Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   DeathBringer    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 551 из 565<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 565  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2003
Откуда: Челябинск
FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы

Инструкции по прошивке матплат различных производителей

Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме. Мешающие чтению картинки и видео убирайте под спойлер.
Сообщения с избыточным цитированием могут исправляться или удаляться без уведомления их авторов.


Последний раз редактировалось DeathBringer 28.01.2024 11:26, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2019
Фото: 1
Michael_Code писал(а):
дай команду
DIR
Убедись, что есть файл
new.bin
AFU307 new.bin /GAN


есть файл new.bin и AFU307 exe?именно AFU307 new.bin /GAN нет,при наборе команды AFU307 new.bin /GAN не прошивается.ошибка вот фото.https://cloud.mail.ru/public/Pe7P/fkk3b9ft2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
[quote="Evgen152"[/quote]
Evgen152, охо-хо-хо, скачай ещё раз архив *_DOS.7z
Распакуй в корень флешки с ДОСом.
Для только МЕ - me.bat
Для биоса целиком - bios.bat
Фу, устал....
https://mega.nz/folder/2bxgXAST#m75uG2mQO23EiWCAaCQexQ


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Michael_Code
Разве в AFUDOS версии 3.07.01 остался ключ /gan ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
DeathBringer писал(а):
Разве в AFUDOS версии 3.07.01 остался ключ /gan ?

DeathBringer, да, сто раз проверял. 3.07 для Aptio 4, 5.05 и 5.07 для Aptio V, хотя я шил свой Aptio 4 5.07 также сто раз.
Все эти версии знают этот ключик.
Upd.
Note: AFU only works for APTIO with SMI FLASH support. Compatible with Aptio 3, 4 and 4.5.
The package includes:
- AFUDOS 3.07.01
- AFUDOS Release Notes
- AFU User Guide


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Michael_Code
Я всегда пользовался AFUDOS 3.05.04, считая ее последней версией для /gan
win-raid.com писал(а):
3.04.03 has /GAN
3.06.01 with /GAN
3.07.01 doesn't /GAN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
DeathBringer писал(а):
Я всегда пользовался AFUDOS 3.05.04, считая ее последней версией для /gan

DeathBringer, собственно, давно AFUDOS не запускал, постоянно FPTw64, особенно после слов CodeRush - "я никому бы сейчас не советовал пользоваться AFUDOS".


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Я всегда говорил, что с ключом /gan стоит прошивать только(!) дампы, созданные с ключом /o
Прошивки с сайта производителя для этого не подходят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Помогите разобраться с проблемой. Купил в ситилинке Asus Prime x570-pro как "восстановленную" якобы лишь некомплект и следы установки. Всё установил (5800х), работает, НО я никак не могу зайти в БИОС! Ни через Ф2 ни через Дел, клавиатура юсб, пробовал даже пс/2 эффекта ноль, грузится винда и всё. Обновил через EZ Update биос до последней версии, но не помогло. Если вынуть ссд, то всегда черный экран, при этом клава светится. Вопрос: это я такой отсталый и что-то не так делаю или тут с мостом что-то не так? Мне надо понять нести её обратно или нет.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
LiGhTMan, шифт-перезагрузка же. Добро пожаловать в дерьмовый мир ублюдочной десятки и лгбтшного уефи.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2006
Откуда: Таганкаааа
Фото: 11
Def Не знал, но в моём случае 0 реакции - происходит перезагрузка после выбора изменить параметры uefi и просто грузится винда.

Upd: у платы явно какие-то проблемы, биос из-под винды не обновляется хотя и пишет, мол, обновился успешно.

Upd2: короче разобрался. Оказалось всё не так просто xD xD xD БИОС при подключении через Display Port НЕ ВИДНО!!! И в него не заходит. Подключившись через HDMI всё заработало и стало видно! Может это особенность связки матери+GTX1080 (а может и монитора моего 4к) я хз, но факт есть факт. Настройки в дефолт проблему не решили. Я настроил что мне надо и вернулся на DP. Впервые сталкиваюсь с таким.

Upd3: включение CSM решает проблему.

_________________
Оставь надежду всяк сюда входящий...


Последний раз редактировалось LiGhTMan 08.04.2022 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2019
Фото: 1
Michael_Code писал(а):
Для только МЕ - me.bat
Для биоса целиком - bios.bat

распаковал,а дальше что делать не понял.https://cloud.mail.ru/public/zu9w/iDfEavKJM


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
Задумал этот комп использовать в качестве сетевого хранилища - NAS.
Итак, есть комп Gigabyte GA-965P-S3 с процом Е4400 и видюхой GeForce 8500 GT.
Все туда поставил, залил Nas4Free (XigmaNAS) на флешку. Все грузится должно и в сети видно. Затем вынул видеокарту.
Включаю, комп включается, но не загружается. При вклчюении компа, писков никаких нет, флешка не моргает (а моргает сразу же, если вставлена видокарта), Nas4Free (XigmaNAS) не грузится. На всякимй случай проверил по сети доступность NAS через 10 минут. Нет, NAS не грузится, хотя кулеры жужат и т.д.
Зашел в биос, нашел пункт Halt On и переключил его в "Not errors". Ничего не помгло. Комп запускает флешку только при вставленной видеокарте.
Что делать и как исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Polk2022 у вашей материнки нет встроенной видеокарты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
Sania. писал(а):
Polk2022 у вашей материнки нет встроенной видеокарты.

Да, знаю. Нету! Вы хотите сказать, что если нет встроенной видюхи, то без видюхи комп в любом случае не загрузится?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ну естественно не запустится, ну совсем никак, если только вы биос не измените для этого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2022
Sania. писал(а):
Ну естественно не запустится, ну совсем никак, если только вы биос не измените для этого.

Однако, мы тут на другом форуме сообщили. Что были компы без встроенного видеочипа, которые могут запускаться без внешней видеокарты. Так что мой вопрос не был уж таким глупым. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
DeathBringerнУ, ЧТО, ПОРА ПОДВЕСТИ ИТОГИ
ты, как всегда, прав. Ну, что, проверил у себя на своём железе. Накосячил, заклинило, AFU с версий 3.07, 5.07 перестали понимать /GAN.

For 5.06 with H81M-E, Aptio 4
34 - Error: Using the wrong AFU version. Please use Aptio 4 AFU.
https://www.win-raid.com/t286f16-Guide- ... l#msg70621
Прости,DeathBringer, мой косяк.
И человека ввёл в забпуждение. Виноват-с.....
Из-под ДОСа СПОКОЙНО ПРОШИЛ 3,06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Michael_Code
Я тоже слышал это несколько лет назад, но был не уверен, то есть подзабыл это, думал вроде и да но может и нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2015
Откуда: Belarus
Sania. писал(а):
Я тоже слышал это несколько лет назад, но был не уверен, то есть подзабыл это, думал вроде и да но может и нет.

Sania., я ТЕБЕ напомню, мы с тобой на ТЫ Твоя фраза, не помню с кем :D
Крайний случай, делать загрузочную, конечно, когда под рукой CH341 В Минске PCMount 3 года назад чёрный 10.5 BYN + доставка наложенным 14.5 byn. НО!!!! Доработанный для регистра статуса. APKserbvice COLIBRI Alexandr По моей просьбе.
Если кто-то сомневается в компетенции CodeRush, я первый, кто бросит камень (С) Ильф Петров, Если это девочка......
Ребята, спасибо.......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Michael_Code шта, я вот не понял о чём речь, вы меня с кем то путаете :roll: вы там покупали программатор видимо, что за просьба ваша вообще мне не понятна, у вас сообщения мола связаны в общем, может в личке для ясности напишите, вы явно меня с кем то путаете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11292 • Страница 551 из 565<  1 ... 548  549  550  551  552  553  554 ... 565  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: PereHT и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan