Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 534 из 565<  1 ... 531  532  533  534  535  536  537 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Смущает то, что у меня было уже 3 платы и на всех одна и таже проблема с биос, платы были не рабочие, но после прошивки нормально стали работать, врядли мне так повезло, что все платы были с дефектными микросхемами.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может у вас там у всех одна проблема даже, например БП или питание у флешки пульсирует, осликом пройдитесь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
А для MSI K9MM-V никак нельзя поддержку AM3 процессоров прикрутить? Биос Award.
Встречал в сети модбиосы от чисто AM2 плат с прикрученной поддержкой AM3 процессоров.
Каким образом они были сделаны? Модификацией биосов от похожих плат с поддержкой AM2+?
Никакой внятной методики в сети найти не удалось, обновление микрокодов, как я понимаю, здесь не поможет, оно нужно, главным образом, для правильного определения названия процесора вместо unknown CPU


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
radical
unknown CPU исправить несложно, просто замените эту строку на нужную. Более правильно - изменить таблицу определения процессора, что более трудоемко. Я это делал неоднократно, но сейчас это уже неактуальная задача - проще купить новое железо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
На данной плате я не пробовал, но думаю, что AM3 c родным биосом даже не заведется, это чисто АМ2 плата, в биосе AGESA упоминается без номера версии.
Понимаю, что задача эта не актуальна в общем случае, просто это довольно редкая плата, DDR2 и AGP

Кроме того, рабочее сочетание VIA+AM2+ за все время мне встретилось аж на одной плате, в бэта-версии биоса.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
radical писал(а):
в биосе AGESA упоминается без номера версии.
Там 2.8.13.x - посмотрите байты после GESA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Это в последнем 17 биосе? Я еще бэту 18 находил в интернете, но там тоже без версии.
Просто обычно для АМ2+ надо старше 3ххх и обычно это явно в текстовом виде в биосе встречается в виде номера версии.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
radical писал(а):
Я еще бэту 18 находил в интернете
Там такая же версия.
radical писал(а):
Просто обычно для АМ2+ надо старше 3ххх и обычно это явно в текстовом виде
Верно, но и в шестнадцатеричном виде тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2007
Откуда: dp.ua
Фото: 0
Просто натыкаюсь иногда на моды, сделанные для поддержки АМ3 на старых АМ2 платах, как вот, например
http://www.rom.by/forum/Biostar_A690G-M2_Phenom_II
Как они их делают? Берут подходящий биос от похожей АМ2+ платы и допиливают его под свою АМ2?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2012
Добрый день, вчера перешел с ASUS P8Z77-V LX на современную Gigabyte B550 PRO AX и был неприятно удивлен.
И там и там UEFI, видеокарта RX580 тоже с поддержкой UEFI BIOS.
На старой платформе разрешение экрана в UEFI было 1920*1080, то есть: в установщике windows, экране загрузки, сплэш-скрине при включении, среде восстановления Windows, базовом драйвере в Windows было адекватное разрешение 1080p, и это на материнке 2013 года. При этом ясное дело CMOS была отрисована в 1024 на 768, но это не важно.
Как установил новую МП, был просто в шоке. Я устанавливаю систему в разрешении 1024 на 768, и не могу поставить разрешение выше даже после установки ОС на базовом видео драйвере. В 2021 году, на самой современной платформе. Неужели это никак не решается? На асус надо было отключить CSM для включения fHD, тут это ничего не дает. Самое обидное что CMOS как раз таки отрисован в FHD.

Может есть какие то настройки в биосе?

_________________
AMD R5 3600, Ballistx 16Gb 3600Mhz Cl16, Aorus B550 Pro AX, AMD RX580 4Gb OC, XPG S11 Pro 512Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2021
Здравствуйте,помогитя . Беда ,в биосе не выстовляется частота озу ,просто стоит на 1333 как заблоченая, что я только не делал все известные гайды с микрокодами испооьзовал непомогает. Может кто умеет толково модифицировать их ,хэлп.А то уже думаю продать к чертям материнку


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
labeean
Если мой мод не подходит для данной платы, то проще ее продать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Из соседней темы:
прошил Gigabite aorus z390 pro последним БИОС и какая-то странность - включение, перезагрузка ведет тестирование с показом заставки american megatrends на весь экран то есть нормально, но потом снова показывается american megatrends, но надпись только верхней половины букв и так два раза, после уже грузится система, это нормальное поведение или в чем-то проблема?
P.S. сделал откат - результат без изменений (естественно скидывал по-дефолту)
P.S. 2 Единственное что сделал - поменял кулер на два вентилятора - проблема может быть с разъемами?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
xready писал(а):
прошил Gigabite aorus z390 pro последним БИОС

xready, цитирую для версии F12
Enable Resizable Base-Address Register (Resizable-BAR) option to enhance GPU performance.
Откатись на F11, может с Resizable-BAR накосячили, плюс, непонятно, какая дискретка, её тоже шить нужно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2014
Цитата:
Откатись на F11, может с Resizable-BAR накосячили, плюс, непонятно, какая дискретка, её тоже шить нужно.

Ну так я откатился - без изменений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Привет Всем!

такое дело, решил обновить модули в uefi биосе с помощью UBU, но вендор заблокировал эту возможность. можно ли как-то снять блокировку? собираюсь модифицировать биос от ноута Asus X55U.

Код:
parseImageFile: Aptio capsule signature may become invalid after image modifications
Output file can't be written
Oops

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
S_Snake
На надписи "AMI Aptio Capsule" кликните правой кнопкой мыши, выберите "Extract body" и сохраните файл с именем bios.rom
И этот файл уже редактируйте и прошивайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
DeathBringer, не совсем понял, где?
#77


программу скачал тут.

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
S_Snake с помощью UEFITool, не в UBU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2013
Откуда: Русь
Фото: 3
Sania., спасибо, попробую. лишь бы ноут теперь не окирпичить. :)

_________________
Україна - рідна мати, Не вкрадеш - не будеш мати.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11295 • Страница 534 из 565<  1 ... 531  532  533  534  535  536  537 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, dimauz, novarc, Shark-Nkz и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan