Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 448 из 450<  1 ... 445  446  447  448  449  450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2020
ajox99 писал(а):
Всем здрате!
Есть P5KC, на борту 8 гб ддр3 и Е5450. Не могу добиться стабильной работы, на авто(номинальной) на на повышенных разных частотах ЦП, таких как 3.4, 3.6, 3.8, 4.0. Удалось добиться +/- стабильной работы при околостоковой частоте ЦП, и частоте памяти1020 МГц. Обычно, как я понимаю, нестабильность дает память, так как компьютер не проходит мемтест. Не проходит мемтест компьютер и на ддр2. БП у меня старый очень, и не благородной фирмы. Могут ли быть траблы из за него, при том что дропы под нагрузкой не больше чем 11.7 В по мультиетру?
Какое должно быть падение на ЦП, если в биосе, например, задано 1.3 В на ЦП, а ЦПУ-З показывает примерно 1.15?
И да, комп работает нестабильно при частоте ПСИе 100, надо задирать её до 103-105, что бы он сам выключался.


В общем нашел в чем проблема, если поставить частоту памяти 800 МГц, то все приходит в норму. Но как-то обидно, память ДДР3, 1333, а комп стабильно может работать только на частоте памяти 800 МГц.
С чем это может быть связано?

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
-=metallist=- писал(а):
Привет, комрады! Если кто то менял штатные радиаторы на материнке Asus P5KC подскажите на какие именно поменяли и что под радиаторами у этой платы - термопаста или термоклей? Если этот вопрос уже где то был освещен на форуме, поделитесь ссылкой пожалуйста.

Стандартных радиаторов хватает, положил на северник кулер 80мм, тихо и холодно сразу стало. Под южным мостом прокладка, спустя 13 лет как новая, на серверном мосте -- термопаста, как камень. На ключах 2х фаз тоже термопрокладка, такая как и на южно мосте. К меня еще все время радиатор не прилегал к северному мосту, так что смотрите не след прилегания при установке радиатора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2004
Откуда: Минск Беларусь
Фото: 29
ajox99 писал(а):
В общем нашел в чем проблема, если поставить частоту памяти 800 МГц, то все приходит в норму. Но как-то обидно, память ДДР3, 1333, а комп стабильно может работать только на частоте памяти 800 МГц.
С чем это может быть связано?


ajox99 писал(а):
P5KC
вот с этим говном связано. Найди нормальную мать на ДДР3. Или юзай ДДР2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Имеется плата Asus p5k pro и видеокарта 5700xt которая видится при старте пост BIOS и теряет сигнал при загрузке Windows 10 как по HDMI так и по DisplayPort. Я так понял идет неакая несовместимость с этой платой по поддержке UEFI которой нет в старых материнках. Подскажите какую видеокарту из современных можно безболезнено запустить на этой материнке наверняка а не по типу совета должна работать?))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2012
Фото: 1
testnnov1 писал(а):
Имеется плата Asus p5k pro и видеокарта 5700xt которая видится при старте пост BIOS и теряет сигнал при загрузке Windows 10 как по HDMI так и по DisplayPort. Я так понял идет неакая несовместимость с этой платой по поддержке UEFI которой нет в старых материнках. Подскажите какую видеокарту из современных можно безболезнено запустить на этой материнке наверняка а не по типу совета должна работать?))


У меня, с Asus p5k-e/wifi-ap правда, прекрасно работала 1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2009
Благодарю, тоже склоняюсь к этой видюхе)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2012
Фото: 1
testnnov1 писал(а):
Благодарю, тоже склоняюсь к этой видюхе)


Забыл сказать, что интерфейс монитора был DVI-D, через DP были определённые глюки подобные вашим, именно из-за материнской платы, а HDMI в моём мониторе нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2020
Кто может выложить дамп bios с P5K?
Заранее благодарен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2011
100kingup писал(а):
Кто может выложить дамп bios с P5K?
Заранее благодарен.


Выкладывал P5K-1201_AHCI_XEON
https://www.upload.ee/files/10778650/P5K-1201_AHCI_XEON.rar.html

сбросить не забудьте


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2018
Здрасте.
Имеется P5K SE/EPU + Xeon E5450, оперативка 8 Гб, Win7/64.
биос 0501 (10/20/08)- вроде родной стоит , не модифицированный
вопрос: есть возможность приобрести SDD и установка на неё винды 7/64
- но не нашёл внятной информации о режиме ACHI под эту мамку.
в текущем биос в настройках sata режимов только IDE...
мод bios брал - тут https://ideafix.name/?p=1492 стандартной EZ Flash не шьётся - виснет.
или забить на биос? тут я чукча совсем - с SSD не сталкивался - будет ли нормально работать?
...старички, сильно не пинайте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2009
Откуда: Москва, СВАО
andreymat писал(а):
с SSD не сталкивался - будет ли нормально работать?
В случае SATA-SSD - норм, заработает без танцев с бубном.
NVMe-SSD на эту доску не будет норм, у доски только 1 слот PCI-E x16 (в котором обычно живет видеокарта). Остальные PCI-E - только в х1 режиме, что будет сильно резать скорость NVMe-диска.

А так даже более древняя P5B Deluxe умеет работать с NVMe SSD, загружая Винду с него.
P.S.: AHCI/IDE относятся к SATA, но при домашнем использовании (не бенчмарках) на SSD особой разницы между ними не заметите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
есть п5к обычная и у нее две проблемы
1)горит красный диод на нижнем слоте пси-е х16. на работоспособность вроде не влияет.
2) не работает задний выход под динамики. звук идет только черех переднюю морду корпуса.
перепробовал ВСЕ, и винды 7/10 разные переставлял и разные драйвера и разные паки.
ничего не помогло. при чем приложение реалтек на семеркуе видит что пихаю штекер 3,5 во все 6 разъемов. но звука нет ни в одном.

в чем трабл? и связаны ли две эти ошибки возможно одной неисправностью?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
зы есть такая же вторая в идеале. все работает. олдну и ту же винду запускал с одного и того же харда!
перемычки все стоят одинаково 1в1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
со звуком так ничего и не решил.
и вот попытался поразгонять на п5к, и столкнулся с проблемой, что тесты оперативки не проходят в винде если шина выше 350мгц. попытался откатить биос на более ранние версии (у меня 1201 последняя с микрокодами под зеон) и EZ flash2 ругается на более старую версию блиос.
скачал под винду asus update ASUSUpdt_V71803_XPVistaWin7
она тоже не дает прошить более старую версию.
зашел в настройки и поставил галочку в поле "даунгрейд" - не помогло.
далее прописывал в ярлык /force -тоже не помогло
погуглил вопрос, говорят подойдет под даунгрейд AFUDOS, но многие пишут что и он не дает сделать даунгрейд биоса.
вопрос - это вообще возможно?

и второй вопрос, на 1201 у всех нормально можно гнать шину? просто есть предположение что материнка уже деграднула и никакой даунгрейд биоса мне не поможет.
почитать о всех моих действиях по неудачному разгону в картинках можно тут Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop) #17149762


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
hardware писал(а):
материнка уже деграднула

конденсаторы деградировали. И да, AFUDOS для даунгрейда нужен.

А так кто-то P5K еще пользуется? Я с нее соскочил еще в 2008, за это время школу окончить можно.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Leonator спасибо за за ответ.
значит все-таки деграднуть могла, тем более 13лет уже плате.
а конднры все полимерные/керамические, по ним и не видно.
значит даунгрейдить биос наверное тоже нет смысла, тк не нашел заметок о том, что на 1201 бисое резко упал разгонный потенциал.

да я так, решил молодость вспомнить
в свое время была асус п5к-е вай-фай, работала на 550-ой шине с е6550)))
вот было время))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
Leonator писал(а):
А так кто-то P5K еще пользуется?


Я думаю попользоваться . :-)

Собрать комп на дачу , буду там ностальгировать в игры 10-ти летней давности .
Жалко такую красавицу выбрасывать :

ASUS-P5K-Premium
#77

валяется комплект в кладовке : мать (ASUS-P5K-Premium)/ проц (Q6600) / память ,
нет видяхи и блока питания , но то такое .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2020
Привет всем.
Материнская плата P5KC. Виснет видеокарта RX550 Gaming при работе с графикой и в играх. Сказал человек в вольтаже дело, надо снять нагрузку(через MSI Afterburner). Снял, проблема оконачтельно не решилась. Зависания остались. Как решаить вопрос?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
Здравствуйте, материнская плата asus p5kc c ней мы уже более 10 лет, менял только со временем видеокарты, процессор core 2 duo, настал момент когда казалось бы простые игры забивают процессор под самый потолок - танки, майнкрафт … видеокарта джифорс 550ти.
Решил поставить серверные процессоры зеон, выбор остановился на 5430, но после танцев с бубном, прошивкой биоса , запустить не смог. циклическая перезагрузка на самом старте......сейчас 5440 обменял , попробую снова. пробовал с 1 планкой ддр2 (а потом мучался с установкой трех снятых обратно), может я делал что то не так ? ) в будущем планирую , если с процессором получится, поставить видеокарту 1650


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
AlexTrade писал(а):
P5KC

AlexTrade писал(а):
RX550

AlexTrade писал(а):
Регистрация: 25.11.2020


Bratan4eg писал(а):
p5kc

Bratan4eg писал(а):
550ти

Bratan4eg писал(а):
Регистрация: 26.11.2020


#77


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Да сколько можно добиваться взаимности от мертвой стюардессы. Закопайте уже ее и возьмите мать на Х99 с Xeon 26** v3. Или 1660, если мать фирменная или гнать может по множителю.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2020
в общем поставил 5440 xeon :super: запустилось с первого раза на прошивке 1303 кажется :) сейчас поставлю ту что здесь в последних сообщениях :)
а про совпадение я ничего не понял, простите :)
первая проблема не видит половину оперативки , разобрался , ошибка одной планки была.

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
Keks789 писал(а):
Выкладывал P5K-1201_AHCI_XEON
https://www.upload.ee/files/10778650/P5 ... N.rar.html

сбросить не забудьте

а вот это дело не пошло

кстати тут ссд обсуждают, поставил без проблем год назад
индекс производительности обновился с 6.1 до 7.3 , мило


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 448 из 450<  1 ... 445  446  447  448  449  450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andy**Pro, ikm, sunpharma, VeniaSL и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan