Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 493 из 565<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2018
Откуда: Украина
Мать msi x470 gaming plus.
Версия bios E7B79AMS.A60 build date 12.27.2018

1. Вопрос, чтотза версия? На оф сайте такой не нашел.
Обновлять ли до 7B79vA7 ??

2. В последней добавлены присеты для cpu?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Telrond писал(а):
Вопрос, чтотза версия? На оф сайте такой не нашел.

Иногда первые серийные образцы идут с предсерийным бета биосом, его на сайт не кладут. Обновлять конечно.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2015
rainaustin писал(а):
Доброго времени суток. Подскажите. Имеется в наличии такая плата, Asus Prime X470-Pro, при холодном старте присутствует двойной POST, лечится ли данный момент или это просто можно списать на кривизну биос? На это не влияют настройки памяти как авто, так и XMP, так и режимы вручную от 2133. Биос обновлял до последней актуальной версии. Проверял работу как на памяти Самсунг от тайдент з так и хуникс от кингсток фьюри.



день добрый
Проблема точно такая же, мать только PRIME-Z390M-PLUS 1151v2 проц i5-8500- биос ставил последний делал сброс.
Менял память и т.д.

Чего он забывает или в чем проблема холодной двойной перезагрузки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: орловский
Здравствуйте ID системной платы 64-2776-009999-00101111-042511-TYLSBURG$X58T2888_LZX58TV2 JHS736 BIOS VER:10F BIOS DATE:04/25/11 помогите найти биос на материнскую плату китайскую,в аиде 64 системная плата неизвестна,платформа 1366 ,Тип BIOS AMI , Версия BIOS 080016 , SMBIOS Version 2.5 , это показания из аиды.

_________________
xeon e5 2678v3, rx470, Corsair RM 750x,
# atermiter x99 ddr3,16 gb ECC ddr3


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
olegael
Фото материнки сделайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2019
Откуда: орловский
DeathBringer писал(а):
olegael
Фото материнки сделайте.


Вложения:
pIVfx0aZAy4.jpg
pIVfx0aZAy4.jpg [ 152.16 КБ | Просмотров: 1982 ]

_________________
xeon e5 2678v3, rx470, Corsair RM 750x,
# atermiter x99 ddr3,16 gb ECC ddr3
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2019
Здравствуйте, помогите разобраться с AMIBCP
Имеется материнка Asus P7H55m-le, все вкладки связанные с разгоном залочены.
При попытке открыть биос в AMIBCP, программа крашится, от аналогичных материн биос открывается без проблем, но именно от моей ЛЕшки ни одна из версий прошивок с офф сайта не открывается.
Также находил на просторах второе решение, прошивка биос от P7H55m-lx, у нескольких человек с форума данный способ работает, а у меня при включении пк черный экран, думал может видео с встройки не работает, но нет, при подключении дискретной видюхи также ничего не происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
День добрый,
msi z370 krait gaming - при прошивке биос из под винды через msi live update (как предписывает инструкция) - биос приказал долго жить (не загружается больше никакой).

Подскажите:
- Как продиагностировать окончательную кончину биоса?
- Есть смысл новую батарейку тестить - влияет это как то на загрузку/не загрузку?
- CLear CMOS есть смысл делать?
- Кроме как через программатор нет никаких способов восстановления? Разбирать весь системник нужно? Чип же нужно будет выпаивать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
ds205
-для чистоты эксперимента сбрось настройки перемычкой. Не помогло? Требуется прошивка
-нет
-да, см. выше, но наверняка не поможет.
-ну если там нет дуал-биоса то да, надо вынуть материнку, выпаять чип и вставить в программатор. Ну есть небольшой шанс, что там есть колодка JSPI - тогда её можно подключить к программатору, но такой шлейф надо колхозить самому. У меня всё это есть 8-)

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
Def писал(а):
У меня всё это есть
Боюсь даже спросить в каком городе 8)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
ds205, в Волгограде. :-) Если вдруг ты местный - обращайся, сделаю. Но ничего уникального в этом нет, в любом нормальном сервисе без проблем должны сделать.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2017
Перепрошил вообщем на программаторе. Оказалось полчаса и 900р. и ты счастливый обладатель нового биоса :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2019
Приветствую. Я решил проапгрейдить старый пк am2 на k9n neo v2. Поставил модифицированный биос 30.r. На нем запускали феномы 945 ам3. Я купил phenomii 905e и он не завелся. Я на форуме нашел гайд про модификации биосов AMI. На Mmtool. Все сделал как надо вроли бы. Сбросил в дефолт и перепрошил. Зашёл в Винду. Биос в Aida 64 распознаваться как тот что был (30.,r) Я поставил феном 905 и он не завелся. Поменял на свой атлон и он тоже не запускается. ОЗУ менял, вытаскивал(нет звук сигнала). На экран ничего не выводится. Кулеры работают. Через флешку на 8 Гб биос (амибут.ром) не реагирует. Получиться ли чрз флопик поставить биос.? И вообще это биос слетел, тк в Винду норм зашло после перепрошивка?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
victor
Ищите человека с программатором, чтобы прошить оригинальный BIOS. Теперь Вы знаете, то модификация BIOS может привести к печальным последствиям.
Есть где проверить на работоспособность оба Ваши процессора?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
привет Всем!

имею GA-M61PME-S2, которая провалялась 9 лет из-за запоротого биоса. купил программатор, перепрошил, плату воскресил, всё работает, комп заново собран. и тут назрел вопрос об обновлении микрокода процессора. подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы обновить биос AWARD на AM2?

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Знаю, что некоторые материнские платы позволяют заходить в биос без процессора, что позволяет их прошивать под новые процессоры не имея старого. Вопрос в том, насколько такая опция распространена? К примеру плата https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/primeb360mk ASUS Prime B360M-K. Изначально поддерживает только 8 поколение. Я смогу ее прошить имея процессор 9 поколения, или нет? И как я могу это узнать?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
DiLouk писал(а):
позволяют заходить в биос без процессора
Нет таких. Есть лишь позволяющие прошивку без участия процессора в "слепом" режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
DeathBringer писал(а):
Нет таких. Есть лишь позволяющие прошивку без участия процессора в "слепом" режиме.


Ясно, значит не так понял. Жаль. Выходит можно покупать только мать с заводской поддержкой 9 поколения. Я так понимаю названная функция редкая.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
DiLouk
9-тое поколение - это только восьмиядерные процессоры и обрезки от них, остальное ремарк. Поэтому есть шанс запуска имеющегося процессора в объеме возможностей, достаточных для обновления BIOS.
А также всегда можно "одолжить" дешевый Celeron или Pentium c ядром Coffee Lake.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Здравствуйте,
Старый 2011 г. десктоп-ПК 'Acer Aspire X1420', AMD Athlon II X4 645 3.1GHz, NVIDIA GeForce 6150SE nForce 430, 8GB DDR3, SATA-300. Проверил на совместимость с Win10, - отлично, может ещё послужить. На лёгкой нагрузке - проверить расписание, и результаты из лабораторий.
А пока, с начавшего накрываться HDD отзеркалил родной лицензионый Win7 с прогами на новый ADATA SU800 256GB SSD.
Работает. Хотел оптимизизровать с помощью 'ADATA SSD ToolBox', но он не запускается, с ошибкой 'not detected SATA controllers in AHCI mode'.
Замечу что этот 'ToolBox' нормально работает на других компьютерах в обоих режимах IDE и AHCI с Win7 / Win10 /XP, и даже на старых Pentium4. Грешить на косяки Windows, - вряд ли. Тот же образ с бэкапа я ранее восстанавливал на HDD тестового ПК, и никаких проблем тогда не заметил. (Все Windows c которыми я имею дело, - установлены для обоюдной работы в IDE и AHCI, на всякий случай.)

А теперь обнаружил что в BIOS находится "затемнённым", без возможности поменять значение 'Onboard SATA Mode - Native IDE'.
Вообще меню BIOS очень ограниченное и примитивное, при минимуме выбора. Инструкция пользователю с сайта поддержки Acer ещё более примитивная, - даже слово BIOS отсутствует вообще.
Я успешно прошил последней версией BIOS, и она обозначилась на экране загрузки. Сбросил настройки на оптимальные по умолчанию.
На удивление в настройках BIOS ничего не поменялось, остались мной выбранные стартовая картинка, скорость и порядок загрузки. Да это может и не столь важно? Вручную настройки можно менять кроме тех которые затенённые.

С сайта Acer обновил драйвера чипсета. - 'ToolBox' так и не работает. С интернета обновил драйвера для 'IDE ATA/ATAPY controllers' - и сразу эта строка в 'Device Management' исчезла, а появилась строка 'Storage Controllers' в которой прописались два 'NVIDIA nForce Serial ATA' контроллера с драйверами.
Всё в Windows работает, даже CrystalDisk, но только не 'ADATA ASSD ToolBox', который опять с той же ошибкой.
Озадачивает то, что не могу найти как вывести из затенённости, и как попробовать поменять 'Onboard SATA Mode - Native IDE'. И существует ли на этой старой машине опция заменить на AHCI?

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 493 из 565<  1 ... 490  491  492  493  494  495  496 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, Levocka, mr_turbo и гости: 487


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan