Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Roman16    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 4 из 230<  1  2  3  4  5  6  7 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
ALL
У меня небольшой вопросик. Короче, хочу пропатчить образ BIOS`a моей матери. Знаю, как это делать, но вопрос - можно ли его пропатчивать на совершенно другой матери? Может он вписывает показания матери, а я потом прошью его и мать не заведется.
PS. Патчу образ БИОС`а матери EPox EP-8RDA3G на другой материнке.

_________________
#77



Партнер
 

Вообщем петруха вот в чем: у меня мать Epox 8RDAE одноканальная,купил потому-что предлагал знакомый по дешовке за 50 убитых енотов(хотел поменять проц на Соплерон 2.4"без комментариев").Но вот в чем проблема: на шине 200 работает только с множителем 9.5, с 10 либо не запускается либо ставит 100*12.5.Конечно у меня блок питания-малыш кодеген 250 ватт.Но вдруг не в блоке питания дело,а тратить лишние деньги(которых нет), не хочется:smile:.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2003
Откуда: www.HeatPC.net
FRUZLER
Цитата:
Конечно у меня блок питания-малыш кодеген 250 ватт.

Меня, а то сгарит всё
Цитата:
Но вот в чем проблема: на шине 200 работает только с множителем 9.5, с 10 либо не запускается либо ставит 100*12.5

Ничего удивительного. Обычное явление ;) .

_________________
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Aleks [X] две РАЗНЫЕ ПО ОБЪЕМУ плашки в дуале работать не будут ... ЕСли хочешь дуал, докупай еще одну 128mb планку, и ставь 256 в отдельно стоящий слот, а две 128 в рядом стоящие. И будет у тебя два канала.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2003
Откуда: Белгород
FRUZLER
Да, БП у тебя никакой, а на проце у тебя множители не зафиксированы? У меня на Barton 2500+ если ставишь множитель отличный от 11, то он тоже слетает на 100*11, а так работает на 200*11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: Клин
Фото: 0
вопросы по матери 8RDA+
1)Имеется всего 2 датчика температуры процессора (встроенный термодиод и на матери). Как узнать температуру по встроенному датчику и по датчику на матери? (я так понял разница между ними должна быть около 10-20 градусов, в MBM 5 показываются +27,+127,+45 и одна отрицательная температура). Какую температуру показывает БИОС?
2)На какой пассивный радиатор можно поменять радиаторы северного и южного моста.


 

Sergeo Нет проц у меня незаблокированный Thorton 2000+(сам выбирал). К счастью проблема решена купил новый БП и все стало отлично! Жаль вот только на 10 и 10.5 и дальше не работает зато 200*11.5=2300!!! держит мертвой хваткой:smile:
Правда пришлось несколько модернезировать систему охлождения(Titan D5TB/G со своей задачей явно не справлялся) поэтому был установлен старый советский вентилятор огромных размеров над радиатором. Температура процессора стала ниже чем системной платы(насколько можно верить БИОСУ:smile:) Но чисто по субьективным ощущениям она стала ниже раза в полтора, два.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2003
Откуда: Пермь
manowar
Цитата:
две РАЗНЫЕ ПО ОБЪЕМУ плашки в дуале работать не будут ...

да знаю я, а как ты объяснишь тот факт, что в при загрузке пишет Dual ... Enabled и CPU-Z также, и скорость равна Dual DDR2700.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Pechkin
1- темпра меряется по подсокетному датчику. У тебя +27 - скорей всего мать / +127 - хрен знает что :shock: / +45 - темпра проца (ВЕРОЯТНЕЙ всего)
2- на Zalman (если покупать) / на любой от старого кулера (если делать самому)

3mex
Нигде нельзя поковырять. И клава и мышь остаются в так называемом "спящем" режиме для того, чтобы ты смог включить комп от движения мыши либо тыканьем в пимпы на клавиатуре.

Aleks [X]
Сорри не прочел внимательно вопрос ... да ...это действительно странно :)

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

CuPER

Почитай спецификацию АТХ. А хочешь вообще вырубить - есть кнопка на БП или на сетевом фильтре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
CuPER
Если ты ПРОСТО выключил комп, то по стандарту ATX, чтобы ты смог включить его по сигналу от клавиатуры, питание на материнку продолжает подаваться. SergeyTN тут по моему прав - 3,3 вольта.
А если ты выключил кнупку на БП, то тут уж ничего не светиться и НИ от мыши, НИ от клавы комп не включишь.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

manowar bel SergeyTN

Ребята, что-то вы фундамент серьезный подвели, но на старой матери 8КТА3 PRO мышь 100% не светилась, хотя питание на выключенной матери было - модем пищал, а сейчас бессоница замучила -просыпаюсь - мышь светится, сразу мысли в голову лезут - светодиод выгорает, эл.щетчик крутится и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
3mex А ты мышь темной тряпочкой накрывай :D :D :D .
А если серьезно, то мне тоже нигде ответа не дали, ПОЧЕМУ мышь светиться после отключения компа.
Везде говорили тоже самое, что и здесь - подается питание на мать. Так что если найдешь способ - отпиши обязательно.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

manowar
Ладно, отпишу. Но, похоже, опять кто-то что-то с,економил чтобы мышь отключать.
Попутно скажу слово в защиту RDAE - начитавшись этого топика и соседних, вчера выставил частоту 220х10 для Батона2500 без поднятия напруг. Винда работает и на 230х10, но игрухи вылетают. Так что RDAE достойная плата, хоть и без второго канала.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
Дежурка на МБ подаётся по отдельному проводочку - 5В. Насчёт выгорания светодиода - срок их службы в нормальных условиях очень большой (около 15-17 лет, если я не ошибаюсь). К тому же комп с бп АТХ, в выключенном состоянии и мониторе в спящем режиме, потребляет около 7-8 Ватт.

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
Кстати господа. Просвятите на тему Bus Disconnect. Ревизия 1.1 его поддерживает или нет ????
А то я пропатчился BP, он мне написал, что "Bus Disconnect ..... fixed", а BIOS данная фунция не появилась :( . Отсюда собвственно вопрос (см. выше).

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
manowar поддерживает только через s2Kctl. В покое ниже 30*. Хотя когда купил залман, иногда забываю включить эту программку - температура и так низКая... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
ms3 хм ....
Эта прога стоит у меня довольно давно, но толку я от нее никак не увижу.
Кулер 7000A-CU, но темпра все равно в районе 40 прыгает :( :(

ms3
Кстати если патчер не добавил мне в BIOS опцию по поднятию напруги на мосту, то теперь только вольтмодд ???

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


Последний раз редактировалось manowar 20.01.2004 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
manowar действительно, хм.... :oops:
У меня на макс. оборотах кулера где-то 34-35* в покое. При включении проги падает до 27-28*. Проц 200х11@1.6В(немного больше обычно..).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 4 из 230<  1  2  3  4  5  6  7 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Foxtrot, Google Adsense [Bot], service_pnh и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan