Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   moveinone   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 2 из 249<  1  2  3  4  5 ... 249  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
FAQ по материнским платам Gigabyte на основе чипсетов Intel P45 и P43:

viewtopic.php?p=5463772#p5463772


Последний раз редактировалось Gljukats 13.10.2008 1:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2005
На моей профильной жижабайтине с напругой тоже чудеса творятся. Если напругу поднять, то мать в простое её снижать перестаёт, зато под нагрузкой просаживается сильно. И получается что в простое напруга выше чем под нагрузкой. У тебя кстати есть такая фишка "C.I.A.2" называется? Она решать эти проблемы должна, но у меня при её включении система не грузится.
А перфоманс левел это скорее всего "Perfomance Enhance System" или что то вроде этого. По крайней мере у меня изменение этого параметра даёт заметный прирост в тестах Эвереста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2008
Откуда: Откуда и все
CoolCmd

performance level - возможно

Цитата:
В.: В Memset 3.3 я вижу значение "Perfomance Level". Что оно обозначает?
О.: Тайминг tRD в BIOS плат (Static tRead Value - в новых биосах) соответствует Perfomance Level в Memset 3.3. Довольно сильно влияет на производительность памяти (НО: главное не переборщить!).

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=200821

_________________
Fortuna non penis, in manus non recepi.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2007
Откуда: Tver
Фото: 29
мать еще хуже чем p5q3 deluxe! с той мучался пять часов-но хоть что то на кваде выжал(450 на 8) и 400 на 9 с 1600 корсаром
а тут вообще гуано-просадки большие хоть и восьмипиновое питание, на память 1 фаза(у асуса 3), про процовое питало молчу.
короче мучился пару часов и с любыми попытками разгона(даже 333 на 9 ) не пашет. Вывод один не создана мать для квадов вообще, да и п45 для квадов мало подходит (из протестированных мной мам)-щас убогая п5к-епу за 3к рублей держит квад 450 на 8 стабильно, и для тестов 4095))))))

_________________
Russian Overs Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
garison87
биос оввый выпустят, глюки уберут, и нормально будет

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Holy Land
Меняю свою никчёмную Х48-DS4 на ЕР45-DQ6. Прошу высказать свой восторг или "фи" по поводу сей материнки. Стоит ли менять, или это опять обмен "шило-на-мыло"?

_________________
Komrad Kycok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Phill-7
почему никчемная ds4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: Holy Land
Rubin
Потому что я крайне разочарован в Гигабайте. Разгон никакой, а цена закручена как у Асусовой серии RoP. Последние несколько лет пользовался Abit, Albatron, DFI и ASUS, поэтому есть с чем сравнивать. Теперь есть выбор только из этих - Х48-DS4, Х48-DQ6 или ЕР45-DQ6. О серии Х48 я уже отзывов начитался, да и прочувствовал все её "прелести" на себе, а о ЕР45 информации почти нет.

_________________
Komrad Kycok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2004
Откуда: Москва
Phill-7
Видимо, у каждой фирмы есть свои удачные и неудачные платы.... Но хватать новинки на P45 пока рано - отзывы весьма недовольные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2006
Купил Gigabyte EP45-DS3R, пока все поставилось-работает без проблем, разгонять еще не пробовал. Северный мост на ощупь чуть теплый, правда, у меня Zalman 8700 и обдувается он (северник) довольно хорошо. Южный мост горячее, но палец на нем можно держать спокойно, на прежней материнке было гораздо горячее (GeForce 6150). Температура по EasyTune6: System - 40-43, CPU - 21-24, кстати, сначала процессор (E8400) определился нормально, но частота выставилась 2600 (x8), вместо 3000 (x9).

P.S. Обзор EP45-DS3R с разгоном - http://www.cdrinfo.com/Sections/Reviews/Specific.aspx?ArticleId=23668&PageId=0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
не внушает доверия система охлаждения совсем, на что менять при разгоне?

garison87 писал(а):
ро процовое питало молчу.короче мучился пару часов и с любыми попытками разгона(даже 333 на 9 ) не пашет. Вывод один не создана мать для квадов вообще, да и п45 для квадов мало подходит

а это ваще :rip:

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
Мать EP45-DS3. Провел экспресс-разгон Е8400 до 455х9=4,1ггц. Напряжение поднял на процике + еще по мелочи для перестраховки. Для начала сойдет. Разгон на страпе 400 не работает, только на 333, хотя по частоте вроде должно быть наоборот. Странно. Сброс параметров при переразгоне у говнобайта через раз работают, получить бесконечный старт-стоп (БСС) несложно, особенно если комп долго не работал (из розетки не выключал). Хорошо хоть перемычка для очистки cmos удобно расположена. Поддержка XMP (или EPP) работает странновато: тайминги мать оттуда берет, а напряжение нет. В результате БСС. В ЕРР вообще прописывается напряжение? Не смотря на ооооооооочень крутой чип по регулировке напряжений, с EIST он не совместим. Это не сильно волнует, т.к. Е8400 почти не греется. Но, каг говорится, неприятный осадок остался. Так и не понял, что за тайнственные reference напряжения в БИОС. В pdf на проц и северник про них ни слова.
Добавлено спустя 6 минут, 47 секунд
Забыл сказать, для ДС3 вышел новый БИОС F7a. Настораживает буква "а", что она у говнобайта означает? Предыдущий БИОС был F6.
Добавлено спустя 24 минуты, 37 секунд
Еще инфа: при разгоне vdroop = примерно 0,03 в. Неплохой результат, интересно сколько будет у квадов. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
CoolCmd
буква "а" у них означает бета версию, я обновился до него, когда мучался с установкой винды, проблем не ощущаю (хотя я не великий оверклокер, разгон мне малоинтересен)

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
CoolCmd писал(а):
Мать EP45-DS3.


Поддержку считывания температуры чипсета сделаешь?

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
sola Странно, про бету вроде нигде не указано, вечерком гляну повнимательней. У меня с этой версией тоже проблем не было, вчера шил в винде.
Allert Уже готова, выложу попозже. Но можешь не волноваться, на номинальной напруге П45 перегрев не грозит даже на моем простеньком радиаторе. А напругу ему судя по всему нечасто повышать придется, хорошо гонится гад на номинале.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2005
Откуда: Латвия
CoolCmd да, на сайте уже убрали надпись о бете, релиз был 11-го, но я обновлялся 9-го или 10-го, тогда еще было указано, что бетка... видимо забыли убрать из самого биоса

_________________
отложив на послезавтра сегодняшние дела,
получишь два свободных дня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Внимание!

При покупке Гигабайт Р45 - обратите внимание на поддерживаемые этой платой процессоры.

Она не поддерживает официально никакие процессоры с архитектурой NetBurst, то есть ни Пентиум 4 ни их производные Celeron. Только CONROE + PENRYN

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

CoolCmd писал(а):
Напряжение на камне заставило меня еще раз задуматься. Оно должно равняться 1.15/1.225, а по мониторингу выходит, что 1.104/1.168. То ли мониторинг НАСТОЛЬКО кривой, то ли БИОС неправильно напряжение выставляет.


Вот я давно писал... Ситуация та же, благо процы стока требовать не стали (имеется ввиду по моим средствам камни), так что "все нормально"


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2004
Фото: 23
k0st1k Ты не путай, у тебя обычное падение напряжения (небольшое) при нагрузке, а у моей платы изначально напряжение занижено. Но за ссылку спасибо, ща я техподдержку озадачу... :)


 

CoolCmd писал(а):
k0st1k Ты не путай, у тебя обычное падение напряжения (небольшое) при нагрузке, а у моей платы изначально напряжение занижено. Но за ссылку спасибо, ща я техподдержку озадачу... :)
Нет, ты видать не понял, смотри там картинко и все поймешь : )
В общем у меня так же как у тебя ИЗНАЧАЛЬНО заниженно напряжение относительно, даже, дефолтного.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Ufa
Phill-7 писал(а):
Меняю свою никчёмную Х48-DS4 на ЕР45-DQ6. Прошу высказать свой восторг или "фи" по поводу сей материнки
Вот
тут посматри.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 2 из 249<  1  2  3  4  5 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexis791, ArtLonger, Google Adsense [Bot], lmv и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan