Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 128 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
#77#77


Обсуждение материнских плат ASUS на 790i/790i ULTRA: STRIKER II NSE/EXTREME

Выбор матплаты LGA775 с поддержкой Core2.
Всё, что связано с BIOS (обновления, проблемы и т.д.)
Процессоры Intel на ядре Conroe и Kentsfield - 65nm.
Процессоры Intel на ядре Yorkfield и Wolfdale - 45nm.
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ

Статьи, обзоры и многое другое смотрим>>>FAQ<<< 1.01

Прошу обходиться без флейма, оффтопа и уважительно относится к другим участникам конференции.
Фанатство и обсуждение цен запрещены, и удаляются без предупреждения.

Новые драйвера 15.25!


Последний раз редактировалось DiSa_THE_Greeat 20.03.2009 12:09, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.01.2015
Здрасьте, если есть тут кто живой.
Есть смысл менять с2дуо е8600 на q9550?
Пробовал поставить xeon e5450 с е0 - постоянно фейлит память (2х4Гб ddr3 corsair 1600 на 1333 9-9-9-24 1.5v).
Тесты проходит, но всегда выдает ошибки о несовпадающей контрольной сумме при распаковке например данных из игрового инсталлятора.
Без замены памяти проблемы не решить? Я совсем не понимаю в выставлении таймингов и частоты чтобы это всё стабилизировать.
Разгон проца мне заказан с памятью такой частоты и планками по 4 а не по 2 гб применительно к данной плате?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2011
Фото: 13
KlausBarka писал(а):
Всем привет.
Имею данную материнку.

Прикупил сейчас Q9550 На авто вольтаже и шине 1600 сейчас работает на 3400mhz.
Но вот бывают висы, я так понял что это из за памяти. Были пара Dominatorov 2X4 1600mhz.
1-на планка навернулась, осталась одна. Есть висы.
Может надо вольтаж на материнку на проц и на память вручную выставить?
На память только что поставил вручную 1.66 посмотрю как будет.

Как думаете проц на 3600mhz будет работать?
До этого стоял E8400 на 3600mhz года 4 и нормально было.

Да забыл БИОС 1402.
В авто режиме вольтаж по CPU-Z показывает 1.360


камень q9500, биос 1402, Kingston HyperX KHX1600C9D3/2GX 4х2 Гб
тоже пытался разогнать выше 3400, начитался много форумов - берут и выше 3600, даже и 3800! (но естественно с хорошим охлаждением), но так же пишут что каждый экземпляр с 4-ех ядерными камнями очень капризны и даже большой разгон невозможен, на авто режиме на этой матери лучше ничего не делать, мать капризная надо вручную ставить все вольтажи и тайминги, долгая и кропотливая работа, высокие частоты - нестабильная работа, низкие частоты максимум стабильности. вобщем выяснил что мне достался капризный экземпляр :D остановился на частоте камня 3400 и частоте оперативы 800, могу выложить свои настройки вольтажей и таймингов

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:
AviaS писал(а):
Здрасьте, если есть тут кто живой.
Есть смысл менять с2дуо е8600 на q9550?
Пробовал поставить xeon e5450 с е0 - постоянно фейлит память (2х4Гб ddr3 corsair 1600 на 1333 9-9-9-24 1.5v).
Тесты проходит, но всегда выдает ошибки о несовпадающей контрольной сумме при распаковке например данных из игрового инсталлятора.
Без замены памяти проблемы не решить? Я совсем не понимаю в выставлении таймингов и частоты чтобы это всё стабилизировать.
Разгон проца мне заказан с памятью такой частоты и планками по 4 а не по 2 гб применительно к данной плате?


где-то на этом форуме или другом (всем известном) уже был поднят вопрос по поводу памяти, лучше ставить четыре планки по 2 Гб нежели две планки по 4 Гб, на некоторых экземплярах плат память планками по 4 Гб работала с ошибками в штатном режиме, у некоторых наоборот - в штатном все хорошо, в разгоне ошибки, можно попробовать вольтаж памяти поставить как в spd написано, у меня допустим на режиме 800 Mhz это 1.65 вольт

по поводу камня много споров и спорщиков - вот зачем камень 4 ядра с низкой частотой если есть камень 2 ядра с высокой (в разгоне), и единого мнения нет, я занял сторону 4-ех ядер :D в вашем случае кеш проца никто не отменял, у q9550 его в два раза больше, ну и плюс многозадачность и многопоточность, с выходом семерки восьмерки и уже десятки стали актуальными, можно игрушки играть и одновременно торрент качать, и видео конвертировать и файлы разархивировать :D и много чего еще :D

чтобы ускорить комп можно поставить ssd для системы, заметно улучшиться сорость загрузки винды и запуск приложений


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
На windows 10 кто-нибудь обновлялся? есть проблемы с драйверами? как себя плата ведет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2015
Доброго времени суток всем!

Недавно на свой striker ii nse установил xeon e5472, зашил биос с микрокодом от ideafix. После этих манипуляций комп стал периодично зависать, причем зависать намертво(на numlock не реагирует). В основном зависания происходят при просмотре видео с ютуба.

Прочитал в шапке о данной проблеме, сделал рекомендуемые настройки. Не помогло.

Есть у кого-нибудь соображения по данной проблеме? в какую сторону копать?

Версия биос 0901, озу kingston kvr1333d3s8n9/2gb(знаю что стремная, в ближайшее время буду менять), температура в норме, видео geforce gt220, бп powerman 450w. Ставил win7, win 8.1

Кстати с ubuntu и linux mint, запущенных с live cd зависаний не было

Настройки биоса:
#77#77#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2015
Откуда: Москва
san-aka Пробуй с памятью экспериментировать, я бы тебе скинул свои настройки, но у меня в разгоне на воде работает, сам очень долго подбирал, но сейчас все ок...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
DarkwingDuck писал(а):
san-aka Пробуй с памятью экспериментировать, я бы тебе скинул свои настройки, но у меня в разгоне на воде работает, сам очень долго подбирал, но сейчас все ок...


Добра тебе милый человек! Скинь пожалуйста свои настройки, уваж брата по "матери и камню" :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2015
Откуда: Самара
Приветствую всех. Являюсь обладателем платы ASUS STRIKER II EXTRIME, на днях пришел процессор е5450 с Ali, прошил модифицированный биос. Но после установки происходят постоянные BSODы. Кто ставил данный процессор? Были ли у вас проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Москоу регион
Rener235 писал(а):
Приветствую всех. Являюсь обладателем платы ASUS STRIKER II EXTRIME, на днях пришел процессор е5450 с Ali, прошил модифицированный биос. Но после установки происходят постоянные BSODы. Кто ставил данный процессор? Были ли у вас проблемы?

Так у него сокет 771, нет? И нужно сам проц модифицировать.

_________________
Music is a big prayer.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: СПб
Доброго времени суток!

У меня такая проблема, может быть кто поможет.
Мать Asus Striker 2 NSE, прикупил SSD Kingston ssdnow 300v в надежде чутка подускорить систему, а в результате все на оборот... загрузка винды (семерка) происходит минут 10-30... не понимаю в чем проблема.
С диском точно все нормально, ставили его на другой комп, все было пучком.. проблема только на моем компе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
всем привет,
если остались еще знатоки по этой материнке, прошу помощи, а то жизни нет уже!))
мой комп:
Intel Core 2 Extreme QX9770 @ 3.20GHz
ASUS STRIKER II EXTREME ACPI BIOS Revision 1402
NVIDIA GeForce GTX 580
DDR3-1800 Kingston KHX1800C9D3/2Gх4
Samsung SSD 840 PRO SCSI Disk Device
Microsoft Windows 7 (6.1) Ultimate Edition 64-bit Service Pack 1 (Build 7601)
DirectX Version 11.0
драйвера свежие стоят на видео
случаются мертвые зависания компьютера, играю в танки и раз - картинка полностью замирает и ни клавиатурой, ни мышкой это не исправить, только рестарт кнопкой на системном блоке.
в последнее время такие случаи очень участились - бывает, что за один матч комп по три раза виснет!
может что в биосе матери выставить, я не знаю,
если что посоветуете, как быть, буду очень благодарен)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2017
знакомый по работе принес для теста свою видюху и зависания пропали, но есть еще вопрос: если я куплю современную видеокарту, к примеру 1080Ti, насколько много будет потерь в слоте PCIe 2.0, не стоит ли и материнку сменить тогда? если не стоит мать менять, подскажите все же, какие параметры в биосе выставить, для более эффективной работы моей оперативки и вообще, может скрины выложите, если не сложно, чтоб я наглядно мог глянуть настройки биоса для нормальной работы без зависаний, или немного разоганный вариант.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
CHRONOS2160 писал(а):
знакомый по работе принес для теста свою видюху и зависания пропали, но есть еще вопрос: если я куплю современную видеокарту, к примеру 1080Ti, насколько много будет потерь в слоте PCIe 2.0, не стоит ли и материнку сменить тогда? если не стоит мать менять, подскажите все же, какие параметры в биосе выставить, для более эффективной работы моей оперативки и вообще, может скрины выложите, если не сложно, чтоб я наглядно мог глянуть настройки биоса для нормальной работы без зависаний, или немного разоганный вариант.


Дружище, хоть и с опозданием, но отвечу на твой вопрос...
Возможно мой пост будет также интересен пользователям ASUS Strikek II NSE/EXTREME.
Для начала, моя система, которой пользуюсь уже 10 лет -
MB - Striker II NSE
Проц - Core II Extreme qx9650 3.0Ггц. Разгон - 3,63 Ггц
ОЗУ - 4*2Гб Kingstone 1333. Разгон - 1640
GTX - 1050 Ti...

Отвечаю -
1. Приобретение тобой gtx 1080Ti - это выброс денег на ветер, если ты не собираешься постепенно полностью обновить железо до уровня i5 8400 минимум. Дело в том, что ни один процессор, устанавливаемый в данные материнские платы, не может нагрузить видеокарты уровня выше gtx 950 на 100 %. Столкнулся с данной ситуацией, когда понял что gtx 460 "не вывозит" качественно игры уровня GTA V, Fallout 4 на Full HD. Общался с технической поддержкой NVIDIА - gtx950 это предел для наших плат. В свою очередь, взял с рук почти нулевую 1050TI за - 1. хорошие деньги, 2. 4 Гб DDR5. В итоге - выше 60-75% данная видяха не нагружается, при том, что процессор загружен под завязку.
2. DDR3-1800 Kingston KHX1800C9D3/2Gх4 - память хорошая, но она будет работать на такой частоте, если у тебя разогнана материнская плата. Штатная частота - 1333. Посмотри в БИОС. Гнать выше... Прироста FPS в играх это тебе не даст, в обычных приложениях - не заметишь разницу.
3. SSD. SSD хороший, но работает он на интерфейсе SATA III. А этот интерфейс не поддерживается ASUS Strikek II NSE/EXTREME. Так что SSD работает в полсилы. Если интересно - скачай программу CrystalDiskInfo и сравни скорость своего SSD с обычным HDD - разница не сильно большая. У самого стоит SSD, потому что взял с рук новый за - 1. хорошие деньги, 2. 128 Гб под OS Windows 7. Да, работает быстрее, но это не повод брать дорогущие SSD и надеется на полет сверхзвукового истребителя.

Теперь свои наблюдения по работе системы:
1. У меня также, как и у тебя произвольно зависает система. В журнале Windows написано, что код ошибки - 41, Kernel-Power (внезапное отключение питания). Говорят, что Блок питания, но есть у меня на этот счет сомнения. Может кто поделится своим опытом? Замена видеокарт, у меня например, не исправила ситуацию.
2. Почему-то не сильно любит система обновление драйверов NVidia. Частенько начинает появляться - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Какие только танцы с бубуном не делал - мало что помогает. Компьютер может двое суток без остановки работать вод нагрузкой и ничего, а может каждые 15 минут задалбливать этим сообщением и перезагружаться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
CHRONOS2160 писал(а):
Теперь свои наблюдения по работе системы:
1. У меня также, как и у тебя произвольно зависает система. В журнале Windows написано, что код ошибки - 41, Kernel-Power (внезапное отключение питания). Говорят, что Блок питания, но есть у меня на этот счет сомнения. Может кто поделится своим опытом? Замена видеокарт, у меня например, не исправила ситуацию.
2. Почему-то не сильно любит система обновление драйверов NVidia. Частенько начинает появляться - "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". Какие только танцы с бубуном не делал - мало что помогает. Компьютер может двое суток без остановки работать вод нагрузкой и ничего, а может каждые 15 минут задалбливать этим сообщением и перезагружаться.


Возможно коротко не получится!

Пару месяцев назад совершенно случайно у себя в городе хорошо сторговавшись за 5400р купил системник ASUS STRIKER II NSE+q9550+DDR3(8Gb)+GTX580(PALIT) всё в корпусе с блоком питания, кулером, приводом и т.д., при покупке да-же не проверял, т.к продавец мне вынес его прямо к машине, вопросов я ему не задавал, ценник явно был мусорный, но по заверениям железо было рабочее!!
В свой выходной решил завести всё это железо, как ни странно всё запустилось 10мин---->20мин---> полезли фризы и цветомузыка, оно и понятно -ценник мусорный!!
Разобрал и скальпировал PALIT GTX 580, отправил её в духовку 80->120->220 градусов за 15 минут, собрал и поставил в другой комп, всё ок, работает по сей день!!
Решил залезть в BIOS мамке, но она ____НЕ ДАЛА___, монитор был в активном состоянии но выдавал чёрный "Квадрат Малевича", но окно выбора загрузки F8 работало исправно, махнул систему(Win 7 64) - результата 0!
Раскидал плату, заменил везде пасту, визуально проверил, собрал - результат 0 !
MEM-Test памяти - ошибок нет!!
Сменил память, результат 0 !
Сменил проц на Q9560 - 0 !
на Е 8400 - 0 !
на Е 7500 - 0 !
на CELERONе - 430, мамка мне ___ДАЛА___ и я залез в БИОС, но там были иероглифы в окне разгона на верхних
трёх строках!!
Но CELERON 430 - это совсем не комильфо!!
Принял решение прожарить и мамку, по следам PALITA она отправилась в топку по той-же технологии!!
В итоге после жарки разложив её на столе, она удачно завелась и пустила в BIOS на всех вышесказанных процессорах!!
Установил на неё GTX580, всё ок, начал мониторить температуры, на южном чипе 80 градусов - приколхозил мини-кулер , сбил до 60-(70 в нагрузке)!!
Установил софт, прошло 2 недели и всё ок!! Но появился глюк, при запуске компьютера длинный одиночный прерывистый писк, в итоге та память что стояла в компе KINGSTON- KVR1333D3N9K2/4G в количестве 8 Гб ушла на продажу, на её место установил Kingston 99U5471-020.A00LF 4 Gb + Samsung M378B2873FHS-CH9 1 Gb, проблема ушла!!
Так получилось что снял колхоз-кулер с южного моста и поленился его сразу поставить, комп стал виснуть через одинаковый промежуток времени может быть через каждый час, а может и через каждые 5 часов!!! Установил кулер на место - проблема ушла!!

Вероятно бывший владелец пытался разогнать систему, но забыл про охлаждение и как это часто бывает элементы начали отваливаться !!! Есть видеокарты с открытым корпусом (охлаждением), PALIT 580 с закрытым корпусом и очень горячая карта!! Вероятно получился локальный перегрев южного моста и он частично отвалился!!!
Гениальная вещь Электродуховка+Интернет!!

Вышесказанное было проделано с целью спортивного интереса,
мой опыт возможно кому-то пригодится!!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2018
Народ, поскажите, можно ли запустить Asus Striker II Extreme с модом на LGA775=>LGA771 (процессор Xeon X5460) и 16Гб оперативы (4x4Gb Samsung M378B5273CH0-CH9)?
Мать прошита биосом 1402 с сайта [url]genius239239.myweb.hinet.net/771/[/url]
Раньше стояло 2х2 Гб, решил перейти на 4х4. Если ставлю больше 10Гб памяти, мать либо уходит в бутлуп, либо вообще отказывается стартовать.

Где-то прочитал, что ограничение по оперативе - софтварное и можно прошить биосом от EVGA, тогда будет работать, но есть какие-то проблемы с совместимостью.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Продаю Asus Striker II NSE в Спб, выложил на авито. Если есть желающие приобрести, пишите в лс. Плата рабочая


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2018
Garogin писал(а):
Продаю Asus Striker II NSE в Спб, выложил на авито. Если есть желающие приобрести, пишите в лс. Плата рабочая

Решил проблемы с вылетами и синим экраном заменой блока питания на Thermaltake Toughpower 750W (W0116). Чего не ожидал, особенно когда тут писали что с данной моделью бп плата не в ладах. Бсоды с ошибкой памяти прекратились, процессор Xeon X5460 и память Airmeter 1333 Mghz 2х4Gb . Разгон до 1600 Mghz по шине и оперативке с таймингами 9-9-9-24 2T. Стабильно работает на Win 10 . Раньше на стоковых частотах с питанием CROWN CM-PS500 даже на стоковых частенько были bsod'ы. На заниженных частотах по оперативе в 1066 MGhz работало стабильно. Хотя в таком режиме долго тестировать не удалось, не факт что и дальше держало бы стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Всем привет.
Если у кого завалялась звуковушка от данной материнки - приму в дар или обменяю на что-нибудь, ну или куплю за символическую сумму.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Откуда: Краснодар
Привет всем! Купил недорого Asus Striker 2 Extreme. Собрал такой комп. Биос прошил. Никак не получается нормально настроить мать. То синий экран,то жуткие лаги. Может кто ставил примерно аналогичное железо? Подскажите по настройкам биоса,заранее благодарю. :help:



Конфигурация компьютера: Мать:Asus Striker 2 Extreme
Проц:Xeon E5462 4х2.8 Ghz
ОЗУ:2х4gb Cruicial Ballistic Sport 1600Mhz
Video:Gigabyte GTX-650ti 2gb 128bit
БП:450W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Москоу регион
alex1081 писал(а):
Привет всем! Купил недорого Asus Striker 2 Extreme. Собрал такой комп. Биос прошил. Никак не получается нормально настроить мать. То синий экран,то жуткие лаги. Может кто ставил примерно аналогичное железо? Подскажите по настройкам биоса,заранее благодарю. :help:



Конфигурация компьютера: Мать:Asus Striker 2 Extreme
Проц:Xeon E5462 4х2.8 Ghz
ОЗУ:2х4gb Cruicial Ballistic Sport 1600Mhz
Video:Gigabyte GTX-650ti 2gb 128bit
БП:450W

Плата держит 2gb в слот, делайте выводы.


Вложения:
1A958BE8-2484-4328-8D44-FFF237FFAE4A.jpeg
1A958BE8-2484-4328-8D44-FFF237FFAE4A.jpeg [ 126.37 КБ | Просмотров: 3193 ]

_________________
Music is a big prayer.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Красноярск
Какой лучший проц для STRIKER II NSE? есть хеон 5405,его в разгон или лучше камушек заменить?

_________________
Ryzen 5 3600[4.2hHz]|IH-THOR|MSI B450A-PRO MAX|Crucial Ballistix 3800|GTX1080 EVGA|TT Toughpower XT 775W|ASUS TA-U1


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 128 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan