Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1406 • Страница 20 из 71<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2006
Откуда: Moscow
Понятно!
Спасибо! :beer:

_________________
Хоттабыч офигевал от своей дерзости, но продолжал бриться...



Партнер
 

Доброго времени суток.
Недавно приобрел ASUS M3A в паре с Phenom 9550.
В меню настройки CPU-NB HT Link Speed отсутствует частота 2200 МГц. Доступен лишь диапазон 200-1000 МГц.
Биос обновлен до последнего доступного (0901).
Как такое может быть и можно ли это исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Электросталь
Доброго времени суток, народ!
Вот здесь постарался собрать инфу по различным настройкам BIOS материнки Asus M3A32-MVP Deluxe. Читаем. Поскольку информацию брал в основном с англоязычных источников и из личного опыта, а с английским не ахти как, возможны шероховатости. Поэтому интересно выслушать ваши замечания и поправки по данному гайду. Я думаю модераторы не будут против. Статья вроде по теме.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Новый биос 0902 BIOS for M3A
1.Resolve crashFree III function fail issue.
2.Adjust CPU temperature offset for certain CPUs.

Температура так и завышена, тайминги выставляются так же заглючено, поддержки 9850 так же нет (

_________________
Lenovo G580 i5-3380M, GT635M 2GB, 8GB RAM@1600, SSD 128Gb Kingston HyperX 3K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: г Королев М О
Дмитрий Владимирович
те нет 9850 если я его купить собрался он не заведется да кстати меня уверяли что 9750 работает на м3а тока я не уточнил какая версия с тпд 89 или 125

_________________
AMD Phenom 2 955@3800 с2 1.475 GA-890GPA-UD3H 2*2GB+2*4GB 1600 8/8/8/24/33 1,65 VIDEO HIS HD 6950 1536 900/1400 1,155v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
sergekv 95

_________________
Lenovo G580 i5-3380M, GT635M 2GB, 8GB RAM@1600, SSD 128Gb Kingston HyperX 3K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: г Королев М О
Дмитрий Владимирович
ну да не 89 а 95 он заводится?
но мой 6400+ тоже ведь работает он то 125 вт

_________________
AMD Phenom 2 955@3800 с2 1.475 GA-890GPA-UD3H 2*2GB+2*4GB 1600 8/8/8/24/33 1,65 VIDEO HIS HD 6950 1536 900/1400 1,155v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
sergekv, да и не только у Вас, но в списке поддерживаемых его тоже нет, видимо слабая система питания, то они и перестраховуются :)

_________________
Lenovo G580 i5-3380M, GT635M 2GB, 8GB RAM@1600, SSD 128Gb Kingston HyperX 3K


 

Я тоже прикупил себе такую вот материнку (без вай фай) в паре с AMD Phenom™ Quad Core 9750 | Socket AM2+, работает все супер только виснет при просмотре HDTV видео и когда играешь в какую нибудь игрушку на максимальных настройках минут 20... Приходить ребутать кнопочкой... Не знаете что за проблема, говорили в Биосе (пока не пробывал обновлять) а в чем еще может быть ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Dimooon89 писал(а):
Я тоже прикупил себе такую вот материнку (без вай фай)

Всмысле M3A32-MVP Deluxe ?
Dimooon89 писал(а):
и когда играешь в какую нибудь игрушку на максимальных настройках минут 20

Перегрев скорее всего. Либо проц, либо видео, либо...
Насчет хдтв не знаю, но скорее всего софтовая проблема.
Боис обновлять надо (сейчас то какая версия зашита?) 100%. Кстати, профиль тоже неплохо было бы заполнить.


 

Профиль сделаю сегодня вечерком... щас просто на работе немного не до этого.

Цитата:
Всмысле M3A32-MVP Deluxe ?


Именно она самая.

Цитата:
Перегрев скорее всего. Либо проц, либо видео, либо...
Насчет хдтв не знаю, но скорее всего софтовая проблема.
Боис обновлять надо (сейчас то какая версия зашита?) 100%. Кстати, профиль тоже неплохо было бы заполнить.


По поводу перегрева сомневаюсь, максимальная температура любого устройства не превышала 60 градусов.... Винда наврятли я пологаю... Сейчас пока что все сводиться к Биосу, сегодня попробую его поменять на новый.. если проблема не устранится пойду менять мать в магазин... или буду думать дальше..!
По поводу версии которая счас стоит сказать ни чего не могу не посмотрел... но я не думаю что на материнки которая лежала где то месяц как минимум будет новая прошивка... Как потестю отпишусь. спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
$ancho$
$ancho$ писал(а):
Вот здесь постарался собрать инфу по различным настройкам BIOS материнки Asus M3A32-MVP Deluxe. Читаем.

Почитал. Больше похоже на перевод промта и копи-паст, и как-то все не очень структурировано. Хотя есть интересные моменты, о которых я не знал. Доработать много чего можно и нужно.
Кстати, ты не мог бы мне в ЛС написать свои настройки биоса при рзгоне матери до 300 МГц? У меня зараза никак не хочет заводиться даже на 275 (у меня вай-фай версия, но это не критично).

Dimooon89
Dimooon89 писал(а):
максимальная температура любого устройства не превышала 60 градусов

Это в нагрузке?
Dimooon89 писал(а):
но я не думаю что на материнки которая лежала где то месяц как минимум будет новая прошивка...

Скорее всего будет версия 0801.


 

Цитата:
Это в нагрузке?

Ну это приблизительно, мерял когда перезагрузил камп после зависания....
Цитата:
Скорее всего будет версия 0801.

Дома буду проверю... а это кстате новая иль нет ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Dimooon89 писал(а):
Ну это приблизительно, мерял когда перезагрузил камп после зависания....

100% перегрев. У меня, например, после снятия 3д-нагрузки температура ядра gpu падает за 1-2 с. на 15-20 градусов. А перезагрузка - это полминуты-минута.
Dimooon89 писал(а):
Дома буду проверю... а это кстате новая иль нет ?

Это довольно старая и глючная. Есть уже две новые, вышедшие после нее. Сейчас самая новая 1102.


 

Окей спасибо, обновлю прошивку и еще раз замерю температуру... надеюсь все пройдет после обновления прошивки! Отпишусь как и чего.
Добавлено спустя 5 часов, 26 минут, 22 секунды
Обновился до последней прошивки висеть камп перестал однако теперь проблема с дровами для видюхи вообщем игры начинают томозить и выбрасыват из игрушек с ошибкой что сброшен драйвер графического ускорителя т.к. не отвечает.. хз че делать..)
Добавлено спустя 1 минуту, 3 секунды
Кстатети температура процессора в спокойном режиме не превышает 55, а при игре не превышает 60 градусов... Тоесть вроде как не перегрев!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Dimooon89
Dimooon89 писал(а):
игры начинают томозить и выбрасыват из игрушек с ошибкой что сброшен драйвер графического ускорителя т.к. не отвечает.. хз че делать..)

Это vpu-recover. Термозащита срабатывает - перегрев видеокарты у тебя. Меняй на ней термопасту, чисть кулер от пыли, подкрути обороты вентилятора (atitool или rivatuner в помощь), если он не раскручивается на 100%, поставь дополнительный обдув сбоку видеокарты.
Dimooon89 писал(а):
Кстатети температура процессора в спокойном режиме не превышает 55, а при игре не превышает 60 градусов... Тоесть вроде как не перегрев!

Кроме процессора в компьютере еще куча других компонентов, которые греются при работе.
Вобщем тебе сюда: http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=22


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Откуда: Электросталь
ALiX писал(а):
Почитал. Больше похоже на перевод промта и копи-паст, и как-то все не очень структурировано.

ALiX, насчет промта ты прав, я им и переводил с аглицкого и потом пробовал на деле, что написано.
ALiX писал(а):
Доработать много чего можно и нужно.

Для этого и написал. Народ попробует, напишет отзывы, потом по ним можно доработать. Одних моих тестов явно недостаточно, чтобы гайд можно было рекомендовать, как руководство. Настройки для FSB=300МНz с комментарием я тебе скинул в личку, как и просил.

_________________
Внимание (!) сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
$ancho$
Для твоей статьи лушче создать отдельную ветку. Я бы тебе туда накидал кое-чего (вообще много мыслей)

http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=25


 

Компьютер новый и пыли там по определению нет... как так может ? Я конечно попробую сделать обороты выше но думаю ни к чему...) Я щас грешу на дрова... эта ошибка стала после обновления дров на последние... попробую вернуть на те что шли в комплекте...!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Dimooon89
Какой ты трудный. Я же тебе написал, что делать. Не зафлуживай ветку. Материнка тут ни при чем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1406 • Страница 20 из 71<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, dimauz, novarc, OldRampant и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan