Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 2 из 450<  1  2  3  4  5 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2006
Cronos Система стабильна , как по множеству софта могу судить и из-за 24/7 работы , игрушки стабильно , запись дисков , марки , но в линпаке иногда проскакивают не те значения , в основном только тогда когда чего-то делать с компом , а если в состоянии спокойствия оставить и тест идет и идет и цифры одинаковые . На что грешить , на память или конфликты какие-то в винде .
All
Не заметил ли кто нестабильность в работе PCI на Р5К-Е в связке с SS2 2.6D ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Novosibirsk
elektronik05 писал(а):
Cronos Система стабильна , как по множеству софта могу судить и из-за 24/7 работы , игрушки стабильно , запись дисков , марки , но в линпаке иногда проскакивают не те значения , в основном только тогда когда чего-то делать с компом , а если в состоянии спокойствия оставить и тест идет и идет и цифры одинаковые . На что грешить , на память или конфликты какие-то в винде .


Боюсь что эта связь мнимая.
Cущественно понизь частоту (до заведомо стабильной ) и проверь - исчезнут ли ошибки в Linpack.
Попробуй добится прохождения 200 итераций (вся доступная память) без единой ошибки :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Днепропетровск
ShamanKing писал(а):
DreamKiller


Да с вафлей оказалось не всё так хорошо. Я копировал два образа по 700 метров за раз. Вначале передача шла ровно. Скорость составляла около 45% от 54 разумеется. Через пару минут провалилась почти до нуля и сразу вернулась до начальной. Провалы воникали ещё раз восемь, один раз провал был не мгновенный, а длился около 20сек. Расстояние до компа около 3х метров без стен.

Ах как жаль. Я-то надеялся, что у тебя какая-то удачная версия драйвера или настройки. А теперь, если не трудно, повтори копирование, а после этого посмотри в Администрирование - Просмотр событий - Cистема есть ли уведомления/ошибки (подозрительные:spy:) связанные с Wi-Fi адаптером и транспортами сети (например "Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{B6AA3B48-AB40-44CD-A9D5-1CD61A59C546} был подключен к сети, и инициировала нормальную работу через этот сетевой адаптер" - это при том, что адаптер и так уже подкючён давным давно... или вот такое "Система обнаружила, что сетевой адаптер \DEVICE\TCPIP_{B6AA3B48-AB40-44CD-A9D5-1CD61A59C546} был отключен от сети, и сетевая конфигурация этого адаптера была освобождена. Если сетевой адаптер не был отключен, то возможно, что он неисправен. Чтобы получить обновленные драйверы, обратитесь к вендору"). Если хорошо прследить, то можно заметить, что эти ошибки возникают как раз в моменты провалов на гистограмме.


Последний раз редактировалось DreamKiller 12.02.2008 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Москва
Ммм а какие проблемы с рейдом на премиуме? У меня рейд из двух вд"ешек остался с мсишной п35, все отлично работает, я просто воткнул 2харда и включил сата в режим рейд, все увидилось и виста запустилось, как часы. Да, и с вифи тоже все отлично работает, только что проверял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Novosibirsk
BloodyWerewolf писал(а):
Разогнал пока проц до 3.6, а память до 900 5-5-5-15 - так по идее нагрузка на память меньше должна быть, а работать будет уж точно быстрее чем 800 4-4-4-12.

Блин, при таком подходе к разгону я тебе гарантирую кучу проблем в дальнейшем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2006
Откуда: Москва
DreamKiller писал(а):
Только вот ты проверь копированием больших файлов

С большой вероятностью можно сказать, что он перегревается - модуль вафли. Я копировал на бывшей P5K Premium файлы 4-6Гб - всё работало отлично. Возможно потому, что на вафленый модуль дул вентиль на боковой стенке корпуса.

_________________
Профилирую (калибрую) струйные принтеры спектроколориметром. Недорого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Днепропетровск
Magnetto писал(а):
DreamKiller писал(а):
Только вот ты проверь копированием больших файлов

С большой вероятностью можно сказать, что он перегревается - модуль вафли. Я копировал на бывшей P5K Premium файлы 4-6Гб - всё работало отлично. Возможно потому, что на вафленый модуль дул вентиль на боковой стенке корпуса.

Согласен с диагнозом перегрев. НО! У меня система собрана на стенде. Если модулю Wi-Fi на открытом воздухе для полноценной работы требуется активное охлаждение, то это очень плохой модуль. К слову сказать, PCI карточка того же асуса (WL-138G V2), работает без проблем (и на ней нет супер бловеров). Вероятно, потому что другой чип (broadcom в противовес USB-шному Realtek).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2003
Откуда: Екатеринбург
Cronos писал(а):
Блин, при таком подходе к разгону я тебе гарантирую кучу проблем в дальнейшем.

Ну а какой должен быть подход? Что мне Корсар 8500 покупать за бешеные бабки? Да нах он нужен я лучше DDR3 возьму потом. И вообще память даже при 850 4-4-4-12 была абсолютна стабильна в Прайме (последнем многопоточном) при многочасовом тестировании, но вот в простое все висло, т.е. как я и говорю что-то не то с напругой на памяти, она видимо чрезмерно скачет что и сказывается на стабильности. Именно поэтому думаю нет датчика меряющего напругу на памяти (у копеешного Гигабайта 965P-DS3 и то был) - стыдно асусовцам показывать что их мамка не может нормально держать напругу.
Cave Cat писал(а):
будут ли все 4 планки памяти нормально работать в этой маме?

С таймингами 5-5-5 будут скорее всего, с хотя бы одним из них 4 - нет.
Отредактировано куратором: Rexcor. Дата: 15.03.2008 2:13

_________________
|АМД процы не так уж и плохи|
|Но все-таки Интел лучше|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2005
Откуда: Гатчина
BloodyWerewolf,
Не стоит в P5K-PRO шить 701 биос, у меня с ним память на 5-5-5-16 (1.8в) нестабильно работала, на 4-4-4-12 (2.2в) вообще не грузилась, откатился на 0601 память стабильно работает на 5-5-5-16 (1.8в), на 4-4-4-12 (2.2в) грузит систему, проходит всякие мелкие тесты, на длительных тестированиях не тянет правда, но тут возможно не в памяти+мамка дело, буду ковырять.

P.s. Причем, заметил особенность, если ставить AI Overclock в Auto - стабильности меньше, чем если в Manual с теми же настройками. (это я про режим 4-4-4-12 2.2в). Мне кажется, там хваленый E.P.U. пытается экономить энергию и из-за этого напряжение уменьшается, если попробовать ему драйвера не поставить, то может лучше будет, ИМХО. Но у меня сейчас нет времени на такое исследование. :(


Последний раз редактировалось AlkaliX 12.02.2008 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
DreamKiller
У меня при копировании файла ~730Mb с основного системника на ноутбук через WiFi вот такой график получился:
#77
Как его оценить? Я в сетях плоховато разбираюсь если честно........
При копировании в системном журнале записей об ошибках не появилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Novosibirsk
BloodyWerewolf писал(а):
И вообще память даже при 850 4-4-4-12 была абсолютна стабильна в Прайме (последнем многопоточном) при многочасовом тестировании, но вот в простое все висло, т.е. как я и говорю что-то не то с напругой на памяти, она видимо чрезмерно скачет что и сказывается на стабильности.


С каких пор Prime стал мерилом стабильности памяти?

Память тестируется сначала в Memtest86+ (не меньше 10 проходов, лучше больше ) потом в Linpack (лучше 64 bit) не менее 100 прогонов.

Если уж в Prime, то надеюсь это был blend с полным покрытием всей доступной памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2005
Откуда: Москва
Cronos писал(а):
Память тестируется сначала в Memtest86+ (не меньше 10 проходов, лучше больше ) потом в Linpack (лучше 64 bit) не менее 100 прогонов.

А ещё лучше дней на 15-20 комп оставить на тесты и не подходить к нему. К чему такой фанатизм и максимализм? Кому это надо? Только тебе или каждому пользователю на домашнем компе? ИМХО вполне достаточно парочку прогонов мемтеста, часа 3 прайма и часок ортоса.

_________________
http://people.overclockers.ru/Maximilian80
*Russian Overs Team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Evader писал(а):
просто застывает на этапе выключения. лечится только удерживанием кнопки Power. На следующей загрузке - Overclocking Failed. В винде все 105% стабильно. В чем может быть причина, не подскажите?

Было у меня такое тоже ,вылечилось именно сбросом БИОС перемычкой и загрузкой настроек из профиля ,а до этого и настройки по умолчанию сохранял и БИОС обновлял и с бубном прыгал .. может кому пригодится совет
Evader писал(а):
... брр забыл, 2ая позиция в которой у меня установлено значение энейблд и 0
попробуй Auto

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2005
Siller писал(а):
Есть P5K-E/WiFi AP BIOS 0703 - стоит ли менять на более поздни или ранний(и как?). Из замеченых странностей - в БОСЕ отключаю WIFI - но в винде он все равно находиться и просит установить драйвера.

Еще вопрос - стоит ли менять штатный радиатор южного моста на что-нибудь посолиднее - ёжик Заламана например... Температура наощупь выше болевого порога, т.е. ~50град. я пологаю.


Откатиться получилось с помощью ASUSApdate 07.09... - пока поставил 0602 - вышеописаная странность исчезла - все работает как часы.

Гнать Q6600+DDR 8Gb пока не стал, еще почитаю что к чему... :)

А вот по температура и вправду очень жаркий южник - особено при активной работе с винтами! Наверное все-таки поищу замену штатному радиатору...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2003
Откуда: Novosibirsk
BloodyWerewolf писал(а):
AlkaliX писал(а):
Не стоит в P5K-PRO шить 701 биос

Да у меня и с 601 и с 701 нестабильно работает при таймингах 4-4-4-12 и частоте выше 800, но с 701 на проц можно ставить напругу существенно ниже видимо в 701 улучшили совместимость с Вульфом.


Да... Тяжелый случай. Я умываю руки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2007
Откуда: Днепропетровск
cawabunga писал(а):
DreamKiller
У меня при копировании файла ~730Mb с основного системника на ноутбук через WiFi вот такой график получился:
#77
Как его оценить? Я в сетях плоховато разбираюсь если честно........
При копировании в системном журнале записей об ошибках не появилось.

Это очень хороший результат. Мне бы такой - я бы горя не знал. Подскажи пожалуйста версию драйвера и его свойства (вкладка дополнительно). Какая сетевая на ноуте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
DreamKiller
Драйвер 5.1230.530.2006. Ставил через обновление драйвера, с утилитой Asus WiFi-AP Solo я так и не совладал и в конце концов забил на неё. То-ли я бестолковый, то-ли эта самая утилита недоработана, с коннектом беда была, то появлялся, то пропадал циклически..... А мог и вообще не появиться.
Вкладка "дополнительно":
Channel - 1, Channel Plan - DOMAIN_ FROM_EEPROM, Fragmentation Threshold - 2432, IBSS Default 11b Mode - Disable, LED Control - Enable, Long Retry Limit - 7, Maximum Packet Size - 1514, Network Type - Ad Hoc, Power Save Mode - CAM, Rate Adaptive - Enable, RTS Threshold - 2432, Short Retry Limit - 7, SSID - ANY.
В ноут воткнута Linksys WPC54G.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2006
Откуда: St.Petersburg
P5K-E WiFi биос 1006
заметил такую странность, ставлю фсб 400 и делитель 1:1 память показывает не 800, а 801


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2007
Откуда: Питер
Himik_15
Неделю юзаю новый проц. Проблем нет. Попробуйте прошить новый биос ещё раз.


Последний раз редактировалось =WRX= 22.10.2008 22:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Сыктывкар
radiosadist писал(а):
memory bus - 400.7 MHz
memory type - dual channel DDR2-800 sdram (6-6-6-18 CR2)

Посмотрите на тайминги.Они очень большие и вряд ли ваша память реально на них расчитана работать. У меня были планки которые на больших таймингах как раз плохо работали. Попробуйте 5.5.5.15 для своих 800Мгц. Остальные тайминги на auto. Напряжение чуть увеличить до 2В на всякий случай.

_________________
Если не знаешь что делать, делай хоть что-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 2 из 450<  1  2  3  4  5 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DTS, RomzesRover и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan