Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 436 из 450<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
y775 писал(а):
4х2 встанет, так?
У меня во 2м компе стоит 4х2, только в 2Т пришлось переключиться (см. мой профиль).

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2016
не совсем правильно написал, имел ввиду 4гб*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2016
Добрый ночи,товарищи)
Хочу получить консультацию.Прошу не ругать сильно.Основное,что мог я прочел в начале,но рыться среди 400 страниц весьма не айс.
Есть плата P5K (без индексов).Работает с процем Xeon X5470.Охлаждение Thermalright Ultra 120 Extreme.Вентилятор Noctua NF-P12 pwm.Блок питания Thermaltake Toughpower 1350W.Память 2 планки по 2 гига G.skill F2-8800cl5d-4gbpi.Видеокарта Radeon 6990.Диски-1 ССД Самсунг 850 EVO,второй Velociraptor WD1000DHTZ.Ось Windows 7 x64.Термопаста Thermalright chill factor 3.
Сейчас система разогнана до 4059 (405 шина и 10 множитель).Память работает на 1079 при таймингах 5-5-5-15.Правда по сути все выставлено на авто(я просто не знаю особо куда лезть и что делать).Все тесты проходил.И более месяца все было чудесно.Работало без сбоев.Но в один прекрасный день играя в WoT синий экран-по экрану стало ясно,что техническая часть.В общем как я понял все отключилось из-за перегрева.Хотя до этого в простое температура проца была 44-46 градусов(это выдавала и сама плата в БИОС,и АИДА).Под нагрузкой было до 54-56 максимум.Даже при стресс-тесте.
А после что-то вот произошло и хоть умри,включаешь комп и температура начинает скакать от 49 до 60 в простое.Но в среднем держится 56-58.Я уж и термопасту заново менял несколько раз.Но не помогает.Причем температура и матери и ядер показывает в норме около 43-45,а вот общая проца пипец завышена.Скажите,что может быть такое,в каком направлении мне копать?
Да,заметил,что прыгает вольтаж от 1.216 до 1.264.Это данные АИДЫ.С ними тоже не много скачет и температура.
Буду очень благодарен,если коллективно поможете разобраться в ситуации.

_________________
X5470/GA-EP45 Extreme/8Gb G.Skill F2-8800CL5D-4GBPI/Thermalright 120-Ex. & Noctua NF-P12 PWM/SSD 850 Evo 250Gb и WD1000DHTZ/Thermaltake 1350W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Цитата:
Правда по сути все выставлено на авто(я просто не знаю особо куда лезть и что делать)

Может все-таки сесть и почитать, что значат разные параметры БИОС и выставить их вручную? Скорее всего не хватает напруги на проц или еще что-то. Нужно играться параметрами и тестировать...

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2009
Откуда: отовсюду
Прошу совета. Имеется материнская плата ASUS P5K: за последний год несколько раз поменял "таблетку" -элемент питания микросхемы биоса. Сначала в биосе слетают некоторые настройки, затем "уходит" время -часы "плывут". Дальше не дожидаюсь -напряжение меньше 1,5 - 2 вольт. Покупаю новый элемент 3 вольта - хватает на 3-4 месяца. И так по кругу. Что разряжает элемент - если они "живут" годами, выбрасывают вместе с платами, а они всё ещё 3 вольта. Комп рабочий - всё устраивает (офис, интернет).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Может быть окисление контактов в гнезде таблетки? Нужно их почистить, протереть спиртом. Было подобное на P5B, после чистки контактов стало все ок.

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет! Подскажите, пожалуйста!

Отдали мат. плату ASUS P5K Pro после неудачного обновления BIOS утилитой ASUS Update из под ОС Windows. Как я прочитал в шапке этой темы - так делать нельзя.

После неудачной прошивки со слов владельца плата стартовала, но выдавала ошибку при проверке контрольной суммы BIOS и просила флешку с биосом. Владелец просто сбросил фаил с биосом в формате *.ROM на флешку и сунул в задний порт, после чего плата стартует, но картинку на монитор не выдает.

Я пробовал сбрасывать настройки, вынимать батарейку и процессор, пробовал вставлять плашку памяти в разные слоты, пробовал разные видеокарты, картинка так и не появилась.


Вопрос, может быть кто-нибудь уже сталкивался с подобным, что можно попробовать сделать? Или теперь уже только программатор сможет спасти данную плату?

Заранее спасибо за помощь! :D

_________________
Конфигурация компьютера в профиле!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2005
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
Blapiris, родной CD-диск попробуйте.
У меня была ситуация, что с флешки писаться не хотела.
А диск помог (емнип, это в книжке к мамке написано).

_________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2016
помогите найти биос для ASUS p5kc с возможностью выбора AHCI мода в настройках SATA конфигурации. Обрыл все, что только можно, пробовал 1303 версию биоса, все версии где люди писали, что у них с данной версией есть AHCI мод, но у меня всеравно IDE и ничего больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
GudVVinS на доп контроллере есть ахци,я его юзаю на п5к и все работает отлично.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Blapiris программатором делов на 1 минуту ,даже паять ничего не надо

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2016
Добрый день, ребята. Столкнулся ( по своей глупости и забывчивости ) с такой проблемой. FAQ читал, подобное в теме искал. Начну с конфигурации ПК - Asus P5K-E WIFI, Intel Core 2 Quad Q9400, 8 ГБ ОЗУ, Asus Strix GTX 950 2 ГБ. Решил поставить себе Зеон Е5440. Купил себе с установленной перемычкой и подпиленный, так что в сокет встал как надо ( но пришлось таки подрезать одно место выпирающее ). Ножки вроде не погнул. Но забыл, что сперва надо было прошить биос. Итог - комп стартанул с черным экраном, спикеры молчат, ничего не происходит. Снял Зеон, поставил обратно q9400. И тут начались проблемы - удается зайти в биос, настроить параметры, даже сохраняет их. Но стабильно через минуту-две зависает. После перезагрузки начинается бесконечный цикл включений-выключений ( запускает кулера, но спикеры молчат, изображения нет ). Если обесточить ПК, то через минут 5 снова можно зайти в биос и работать в нем до следующего зависания, которое себя долго ждать не заставляет. Но удалось таки прошить биос до нужный для зеона версии. Батарейку снимал, перемычку переставлял, ничего не помогает. Отключал железки ( хард, оперативку... ), поочередно подключал - эффект тот же. Температура платы 25 градусов, проца - 40-42. Память видит. До этого все было нормально ( аве капитан очевидность ). Сталкивался кто-нибудь с подобным? Что я еще могу сделать, чтобы решить данную проблему?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
perevertido писал(а):
А как наблюдали ?, aida?, чем грели.

Наблюдал Аидой, грел Linx, было видно, что 2-3 первых прохода окей, около 50 ГФлопс, а потом каждый следующий проход в линксе дает меньше результатов, 45, 40, 37 и т.п. Температура росла при этом, ядра 85 не достигали. Отключил в биосе термалмонитор в настройках CPU. В принципе помогло для частот порядка 4ГГц, если больше, 4.1, 4.2, все-равно троттлинг, там думаю уже перегрев ВРМ идет, плата P5KC - 3 фазы всего. И температура CPU на 20 град больше ядер. Согласен, что скорее всего врм там греет его, кулер башня Zalman Optima 10x. Сейчас на 4ГГц работает, это еще и с процом повезло, держит 4ГГц при напряжении 1.27 простой, 1.22 в нагрузке. Не нужно задирать напряжение на нем, так и работает на постоянку 9х445=4ГГц. Проц Xeon E5450 E0, кстати есть биос на P5KC с модом под Xeon и AHCI(Скачать BIOS P5KC 1203 AHCI&XEON mod), версия 1203, есть и 1303, но там как-то криво AHCI замодили, сам сижу на 1203. Если что, стучите в лс, в эту тему захожу редко.

_________________
386DX40=>486DX4-100@120=>Pentium 90=>Athlon XP 3200=>E8400@3.9=>Xeon E5450@4.05GHz=>i7-2600K@4.5GHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2005
Откуда: Ленинград
Ну в общем кину свои пять копеек в тему по этим древним лошадкам п5к, может кому пригодится. Асус п5кс, биос 1203, из ддр3 стояло изначально 2х2гб кинстон KVR1333D3N9/2G низкопрофильные, работали на частоте 1066. Поставил 2х4гб KVR1333D3N9/4G высокие, не пошло. Чёрный экран и тщетность танцев с настройками биоса, хотя везде писалось, что именно эта память стопудово работает на п5кс. Манибэк и поехал за корсаром XMS3 CMX8GX3M2B1600C9. Вопреки опасениям, что корсар вроде как достаточно новый, а новые модули п5кс вроде как не приемлет, корсар запустился с ходу, и с дефолтными настройками "всё на авто" и с манульными. На данный момент в биосе выставил память 1333, фсб 333, тайминги 9-9-9-24, напруга 1.6v, пока полёт нормальный. С учётом того, что до этого ни с одной памятью мне не удавалось поиметь и пяти минут стабильной работы на частоте 1333. Так что рекомендую владельцам п5кс именно XMS3.

_________________
многие знают многое, ни кто не знает всё


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2016
Помогите с полной инструкцией как поставить процц. Intel Xeon x5460 на мою материнку P5K/EPU. Пошагово, пж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Саняра, Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2016
Здравствуйте.
Вопрос к пользователю (exe68) и другим кто в курсе.
Имеется плата P5k64 WS
Разгоном не увлекаюсь. Наоборот, хотел бы понизить напряжение на процессоре, но это не суть.

exe68 написал что использовал память XMS3 CMX8GX3M2B1600C9
Это память на 1600мгц, и 1.5 вольт. Зачем поднимать напряжение питания памяти, для её работы на 1333? Это же пониженная частота для этой памяти.

Стоит задача, чтобы плата работала стабильно на частоте системной шины 1333 так как процессор Q9450. Никогда не занимался разгоном. Не понимаю, зачем поднимать напряжение на памяти 1600 для работы на 1333?

И почему плата не работала на 1333 памяти, когда она официально поддерживается?

А если установить 4 планки по 1333 тоже нужно будет поднимать на них напряжение?
Ведь память к примеру 1333 по стандарту. А если в ручную переключить в режим 1066 то можно оставить 1.5 вольт?

Извиняюсь. Не совсем понимаю всего этого. Получается, если установить туда память 1333 то работать не должно на 1.5 вольт?
Странно. С чем это связано?

Ещё вопрос. Какая на ваш взгляд оптимальная память для этой платы, DDR3 чтобы ничего не разгонять, не повышать. Просто стандартная, стабильная работа при стандартном напряжении 1.5 вольт?


Вероятно это нужно искать память 1066?
Можно ли 1333 или 1600 на 1.5 вольтах, чтобы заработала, хоть на 1066?

Ещё вопрос к пользователю (exe68) вы выставили в БИОСе 1333 на на данный момент. А что плата поставила по умолчанию?
То есть вынули батарейку, собрали ПК, зашли в БИОС, или тестом под ОС, что поставила плата на память 1600?
Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
Vadim51 1.5B – стандартное напряжение DDR3, далее здесь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2016
Спасибо.
Задал немного другой вопрос по указанной ссылке.
Но на вопрос “зачем на планку рассчитанную на работу с 1.5 вольт 1600мгц, подовать напряжение 1.65 вольт при работе на 1333 на данной плате, с чипсетом P35” так пока не понял, хоть просмотрел много там страниц.
Думаю это больше касается данного типа плат, чем стандарта DDR3, ном ожжет ошибаюсь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2011
Прошу подсказать, какую видеокарту можно поставить на Asus P5K, присматриваюсь к Asus 750ti, но в обсуждениях в одном из магазинов прочитал, что не все видеокарты поддерживаются Р35 чипсетом, поэтому и задаю вопрос в этой ветке, заказал Xeon E5450 и боюсь ошибиться с видеокартой, если есть какие либо предположения убедительно прошу помочь, к воскресенью нужно определиться. Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
daznik61, тут часто обсуждается, какую вк "раскрывает" E5450.
Цитата:
что не все видеокарты поддерживаются Р35 чипсетом
не вижу связи.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 436 из 450<  1 ... 433  434  435  436  437  438  439 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugene159 и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan