Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1406 • Страница 22 из 71<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

M3A - это не материнка... это какое-то убожество...

С февраля мучаюсь... Вот на днях поставил после изучения темы драйвера на сеть и компьютер наконец стал загружаться нормально.... До этого грешил на БП и купил Термалтейк 450W новый... зря.... Ну это ладно...

Греется невозможно ничего делать.... Не знаю как у кого.. у меня 4800+ 65W Brisbane, который покупался как супер холодный и производительный проц... а датчики все за 60 и 70 ядра.... а если поиграть то и за сотку уходит... комп естественно гасится сразу....

Я вообще поражаюсь как до сих пор за 6 месяцев Асус не исправил эту проблему. Столько БИОСОВ новых и нет решения проблемы... Явно градусов на 30 врет... ну не может так греться. Я уже 2 раза менял пасту... думал может там плохо прилегает или что-то. Все как всегда сделал... КПТ8.... одна херня... и биосы не помогают....

Есть резон на 0301 вернутся ?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
ALiX
не пойму, у вас слабый разгон amd64 на этой материнке? возможно стоит попробовать на б0лее дорогой оверклокерской :beer:

Junkie85
то, что врёт, даже сомнений нет, а вот насчёт возврата - вам решать.
ps:

0902 BIOS for M3A
1.Resolve crashFree III function fail issue.
2.Adjust CPU temperature offset for certain CPUs.

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Junkie85
Я прекрасно работаю на этой материнке, у меня врёт по корпусу, а по ядрам норма) Никаких проблем с процессором, даже в разгоне я не наблюдаю.
P.S. ASUS часто своими боками меня тоже не радует, думаю при возможности уйду на biostar T8200+, отличная мать )

_________________
Lenovo G580 i5-3380M, GT635M 2GB, 8GB RAM@1600, SSD 128Gb Kingston HyperX 3K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Новосибирск
Цитата:
если есть пробуждение по USB - попробуйте включить


Похоже что нету... Достало уже - выключаешь комп и usb отрубает. Это у всех так или мне повезло?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
AleD У меня USB тоже отключается, для того что бы этого небыло нужно переставить перемычки (JP) между коаксиальным и USB выходами в другую сторону обе, пробуйте)

_________________
Lenovo G580 i5-3380M, GT635M 2GB, 8GB RAM@1600, SSD 128Gb Kingston HyperX 3K


 

Просто я не могу разобраться в ситуации....

В БИОСЕ показывает 80...90...100.... Ну это ладно, там может кривая информация... Но!!!

Ставлю Еверест. Когда работает Cool&Quiet, тогда температура по ядрам 30-38 градусов. Т.е все нормально.... Кулер Боксовый. Brisbane 4800+.

Работаю в обычном режиме, интернет, офис. Все норм.

Ставлю в том же Эвересте проверку. Минут через 15-20 по датчикам Эвереста температура растет до беспредела и когда поднимается до 110 !!!!!!!!!!!!!!!!!!! компьютер вырубается.

Ну не может же быть такого, тем более с 65 Ватным процессором!!!! Да, радиатор горячий. Но не 100 градусов же. Тоже самое и в играх происходит. Бывает играешь минут 40-60 и потом комп выключатся.

Вот как с этой проблемой быть?? Компьютер получается ограниченно годен к использованию.:(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Новосибирск
Я не тормоз, я медленный газ :) Был уверен, что уже переставлял перемычки... В общем спасибо, теперь работает )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Tyan Tiger писал(а):
не пойму, у вас слабый разгон amd64 на этой материнке? возможно стоит попробовать на б0лее дорогой оверклокерской

Может стоит прочитать внимательнее мой пост про разгон матери до 275? Ну право слово... Я даже не первый раз писал про данный глюк, которого пока ни у кого больше не было...

Вот тут начало: http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 43#5064043


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
ALiX
Товарищ, я в бане сидел 5 месяцев и на момент написания Вашего поста на оверы даже не заглядывал ;)

Processor-nb voltage - вольтаж на северный мост\контроллер в ЦП.
cpu vdda voltage - б.п., скорей всего на сам процессор
И в настройках напряжений NB также три малопонятных параметра:
HT voltage - на шину HT
core/pcie voltage - вот интересует что это? на ядро? и разём(ы) pcie
NB pcie pll - на линк\шину между процессором=мостом=pcie разъёмами.

а вообще в книжке-мануале в конце должно всё описываться :)
Добавлено спустя 2 минуты, 29 секунд
а вообще, было бы не плохо "гнать" на эту мать в плохую сторону,
если Вы пробовали этот процессор на другой мат. плате. и там разгон Вашего процессора был точно 300Мгц по шине.

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Tyan Tiger писал(а):
Товарищ, я в бане сидел 5 месяцев и на момент написания Вашего поста на оверы даже не заглядывал

тогда прежде чем отвечать, стоит хотя бы понять, о чем речь идет... Это я так, к слову... Ну или хоты бы в профиль посмотреть...

Tyan Tiger писал(а):
а вообще в книжке-мануале в конце должно всё описываться

Мсье может быть сам удосужится купить топовую материнку асуса на 790фх и, посмотрев в прилагаемый мануал, убедится, что там ничего не написано про это? Или я могу отсканить, если уж так интересно.
Tyan Tiger писал(а):
а вообще, было бы не плохо "гнать" на эту мать в плохую сторону,если Вы пробовали этот процессор на другой мат. плате. и там разгон Вашего процессора был точно 300Мгц по шине.

Первое предложение вообще толком не поня. Насчет второго - процессор проверял. На прежней было меньше. Может я скажу глупость, но: а разве у процессоров АМД есть что-то вроде "фсб-волл" а ля интел? :spy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
ALiX
понизьте тон, если у вас проблемы, топик стартер не виноват в них ;)
насчёт "гнать" имелось ввиду, что прежде чем упрекать мат. плату в плохом разгоне процессора, нужно проверить сам процессор.
"фсб-волл" а ля интел?
- есть частотный потенциал. если процессор на другой мат. плате разгоняется лучше чем на вашей, то тогда причина ясна.

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2005
Откуда: Томск
Tyan Tiger писал(а):
понизьте тон, если у вас проблемы, топик стартер не виноват в них

Кому-то пора учиться читать, что пишут и спрашивают другие и перестать додумывать какую-то брехню. И этот "кто-то" явно не я... Не считаю нужным больше отвечать вам, мсье...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: Донецк
ALiX :up:
ух, напугали :bow:


Junkie85 контакт радиатора куллера точно хороший?
ножки на процесоре не согнули случаем?

_________________
В тёмный час душа укрепляется и даёт силу бороться и победить. ©
отошёл от дел, бываю редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
Подскажите в чём трабл.
ASUS M3A32-MVP Deluxe (биос последний)
Phenom 9850
4x 1Gb Kingstone 1066 (1.8В)
8800GT Palit
FSP Epsilon 700Вт

При установке ОС на 4 Гб постоянно синий экран, коды ошибок отлечаются на 2-3-х планках всё нормально.
Если установить ОС на 2-х планках потом вернуть 4 обратно то синий экран снова появляется!
Куда глянуть пните

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
alier писал(а):
Куда глянуть пните

БИОС обнови, напругу на памяти подними ло 1,9В, а може и выше вроде Kingstone 1066 на память (мою) 2,1В нужно сатвить, смотри на сайте кингстона.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Брал системник в санрайзе в мае месяце AMD Athlon X2 5600, M3A, GeForce 8600 GT, 2 DIMM Corsair XMS2 CM2X1024-6400C5DHX, корпус Asus с БП 400Вт,
неделю назад через раз при включении POST диагностика не проходит, динамик не пищит так было 2 дня, потом при каждом включении, отнес по гарантии заменили мать на такую же (о чем сильно сожелею что не оговорил этот вопрос), а как по этой теме начитался совсем плохо стало.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
ALEXLIDER
Шутка не удалась!
На пямяти написано чёрным по белому 1,8 В.
Стал диагностировать в результате даже в тестмеет86+ стабильно память работает только одна.
Что делал.
Менял проц на такойже, не момогло, менял всё платнки памяти на такиеже не помогло!
Менял проц на 5200+ - ПОМОГЛО, но естественно частота на памяти меньше.
По поводу БООСА шил сразу заведамо!
Взял др. мать тойже модели, прошил биос- тоже самое 1 в 1!
Отпишу о результатах, ибо истина совсем рядом!!! Буду память поднапруживать поболее.

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2006
Откуда: Россия
alier Давай маркировку памяти.

_________________
http://forums.tophardware.ru
*AMD OverClan* <<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
ALEXLIDER
Мане не жалко )
KVR1066D2N7/1G
на 2.1 стало лучше но тесты не проходят, щас на 800 уронил частоту и на ночь поставил тестится (
Ежели и это не поможет, буду пробовать др. материнку, савсем другую )

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1406 • Страница 22 из 71<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alabarda89, alx7777, vivec и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan