Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 5 из 450<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2008
Подскажите, режим Transaction Booster включать или нет при разгоне? Смутила эта фраза в ФАКе "играться с данным параметром рекомендуется после определения оптимального режима работы процессора". Т.е. если я этот оптимальный режим нашёл, то нужно включить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Hobbit_DTS писал(а):
у моего проца FSB Wall 522Mhz, такчто пока оптимальным вариантом остается 475*8, либо 515*7

А чё только 515, попробуй 522х7, если поиграться с CPU PLL Voltage, иногда позволяет немного отодвинуть FSB Wall

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Москва
anubias писал(а):
Наверное есть и везунчики

Наверное я из них... Рейд-0 жил почти полгода с разгоном системы до того момента, как я продал материнку. У нового хозяина харды работают без рэйда.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
anubias Magnetto
Я тоже везунчик :). (Условно) Если поискать по моим постам в старой теме по P5K, будет ясна хронология моей борьбы за винчестеры, начиная от офигевания, когда Samsung 160 JJ начали тормозить, до перехода на Максимус Формулу и 3ware SATA RAID...

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
anubias
C2Q Q6600 @ 3.2 Ghz (400*8)
4*1 Gb 800 Mhz 5-5-5-15
ASUS P5K Premium
RAID0 - 3*WD Raptor 160 Gb
XFX GeForce 8800 GTX
Cooler Master Real Power Pro 850 Wt

звук - встроенный, вестимо.
sergo79
актуальна, а что с ней делать - нипааанятна ;)
Добавлено спустя 3 минуты, 4 секунды
anubias
офф.:
Цитата:
врач: детская реанимация

преклоняюсь. респект и уважуха :beer:

Добавлено спустя 17 минут, 55 секунд
ээ.. сейчас выставил все на номинал - проблема со звуком решилась - заиканий нет, НО скорость порта PCI-E осталась 8х :shock: в шоке.......


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
проблему со звуком я решил путем отключения ненужных мне рюшек - eSata, WiFi, FireWire... но остался вопрос с PCI-E - какого хрена он 8х даже в номинале :hitrost:
пойду попробую воткнуть 8600GT...
Добавлено спустя 3 минуты, 20 секунд
forcestrat
мать достаньте из корпуса на стенд и попробуйте все по новой переподключить - мне несколько раз помогало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
forcestrat Сто раз писалось, сколько можно!? Достань память, поставь любую другую потом переставь назад, если запустится.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Сarver нашел автора,а до сообщения еще не добрался. Dream4love
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=4880 это конец или начало,но где то здесь зарыт ответ.


Последний раз редактировалось anubias 14.02.2008 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2006
Откуда: Питер
Мммм, такой вариант возможен, но просто в систем логе нечего про ошибки ненашел(винду переставлял раза два, драва последние с сайта интела), система работает 24/7, скачка, локалка и тп, нечо неглючит и неперегревается, на новом биосе 1006 особенно все норм, на 0602 были зависания непонятные, а терь норма.
Отредактировано куратором: Rexcor. Дата: 07.05.2008 18:57


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Magadan
Cronos
повторюсь..,
а деградация памяти из-за чего происходит, только из-за завышенного нкапряжения, или работа на штатном напряжении на завышенных частотах тоже для памяти негативно сказывается?
Моя память, например штатно держит 1066 на 2.2v с таймингами 5-5-5, на 1140 на 2.2v с таймингами 5-7-7 с выключенными Static Read & Transaction Booster тоже протестирована - OK, с Static Read & Transaction Booster в Auto (Perfomance level=7) 2.17v уже одна из 250 ошибка в Linpack вылезла... но вообще стоит ли пытаться выпутить ченить путное на 1140 частоте или лучше вернуть в синхрон на 950 всеж, твое мнение?

Rexcor писал(а):
А чё только 515, попробуй 522х7, если поиграться с CPU PLL Voltage, иногда позволяет немного отодвинуть FSB Wall

ну 522 слишком близко к пределу, на 523 тоже грузится ситема, но очень медленно почемуто, а вообще главная причина - люблю круглые числа :)) 3600, 3800, 4000...
А насчет PLL попробую может выйду на 529-533...

2All
Подскажите какой биос сейчас оптимально поставить на P5K Pro, разгона там не планируется, просто нужен беспроблемный биос, тот - откат с которого идет без извращений?


Последний раз редактировалось Hobbit_DTS 15.02.2008 3:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Москва
Мат.плата P5K Premium: что за второй POST заканчивающийся Cheking NVRAM?


Последний раз редактировалось Matchline 26.02.2008 0:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Hobbit_DTS писал(а):
а деградация памяти из-за чего происходит, только из-за завышенного нкапряжения,

малость неверно, память дохнет от нестабильного питания, если в нагрузке начинает сильно прыгать напряжение, то это пагубно сказывается на памяти. Моё личное мнение, что тебе стоит заставить твою память работать на 950 3-3-3-8, сам сравнивал P5K-E и P5K Deluxe, на Deluxe моя память заводится и позволяет пройти некоторые бенчи на 1030 4-4-4-12, а на P5K-E даже не заводится. На P5K-E 1030 5-5-5-15 работает стабильно только на 2.4В(меряю мультиметром), на P5K Deluxe на 2.3В(также меряю мультиметром) всё стабильно без ошибок.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
#77
Снес все утилиты , и асусовскую и рилтековскую , которую установил с обновленным драйвером , пока наблюдаю некую стабильность с вафлей , расстояние километр , скорость около 600к , тестирую , но че-то не нравится , длинковский адаптер в соседнем слоте показывал мегабайт в сек. , а я просто антенны местами поменял .

_________________
Spectrum =......> E2140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Novosibirsk
Hobbit_DTS писал(а):
Cronos
повторюсь..,
а деградация памяти из-за чего происходит, только из-за завышенного нкапряжения, или работа на штатном напряжении на завышенных частотах тоже для памяти негативно сказывается?
Моя память, например штатно держит 1066 на 2.2v с таймингами 5-5-5, на 1140 на 2.2v с таймингами 5-7-7 с выключенными Static Read & Transaction Booster тоже протестирована - OK, с Static Read & Transaction Booster в Auto (Perfomance level=7) 2.17v уже одна из 250 ошибка в Linpack вылезла... но вообще стоит ли пытаться выпутить ченить путное на 1140 частоте или лучше вернуть в синхрон на 950 всеж, твое мнение?

Трудно вообще -то однозначно сказать, все сильно от конкретной памяти зависит.

Вообще мое ИМХО такое -деградация идет при любых условиях. То есть разгонный потенциал памяти снижается со временем. Чем выше частота, выше напряжение и больше средняя нагрузка - тем быстрее и сильнее идет процесс. Чем меньше запас по разгону, тем быстрее проявится нестабильность.

На P35, синхрон 1:1 не дает никаких заметных преимуществ по сравнению с делителем 5:6, минимальные по сравнению с 5:4. Остальные делители используются редко и неактуальны.

Лично для меня -моих задач, очень важна скорость работы памяти, поэтому я без колебаний пожертвую частотой процессора ради большей частоты памяти.
Если для тебя скорость памяти важна, снижай частоту процессора и подбирай нужную стабильну частоту памяти. Если нет - выкручивай процессор а память как получится, можно и 1:1.

Цитата:
Подскажите какой биос сейчас оптимально поставить на P5K Pro, разгона там не планируется, просто нужен беспроблемный биос, тот - откат с которого идет без извращений?

Главное не 0701. Если не нужна официальная поддержка 45нм, то лучше 0201.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Днепропетровск
hlu386 писал(а):
Бортовая вафля на УСБ сидит

Усб может пропускать через себя в разы больше, чем нужно модулю Wi-Fi (до 56 мегабайт/c, если не ошибаюсь)
Обсуждаем, только не в этой теме! Пропускная способность на этих платах у
WI-FI - 54МегаБит/с
USB 2.0 - 480МегаБит/с
Что полностью соответствует заявленным стандартам.

Отредактировано куратором: Rexcor. Дата: 15.02.2008 20:26


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Подскажите, плиз, как нормально разогнать железо!
Делал всё по мануалу...

CPU GTL Reference - max
NB Voltage Reference - max
CPU Voltage Damper - Enabled
Transaction Booster - Disabled
Static Read Control - Disabled
C1E Support - Disabled
Vanderpool Technology - Disabled
Spread Spectrum - Disabled
PCI-Ex - 101 MHz
Тайминги 5-5-5-15 остальное Auto
Напряжение ядра - 1.4V
Напряжение памяти - 2.0~2.1V

FSB 418 MHz - max. Слабоватенько! 2.3->2.9
Жаль что понижающего делителя памяти нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Den.Str Тайменги вручную выставил?
5
5
5
15
10
42
10
10
10

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
B.O.B. писал(а):
Так я не понял - где все рэйды валятся на ICH9R? У меня p5r-e/wifi , рэйд на 3хСигейта по 250 Гиг, нулевой - все в норме... Может конкретно на каких то платах?!

Да хотябы пусть отпишутся те, у кого он хоть раз развалился, жевёт у меня RAID-0 уж больше полугода.

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Den.Str писал(а):
Какие ещё варрианты?

Понизить пможитель, если не пойдёт дальше по шине, это FSB Wall
Добавлено спустя 41 минуту, 49 секунд
Если кто не знает, то можно немного повысить производительность поставив страп от 333, вместо 400, там и там там есть соотношение 1:1
мне это позволило в EVEREST улучшить
Read 9500->9800
Latency 53->51

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Откуда: Magadan
hlu386
Присмотрись к продукции Thermalright, я ее на юг, память, мосфеты поставил, на севере вот это - Thermaltake Extreme Spirit II (CL-C0034) стоит щас, но как добуду поставлю то же что и на юге - HR-05 SLI.
Но достать эти железки у нас тяжело может быть, за бугром и на украине легко.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 5 из 450<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KLAPAN, sanya_donetsk и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan