Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1248 • Страница 60 из 63<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
FAQ расположен на первой странице темы

Перед написанием поста рекомендуется с ним ознакомится - возможно, Ваша проблема там уже описана вместе с решением.

Тема по матплатам на AMD785G находится здесь: viewtopic.php?f=1&t=321523 !!!

Поддержка популярной ныне технологии ACC, при помощи которой можно разблокировать кэш и дополнительные ядра на процессорах Phenom II, есть только у GA-MA78GM-US2H второй ревизии, т.к. только она основана на южном мосте SB710. Остальные матплаты несут на себе лишь SB700, т.е. АСС НЕТ.


Последний раз редактировалось I.N. 25.11.2009 13:44, всего редактировалось 22 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
KrAzY
Да я хз как их называть, в одном месте назову конденсаторами - отвечают "э, не совсем так", ключами - вот ты ответил :D а элементами назвать - как-то расплывчато :-)
Датчик "системная плата" хз как замеряет темпу, еще когда на IGP испытывал он показывал такую же температуру, что и со стоковым радиатором, но тактильно температура была заметно ниже на залмане... напрягают эти кривые показания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
ga-ma78gm-s2h r.1.0 на F12B BETA, у меня стали сыпаться ошибки С7 на харде в AHCI , и дело не в шлейфе (проверенные, 3 разных "вида", и снятый с другого диска точно рабочий), вернулся на F11, всё стало нормально, обидно что эти ошибки так и останутся в смарте, на харде :-x .

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
У меня вопрос к тем кто строил рейды на SB700. Получается если втыкаешь диски в 5,6-й разъемы, то после построения рейда можно включать остальные диски в 1-4-й разъемы и они будут вне рейда. Возможна ли обратная ситуация? Когда строю рейд 10 на 1,2,3,4-м разъемах будут ли диски включаемые в 5,6-й видны как отдельные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
Доброго дня
Такая материнка - MA78GM-UD2H сможет без проблем работать с Phenom x4 965 BE 125W? Всетаки питание всего 5 каналов, но в списке совместимых процессор такой присутствует.
Разгон не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
[Sanek] писал(а):
но в списке совместимых процессор такой присутствует

По сути вот и ответ на твой вопрос. И тем более без разгона.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2008
Фото: 20
когда-то писал тут вроде, конец:
купленная в 2008г GA-MA78GM-S2H rev. 1.1 подохла весной, отработав 1.5 года 24/7 в паре с 4850е. не знаю, что стало причиной, примерно через месяц умер бп (в ремонт). такие вот пироги.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2006
Откуда: Киев
Здравствуйте моя 2рая система:
Athlon 5000
Gigabyte GA-MA785GM-US2H
Короче нормально работал, разблокировал 2 ядра, разогнал нормально... проблемы начались после установки видеокарты
NVIDIA GeForce 8800 GTS 512

СутЬ:
При включении ACC в любой режим кроме дизейблд, вызывает то, что мать просто не видит Видеокарту при старте (т.е. кулер на видяхе крутится с макс. оборотами и в винде даже не видно её как устройства).
Сидел на Ф7, обновился до Ф12а - результата 0.
П.С. Включение\выключение встроенной видяхи ничего не дает.

Заранее благодарен за ответы ;)

_________________
а завтра будет новый день...


 

Hit the road Jack
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2006
Откуда: Yaroslavl...
Shprot хм, БП? а с другой картой не пробовал?

_________________
Каждый из нас сходит с ума по-своему. Max Ernst.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
LornV писал(а):
По сути вот и ответ на твой вопрос. И тем более без разгона.

Поставил, работает, но об дроссель чуть не обжегся :(
Народ, у кого плата MA78GM-UD2H или подобная с 4+1 фазами и без радиаторов на мосфетах - точно проблем нет с топовыми феномами в разгоне? Греются сильно?Раньше ни разу 125вт процессоры не юзал :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2006
Откуда: Mск
Фото: 1
[Sanek]
Phenom II 955 стабильно отработал около года на MA78GPM-DS2H (в том числе и в разгоне до 3.6Ггц)
Сейчас на этой материнке собрал НТРС.

_________________
AMD Ryzen 5 4600H / nVidia GeForce GTX 1650 4Gb GDDR6 / 16Gb DDR4 3200Mhz / NVMe Toshiba SSD 128 Gb + Samsung 860EVO SSD 1Tb


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
[Sanek]
Моя аналогичная по VRM процессора MA78GM-US2H, тянувшая Х4 810@3.7ГГц на 1.47V, грелась (сейчас я уже на АМ3). Лучше хотя бы обдувать дополнительно.
Формальное TDP тут не особо роль играет, скорее, фактические напряжения.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
Успокоили :-)
Снизил напряжение с 1,35 до 1,25в при 3,4ГГц процессор стал холоднее на 15 градусов, думаю и стабилизаторам полегче будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
Насчет охлада северного моста: менял стандартный радиатор на Zalman NBF-47, так вот - залман оказался хуже родного рада :( хоть я его и болтами прижал, а не клипсами. Получается у стокового рада площадь рассеивания больше, чем у залмана :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
LornV наверное подошва толстая , прогревается долго..., я после недолгих раздумий тупо прикрутил 4х4 к родному для спокойствия т.к. встройка в холостую работает .

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
ILYA-HAMSTER писал(а):
LornV наверное подошва толстая , прогревается долго...

Я не думаю, что это... т.к. он состоит из 20-ти ребер, которые разведены веером и внизу ребра спресованны между собой. В общем чип контактирует прямиком с ребрами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2008
Откуда: Москва, СЗАО
Фото: 136
думаю именно из-за этого, пока нагрев дойдёт до ребер, через неприлично толстое основание, из этих самых рёбер, тепло никуда не девается, а токо копится.

_________________
Отрадно спать-отрадней камнем быть.
О, в этот век–преступный и постыдный–
Не жить, не чувствовать–удел завидный...
Прошу: молчи–не смей меня будить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Откуда: Russia, Angarsk
По сути верно, сам что-то не догнал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2008
Откуда: Севастополь
А нормально то, что в main bios прошита версия F8, а в резервный - F7? :?: Если процессор работает с платой минимум начиная с F8, то при отказе основного, резервный этого процессора не найдёт?
Проверьте, у кого еще так? (в биосе F9 вроде - информация о системе, и в утилите для прошивки указывается версия резервного биоса)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Московская обл.
Фото: 546
[Sanek]
Воспользуйте поиском по теме. Это уже обсуждалось как-то.
Кратко:
- да нормально (резервный bios обновляется только с ключевыми версиями, процесс прошивки при этом происходит дважды - сначала шьётся основной, потом система перезагружается, шьётся резервный без участия пользователя, затем очередная перезагрузка).
- да, процессор может определиться как Unknown и работать на минимальной частоте.
- резервный bios можно попытаться обновить самостоятельно вручную.

_________________
Статьи overclockers.ru/tag/show/4417 и club.dns-shop.ru/authors/c7bdeb28312efbed-i-n/
Не пишите мне в ЛС "помоги выбрать SSD" и т.д.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2007
Откуда: Пермь
Всем привет!
У меня странная проблемка. Отваливаются усб устройства. В частности усб-модем теряет связь и пеереподсоединяетсяк сети, а так же отпадывает руль во время игры. Кто знает в чём дело?
мать GA-MA78G-DS3H rev1
Win XP 32
bios 7d(b)
дрова пробовал ставить новые - не помогает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1248 • Страница 60 из 63<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bee_izv, dezmand07 и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan