Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 4 из 565<  1  2  3  4  5  6  7 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2002
Откуда: Minsk
>А то у меня в Биосе нет ни какких настроек по поводу НТ
Они появляются обычно лишь при установке камня с поддержной оного...

_________________
Не бывает негонимых процессоров - бывает мало напряжения...


 

Народ, подскажите, плиз, есть ли прога для перепрошивки бивиса на солтек-фрн2 под винду? заранее большое спасибо.


 

У меня SL75FRN2. Прошил БИОС 1.5 . Старт - черный экран и тишина. Пробовал загрузится через Ins. Сброс CMOS успехов не принес. Сходил к другу у него SL75FRN2. Забрал у него биос (саму плату), у себя еще раз перепрошил (грузилса его биос’ом, а потом при включенном компе вставлял свой). После этого все ОК!

Пройшло пару дней. Прошил БИОС 1.7 . Старт - черный экран и тишина. Пробовал загрузится через Ins. Сброс CMOS успехов не принес. Снова сходил к другу. Забрал у него биос, у себя еще раз перепрошил (грузилса его биос’ом, а потом при включенном компе вставлял свой). После этого все ОК!

Но боюсь шить 1.7 mod, так как друг продал комп и я не смогу перепрошить снова, в случаи
неудачи.

Может кто-то подскажет в чем проблема. Получается что за второй раз прошивается.
:(:(:(


 

Народ, помогите решить трабл:

Материнка Элитгруп L7VTA, в мануале написано о возможности установка напряжений на камень и память, ни БИОС (даже самый новый) об этом даже не догадывается. А гнать-то надо:weep:


 

Seagate05 писал(а):
У меня SL75FRN2. Прошил БИОС 1.5 . Старт - черный экран и тишина. Пробовал загрузится через Ins. Сброс CMOS успехов не принес. Сходил к другу у него SL75FRN2. Забрал у него биос (саму плату), у себя еще раз перепрошил (грузилса его биос’ом, а потом при включенном компе вставлял свой). После этого все ОК!

Пройшло пару дней. Прошил БИОС 1.7 . Старт - черный экран и тишина. Пробовал загрузится через Ins. Сброс CMOS успехов не принес. Снова сходил к другу. Забрал у него биос, у себя еще раз перепрошил (грузилса его биос’ом, а потом при включенном компе вставлял свой). После этого все ОК!

Но боюсь шить 1.7 mod, так как друг продал комп и я не смогу перепрошить снова, в случаи
неудачи.

Может кто-то подскажет в чем проблема. Получается что за второй раз прошивается.
:(:(:(

Cдеай себе резервный , у меня их по 2 на каждую мать.


 

Подскажите новичку! :roll:
На сайте производителя много разных версий BIOS
Прошивать самую последнию или все которые там есть???? :oops:
Зачем их там тогда так много????????


 

Новые биосы для ABIT NF7

Нарвался я тут на Abitовском FTPешнике на новые биосы для NF7 :
ftp.abit.com.tw

/pub/download/beta/nf7/v2.0/nf7d14b1.zip- новый бета биос с новыми фишками (тайминги, FSB и др.)
/pub/download/beta/nf7/v1.x/nf719b0.zip - тоже самое только для 1ой ревизии
/pub/download/beta/nf7/util/3.13_MCP.exe новая утилита для NF7 и NF7-M
/pub/download/bios/nf7-s_2.0/nf7d22.exe - новые релиз биоса NF7-S и NF7 (рекомендую)

все файлы от 14.01.04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
Дятел
Если все работает нормально то никакую не прошивай


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
При включении компа получаю post-сообщение: AA и комп не грузится... тормозит, хотя все вентиляторы работают и все такое, да вот монитор не включается!!!

Что делать???

Мать - Epox 8RDA (rev 1.1)
Проц - AMD Athlon XP 2500+ Barton

P.S. Хотя до этого все работало... Просто однажды я перепрошил биос от 16 июля на 29 января..........

Я не нашел в документации индикатор AA - что это значит???

Добавлено спустя 51 минуту, 16 секунд:
МОжно ли переставлять биос от Epox 8rda+ 1.0 на Epox 8rda 1.1 и обратно???

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Подскажите плз назначение пункта меню биоса - Case open. Что это такое и для чего нужно?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2003
GlooM

Этот пункт предназначен для установки "сенсора открытого корпуса", то есть, если ты снимаешь крышку - комп не заводится.. или сигнализирует, что корпус открыт.. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2003
Брехня какая-то.... нафиг ненужный и бесполезный пункт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2003
Откуда: Москва
GlooM
Ну почему же. Есть корпуса которые поддерживают такую фичу. Там на стенке стоит кнопочка и от нее проводок, который в мать втыкается. Интересно из каких соображений это все делали? :) Наверное что-то типа: "Не откывай - а то убьет!" Хе-хе... :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
GlooM, Zeno, эта функция есть на серверных матерях, служит для оповещения админа о вторжении.

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: КИЕВ
To ALL

Смогу ли я прошить биос на горячую на другой материнке. У меня SL75FRN2L, вторая мать-ASUS A7N8X Deluxe?
Микруха - PMC Flash Pm49FL002T


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2003
Откуда: Иркутск/Майкоп
MrShurik
Скорее всего, нет, т.к. на одной из них - 2Mbit, на другой - 4.

_________________
Края каждого совершенно нового крышка процессора не на 100% гладкая. Это связано с тем, что следов мастерства не избежать. (c) Али.


 

Помогите настройть биос DFI NF2 Ultra Infinity ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
bodi, http://forums.overclockers.ru/search.php

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Kiev UA
а что если зашивать биосы от разных мат плат одного производителя...
У меня SolteK SL85DR2-C хочу зашить от SL85DR2.

К стати как там у SL85DR2 с разгоном (биос-настрйки....)???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: КИЕВ
Помогите найти аналоги - PMC Flash Pm49FL002T


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 4 из 565<  1  2  3  4  5  6  7 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan