Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Roman16    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 3 из 230<  1  2  3  4  5  6 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
CuPER, не 110, а 105, и эта защита аппаратная, температура берётся со термодатчика в кристале.

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: Москва
ВСЕМ Кто-нибудь может подсказать - что означает - надпиь "Crush18D"(или G) около мамок в прайсах?

_________________
Жизнь - это то, что происходит независимо от наших планов...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
stim_too кодовое название.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2004
Откуда: Москва
ms3
Цитата:
кодовое название.

То есть - никаких "обрезков"? А то кое-у-кого бытует мнение, что это какие-то "урезанные" матери.

_________________
Жизнь - это то, что происходит независимо от наших планов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2002
Откуда: Rybinsk
ags
Запуск не с первого раза - плохой БП, не держит большой ток запуска плат на nforce2, сталкивался неоднократно. Плат этих через мои руки прошло больше десятка, дома стояла сперва рев.A2, сейчас С1. Первую дорабатывал. Обе работают по шине до 230 в синхронном режиме. Проблем с ними не было ни разу. Самый большой недостаток - все же много тонкостей для правильной настройки. Вэтом отношении Epox на VIA проще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2003
Откуда: Saratov
А встанет ли на 8RDA3+ куллер Zalman 7000a_CU?

_________________
Keyboard not found. Pres F1 to continue...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
ASUS
Цитата:
А встанет ли на 8RDA3+ куллер Zalman 7000a_CU?

Встанет, но нужно будет перепаивать/немного отгинать конденсаторы ;) .

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
А подскажите, только тот кто действительно знает точно, EPOX 8RDA3I поддерживает програмное изменение скорости вращения кулеров или нет?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Sergeo не поддерживает. Сколько видел таких мамок - ни одна не регулирует обороты!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Head Hu№ter Второе - более правильно.

Имею на руках 8RDA+ rev 1.1 с установленным Zalman 7000A-CU.

Установка проста - отгибаются кондеры / прижимная планка, со стороны конденсаторов, привинчивается на КРАЙНЕЕ отверстие / прижимная планка, со стороны рычага сокета, привинчивается на ВТОРОЕ С КРАЮ отверстие / кулер встает, как родной, без всяких расхлябанностей и шатаний.
И все - никаких проблем с отпилами.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

У меня проблема с разгоном на 8рда3...
Если ставить частоты не стандартные (100,133,166,200), а, к примеру, 170 или 185 синхронно, винда начинает выдавать сообщение: "Ошибка отложенной записи, часть данных была потеряна. Данная ошибка может быть вызвана отказом оборудования или нестабильностью сетевого подключения..." Далее следует название файла, с большой вероятностью либо системный файл виндоуз либо, о ужас!!, с:\$mft. Работать становится совершенно невыносимо, поскольку выскакивать она может с частотой до 6 сообщений в минуту и ни одно приложение нормально не работает. Лечится только установкой шины 166, 133 и т.п. (200 боюсь, спалил уже одну мамку) и полной переустановкой с форматированием раздела виндофф.
Глюки с винтом у меня были на старом КТ400, когда системная шина превышала 35 мгц(тогда правда, он писал, что не может записать на винт информацию). Сдается мне, что с частотами писиай в НФорсе2 какое-то шаманство происходит.
Винт 120Гб 7200 удма100 Хитачи.
Может подскажет кто, у кого аналогичная проблема была? Заранее благодарен....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
pse
- профиль заполни..
- жестко зафиксируй частоты AGP/PCI .... благо BIOS должен позволить.
Второй пункт должен помочь...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Sergeo
Цитата:
температуру при которой бы комп вырубался или делал ALARM!!! ты можешь сам выставить в BIOSе

Спасибо просветил :P, тока здесь мне не нравится одна вещь... разница температур на ядре и на подсокетнике может составлять до 20С... :shock: (по крайней мере такое наблюдалось на солтеке)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Беларусь
У меня сплошные BSOD с 8rda+ rev.2.1 и DDR 266 MICRON, поставил какой-то Global и всё путём. Причём у другана моя планка пашет как надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
CuPER
Ну и что? У меня на разогнанном Barton 2500+ 200*11 температура выше 57-58 градусов не поднималась при загрузке 100%, а сейчас поставил утилитку s2kc так сейчас в простое 34 градуса (было 51) и еще напругу снизил с 1,65 до 1,6V.
А еще может не в тему , но не вздумай ради интереса обновлять БИОС на мамке - пойдешь в сервис центр перешивать на программаторе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2002
Откуда: Махачкала
При включении компа получаю post-сообщение: AA и комп не грузится... тормозит, хотя все вентиляторы работают и все такое, да вот монитор не включается!!!

Что делать???

Мать - Epox 8RDA (rev 1.1)
Проц - AMD Athlon XP 2500+ Barton

P.S. Хотя до этого все работало... Просто однажды я перепрошил биос от 16 июля на 29 января..........

Я не нашел в документации индикатор AA - что это значит???

_________________
AMD vs Intel=Прогресс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Беларусь
Sergeo
Это всё без разгона.
А BIOS я тока перешил:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
OlegYch
Я то тоже же перешил (в сервис центре на программаторе), но всё таки у кого возникнет желание это сделать советую почитать это http://www.overclockers.ru/news/newsite ... 1064619389


 

Sergeo
Цитата:
не вздумай ради интереса обновлять БИОС на мамке - пойдешь в сервис центр перешивать на программаторе.

Да ты знаешь, менял уже несколько раз, пропатчил биос BP c www.ROM.by, в простое t 31C, тока под нагрузой до 48 доходит...
1700+@ 2600+ (12,5x166). А это ведь всего лишь подсокетник... а что там на ядре творится :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Пермь
У меня такой вопрос: может ли включится дуальный режим на мамке 8RDA+ при наличии двух разных по объему модулей памяти. У меня 256Mb и 128Mb (стоят как DDR2700) воткнуты в 0 банк и 1 по моему (т.е. для режима Dual DDR), в биосе пишет Dual Mode Enabled, а в CPU-Z пишет Channels # Dual. Кто нибудь может объяснить как такое чудо могло произойти, просто интересно. Кстати по тестам обгоняет Dual DDR2700 :super:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 3 из 230<  1  2  3  4  5  6 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: felix007, mahno, zik3ak и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan