal:


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
noobishere писал(а):
Неужели я потеряю чать производительности моего проца?
Не потеряете. Хоть там и обновленный микрокод, но не достаточно новый, чтобы активировать защиту от Spectre.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2016
DeathBringer

Спасибо за ответ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2012
Откуда: Россия
Фото: 0
Планирую собрать комп на базе процессора Ryzen 3 2200G и материнской платы MSI A320M PRO-VHL,но отпугивает от этой затеи непонятная ситуация с версией БИОС под данный процессор. Если попадётся плата со старым БИОС,это встанет для меня большой проблемой,так как живу я в небольшом городе,нормального сервиса у нас нет,а нормальный комп. магазин только юлмарт. Но там мне ответили,что инфой по биос не распологают и сервиса по перепрошивке у них нет. В единственном отзыве на сайте юлмарт на вышеуказанную плату покупатель написал,что данная мат.плата завела 2200G. Но из коробки или нет не уточняется. Как быть в такой ситуации? Собирать на Intel... И почему с АMD всегда какие то проблемы...

_________________
Люблю я точки - они маленькие,но такие важные.


 

Куратор темы
Статус: В сети
Регистрация: 07.08.2003
SaXGo
Перед покупкой обязательно посмотрите на наклейку на чипе с BIOS. Обычно на ней есть версия прошитого BIOS. Нужна как минимум 7B07v16.
Ну или прошивать программатором с прищепкой.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11293 • Страница 483 из 565<  1 ... 480  481  482  483  484  485  486 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El Primo Secretario, zukoZL и гости: 246


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan