Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 127 из 129<  1 ... 124  125  126  127  128  129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
#77#77


Обсуждение материнских плат ASUS на 790i/790i ULTRA: STRIKER II NSE/EXTREME

Выбор матплаты LGA775 с поддержкой Core2.
Всё, что связано с BIOS (обновления, проблемы и т.д.)
Процессоры Intel на ядре Conroe и Kentsfield - 65nm.
Процессоры Intel на ядре Yorkfield и Wolfdale - 45nm.
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ

Статьи, обзоры и многое другое смотрим>>>FAQ<<< 1.01

Прошу обходиться без флейма, оффтопа и уважительно относится к другим участникам конференции.
Фанатство и обсуждение цен запрещены, и удаляются без предупреждения.

Новые драйвера 15.25!


Последний раз редактировалось DiSa_THE_Greeat 20.03.2009 12:09, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

народ помогите, задолбал компьютер виснет со страшной силой, читал, что надо БИОС материнки подкрутить, сейчас все на автомате стоит... виснет в играх, видео аццки, да и просто так может залипнуть, помогает только перезагрузка, материнка STRIKER II EXTREME система win7 64 bit, проц Quad core 2,8Ghz, память 2х1Gb DDR3 1333 OCZ видюха asus GF260XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2011
Откуда: из 100лиц-ы, РФ
dmitry_semenov
Были похожие симптомы в 3D [W7/64, Q2C 2,8, gtx 285, 2Gb] при нехватки RAM памяти .
Вылечилось увеличением "оперативы", как вариант: добавь объём - логично предполагаю, что из-за этого траблы.

_________________
FemaleGunFigther => FMGFighter !
Для счастья, достаточно ощущать себя таковым !


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Ребят подскажите, у кого какая память под striker II extreme, что перечислено в теме уже не продается, какие есть варианты посоветуйте пожалуйста!

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 30 секунд:
проц e8400 .....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
Bonemagic писал(а):
Ребят подскажите, у кого какая память под striker II extreme, что перечислено в теме уже не продается, какие есть варианты посоветуйте пожалуйста!

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 30 секунд:
проц e8400 .....

На днях собрал на Striker II extreme & Q9550, для пробы воткнул 2 планки по 4Gb
Corsair Dominator-GT(CMT8GX3M2A1866C9) завелась в авто, пока "ковыряться" дальше времени не было, но сам факт порадовал.

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2008
Фото: 1
Bonemagic писал(а):
Ребят подскажите, у кого какая память под striker II extreme, что перечислено в теме уже не продается, какие есть варианты посоветуйте пожалуйста!

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 30 секунд:
проц e8400 .....


Corsair Dominator < CMP4GX3M2C1600C7> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb < PC3-12800>

4-и планки по 2Гб, вольт 1.66 в биос выставил, на тайменгах 7-8-7-20 работает не стабильно. Поставил 9-9-9-24

http://valid.canardpc.com/show_oc.php?id=1899706

#77

_________________
[url=https://valid.x86.fr/0tdmy9][img]https://valid.x86.fr/cache/banner/0tdmy9-5.png[/img][/url]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2010
Ребят подскажите при старте не всегда запускается система только через резет.
Что это может быть?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Фото: 13
есть кто живой в теме?
приобрел сабж за сравнительно небольшие деньги, ветку изучил пполностью - никаких проблем в разгоне (профиль позже отредактирую, не ругайтесь :-) )
есть только одна проблемка - звук крякает, а именно центральный канал (система 5.1), звуковуха родная
stim_too писал(а):
+ выключить C2\C3\C4 State в биосе

эту строчку так и не нашел в биосе. может где спряталась подскажите где копать, биос 1301


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2013
Откуда: Россия, Москва
Скажите, возможен ли ремонт Striker II Extreme и оправдан ли? При обычной работе в проводнике неожиданно вспыхнул огонь в корпусе, через пару сек система вырубилась, далее при включении "срабатывают пробки". Оказывается на плате сгорела микросхема в крошки (фото). Плата работала в режиме CPU lvl up qx9770, fsb1600, память ddr3 1333 на 1600.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Москоу регион
Anwira писал(а):
Скажите, возможен ли ремонт Striker II Extreme и оправдан ли? При обычной работе в проводнике неожиданно вспыхнул огонь в корпусе, через пару сек система вырубилась, далее при включении "срабатывают пробки". Оказывается на плате сгорела микросхема в крошки (фото). Плата работала в режиме CPU lvl up qx9770, fsb1600, память ddr3 1333 на 1600.

Если найдешь кто делать будет,напиши в личку.У меня убитая такая мать есть, помогу с микрухами.

_________________
Music is a big prayer.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2013
Откуда: Астрахань
:russian: Доброго времени суток господа! Не хочу менять железо, знаю у моего ещё есть потенциал, конфиг следующий:

1.QuadCore Intel Core 2 Quad Q9650, 3000 MHz
2. Asus Striker II NSE BIOS Revision 0901
3. 2*Kingston 99U5458-002.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
4. 2*Kingston 9905471-001.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM
5. NVIDIA GeForce GTX 480
6. ASUS VG236
Хочу поменять оперативку, посоветуйте какую поставить, в наличии 6-7 тыс.руб.

Может с чем ещё поколдовать чтоб система побыстрее работать стала. :comando: :comando:

_________________
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
myotus писал(а):
Может с чем ещё поколдовать....

Если ещё нет, то SSD первым пунктом, вторым "подопнуть" камушек,
третьим возможно видео поменять, а потом и над памятью "подумать".
Как то так, "имхочки"(с) :beer:

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2013
Откуда: Астрахань
Если ещё нет, то SSD первым пунктом, вторым "подопнуть" камушек,

Понту то от SSD если на материнке нет sata 2 (6gb\s)!? видео тож менять незачем PCI Epress стоит 2.0 а не 3.0! В том то и суть чтоб нечего не менять, ну за исключением оперативки! Просто нужен совет какой кит взять пошустрее!
И кстати ещё сказано что биос от striker 2 extrime подходит для striker 2 nse, сколько я не пытался ему скормить нефига не получается, как это сделать

_________________
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
myotus писал(а):
Понту то от SSD если на материнке нет sata 2 (6gb\s)!?............

Ну если(вдруг такое чудо имеет место быть) HDD на вашей конфигурации показывает примерно так:
MSI P45 Neo\ Q9550 номинал\ SSD OCZ Vertex4 128 Gb\ DDRll 4х2Gb
CrystalDiskMark 3.0.2 (C) 2007-2012 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]
Sequential Read : 274.964 MB/s
Sequential Write : 266.474 MB/s
Random Read 512KB : 234.104 MB/s
Random Write 512KB : 218.129 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 23.612 MB/s [ 5764.6 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 62.218 MB/s [ 15190.0 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 181.359 MB/s [ 44277.0 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 74.925 MB/s [ 18292.3 IOPS]
Test : 1000 MB [C: 36.6% (43.7/119.2 GB)] (x5)
Date : 2012/12/27 22:08:52
OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

то ставить SSD смысла нет.
По разнице для видеокарты, стоящей в - "PCI Epress стоит 2.0 а не 3.0"
можете "погуглить", если возникнет такое желание.

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2013
Откуда: Астрахань
По разнице для видеокарты, стоящей в - "PCI Epress стоит 2.0 а не 3.0"
можете "погуглить", если возникнет такое желание.[/qu

Дорогой мой товарищь, я не хочу менять не видюху не жесткий, ты мне скажи только две вещи. 1. Это как прошить мою NSE в EXTREME (БИОС). 2. Какую воткнуть самую быструю оперативку и как её правильно настроить. И ВСЁ ЧТО МНЕ НУЖНО!!! :russian: :russian: :russian: :russian: :russian:

_________________
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: 59RUS
Фото: 0
myotus писал(а):
Дорогой мой товарищь, я не хочу менять.......

Изначально вопрос стоял, несколько по другому:
myotus писал(а):
Хочу поменять оперативку, посоветуйте какую поставить, в наличии 6-7 тыс.руб.
Может с чем ещё поколдовать чтоб система побыстрее работать стала.

На него и был ответ = что при наличии 6-7 тЫр. и желании "ускорить" выше указанную конфигурацию,
первое что бы сделал лично я(см. "имхочки" в конце поста) - это поставил в систему SSD и далее расписано по приоритетам.
Далее, был пример результата, от "понта" установки SSD в sata 3Gb\s, лично мной полученный.
Принимать или нет данный совет, дело личное и сугубо добровольное.
Для лучшего "понимания", стоит более чётко и правильно формулировать\задавать вопросы.
По возможности установки биос "от extrem в nse" - в ожидании ответа от тех, кто это уже делал,
стоит почитать, начиная со стр. 1 , по памяти там и на последующих стр., тоже можно "нарыть" достаточно примеров\советов, , я вопросом(по биос) не "заморачивался", т.к. МоВо на руках еxtrem.

_________________
Я не волшебник, я ещё только учусь(с)
Всё под сомнением и всё относительно(с)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2013
Откуда: Астрахань
:bandhead: :bandhead: :bandhead: Привет дружище, может ты мне поможешь! Перелистал всю тему по Striker 2, сказано что биос от экстрима подходит к нсе, сколько я не пытался не через биос не через винду, неполучается! Если знаешь расскажи пожалуста по пунктам, как это сделать. И если знаешь какая на сегодняшний план самая свежая оперативка под НСЕ (самая шустрая) :bandhead: :bandhead: :bandhead:

_________________
Модератор - это человек, который молится о бесконечном терпении...а мечтает о бесконечных патронах!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
В общем имею сабж с которого сейчас и пишу. Проц Q9450 разогнан до 3600мгц. Хочу продать саму платформу.

сабж
2 планки оперативки OCZ по 2 гига 2000мгц.
Боксовый куллер.
Проц.

За сколько всё это дело можно толкнуть?

Продаю в связи переездом на платформу хасвел, а именно 4770k(лежит в коробочке на столе) и мать MSI Z87 mpower Max(Приедет 12.12.2013).

Ну а теперь о приколах нашего городка. Камень попался очень капризный, выше 3200 мгц стартовать не хотел. И тут когда осталась неделя до апгрейда, для прикола поставил 1800 по шине и он заработал стабильно на 3600 мгц! А раньше даже и не включался! Сижу на сабже с конца 2008 года. Что по нынешним меркам ощутимый срок. (Проц даже на 3600 не может раскрыть полностью мою 680GTX MSI v283). По поводу оперативки, забудьте про частоты выше 1600мгц. Всё что выше глюки и бсоды. Причём не сразу, но глючить будет обязательно. По поводу SSD. Стоит Vertex 4 и намучился я с ним всего чуть, всего неделю. SATA 2 порты работают на полной скорости если (сюрприз) подключать устройство через 3 на матери. А так радуйтесь работе вашего ссд в режиме сата 1. Пришлось привод и обычный жёсткий втыкать вместе в один слот подальше от ssd. Звуковую стандартную лучше выкинуть и поставить что то более пристойное, например креативе титаниум. Ну а теперь о хорошем. Если вам удалось победить эту мать и настроить её, то будет работать как часы и ничто не сможет помешать. Летом была гроза и у меня полетел Wi Fi роутер и порт интернет в матери. А так же накрылся блок питания (дежурка). После ремонта на коленке блок питания заработал и был воткнут назад. Всё заработало как прежде, только кабель инет переткнул в другой порт (спасибо инженерам асуса что впихнули 2 сетевухи, пригодилось). Ну а теперь о самом приятном. В новую материнку подходят все комплектующие которые сейчас стоят у меня на сабже. Только переткнуть и в путь. Даже куллер zalman cnps9700 nt встанет без проблем ( спасибо вложенному переходничку в комплекте). В общем сабж удался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2007
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
myotus писал(а):
:bandhead: :bandhead: :bandhead: Привет дружище, может ты мне поможешь! Перелистал всю тему по Striker 2, сказано что биос от экстрима подходит к нсе, сколько я не пытался не через биос не через винду, неполучается! Если знаешь расскажи пожалуста по пунктам, как это сделать. И если знаешь какая на сегодняшний план самая свежая оперативка под НСЕ (самая шустрая) :bandhead: :bandhead: :bandhead:

Биос надо через ДОС прошивать - тогда вероятность успеха больше. Долго копался с этой матерью и далее напишу свое ИМХО. Про биос - точно не помню, но вроде разница в том что у NSE частоту памяти можно ставить до 2000, у Extreme до 3000. Но насколько я помню из курения данного треда, выше 2000 частоту памяти никому поднять не удалось. С оперативой морочится не стоит. По памяти первый Страйкер с DDR2(1100) и второй c DDR3(1600) показывали скорость в тестах с разницей в пределах погрешности. До интеловских платформ на 11хх сокетах как до Китая раком.
Далее по пунктам:
1.SSD
2.Гнать процессор до максимума.
3.Менять видео (по желанию, ибо не уверен что данной платформы хватит для какой-нибудь 780)
зы по прошивке биоса сюда http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 975&lr=213


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2011
Откуда: New York
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста что это за версия БИОСа? Не обновляется ни на 0508 ни на 1104 ? #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Москва
Всем привет.
Имею данную материнку.

Прикупил сейчас Q9550 На авто вольтаже и шине 1600 сейчас работает на 3400mhz.
Но вот бывают висы, я так понял что это из за памяти. Были пара Dominatorov 2X4 1600mhz.
1-на планка навернулась, осталась одна. Есть висы.
Может надо вольтаж на материнку на проц и на память вручную выставить?
На память только что поставил вручную 1.66 посмотрю как будет.

Как думаете проц на 3600mhz будет работать?
До этого стоял E8400 на 3600mhz года 4 и нормально было.

Да забыл БИОС 1402.
В авто режиме вольтаж по CPU-Z показывает 1.360


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 127 из 129<  1 ... 124  125  126  127  128  129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redL1nE_87 и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan