Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 449 из 450<  1 ... 446  447  448  449  450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
немного поднял частоту процессора до 3.3 все работает стабильно, жаль лишь, что все это временные меры.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2020
Keks789 писал(а):
Выкладывал P5K-1201_AHCI_XEON
https://www.upload.ee/files/10778650/P5 ... N.rar.html

сбросить не забудьте

не работает. boot block file is not valid. переименование не помогло, флешка фат32.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2020
Возникла проблема. Память Corsair cmz8gx3m2a1600c9, но даже с одной плашкой на 4гб система не стартует - черный экран. Сталкивался кто-нибудь?

Материнка - p5kc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2020
Всем привет!
Подскажите пожалуйста Wi-Fi на P5K Premium работает как на раздачу так и на приём?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2021
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему может возникнуть проблема с установкой плашки оперативной памяти DDR2 Kingston ValueRAM [KVR800D2N6/1G] 1 ГБ в черные слоты на плате Asus P5K? На них располагаются другие крепления и лично у меня память которая без проблем встаёт в желтые слоты, ни в какую не хочет закрепляться в черных. В чем может быть дело? Если верить мануалу, то все слоты одинаковые, ключи совпадают на всех четырех. Буду очень вам благодарен если поможете разрешить данную дилемму.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Rem158 картинки предоставьте. интересно же


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2004
Откуда: Россия
Фото: 38
Rem158 странно, у P5K все слоты должны быть DDR2, у P5KC - DDR2 и DDR3. С наименованием платы точно не ошиблись? Если вы говорите, что ключи одинаковые, то скорее всего и слоты одинаковые (предположение). Если что, то тут они рассматриваются.

_________________
ROGMXIE+2004•i9-9900K/AE420@4800/AVX0/+0.1V/LLC5•@4000/17-17-17-36-2T/1.35V/1.15V/1.1625V•RTX4090•2*970PRO1TB•X-FiTFP•EDT1250EWT•AG271QG•W11x64Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
на п5к действительно слоты разных цветов имеют разной формы защелки. но все ддр2.
зы любые плашки на моей работают в любых слотах, при чем плат таких у меня было около десятка, может больше.
это действительно, по опыту, всеядная доска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Здравствуйте. Такая ситуация. Принесли внутренности системника, материнская плата Asus P5KPL-VM. Собрал все вместе, система запускается, но не работает мышка, никакая, пробовал usb проводную, usb беспроводную и PS/2. Клавиатура работает, мышки нет, при чем на рабочем ПК все работают. Нашел точно такую же плату, собирал ПК, система с 0 стоит, там мышка работает, подключил винт, мышка не работает, переставил винт с чистой системой, работает, тоесть почему то не работает в системе мышка, хотя винчестер от этой платы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Wiking007 писал(а):
тоесть почему то не работает в системе мышка
раз там винда кривая, то разве плата виновата?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Йож писал(а):
раз там винда кривая, то разве плата виновата?

Я не утверждаю что именн плата виновата, хотя моя первая такая плата тоже имела проблемы с мышкой, когда подключал тестовый диск с системой. Вероятно есть какая то особенность, может драйвер ей нужен специальный)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Wiking007 писал(а):
Вероятно есть какая то особенность
мне когда-то удавалось сломать винду так что она флешки не видела. здесь видимо такой же умелец был


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Кто то ставил на эту плату Asus P5KPL-VM процессор Xeon E5310? Биос прошил, ключи срезал, в биос заходит, но после включения, появляется информация про систему и потом черный экран и мигает в углу курсор, больше никакой реакции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Wiking007, попробуй отключить в биосе все настройки энергосберегаек какие найдешь C1E Support, Max CPUID Value Limit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2020
Batareykin Поотключал все в разделе процессора.
Непонятно конечно насколько процессор рабочий, другого нет проверить. Просто на моем нет одной детальки, коричневая с 8 ножками.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2021
Материнская плата P5K.
Испытывалась как без процессора, так и с 3 разными. Разные блоки питания, видеокарты, озу
и тд. Батарейку менял, биос сбрасывал.
Ведет себя одинаково. Стартует, кулера крутятся, писка нет. На пост карте и матринке горят светодиоды, но отсчет кодов не идет.На мониторе ничего не отображает соответственно. Есть впечатление что не видит процессора
Внимание вопрос: что может быть не так (помимо глобального ремонта вроде перепайки чипсета и тд ) ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2020
Фото: 1
ivanpas писал(а):
Внимание вопрос: что может быть не так (помимо глобального ремонта вроде перепайки чипсета и тд ) ?

старый БИОС ... было такое не все процессоры работали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2005
Откуда: Одесса
скажите, если сменить проц 2-ядерный на 4-ядерный, после этого система (вин 7 и 10) запустится, не будет у неё желания вновь активироваться после смены железа?

_________________
Life's not a fuckin' picnic...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Калининград. RU
Фото: 5
Vlood, на сколько я знаю, активация может слететь при замене мамки. При замене проца не должна слетать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2009
Откуда: Вологда
Поддерживает ли плата P5K Pro память Kingston (или типа Kingston) KVR800D2N6/2G. Памятью этой барыжат сейчас на каждом углу, я так понимаю покупают на Алиэкспресс. Оригинал это или нет, непонятно. В QVL листе её нет, хочу поставить 4 планки по 2Гб. Эта плата вообще поддерживает двухстороннюю память с 16ю чипами?

_________________
Видеокарты: ??? > FX5700LE > 6600GT > 7600GT > 8800GTS 640Mb > GTX285


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 449 из 450<  1 ... 446  447  448  449  450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: angeleo, AnPriz, fdwl2008, IceColdKilla, Karpenko Yuri, Montracon, RomzesRover, Seregasabir и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan