Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 445 из 450<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 450  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
В данной теме обсуждаются материнские платы ASUS серии P5K и BLITZ

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции

Прежде чем задать вопрос, просьба ознакомиться с FAQ
Также воспользуйтесь поиском по старой теме
Вопросы по выбору того или иного железа обсуждаются в специальных топиках, эта тема не по выбору мат.плат и прочих комплектующих; вопросы совместимости процессоров, памяти, видеокарт, жестких дисков и т.п. задавайте на сапорт производителя, а не здесь.
Такие вопросы будут удаляться сразу и без предупреждений, так же как и вопрос "Как разогнать?"
Перед тем как задать вопрос, не поленитесь и воспользуйтесь ПОИСКом по теме, возможно интересуещее вас уже много раз обсуждалось.
Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ, а так же иметь заполненный профиль, дабы учасники не гадали, что у вас за конфигурация ПК.
Не искажайте названия моделей и указывайте их полное название на языке "оригинала" (к примеру не п5Кпро, а P5K Pro), это облегчит поиск по теме.
Просьба пользоваться тегом spoiler при выкладывании большого количества скринов и настроек BIOSа
скрины, настройки
перечень настроек, скрины


Последний раз редактировалось aus 22.02.2011 11:27, всего редактировалось 34 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2018
a1040 писал(а):
bonart66, либо с мамой что не так, либо...
Такая мать у меня тестовой под зеоны была. Проблем не было.

Ноги в сокете все целы?
С C2D 45nm каким-нибудь пробовалось?
Обесточив, полный сброс попробовать с выниманием батарейки, выжиманием остатков зажав вкл. на неск сек.

Если бы с мамой было что то не так, то по идее она и с одноядерным пеньком не запускалась? Соре 2 дуо у меня к сожалению нет(. Ножки если честно не проверял. Батарейку вынимал, но остатки не сбрасывал, попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
bonart66 писал(а):
Если бы с мамой было что то не так, то по идее она и с одноядерным пеньком не запускалась?
Весьма вероятно 1ядрёный пень меньше ног задействует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2018
Откуда: моск.обл.
Помогите, плиз. Такая ситуация - Р5К, на Е6300,прошил мод биос с ачи-1201. При установке ХР, пишет ошибку---программе установки не удалось найти лицензионное соглашение....и ф3 выход...на разных дистрибутивах...
устанавливаю с флешки..

Добавлено спустя 4 часа 37 минут 18 секунд:
Решено! образ битый :oops:

_________________
Asus p5k + E6300(1,86Ггц@2.45)+ Asus 8600gt+ 2шт*1gb kvr8002dn5+ 2шт*1gbcorsair-dhx, +ssd Sams850EVO256Gb+1TbHitachi,+ inwin+ powerman 400wt


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2018
Прошил биос (спасибо за ссылки) завелось нормально.

Решил гнать. Посмотрел пару роликов на youtube о том какие параметры в какие значения выставить для сочетания P5K SE и E5450
Выставил.
Нажимаю F10 - комп резко выключается, как будто питание отключили.
При попытке включить мать заводится и в ту же секунду гаснет.

Передёрнул батарейку, попробовал настройки из других источников - то же самое.
В итоге пока остался на стоке.

В чём может быть пробема? Блок питания уходит в защиту? Или что-то с матерью?
Или это я рукожоп?
Последнее конечно более вероятно, но, судя по роликам, у людей нормально заводилось, максимум - нестабильно работало (троттлинг, BSODы, вот это всё) но у меня-то вообще отказывается включаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
SHON писал(а):
При попытке включить мать заводится и в ту же секунду гаснет.
Двойной (тройной) старт при разгоне — это нормально.
p5k se конечно особо не погонишь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Asus P5k установил x5460 на него поставил performa+ и еще поставил не большой кулер на корпус,но когда включаю пк(кстати пк до биоса до сигнала проходит секунд 20 это нормально?)кулеры крутятся на максимум,температура в простое только на видюхе 41гр. проц 36гр.,потрогал южный мост,он более чем темплый может на него кулер маленький накинуть?что подскажите

Добавлено спустя 40 секунд:
ReeVa писал(а):
Asus P5k установил x5460 на него поставил performa+ и еще поставил не большой кулер на корпус,но когда включаю пк(кстати пк до биоса до сигнала проходит секунд 20 это нормально?)кулеры крутятся на максимум,температура в простое только на видюхе 41гр. проц 36гр.,потрогал южный мост,он более чем темплый может на него кулер маленький накинуть?что подскажите

кстати биос прошитый не лазил


Вложения:
Без имени.jpg
Без имени.jpg [ 62.37 КБ | Просмотров: 2128 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
ReeVa писал(а):
Asus P5k установил x5460 ....потрогал южный мост,он более чем темплый может на него кулер маленький накинуть?что подскажите
может.
И VRM поди греется?

ReeVa писал(а):
кстати биос прошитый не лазил
это как?

А вообще, это всё сюда


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
a1040 писал(а):
И VRM поди греется?

Нет,в норме


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2018
Помогите пожалуйста кто нибудь разгонял что нибудь,обычная p5k пытаюсь разогнать x5460 ничего не выходит либо тормоза,либо :scare: синий экран бсод
HELP!!!! :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
Всем привет. Жил на Р5К и e5450 долго. Было у меня 3 планки от самсунг (2 с чипами с одной стороны и одна с чипами на 2 стороны, в сумме вроде 3 или 4 гига было) и купил я четыре двухсторонние планки по 2 гига у китайцев, на чипах "кингстон". Все тесты оперативка проходит без проблем. Но вот когда я сижу в браузере "копировать/вставить" - комп может на мертво зависнуть и такое повторяется очень часто.
Куда копать не знаю. Думал что это может быть из-за того что у меня процессор "не тот что надо", пробовал и по 2 планки ставить и в разные слоты - тесты идеально( мемтест на много много часов), а всё ровно виснет. Даже протирал контакты.
Некоторые советуют обновить биос, но на сколько я понял, на 771 проц, у меня только один вариант - ставить версию 1201 (самая последняя).

Может кто подскажет, в какую сторону копать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
cofein писал(а):
мемтест на много много часов

кроме мемтест есть и другие тесты. например OCCT, S&M(r) 1.9.1, prime95(p95v287) - эти проходят?

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
OCCT - тестировать вкладку "CPU:OCCT" и "CPU:LINPACK" . По 1 часу хватит в режиме "авто".
Пробовал обе по 5 минут, выедает все ресурсы но не зависало, попробую дольше.
S&M(r) 1.9.1 сколько гонять по времени или он сам отключается ?

Добавлено спустя 7 часов 49 минут 36 секунд:
Прогнал CPU:OCCT" и "CPU:LINPACK" по 1 часу
Затем GPU -20 минут.
После запустил S&M(r) 1.9.1 который почти час всё проверял.
Ни одной ошибки.
Пару раз выскакивал "видео драйвер был восстановлен". Пришлось скачат ASUS GPU TweakII и выставить стандартные настройки. После снова запустил S&M(r) 1.9.1 и ошибок больше не было.
результаты тут https://yadi.sk/d/pjCYqIBL3YdcF5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
cofein писал(а):
... сижу в браузере "копировать/вставить" - комп может на мертво зависнуть и такое повторяется очень часто ... пробовал и по 2 планки ставить и в разные слоты - тесты идеально( мемтест на много много часов), а всё ровно виснет...
Мож проблема софтовая, каким либо проверенным live USB проверялось?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2006
тогда пробуйте уменьшить частоту памяти на один прядок в биосе, если не поможет тогда пробовать менять видик

_________________
6600k(boost 100x45/cache 44)скальп|Prime Z270-A|BL2K8G32C16U4B/8x2@3600/15-19-19-38/1.35v|msi gtx 1060 6g oc|BenQ GW2760HS|MZ-V6E250BW(win7x64)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
a1040 писал(а):
Мож проблема софтовая, каким либо проверенным live USB проверялось?

Так как основные косяки при работе с браузером - грешу на него.
Так как установил чистую ось (хотя и старая устраивала до замены планок) поставил драйвер видео карты, браузер - и сразу вылет.
Буду пробовать с другим браузером, но пока я не наживаю " копировать картинку" и затем "вставить картинку" - всё работает идеально. именно сразу после "вставка" зависает, иногда когда уже началась загрузка.

ИНогда спокойно могу десяток фото вставить без проблем. Попробую как там на IE со вставкой, моет и OPERA капризничает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2016
Откуда: МО
Фото: 0
cofein, TestMem5 ошибок не выдаёт?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
a1040 писал(а):
TestMem5 ошибок не выдаёт?

Скачал от сюда, самый первый пост TestMem5
Пишет - ошибок не найдено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
поставил 667 часототу и поднял напряжение до 1,85 (почему-то минимум что я мог выбрать, это 1,8, хотя должна быть возможность делать меньше)
Стало стабильнее работать, в смысле реже зависать, но всё таки бывает что зависнет.
Стоит 6 гигов, так как одна планка с ошибками, а новую продавец прислал на чипах самсунга (первые 4 были на кингстоне) и вместе 3 кингстона + 1 самсунг - не хотят даже включать комп.

Добавлено спустя 37 секунд:
Я даже думал что у меня мать начинает помирать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2011
Фото: 2
В общем проблема была в сетевой карте. Она давно мне мозг имела, но потом вроде стала работать более стабильно, правда на 100 метрах всего, вместо гигабита. Я думал что кабель плохой.
Поставил новую сетевуху в pci-e и проблема исчезла. Вот такие вот чудеса бывают иногда


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2009
Откуда: Ярославль
Народ, а есть драйвера для материнки Asus P5K для Семерки 32 или 64 бита ? На мать, LAN и звук... на офф сайте что то нету(((

_________________
Наличие дырок на теле не означает что туда надо что-то засовывать, даже если это кажется правильным.
(на оверах обитаю с 2006г)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8997 • Страница 445 из 450<  1 ... 442  443  444  445  446  447  448 ... 450  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andron_х79, BBS215, Narlak, YouFaceAMOGUS и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan