Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Roman16    FatumNNM   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 5 из 230<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Мариуполь. UA.
manowar
Цитата:
ms3
Кстати если патчер не добавил мне в BIOS опцию по поднятию напруги на мосту, то теперь только вольтмодд ???

А с чего ты решил, что патчер тебе добавит пункт поднятия напруги на ревизии 1.1? Там только вольтмод. Сей пункт появился и работает только с ревизии 2.х



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Беларусь
Deathman
А моднутые Bios на эту маму бывают?
На свою бывшую k7s5a я чего только не зашивал:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
8RDA3I - чем отличается от 8RDA3+?
только отсутствием fireware и SATA? И присутствием 6ch. звука?
Вы уж извините, что спрашиваю - нигде нет обзора этой борды.

1 А индикатор POST-кодов как в RDA3+ есть там?
2 Можно ли настраивать работу шины AGP, есть ли возможность изменения делителя частоты для шин AGP и PCI?
3 Можно ли измененять коэффициент умножения процессора?
4 Каковы возможности изменения напряжений? Кроме процессора (это само собой должно быть), меняется ли напряжение работы памяти, AGP и чипсета?
5 Каковы возможности настройки частоты памяти? Можно ли поставить, к примеру, 200% от FSB?
Все, о чем я спрашиваю - точно присутствует у RDA3+.
Заранее благодарен за ответы или ссылки.

_________________
memento mori


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.06.2003
Откуда: Москва
ядерный отход
8RDA3I - http://www.epox.ru/products/mb/index.ph ... &model=130
8RDA3+ - http://www.epox.ru/products/mb/index.ph ... b&model=94

А говоришь нигде нет :wink:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся компьютеры.
http://people.overclockers.ru/manowar


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
manowar
Цитата:
Кстати если патчер не добавил мне в BIOS опцию по поднятию напруги на мосту, то теперь только вольтмодд ???

Риторический вопрос. Вольтмоддить надо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
manowar
Ну зачем эти ссылки? Вы сами читали, что там написано? Я ведь спрашивал про плату 8RDA3I (между прочим, прежде чем задать вопрос, я официальный сайт посетил), вот что там про нее написано:

Системная шина
N/A
AGP поддерживает режим
Слоты расширения
ISA - , PCI - , AGP - , AMR - , CNR -
Контроллеры ввода/вывода
Флоппи - , LPT - , COM - ,
Инфракрасный - , USB

Очевидно, что здесь нет ответа ни на один мой вопрос. На сайте даже фотография та же, что и в описании 8RDA3I.

_________________
memento mori


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
ядерный отход посмотри на сайтах других стран(того же Эпокс) или в обзорах - там есть информация в различиях. Но 8RDA3I урезана: там кажись нет Raid и ещё чего-то. Поправьте, если не прав.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
Обзоров нигде нет (искал, естественно, не только в рунете) и нет даже мануалов, что обидно - ни на тайваньском ни на европейском сайтах. В принципе, различия в компоновке мне известны: у RDA3I нет IEEE1394, нет Serial-ATA (жаль, конечно) и присутствует лишь одна сетевушка вместо двух, как у RDA3+, но зато там, как я понял, полноценный 6-канальный звук.
Меня же интересуют функциональные возможности и настройки BIOS. Их могут сказать только владельцы плат, а судя по довольно многочисленным предложениям в магазинах этой платы, таких должно быть немало.

_________________
memento mori


 

Вот я поглядываю на RDA3I....дешево и сердито. у нас в городе 2500 руб. стоит...мне вроде как все эти IEEE 1394 не нужны...Сериал АТА вещь конечно хорошая и РАЙД тоже...но всё равно нет денег на новый винт...что суетиться то? Главное от этой мамки её функционально-разгонные возможности, а навороты это на любителя.
RDA3I - http://www.ferra.ru/online/catalog.php? ... html&dir=1
RDA3+ - http://www.ferra.ru/online/catalog.php? ... html&dir=1

И камень у меня торобред 1700 ревизии А... интересно как он погонится на такой мамке(RDA3I)...память 2х256 M-Tec, б\п LinkWord 300w.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Внимание ALL ответьте плиз - на 8rda3 темпа СМ мониторится или нет? Второй показатель - это внутрикорпусная или ВнутриСевероМостная темпа? Нигде ничего конкретного не нашел:(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
SergeyTN, хороший вопрос.. не знаю, что это за вторая температура.. Ставил хороший радик на север и обдувал - темпа не менялась, но после того, как я повесил нормальный радик на юг, она упала с 36 до 33 градусов :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Neo][DM а я отключал/включал вентиль на СМ - никаких изменений... Хотя было одно наблюдение: шина 223, 1,8В вентиль вкл - 38-40 гр.; шина 175 1,6В вентиль откл - 36-37 гр. - ничего не понятно!
Цитата:
после того, как я повесил нормальный радик на юг, она упала с 36 до 33 градусов
два вывода: 1-температура ЮМ - но это вряд ли, 2 - термодатчик возле ЮМ - якобы температура в корпусе - более реально.
Кстати, у нас же матери разные :)
тут вот есть мнение http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 187#333187

ядерный отход
Цитата:
но зато там, как я понял, полноценный 6-канальный звук.
нет, там обычный звук, т.к. ЮМ МСР, был бы МСР-Т, тогда другое дело, получил бы SoundStorm в свое распоряжение! (как на 8rda+)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
SergeyTN это корпусная температура, ИМХО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2004
Откуда: ядерная помойка
SergeyTN
Везде, в том числе и на сайте Эпокса, пишут что там AC97 6ch - сочетание, конечно, странное, но тем не менее...

_________________
memento mori


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
ядерный отход AC97 - софт кодек, SoundStorm - хард...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2003
Откуда: Msk.Ru
SergeyTN, так корпус то у меня со всех сторон открытый. А комнатная температура та же самая.

_________________
F..k The Fuel Economy! * Ильич /Daem0N/
Mercedes-Benz 4ever!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Neo][DM Ничего не понятно! :bandhead: Давай так порешим - пусть это будет темпа "корпуса", а не СМ, да? Все-таки это более вероятно. Надо на Epox отписать, но у меня писменный английский на "3" :( (тогда на русский сайт, что ли)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Ничего не понятно! Давай так порешим - пусть это будет темпа "корпуса", а не СМ, да? Все-таки это более вероятно.
-Да что вы спорите!!!
Цитата:
Второй показатель - это внутрикорпусная или ВнутриСевероМостная темпа?

-Конечно же это температура внутри корпуса и ни как иначе(а то че в мануале пишут то все фигня) Судите сами когда палец держите на СМ то СМ значително теплее чем окружающая среда, а если учесть что у радиатора на СМ малая площадь соприкосновения с поверхностью СМ,следовательно,температура СМ еще выше!!!
Инженеры EPOX от нас скрыли реальную температуру ядра проца ,конечно же ни кто не будет стараться показать реал. температуру СМ.Так что это температурка корпусная (далекая от идеала(темпер СМ)забота о покупателе!!!!)

_________________
Мозг круче любого компьютера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2003
Откуда: Беларусь
Чем отличается Auto от 100% в частотах памяти?
У меня почему-то при выставлении 100% начинаются BSOD :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
OlegYch по идее авто будет меняться синхронно с частотой FSB. А 100% это для ДДР400 родные 200МГц, ИМХО.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4587 • Страница 5 из 230<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan