Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   moveinone   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 48 из 249<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 249  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
FAQ по материнским платам Gigabyte на основе чипсетов Intel P45 и P43:

viewtopic.php?p=5463772#p5463772


Последний раз редактировалось Gljukats 13.10.2008 1:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
edelstarnsk Это "фича" материнок от гигабайта - пока проц 30-35градосов не наберёт кулера не заводяться. Насколько помню, такое ишо с 965чисета повелось. Кстати, эту функцыю мона отключить в биосе, или задать параметр пожёстче (например старт при 20 градусах).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2006
Откуда: Киев
Хочу брать Gigabyte GA-EP45-DQ6 для разгона Q6600 на 3.6 Гц. У кого-нить есть эта связка? Как разгон?
И стоит ли дождаться скажем, второй ревизии этой мамки. Как-то не хочется брать првую ревизию. (на офф. сайте пока только rev.1.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2003
Откуда: Deutschland
Cheburashka
Лучше взять Extreme.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
Откуда: Житомир, UA
Cheburashka я бы попробывал уже поискать EP45-UD3P, вроде ак на ней разгон похлеще должен быть и стоить она должна дешевле, но она не такая функциональная по сравнению с Extreme или DQ6.

_________________
BF3: [DNO] abraziff


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Slavabour писал(а):
Товарищи! Приобрел тут на днях GA-EP45 Extreme... 580фсб на воздухе легко(на СТОКОВОМ воздухе :)) я в шоке, лучшая мама за всю мою историю - соскочил с Асуса п5е х38, первые наблюдения - скорость чтения памяти похуже и латенси, чем на х38...это у всех п45 так???

Различия сильные? Не мог бы привести точные цифры (в разгоне и без) для Р5Е и Р45 по чтению и латентности?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
D.K писал(а):
Лучше взять Extreme.

а кто нибудь юзал её в составе СВО? как охдаждает? как разгон "кушки"?

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Moscow
7-ой Гость писал(а):
Slavabour писал(а):
Товарищи! Приобрел тут на днях GA-EP45 Extreme... 580фсб на воздухе легко(на СТОКОВОМ воздухе :)) я в шоке, лучшая мама за всю мою историю - соскочил с Асуса п5е х38, первые наблюдения - скорость чтения памяти похуже и латенси, чем на х38...это у всех п45 так???

Различия сильные? Не мог бы привести точные цифры (в разгоне и без) для Р5Е и Р45 по чтению и латентности?

По латентности: на асусе и 480ФСБ было около 50нс, на Гигабайте на 580ФСБ - в районе 60, по скорости чтения примерно равны на тех же ФСБ (480на асусе = 580 на гигабайте) - около 9ГБ\с, память профильная в синхроне для всех тестов, проц - тоже...
на дефолтных не тестил п5е, не могу ответить про дефолт...

_________________
Разгонятель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
при запуске игры комп либо вешается, либо уходит в перезагрузку.

подскажите в чем может быть проблема?

конфигурация компа:
CPU: Core 2 Duo E8600
Cooler: Scythe Zipang (SCZP-1000)
MB: Gigabyte GA-EP45-DS3 (rev. 1.0 BIOS F5)
RAM: 2xDIMM 2048Mb PC2-6400(800Mhz) OCZ Reaper HPC Edition (OCZ2RPR8004GK) 5-5-5-18
HDD: 500 Gb HDD Seagate Barracuda7200.11 (ST3500320AS) 32Mb SATAII
Video: Asus Extreme N6800GT 256Мб
TV-Tuner: AverMedia 307
БП: Thermaltake Purepower 560W
Корпус: Cooler Master Centurion-5
Windows XP Corp SP3 Rus VLK (x86)

биос перепрошил на версию F9 (т. к. должны были пофиксить проблему с картами NVidia) но проблема осталась


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Киров
Собрал машину с такой конфигой:
CPU: E5200+IH4300B
MB: Gigabyte GA-EP45-DS3 (rev. 1.0 BIOS F5)
RAM: 2x1Gb Samsung PC2-6400 6-6-6-18
HDD: 500 Gb HDD Seagate Barracuda7200.11 (ST3500320AS) 32Mb SATAII
Video: Palit 9800GT 512Mb
БП: 450Вт INWIN
...
Проблема - зависания
Происходят при запуске тестов памяти (типа мемтеста) или 3dmark, иногда в играх. Причем зависания происходят даже при тестах памяти под DOS. Помогает только ресет. Модули памяти менял, переустанавливал несколько раз OS (причем разных версий), менял блок питания, шаманил над BIOS. Ничего не помогло. BSODоф не было. Записей в журнале событий ничего нет. В Everest (версия 4,50,1468) тест копирования в памяти показывает результат 0.
Не могу понять в чем дело. Может брак матери?


Последний раз редактировалось _Palych_ 21.10.2008 11:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
А может проблема в этом:
gantelay писал(а):
Windows XP Corp SP3 Rus VLK

Вы пробывали "чистую" винду ставить???

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Slavabour писал(а):
.. (480на асусе = 580 на гигабайте) - около 9ГБ\с , память профильная в синхроне..

О-го! На сотню нужно поднимать, чтобы по чтению сравняться...:shock:
А про завышенную латентность на Р45 я и в обзорах, и на XS читал, но это относится ко всем 45-ым мамам, а не только к гигабайтовским. Хотя на гиговской UD3P (на которой применены некот. схемотехнич. решения от GA-Extreme) я видел результат 47 с небольшим:
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Megagad писал(а):
А может проблема в этом:
gantelay писал(а):
Windows XP Corp SP3 Rus VLK

Вы пробывали "чистую" винду ставить???


нет пока


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
edelstarnsk писал(а):
Трабла с профильной материнкой :(
При включении всё стартует, кроме профильного кулера на проце - он вначале дёрнется чуть, а потом только через пару секунд запускается и всё стартует нормально. Или это в самом кулере проблемы уже?
Заранее спасибо всем откликнувшимся :wink: :beer:


Это является НОРМОЙ. мать ждет нагрева проца. Хочешь максимальных оборотов с нуля - выключай управление оборотами кулера. Будет включаться сразу и все время работать на максималке.
Добавлено спустя 40 секунд
Slavabour писал(а):
Товарищи! Приобрел тут на днях GA-EP45 Extreme... 580фсб на воздухе легко(на СТОКОВОМ воздухе :)) я в шоке, лучшая мама за всю мою историю - соскочил с Асуса п5е х38, первые наблюдения - скорость чтения памяти похуже и латенси, чем на х38...это у всех п45 так???



латенси будет от страпа зависеть. В принципе да, у всех. в факе есть измерения. У меня минимальным было 58 на 500 шине.
http://..radikal.ru/F/s45...radikal.ru/i107 ... 9.jpg.html

_________________
Разобрался сам? Разбери другому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
REX9895 писал(а):
D.K писал(а):
Лучше взять Extreme.

а кто нибудь юзал её в составе СВО? как охдаждает? как разгон "кушки"?

Я юзаю, только без родного водоблока, т.к. на нём диаметр штуцеров маловат для моих шлангов, а поменять штуцеры не получится, они впаяны в водоблок. Водоблок кстати маленький, плоскодонка, крепится на радиатор и с ядром не контактирует. Вместо него прикрепил к радиатору Enzotech. Охлаждает нормально, но я недавно мать купил, так что не тестил ещё как следует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
Slavabour писал(а):
по скорости чтения примерно равны на тех же ФСБ (480на асусе = 580 на гигабайте) - около 9ГБ\с,

Что-то не так с настройками в биосе на твоей extreme. На моей, при шине 490 скорость памяти около 9ГБ/с (по всем пунктам), при таймингах 555-15.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2007
Откуда: Moscow
REX9895 писал(а):
D.K писал(а):
Лучше взять Extreme.

а кто нибудь юзал её в составе СВО? как охдаждает? как разгон "кушки"?

У меня СВО, но я пока не подключил маму, парюсь с ее штуцерами, нужно будет переходники прикупать на 10мм шланг :) но, субъективно, не нужно ей сво, она и так ох...ельно работает на стоке :) 600 фсб брала нефиг делать, дальше - уже память не тянет :)
Добавлено спустя 22 минуты, 3 секунды
Full*Throttle писал(а):
Slavabour писал(а):
по скорости чтения примерно равны на тех же ФСБ (480на асусе = 580 на гигабайте) - около 9ГБ\с,

Что-то не так с настройками в биосе на твоей extreme. На моей, при шине 490 скорость памяти около 9ГБ/с (по всем пунктам), при таймингах 555-15.

какой у тебя страп стоит? У меня настройки такие: тайминги 5-5-5-15, ФСБ 580, Страп - авто, делитель 2(синхрон)...

_________________
Разгонятель


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
кто то знает как решить на данном экземпляре проблему с ждущим режимом? после переустановки Windows Xp он перестал работать, некоторые ссылаються на таинственную версию bios f10? у меня стоит ф9 проблема есть, компьютер не выходит из ждущего режима, может дело в драйвере для платы?
разгон на auto кроме vcore 1.4 и памяти на 2v
Core 2 Quad Q6600 G0 @ 3340
Gigabyte GA-EP45-DS3
2Gb
Inno3D GeForce 8800GT 512 650/1700/2000 (Zalman 700 Cu)
WD Caviar SE 160 Gb
Seagete 7200.7 60 Gb
Seagete 320Gb
SB LIVE! 5.1 Digital
БП 500 EZcool
Antec 900

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
ReDevil Slavabour спасибо :beer: .....а диаметр штуцеров я так понял под 8мм ID???

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: г. Ставрополь
REX9895 писал(а):
а диаметр штуцеров я так понял под 8мм ID???

Ага, он самый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2007
Откуда: Москва
эх мой размегреч :)......придётся брать наверное......пойду копилку пристрелюс:D и жабу тоже :)

_________________
Наши сервера в BF
=OVER= BFBC2 ALL MAPS HARDCORE
=OVER= BF3 Soft Rush
http://www.over-team.ru/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 48 из 249<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Argun, ivan-cykunov, loafer, Russkiy4, Tlibekua, Vetalar и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan