Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   moveinone   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 42 из 249<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 249  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
FAQ по материнским платам Gigabyte на основе чипсетов Intel P45 и P43:

viewtopic.php?p=5463772#p5463772


Последний раз редактировалось Gljukats 13.10.2008 1:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Новые БИОС вышли,

http://www.jzelectronic.de/jz2/news.php ... &z=1&ssl=1

Выбирайте свою материнку и нужный БИОС из выпадающего списка снизу.

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
mssign писал(а):
xlynchx
Сам сегодня прошил F9 неудачно. Сброс CMOS и удержание резета при загрузке помогли вернуть мать.


Как прошивал DS4? Сбрасывал перед прошивкой BIOS в дефолт? Как шил, через Q-Flash или нет? Чтобы не наступать на одни и те же грабли...
Прижился у кого-нибудь F9 на DS4?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: Уфа
Hard666
Прошивал F9 через dos. Откатился на F4 и перепрошил через Qflash на F8.
В дефолт не сбрасывал, до этого проблем не было.
Бивис был модифицирован криво (под висту). Отсюда и грабли. Просто не знал сам что, чтобы восстановить биос нужно топтать резет при загрузке.
Сейчас уже залил через qflash F9 slic OEM ID_ASUS_ . Corsair Dominator CM2X2048-8500C5D стал распознаваться корректно, без воплей. Гнать еще не пробовал...
На F8 CPU 4300 @ 1.80GHz до 3 GHz без проблем. Выше не пытался.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
7-ой Гость писал(а):
Посмотрите результаты GA-EP45-UD3P (на новой А3 ревизии Р45 моста) ТУТ!!!
В Эвересте чтение - 11018 MB/s, а запись 13153 MB/s !! FSB=620
Неплоооохо... И всё удовольствие $135.


А когда она должна появиться у нас? Пока не известно?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
kelp13 писал(а):
Хочу взять себе Gigabyte EP45-DS3. Никто случаем не знает, совместима ли эта мать с памятью OCZ <OCZ2N800SR4GK> DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC2-6400> 5-4-4-15 (SLI-Ready Edition 4GB Dual Channel), или может кто нибудь юзал ее на этих матерях? Посмотрел на сайте гигабайта в таблице совместимости - этой памяти, ессно, нет. У нее еще напруга дефолтовая - 2,1 В, вот думаю, заведется ли мать на ней или нет?
И еще. Проц хочу взять Е8500, реально ли его разогнать на этой матери до хотя б до 4ГГц. Почитал эту ветку и понял, что у матерей EP45 большие проблемы с разгоном, нежели у ЕР35. Насколько велики шансы, что мать возьмет хотя б 430*9,5? Может статистика разгона на этих матерях есть какая, ткните носом, плз.


память совместима.

DS3p берет спокойно на авто шину 520 -дальше мне просто память не позволяла. Е8500 реально до 4,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: москва
moveinone писал(а):
DS3p берет спокойно на авто шину 520 -дальше мне просто память не позволяла. Е8500 реально до 4,5.


Это с какой памятью?? У меня DS3P + kingston HiperX DDR2 PC8500+ E8400. Все что удалось выжать - 423Мгц по шине. на 450 уже не стартует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тула
Пару недель назад взял новый комп. Поставил Vista Ultimate x64, несколько дней наслаждался интерфейсом аеро, пока при просмотре фильма не вылетел синий экран. Не придал этому значения, еще несколько дней все было нормально, потом опять вылет, тут уже начал думать, из-за чего сея напасть. Стал удалять проги, которые до этого ставил, вылеты не прекращались, а как-будто стали еще чаще. Могла сутки работать четко, потом вылеты сразу по несколько раз с разными кодами ошибок и в любых местах. Посоветовали поставить Кризис Вархед, 10 минут стабильной игры и вылет с восстановлением драйвера видеоадаптера. На Винду я не думал, так как у друга идентичная работала стабильно. Обновил биос до официальной F4, дрова на видео и звук поставил последние с офиц сайтов. Вылеты и прочие беды продолжались, полез в биос. Не фанат особо игр и не разгонял до этого. Но тут вроде все понятно, увеличил значения в C.I.A. 2 и... из Кризиса стал вылетать еще быстрее :(
Надоело мне это, снес благополучно Висту, поставил привычную лицензионную XP SP3 x32, биос сделал, как было без разгона. Неделю уже не одного вылета не наблюдал, Кризис бегает стабильно. Но вчера поставил Flatout Ultimate Carnage и вот опять... на максималках игра виснет, а в журнале появляется такая запись: Код ошибки 000000ea, параметр1 8929e020, параметр2 8a22ad18, параметр3 8a258978, параметр4 00000001.
и
Драйвер nv4_disp для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера.
Подскажите, на что грешить?

З.ы. Мой конфиг:
DualCore Intel Core 2 Duo E8500
Gigabyte GA-EP45C-DS3
DIMM1: Hynix HMT125U6AFP8C-G7N0 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) MSI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
CBETLyi глупый вопрос, у тебя случайно не Касперский 2009 стоит?

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
CBETLyi писал(а):
Пару недель назад взял новый комп. Поставил Vista Ultimate x64, несколько дней наслаждался интерфейсом аеро, пока при просмотре фильма не вылетел синий экран. Не придал этому значения, еще несколько дней все было нормально, потом опять вылет, тут уже начал думать, из-за чего сея напасть. Стал удалять проги, которые до этого ставил, вылеты не прекращались, а как-будто стали еще чаще. Могла сутки работать четко, потом вылеты сразу по несколько раз с разными кодами ошибок и в любых местах. Посоветовали поставить Кризис Вархед, 10 минут стабильной игры и вылет с восстановлением драйвера видеоадаптера. На Винду я не думал, так как у друга идентичная работала стабильно. Обновил биос до официальной F4, дрова на видео и звук поставил последние с офиц сайтов. Вылеты и прочие беды продолжались, полез в биос. Не фанат особо игр и не разгонял до этого. Но тут вроде все понятно, увеличил значения в C.I.A. 2 и... из Кризиса стал вылетать еще быстрее :(
Надоело мне это, снес благополучно Висту, поставил привычную лицензионную XP SP3 x32, биос сделал, как было без разгона. Неделю уже не одного вылета не наблюдал, Кризис бегает стабильно. Но вчера поставил Flatout Ultimate Carnage и вот опять... на максималках игра виснет, а в журнале появляется такая запись: Код ошибки 000000ea, параметр1 8929e020, параметр2 8a22ad18, параметр3 8a258978, параметр4 00000001.
и
Драйвер nv4_disp для display устройства \Device\Video0 находится в состоянии бесконечного цикла. Как правило, это связано с проблемой в самом драйвере или при некорректном управлении устройством из данного драйвера. Обратитесь к изготовителю оборудования за обновленной версией драйвера.
Подскажите, на что грешить?

З.ы. Мой конфиг:
DualCore Intel Core 2 Duo E8500
Gigabyte GA-EP45C-DS3
DIMM1: Hynix HMT125U6AFP8C-G7N0 2 Гб DDR3-1066 DDR3 SDRAM
NVIDIA GeForce 9800 GT (512 Мб) MSI


прошей на мать последний биос.
поставь последние дравера для видеокарты и звука.
отключи EIST и C1 - энергосберегащие функции в биосе.
Чуть увеличь питание вручную
Чуть увеличь питание памяти вручную.
вынь всю периферию если есть (юсб принтера, адаптеры и прочее)
Не ставь Касперского
Тести...


П,С, увеличил значения в C.I.A. 2
Процу в разгоне не хватает того питания которое дает автоматом мать, а энергосберегающая технология если влключена, то питание еще и уменьшает.
У меня так было. Вылечилось ручным питанием.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тула
svin писал(а):
CBETLyi глупый вопрос, у тебя случайно не Касперский 2009 стоит?

Стоит гад, неужели он?
moveinone писал(а):
прошей на мать последний биос.
поставь последние дравера для видеокарты и звука.
отключи EIST и C1 - энергосберегащие функции в биосе.
Чуть увеличь питание вручную
Чуть увеличь питание памяти вручную.
вынь всю периферию если есть (юсб принтера, адаптеры и прочее)
Не ставь Касперского
Тести...

Дрова новые, на видео - 178,13 на звук - последние с Гигабита R2.00, ну и биос - F4. По остальным вопросам спрошу в личке, дабы не флудить. Огромное спасибо заранее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2007
Народ присмотрел себе GA-EP45-DQ6
есть кто счастливые обладатели?
есть у нее какие-нить подводные камни с разгоном связанные?
фака нету посмотреть к сожалению негде :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тула
Отрубил Каспера, EIST и C1. Flatout Ultimate Carnage играла значительно дольше, но все равно зависла :( Подскажите, как и насколько поднять питание.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
7-ой Гость
Ага, тоже недавно "шарил" по зарубежным форумам и наткнулся на интерестную темку (ветка про разгон -EP45-UD3P), так вот там один энтузиаст "делися" результатами и впечатлениями от разгона, плате покорилась FSB>650 Мгц. А еще там "прозвучала" такая фраза - "Досвиданья -EP45-DQ6, привет -EP45-UD3P" :).
Возможно новая технология от ГИГи позволит нам покорять более высокие рубежи в разгоне, а возможно это очередная "разводка", очевидно - время покажет :)))
TyPuCToZ писал(а):
А когда она должна появиться у нас?

присоединяюсь к вопросу, и по какой цене? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
CBETLyi после того как слетел рейд, я каспера не ставил, и о, вот оно чудо, за 2 недели ниодного бсода.

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тула
svin писал(а):
CBETLyi после того как слетел рейд, я каспера не ставил, и о, вот оно чудо, за 2 недели ниодного бсода.

Возможно дело в Каспере было на Висте, но XP работает стабильно. Проблемы просто с новыми играми на максималках. Вряд ли они должны виснуть на ровном месте.

Я так понимаю питание на проц и память увеличивается в пункте PC Health Status биоса? Киньте в личку, если не сложно, ваши рабочие параметры. Просто разгоном не увлекался и боюсь, как бы чё не повредить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
У меня на ХР были бсоды стабильно, а какой у тебя БП это всё дело питает?

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Yurok писал(а):
7-ой Гость
Возможно новая технология от ГИГи позволит нам покорять более высокие рубежи в разгоне, а возможно это очередная "разводка", очевидно - время покажет :)))

Там не столько "новые технологии" влияют на разгонный потенциал, сколько то, что в нее ставят северник новой ревизии А3.
Yurok писал(а):
7-ой Гость
TyPuCToZ писал(а):
А когда она должна появиться у нас?

присоединяюсь к вопросу, и по какой цене? :)

В приличной :) стране UD3P стоит $135, но в нашу страну эта плата официально поставляться не будет т.к. на ней стоит чип TPM для шифрования данных (возможность "железячно" сделать скрытый зашифрованый раздел на диске), а эта технология в России запрещена (сам в эту чушь не верил пока официалы с Гиги не подтвердили).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Тула
svin писал(а):
У меня на ХР были бсоды стабильно, а какой у тебя БП это всё дело питает?

Не с ХРюшкой порядок :roll: еще бы игры наладить. Это еще раз доказывает, что лучше ставить проверенные и надежные ОС без всяких левых выкрутасов.
Корпус у меня вот: ATX CHENBRO PC611-62 Silver-Black FAN 120mm FSP 550W


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
CBETLyi писал(а):
svin писал(а):
CBETLyi после того как слетел рейд, я каспера не ставил, и о, вот оно чудо, за 2 недели ниодного бсода.

Возможно дело в Каспере было на Висте, но XP работает стабильно. Проблемы просто с новыми играми на максималках. Вряд ли они должны виснуть на ровном месте.

Я так понимаю питание на проц и память увеличивается в пункте PC Health Status биоса? Киньте в личку, если не сложно, ваши рабочие параметры. Просто разгоном не увлекался и боюсь, как бы чё не повредить.



читай факи на форумах про процы и про матери. я писал на форуме в этой ветке на 20ых страницах.

исключи видюху! тестируй проц там где нет нагрузки на видео, скачай тесты для процессора. если зависов не будет, я бы думал все же на видяху.
поставил бы рива тюнер - убавил бы в ней частоты памяти и чипсета видяхи и потестил бы ослабленную видюху - уверен виснут перестанет. Проц часто глючит в винде, но в играх на максималке я бы думал на видео. Так как если проц глючит или память, то в минимальных разрешениях игра тоже бы вылетала. Если игра работает на средних и минимальных, то виновата видеокарта.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2008
Откуда: Kyiv, Ukraine
mssign

У меня вообще ничего не помогло, и cmos сбрасывал и батарейку вытягивал..
Симптомы были такие: стартовала на 4-5 секунд а потом валилась в перезагрузку.На всякий случай повынимал всё из системы так на 5-6 ой попытке стартануть её она вообще перестала стартовать,тоесть происходит старт и торжественно мигнув она тухнет.
(

Отдал в СЦ вот в пятницу буду звонить узнавать в чём дело.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 42 из 249<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Google [Bot], WaGoS и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan