Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Roman16    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 228 из 230<  1 ... 225  226  227  228  229  230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
nedva писал(а):
Камень предлагают около 1тыс. руб.

Омг, мембер... Простейшим арифметическим действием вычисляется, что производительность процессора увеличится на ~7%. Наврядли это стоит 1к, учитывая, что разгоном можно добиться большего прироста бесплатно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
lautre1 писал(а):
nedva писал(а):
Камень предлагают около 1тыс. руб.

Омг, мембер... Простейшим арифметическим действием вычисляется, что производительность процессора увеличится на ~7%. Наврядли это стоит 1к, учитывая, что разгоном можно добиться большего прироста бесплатно.


Разгон моего 2700 не удался, может экземпляр такой... Поэтому и смотрю на старшую модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2006
Фото: 9
nedva
Забей. Производительности процессоров сокет А не хватает даже для просмотра видео fhd без тормозов. В современные игрушки тоже не поиграть: или тормозят или не запускаются из-за того, что нет поддержки sse2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
AndySkywalker писал(а):
nedva
Забей. Производительности процессоров сокет А не хватает даже для просмотра видео fhd без тормозов. В современные игрушки тоже не поиграть

Ну, не совсем так: в Crysis и Crysis Warhead поиграл вполне себе нормально.. Хотя, скажем вроде простая игрушка Lego Star Wars III отказывается воспроизводить персонажей- шляпы, пистолеты и предметы движутся сами по себе...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
Кстати, советуют тут мне задёшево поменять мою видюху NVIDIA 256Mb 7900GS на 512Mb <AGP> DDR3 Sapphire <Radeon HD3650>. Я в раздумье..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
nedva писал(а):
задёшево поменять
Она лишь чуток мощнее, чем 7900ГС. И ДХ10 у нее (кажись). А у 7900- только 9. :)
Но карта ужасно слабая.
Задешево- это за сколько?
Ищи уж лучше 3850, по крайней мере, заметишь разницу.

Кстати, о птичках. Сравнил как-то GF7800GT с картой HD5450 (которая 64 бита и вообще- для офисов) в Марке 06 . Так она ему почти ничего не проиграла, а во многих местах даже выиграла. Тут я и понял все.

Вероятно, лучшим выходом для тебя будет AGP HD4650. Сейчас она продается и стоит от 2+ до 2,5 тыра (за версию с 1 ГБ памяти GDDR2). Есть поддержка HDCP 1080p. Ей нужно дополнительное питание 6 пин. В комплекте бывает переходник для HDMI выхода (на 2 имеющихся DVI-I разъема). БП потребуется на 400 ВТ более менее нормальных.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
Serga01net писал(а):
nedva писал(а):
задёшево поменять
Она лишь чуток мощнее, чем 7900ГС. И ДХ10 у нее (кажись). А у 7900- только 9. :)
Но карта ужасно слабая.
Задешево- это за сколько?
Ищи уж лучше 3850, по крайней мере, заметишь разницу.

Кстати, о птичках. Сравнил как-то GF7800GT с картой HD5450 (которая 64 бита и вообще- для офисов) в Марке 06 . Так она ему почти ничего не проиграла, а во многих местах даже выиграла. Тут я и понял все.

Вероятно, лучшим выходом для тебя будет AGP HD4650. Сейчас она продается и стоит от 2+ до 2,5 тыра (за версию с 1 ГБ памяти GDDR2). Есть поддержка HDCP 1080p. Ей нужно дополнительное питание 6 пин. В комплекте бывает переходник для HDMI выхода (на 2 имеющихся DVI-I разъема). БП потребуется на 400 ВТ более менее нормальных.


3850- за 500р. уже почти в кармане.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2007
Откуда: Russia
... И всё-таки не стал ставить HD3650. Почитал про проблемы карт ATI c нашим чипсетом и решил поберечь и систему и нервы.


 

Добрый день.

Epox 85da3i, Barton 2500 - нужно разогнать так, чтобы он пахал на 200 Мгц шине.
прочитал здесь в FAQ, что для этого нужно поднять напряжение на северном мосту.


Я вот думаю перепрошить BIOS на версию Splinter-a, которая предназначена для Epox 8rda3i PRO.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ter_0.1.7z

Или лучше просто для Epox 8rda?
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ter_0.1.7z

Какова вероятность возникновения проблем после перепрошивки?

BIOS - ы брал здесь - http://people.overclockers.ru/FatumNNM/files .



_________________

Как перепрошить BIOS, используя флешку? Можно ли это сделать с помощью Epox magic flash? Возможен ли бэккап BIOS?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ещё один вопрос - почему не мамка не показывает показания термодатчика процессора?

Почему SpeedFan не позволяет уменьшить скорость вращения кулера на процессоре?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
CitromonZ писал(а):
перепрошить BIOS на версию Splinter-a, которая предназначена для Epox 8rda3i PRO.
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ter_0.1.7z

Или лучше просто для Epox 8rda?
http://cp.people.overclockers.ru/cgi-bi ... ter_0.1.7z



Благодарю за выбор моих мод-биосов, посоветую "прошивать" от 8RDA, но в дополнительную флешку потому, что может не подойти. На 8RDAE от 8RDA биос работает.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Спасибо за ответ.

Цитата:
...посоветую "прошивать" от 8RDA, но в дополнительную флешку потому...


Что вы этим хотели сказать?

Я попробую в ближайшее время с помощью Epox Magic Bios прошить модденую версию BIOS для 8rda.

Ещё вопрос: что может произойти, если BIOS не подойдёт?
_________________

Можно ли как нибудь восстановить мониторинг температуры процессора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
CitromonZ писал(а):
что может произойти, если BIOS не подойдёт?
не запустится системник- только и всего. Потому он и советует тебе шить на отдельный чип БИОСа. Перешьешь на программаторе или хот-свапом.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: Ставрополье
CitromonZ писал(а):
Что вы этим хотели сказать?


Что всё же лучше использовать запасную флешку.

_________________
Ставрополье Оверклокерс http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=125746
-= World Of Tanks =- (для связи Ватс Ап +7-903-418-03-43)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
приобрел для "поигрушек" Epox 8RDA3+ PRO rev.1.2
в будущем, как доберусь до нее, отпишусь как погналась при ВМ на чипсете.

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
sheffline писал(а):
как доберусь до нее, отпишусь
Конденсаторы у неё в порядке? :?:
Какой процессор будете с ней использовать?

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Clay Allison писал(а):
Конденсаторы у неё в порядке?

в полном порядке, ни единого вздутыша.
подумываю о замене на твердотелки японские, скорее всего перепаяю, для пущей надежности и убедительности.
Clay Allison писал(а):
Какой процессор будете с ней использовать?

взял затычку Sempron 2500+, в будущем буду на ней гонять все/большинство камней K7

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Откуда: Kyiv
sheffline писал(а):
подумываю о замене на твердотелки японские
Думаю это правильно.
А какой ёмкости и напряжения хочешь полимерные ставить?

_________________
Я пью borjomi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
Clay Allison писал(а):
А какой ёмкости и напряжения хочешь полимерные ставить?

через chipfind притащу Nichicon-ы
а по характеристикам, все просто-
1) цепь питания процессора конденсаторы 3300 мкФх6,3 В заменяться на 820 мкФх4 В
2) цепь питания чипсета и памяти 1000х6,3 В заменяться на 560 мкФх4 В
3) цепь первичная 1500 мкФх16 В заменяться на 560 мкФх16 В
это будет куда лучше. чем есть на данный момент, замена встанет порядка 1500 рур с учетом доставки, но это того стоит :-) :ok:

Добавлено спустя 43 минуты 1 секунду:
а вообще надо считать, возможно и ниже можно поставить, ведь у твердотелок емкость вторична уже, во главе всему низкий ESR, ниже чем у обычных электролиток LOW-ESR.
сижу разбираюсь в питальнике, позже отпишу соображения. много нестыковок-хитрых уловок нашел :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
sheffline писал(а):
это будет куда лучше. чем есть на данный момент,
Чем лучше, если они меньшей емкости и рассчитаны на меньшее напряжение? Только тем что твердотельные? Почему бы не поставить твердотельные, но такие же?

P.S. у меня оно тоже есть, но гонит проц хреново. На GA-7N400 гораздо лучше гналось. Конденсаторы ей менял (тупо с гиги взял, гарантированно нормальные), не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2009
Откуда: Ростов-на-Дону
1) при замене надо считать ESR суммарный гирлянды и пиковые токи, как правило соотношение электролит/твердотел 3/1...10/1
2) в цепях питания вторичных нет напруг выше 4 В, закономерно, зачем ставить выше? ближайший ряд номинальный 2,5, 4, 10, 16...В
3) все ваши вопросы от незнания сабжа, просто почитайте побольше литературы
4)
mishgane писал(а):
Конденсаторы ей менял (тупо с гиги взял, гарантированно нормальные), не помогло.

поменяли непонятно что на что, даже не считав?

к тому же окромя кондеров, желательно и катушки поменять на более адекватные, но опять же не наобум напаяв, а расчитав.
И данные по емкостям я привел эмпирические, все это в конечном итоге после обсчетов измениться.

а теперь по ценам, цена на рассыпуху (10 шт) Low ESR 3300*6.3 порядка 100 рур потолок
цена на рассыпуху (10 шт) Nichicon 2200*4 уже порядка 150-170$
все вопросы в жизни как правило от незнания сабжей.

Добавлено спустя 45 секунд:
mishgane писал(а):
Почему бы не поставить твердотельные, но такие же?

найдете мне в природе 3300*6.3 твердотельники? :D

_________________
Team Russia-сильнейшая команда по бенчмаркингу и оверклокингу в мире и на просторах СССР. Присоединяйтесь!!!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 228 из 230<  1 ... 225  226  227  228  229  230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shark-Nkz и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan