Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3223 • Страница 1 из 1621  2  3  4  5 ... 162  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
FAQ 0.01 Alfa :D
1. Звук.
1.1 Помогите звук только из пердних каналов идёт! Что делать?! Бракованая звуковая карточка?!
- Програмное обеспечение SoundMax Black Hawk работает только при частоте дискретизации 48кГц и ниже.
2. Разгон, частоты и напряжения
2.1 Какие напряжения нужно ставить для хорошего разгона?
- Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но надеемся что в скором времени он появится, однако уже сейчас есть успешные, но не полностью стабильные примеры разгона:
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id= ... uage=en-us
http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id= ... uage=en-us
3 Чипсет
3.1
rgb** писал(а):
Програма CPUz, в разделе мамки, пишет чипсет nForce680i SLI SPP, а тут вы говорите про 780SLI, значит мне ещё и старую мамку подсунули ?

-
ixbt писал(а):
nForce 780i SLI SPP является просто переименованным nForce 680i SLI SPP...Так, [сторонние] программы системного мониторинга уверенно распознают новый, еще отсутствующий в их базе чип северного моста nForce 780i SLI как… nForce 680i SLI SPP, а это означает, что уникальный чипсетный идентификатор в новом SPP не изменился.

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


Последний раз редактировалось DiSa_THE_Greeat 08.03.2008 12:00, всего редактировалось 4 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: г.Екатеринбург
поддерживаю вопрос выбора между MAXIMUS и STRAIKER2 ??? кто юзает???

_________________
...всегда вам рад)))


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
ставь кулер который чипсет обдувает типа БИГ ТАЙФУН или КУЛЕР МАСТЕР ГЕМИНИ 2
по сабжу отпишусь во вторник когда его привезут в ставрополь
обычный слай это первый и третий разьем
средний работает в режиме первого PCI
БИОС вообще то шить лучше под бИОСом)))с помощью утилиты БИОСА EZ FLASH
насчет мощности
у мну пока СТРАЙКЕР ЭКСРИМ проц ку6600 и 2 видяхи 8800ГТ потребление 2,2*220=484 ватта
ты ж не забывай о запасе мощности для сглаживания пиковой мощности
и обнови профиль ПЛИЗ...бедный студент)))))))))))))))))))

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
Ок))))))))))))) Спс))) У меня и так стоит БигТифун ВиИкс, кста из за него не поставить на радиаторы кулеры из комплекта, и фишка в том, что у него выдув тока либо справа-слева либо сзади-спереди, в завистимстои как поставишь, так что один радиатор на конвертере без охлаждения!
М кста мне очень понравилась как стильно светится звуковуха :D и оригнальная белая подсветка ROG на чипсете)) А от Voltminer_led вобще в восторге, сссразу видно какое напряжение на память и проц подаётся, т. е. прочитала ли мать из SPD рекомендуемое напряжение :)
И вот ещё вопросик - никак не поднять винду VISTA 32 с P5K на P35 - ругается на контроллер винта можно ли чтонить сделать - там дрова заранее воткнуть нфорсовские, а то я весь свой софт пока заного поставлю этож пол года пройдёт xD
V@RiANT Вопросик конечно немного не сюда, но я думаю тебе решать - обе платы High-End класса, я считаю что руковдствоваться надо только тем что ты за видяхи будешь на на них ставить, ели CrossFire то X38, если SLI/3-SLI, то, естественно - Striker II Formula ;)

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
Помогите!!!!!!!!!!!! Как разбить на этом сра**м Supreme FX2 музыку на все каналы?! :bandhead:
Кста мониторчик заработал с часми когда поставил дрова для EPU!

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2003
Откуда: 52 штат
Блин, сегодня взял ASUS Striker II Formula.
Есть проблема:
1. Очень сильно греется материнка
2. До обновления биоса зависала :( Обновил до 0902. Будем посмотреть.... Со старта скажу, что температура упала до 60 градусов с 75-80


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2004
DiSa_THE_Greeat писал(а):
Привет всем, обзавёлся данным сабжем, возникло сразу же несколько вопросов, :insane:
1. Какое лучше охлаждение посоветуете поставить на радиаотры, или, если менять охладение - этот чипсет такой же хрупкий как и на страйкере 1, а то он после неудачного эксперемента стоит у меня на полочке теперь :(, если потрогать все радиаторы они просто ДИКО (!) горячие, и это я только одну видяху поставил! :shock:
2. Что бы включить обычный слай куда поставить видяхи, и можно ли их соеденить мостом из комплекта с матерью - он же для 3 видях :oops:
3. Можно ли шить на этих матерях биос из под Висты 64, а то после сметри моей P5k (и того что её пришлось нести в СЦ и шить программатором) повторять эксперемент не хочется :lol:
4. Как сделать что бы на экранчик RoG выводились часы :hitrost:
Добавлено спустя 11 часов, 24 минуты, 20 секунд
Какой нужен блок питания бля трёх 8800Ultra, а то я боюсь к своему Hiper 730W подключать третью видяху? Сколько W ест Striker 2 Formula?


1) Первое, что необходимо сделать после покупки матери - разогреть феном и снять систему охлаждения с чипсета. Аккуратно удалить с помощью спирта остатки штатного термоинтерфейса с радиаторов и микросхем. Нанести хорошую термопасту (я использовал старый добрый КПТ-8) и установить систему охлаждения на место. В качестве дополнительного охлаждения помимо 2-х турбинок, идущих в комплекте, я поставил 40мм вентилятор на радиатор северного моста. После этого температура северного моста не превышает 70 градусов при полной нагрузке.

2) В комплекте есть обычный гибкий мостик для режима SLI из 2-х видеокарт, но можно использовать и жесткий мостик для 2 SLI.

3) Лучше не рисковать и шить биос встроенной утилитой EZFlash.

Для 3-х 8800Ultra необходим блок питания минимум 900W, и я бы не стал рисковать, а поставил еще мощнее чтобы был запас по мощности.

В общем и целом этой материнкой я доволен, наконец то после длительных мучений с 1-м Страйкером моя система заработала стабильно. На днях поставил 3-ю 8800Ultra, теперь наслаждаюсь Crysis в 1920х1200 все настройки "Высокий". Процессор QX6850 -> 3.33Ghz, БП 1000W CoolerMaster.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2004
Откуда: Украина, Донецк
Кто нить скажет как мать держит высокие fsb ? Приходится ли задирать напруги? Я говорю примерно о 500 по шине.

_________________
3DMark 2001SE - 71k http://service.futuremark.com/compare?2k1=9252308
http://valid.x86-secret.com/show_oc.php?id=238415


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2007
Откуда: Москва
Интересует тот же вопрос,что и у User667.Стою перед выбором - asus striker 2 formula/ maximus formula / p5k-premium....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Латвия, Рига
Мда, новый nForce ничуть лучше не стал, если у 680i TDP было под 95W, то тут-то небось все 135W, как у Q6600.
Были идеии насчёт нового Энфорса, но подождука я лучше nF790i Ultra SLI, мож на нём и будет Striker II Extreme. А насчёт того, чтобы запихивать все слоты 8800 Ultra имея E6550 я бы сильно подумал. Кстать, ктонинь выложьте, пожалуйста, фоты чипов NB и SB nF780i SLI. Ещё вопросец, имеется ли способ достать показания термодатчика из NB и SB?

_________________
Небо голубое, вода мокрая, трава зеленая - жизнь дерьмо!
В море сыро, солёно, мокро и холодно!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Крым,Украина
Цитата:
Для 3-х 8800Ultra необходим блок питания минимум 900W, и я бы не стал рисковать, а поставил еще мощнее чтобы был запас по мощности.

Ты проверял? Не пиши, если не знаеш точно...
Система: Ёрк 9650@4200, 3XUltra, 4x2Gb pc26400, 4HDD... Потребляет в нагрузке в тесте 3dmark в "светлячках" 826W


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Zoomer писал(а):
Блин, сегодня взял ASUS Striker II Formula.
Есть проблема:
1. Очень сильно греется материнка
2. До обновления биоса зависала :( Обновил до 0902. Будем посмотреть.... Со старта скажу, что температура упала до 60 градусов с 75-80


Референс 780i еще сильнее греется. :D

Что то Striker II показал очень печальные результаты разгона: http://www.overclock3d.net/reviews.php? ... herboard/5 :(


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
Я проц ещё не менял, вот сейчас хочу ёрку 9650 взять, а то чо то мой 3.0ГГцовый кор ничо не может xD, повторю вопрос про рпзгон User667
Повторюсь : Ктонить угомонил этот **** - Supreme FXII?
Добавлено спустя 5 минут, 21 секунду
Да где вы все йорки берёте?! У нас в питере ниодного нету =\
Ктонить рейд ставил не эту мать? как она 0 держит на 3 винта?

_________________
Celica #1 FAN =)
*Cofradia Intel - Hardware & Software Support Team*


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Buld@zer писал(а):
Референс 780i еще сильнее греется.

Не показалось. Там вентиль в комплекте.
Buld@zer писал(а):
Что то Striker II показал очень печальные результаты разгона

Старйкер2 - единственный из всего многообразия мамок,
http://..radikal.ru/F/i023...radikal.ru/080 ... 4.jpg.html
который заработал с Йорком на 450+ фсб

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2006
Откуда: Питер
Nazar
Цитата:
Старйкер2 - единственный из всего многообразия мамок
странно, что вобще все мамки показали такие результаты с Q6600 и родным алюминиевым интеловским куллером.
Да последние известия о 780 чипсете пока не радуют. :bandhead:

_________________
The cruncher's way is long as a Jedi's one © Fe[R]gity


 

Акула пера
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2004
Откуда: Москва
Фото: 5
Nazar Есть вентиль в комплекте, но у меня он видимо бракованный попался, так как даже на половине оборотов шумит и трещит - ужос... Хотя и с ним темп-ра около 70С держится. Помогло только сбросить темп-ру на 5С установкой в корпусе стакере вентиля в дверной корзине напротив видях на выдув...
Сегодня буду пробовать на референсе выше 400 шину гнать, но 400 спокойно на йорке взяла. Хотя на нем шину гнать совсем не обязательно. :roll:


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: Москва
Фото: 62
Buld@zer Ты пасту менял? Я заменил и оказалось что чипсет практически не касается радиаторов. Пришлось защитные рамки сдирать с радиатора. После этого все ОК. (50-60*С)
Buld@zer писал(а):
400 спокойно на йорке взяла. Хотя на нем шину гнать совсем не обязательно
Каждому - своё :D

_________________
РЕГАРД ПРОДАЕТ ПРОБЛЕМНОЕ Б/У
БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2005
Откуда: Питер
Buld@zer
Привет!!!
Похоже тоже на Striker II Formula переползу - уже заказал.
Надоело ждать Rampage Formula на Intel X48, а Maximus Formula даже не рассматривал.

Плохо одно - под столь мощные системы нет новых хороших РПГэшек, а Готики, 2Worlds, Ведьмак и т.д. и так хорошо идут на имеющемся железе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
Вопрос владельцам! На эту мамку конечно "водичка" просится, а как сильно греется чип который между PCI-E стоит? На все элементы есть у меня водоблоки а на этого маленького .... нету и радиатор не влепишь

_________________
MSI MAG B650|R5 7500F|T-Create 2x16 @6000 CL30|GTX1080 SEA HAWK X|NVMe 500Gb|SSD 3.84Tb|CustomWater|PG278Q mod.IPS


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Невинномысск
Наконец то получил Страйкер 2 ФОРМУЛА(перешел со СТРАЙКЕРА ЭКСТРИМА)
вначале порадовало удвоение меди на радиаторах...но что то это не помагает..странно чип тот же а греется ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ
асус применил новую технологию нанесения термопасты
т.е. чип тоненький слой белой термопасты и потом серая резинка (наверно из за того что чипы хрупкие чтоб не повредить)
качество не наю поскоку сразу удалил
забубенил кулер от КУЛЕР МАСТЕР ГЕМИНИ 2..кстати новая ревизия, теперь в комплекте идет бекплейт..БОМБА!!!(теперь думаю как охладить южный мост
если он даже без СЛАЯ ТАКОЙ ГОРЯЧИЙ то что будет потом?)
жду новые видяхи..проц 8400 у нас пока не появлялся..поэтому стоит 6750...так как переплачивать 3 тысячи за один шаг множителя не вариант (имею ввиду 6850)
после этой матери смысла в СТРАЙКЕРЕ ЭКСТРИМе уже не вижу..взял за 9200р в Ставрополе
порадовл звук...гораздо лучше чем на СТРАЙКЕР ЭКСТРИМЕ
поставлю 2 8800ГТС512 с одной целью чтоб воздух выбрасывали из корпуса)
в комплекте 2 вентиля на радиаторы вместо одного как было на СТРАЙКЕРЕ ЭКСТРИМЕ
такие же фиговые

_________________
Девушки которые дурно обращались со своими воздыхателями не остаются безнаказанными за их воздыхателей им мстят уродливые старые и недостойные мужья


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3223 • Страница 1 из 1621  2  3  4  5 ... 162  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: \\\.Cleaner.///, Google [Bot], Jason73, Mad_Pagan, zukoZL и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan