Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 129 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2007
Откуда: S-Pb
#77#77


Обсуждение материнских плат ASUS на 790i/790i ULTRA: STRIKER II NSE/EXTREME

Выбор матплаты LGA775 с поддержкой Core2.
Всё, что связано с BIOS (обновления, проблемы и т.д.)
Процессоры Intel на ядре Conroe и Kentsfield - 65nm.
Процессоры Intel на ядре Yorkfield и Wolfdale - 45nm.
Какой процессор будет оптимальным для моих задач? + FAQ

Статьи, обзоры и многое другое смотрим>>>FAQ<<< 1.01

Прошу обходиться без флейма, оффтопа и уважительно относится к другим участникам конференции.
Фанатство и обсуждение цен запрещены, и удаляются без предупреждения.

Новые драйвера 15.25!


Последний раз редактировалось DiSa_THE_Greeat 20.03.2009 12:09, всего редактировалось 24 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Откуда: Краснодар
Привет всем! Проблема такая,в биосе вроде всё настроил нормально,синего экрана нет,игрушки запускаются нормально. Установил Виндовс 10 64бит. Но при первом включении,где появляется синий логотип Майкрософт,под ним крутится шарик до загрузки рабочего стола,так вот этот шарик крутится очень медленно,еле двигается. Рабочий стол открывается и система работает нормально. Тут же перезагружаешь комп и тогда этот шарик уже крутится нормально и рабочий стол открывается быстрее само собой. Не могу понять в чём причина,именно при первом включении такое,как будто комп холодный и ему надо разогреться :D . Может кто сталкивался с таким? :roll:
Конфигурация:
Мать:Asus Striker 2 Extreme
Проц:Xeon E5462 4х2.8 Ghz
ОЗУ:2х4gb Cruicial Ballistic Sport 1600Mhz
Video:Gigabyte GTX-650ti 2gb 128bit
БП:450W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
alex1081 писал(а):
ОЗУ:2х4gb Cruicial Ballistic Sport 1600Mhz


Страницей выше есть упоминание(напоминание) то что эта плата рассчитана для 2Gb слотов памяти , а не 4 Gb!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Откуда: Краснодар
Samodelkin3 писал(а):
Страницей выше есть упоминание(напоминание) то что эта плата рассчитана для 2Gb слотов памяти , а не 4 Gb!

Понял,значит если поставить 2-х гиговые с такой же частотой,проблем не будет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
alex1081 писал(а):
Понял,значит если поставить 2-х гиговые с такой же частотой,проблем не будет?


Нужно пробовать, как один из вариантов!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Samodelkin3 писал(а):
Страницей выше есть упоминание(напоминание) то что эта плата рассчитана для 2Gb слотов памяти , а не 4 Gb!

Это не совсем так. Вот тут я поставил микро эксперимент с памятью. Вкраце - на этой мамке заработала 8Гб АМД-онли планка. Сам бы не поверил, если бы не увидел.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
Def писал(а):
мамке заработала 8Гб АМД-онли планка

А корректность работы за месяц, два, полгода не менялась, глюков не было???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Samodelkin3, я не проверял, естественно. Но не представляю с чего бы ей начинать глючить со временем. Я не говорю, что с большими модулями всё обязательно будет работать. Я говорю, что всякое возможно и:
Samodelkin3 писал(а):
Нужно пробовать

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: СПб
Samodelkin3 писал(а):
Страницей выше есть упоминание(напоминание) то что эта плата рассчитана для 2Gb слотов памяти , а не 4 Gb!

Ерунда какая то.
У меня Striker II NSE и установлено двумя планками 8Гб оперативы, все работает.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
У меня вопрос ко всем обладателям Striker II Extreme/NSE.
Хочу воткнуть видеокарту gtx 1060, на одном из форумов написали, что она может на завестись и потребуется обновление биоса матери. Последнее обновление биоса на сайте асуса от 2009 года, тогда этой видеокарты и в планах у нвидеа небыло, соответственно на мой взгляд данное обновление мало чем поможет.
Так вот вопрос, как вы думаете заведется ли указанная видеокарта или категорически нет.

P.S. Просто выкидывать 20к. руб на эксперименты не сильно хочется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
pmax не вижу причин не завестись. Главное чтоб блок питания потянул.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: СПб
Def писал(а):
pmax не вижу причин не завестись. Главное чтоб блок питания потянул.


Спасибо за ответ! :beer:
Буду пробовать.

P.S. БП должен вытянуть, когда то он связку из двух 9800GX2 тянул...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2019
Откуда: Краснодар
Всем привет! Я писал пост выше об этой проблеме. Мать Asus Striker ii Extreme. При первом включении пк,колесо загрузки на windows 10 64bit крутится очень медленно и загрузка до рабочего стола происходит долго,после стоит тут же перезагрузить пк и загрузка до рабочего стола проходит как положено. Стояла память 2x4gb 1600 Mhz,тут подсказали что плата не рассчитана на 4gb в слот и это может быть причиной,я поставил 4X2gb 1600 Mhz,но ситуация не изменилась. Прошу подсказать кто знает,почему так происходит при первом включении :roll: . С компами дружу,но с таким первый раз сталкиваюсь. Прилагаю для ясности видео:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2019
alex1081 писал(а):
Прошу подсказать кто знает,почему так происходит при первом включении :roll: . С компами дружу,но с таким первый раз сталкиваюсь. Прилагаю для ясности видео:


Доброго !
Вот самому интересно стало, логично будет смотреть в сторону загрузки ! А самое с носителя, скорее всего если установлено на SSD система, как то связанно с носителем.
Если Вы alex1081 установили на SSD носитель систему, я рекомендовал бы сделать с SSD бекап и перенести на HDD, и посмотреть как происходит загрузка, чисто мое мышления. Связываю это, с конфликтом этой мат. платы, так как при загрузке ОС,
сама ОС , должен подтянуть драйвер SSD для быстрой работы... но это лишь мое мнения и догадки. Как то так.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2019
Может в тему будет. Асус, первый страйкер экстрим (NF680i) c последней прошивкой с офсайта ругался на Q6600 но при этом нормально пахал с E8600. Температуры для энфорсов не адовые (до 70С южник в нагрузке) да и разницы между 4 и 2 ядрами по темпе на матери не было. Почему ей не нравился кентсфилд - до сих пор думаю

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
"Ругался" - в смысле периодически синие экраны выкидывал безо всякой закономерности. Причём с E8600 всё было чётко. Контакты почищены, сокет в идеале, мать вообще в порядке, я был вторым владельцем. Подозреваю всё-таки что где-то её перегрели тока мне мои знания и лень не позволяют найти где "оно есть"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2009
Откуда: Москоу регион
Всем привет. Разбирал железо нашёл водянку новую на чипсет на референс 790i. Новая в системе не работала.

_________________
Music is a big prayer.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2021
STRIKER II NSE поставил win10_64, поставил 1060 3G, драйвер не ставится ни в какую, уходит в перезагруз


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2018
AlexZ79 писал(а):
STRIKER II NSE поставил win10_64, поставил 1060 3G, драйвер не ставится ни в какую, уходит в перезагруз

У меня с VEGA 56 Sapphire так было на двух компах дома, дрова зашли только от vega 56 red devil, самые первые что были, на первом компе Asus p5e3 PRO DDR3, 7 WIN64_____Второй комп Asus P5kPro DDR2,7 WIN64, процы везде QUAD2 9650!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2020
Всем привет, освежу немного тему.
В шапке сказано о чувствительности к качеству блоков питания.
Я недавно получил подтверждение, но, судя по этому опыту, дело даже не столько в качестве, сколько в определённых электрических характеристиках блока. Причём это не чистота илм там стабильность напряжения, а именно какая-то непонятная деталь, от которой всё зависит.
Потому что как дело было. Изначально плата с Q9550 работала с блоком Aerocool Strike-X 600W. Это, конеяно, не VX, но и особенных достоинств (кроме внешнего вида) за ним не замечено.
И работало всё прекрасно, без единого замечания, абсолютно стабильно.
А потом у меня появился Cooler Master MWE 650 Gold Full Modular, который и новее намного, и лучше в разы во всех отношениях.
И - при прочих равных, система висла и перезагружалась при входе в Windows. Сброс CMOS, включая извлечение батарейки, полная переустановка всего - тот же результат. Ни в какую. Блок, опять же, проверен - с ним всё хорошо.
Вернул Аэрокул - всё снова работает.
Мистика.
У кого есть какие соображения, что это может быть вообще?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2020
Фото: 0
Смотрю тему, толком никто путных настроек по разгону памяти тут не выкладывал, оставлю полученный результат по разгону памяти на striker ii extreme. kingston hyperx 2000c9 2*2Gb (чипы elpida BDBG) память в режиме linked, nb 1.5V, dram 1.74v (hwinfo 1.8v) 1000 8 10 8 26 2T:
ПСП, задеркжки и настройки bios
Вложение:
cache 1000 8 10 8 26.png
cache 1000 8 10 8 26.png [ 1.41 МБ | Просмотров: 742 ]
Вложение:
photo_2022-12-18_14-26-12.jpg
photo_2022-12-18_14-26-12.jpg [ 146.02 КБ | Просмотров: 742 ]

Хотя у Terraraptor результаты были существенно лучше:
Terraraptor's striker ii extreme ddr3 946 6 7 4 18 1T

_________________
R5 3600
Prime X470-Pro
Micron rev.E 4x8Gb 3600 16-19-16-36
Inno3D GeForce GTX 1070 EK FC 980
Samsung 970 pro 512Gb
Corsair 750D airflow edition


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2578 • Страница 129 из 129<  1 ... 125  126  127  128  129
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alx7777 и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan