Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   moveinone   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 46 из 249<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 249  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
FAQ по материнским платам Gigabyte на основе чипсетов Intel P45 и P43:

viewtopic.php?p=5463772#p5463772


Последний раз редактировалось Gljukats 13.10.2008 1:11, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
tester1985 писал(а):
moveinone все получилось! по крайней мере пост пройден на 3,95 гц))) до этого не получалось вообще запустить мамку с такими параметрами, память протестировал на номинале 1066 при 2 в ( по даташиту производителя Kingmax) - все отлично (в суприме загрузка дошла до 2 гб и игра встала)) зависов не было)- нужно было поменять страйп на 200 (ставил 266) при шине проца 266, я до сих пор очень смутно представляю что это за страйп)).


Говорят же, страйп ставь на 333 2B. А завис супрем потому что 2 вольта для памяти 1066 это мало. ставь 2.2 и ли 2.3. Люди тесты проводили, а ты не веришь.

Цитата:
Страшновато поднимать напряжение до 1,45, гдето в форумах на оверах была информация что Интел изменили допустимо-безопасные пределы напряжение с 1,45 до 1,3625 в для Penryn, пока изучаю этот вопрос, иначе бы я уверен винда бы стартанула при 3,95 гц))

1.45 безопасное напряжение. Поверь мне. Максимум которым пугают, это деградация от например 4,5 до 4 гигагерц. Ну так если ты боишься ставить 1.45 а на 1.35 у тебя проц не вытянет 4 - то какая тебе разница? Ты все равно на 1,45 с ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ деградацией на 300-400 мегагерц получишь больше чем 1,35 без деградации.
а от 1.45 процы не умирают. они от снятого или отскочившей ножки кулера умирают или от напряжений выше 1.85

_________________
Разобрался сам? Разбери другому!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
svin
svin писал(а):
в EP45-UD3P есть защита он просадок напряжений: Load-Line Calibration, хорошая наверное штука, интерсно, добавят ли в ее в обычные матери Ultra Durable 2.

Жаль что пока этих матерей к нам не возют, может только когда заблочат TPM они появятся. А пока только мечтать ...

По моему разгону, E4500 разогнался до 3 ГГц (300*10) только с поднятием напруг проца до 1,48В по этому япредпочём 2,7 ГГц но при 1,4В. Память стоит на 5-5-5-12-3-42-3 ... 1,92В

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


Последний раз редактировалось alier 26.10.2008 7:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2006
moveinone при разгоне то да, я ставил 333 2b , но при разгоне проца; я про номинал сказал, когда писал что ставил страйп на 200, я некорректно мысль видимо повел)) то есть поверял только память.
ну что ж, убедил, попробую блин! очень интересно получится или нет :)
как стабильность будет от 3,8- 4 гц - отпишусь в ветке и добавлю резалт в статистику. мб у кого дс3л будет интересно, если есть еще такие, кто поторопился купить "новые технологии недорого")))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
Температура в 52 градуса для EP45 ds4 это нормально???


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Украина
неправльно работает HDD LED. Постоянно горит красная лампочка.
Что с одним IDE-винтом, что с одним SATA-винтом, что двумя SATA утройствами (винт + DVD).
К каким SATA разъемам у вас подклечны накопители? В чем может быть ещё проблема?
С корпуса на мамку подведено все правильно. Менял даже полярность - ничего не помогает.

EP-45-DS5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2006
Ellipse писал(а):
Температура в 52 градуса для EP45 ds4 это нормально???


Максимальная температура функционирования чипсета P45 - 103 градуса (рассеиваемая мощность 22W), а чипсета ICH10 - 105 градусов (рассеиваемая мощность менее 4.5W). Кстати, похоже, что термосенсор находится прямо внутри чипсета Р45.
Цифры взяты с сайта Intel здесь: http://www.intel.com/cd/products/servic ... 393822.htm.
Может быть поэтому производители не особо обращают внимание на всякие там тепловые интерфейсы. У меня максимально зафиксированная температура была 63 градуса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
EvGeniusius писал(а):
В чем может быть ещё проблема?

флэшки картридеры!
полярность когда менял диод гас?

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2008
хочу взять EP45-DS3, есть смысл, вообще норм мать? читал что на нее желательно куллер ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
vertizo писал(а):
хочу взять EP45-DS3, есть смысл, вообще норм мать? читал что на нее желательно куллер ставить.

Против профильной большого выигрыша нет, а точнее никакого выигрыша

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2008
У меня в корпусе от внешних аудио выходов идут два провода:Ac'97 и Azalia, какой подключать к матере Ep45 ds4 ???


 

Подскажите будет ли работать проц E8400/E8500 на матери GA-EP45T-DS3?
а так же волнует вопрос по памяти: DDR3 2048 Mb (pc-10666) 2x1024Mb Corsair XMS3 Xtreme Performance (TWIN3X2048-1333C9DHX G) -- будет ли она работать на этой матери?
ну или посоветуйте память получше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
vertizo писал(а):
хочу взять EP45-DS3, есть смысл, вообще норм мать? читал что на нее желательно куллер ставить.

поддерживаю, остановил свой выбор на ней или ASUS P5Q PRO (проц скорей всего Е7200), нравится гига, да и лежит без дела Термаллайтовкий кулер для северного моста, только вот последние пару лет только асусы брал... Есть у GA EP45-DS3 какие подводные камни ? Или лучше не заморачиваться и взять какой-нибудь P5E ? Только наф она для Е7200.... ( да и кулер для северного моста задействовать охота :) ) И если не трудно напишите пожалуйста расстояние между отверстиями крепления у радиатора южного моста GA EP45-DS3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2005
Откуда: Томск
Ellipse
Разницы нет - это управляется программно, но а вообще Azalia
Kamil_ писал(а):
И если не трудно напишите пожалуйста расстояние между отверстиями крепления у радиатора южного моста GA EP45-DS3

на мосфетах радиаторов нет, так стоит ли заморачиваться?

_________________
С уважением, Александр Розпаднюк.
инженер СЦ, г. Томск


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
у DS3 южный мост вообще холодный. по сравнению например с P5B-E моей прошлой. а также он вдобавок обдувается кулером видяхи(4850).

а на сев. мост необходимости нету, но для порядку лучше поставить вентилёчег типа 40х40мм. просто приклеить на каплю суперклея. а вообще если процовый кулер хорош - то и его хватит(а то у мя водянка просто).

вот единственное что мине не нравится у дс3 так это дизайн питалова проца. там все вперемешку и радиаторы толком не поставить:(
ЗЫ вообще интересно кто нить замерял какнить как греется питалово на дс3 в разгоне?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2008
Откуда: Украина
alier писал(а):
EvGeniusius писал(а):
В чем может быть ещё проблема?

флэшки картридеры!
полярность когда менял диод гас?

флехи и кардридеры подключены не были.
когда менял полярность - диод гас..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
GOLOD55
GOLOD55 писал(а):
вот единственное что мине не нравится у дс3 так это дизайн питалова проца. там все вперемешку и радиаторы толком не поставить

Вот эти радиаторы подойдут


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
прикольные крохи:) а изоткудова они такие?

эх мине б лучшее водоблоки поставить(с точечным впрыском лол), однако на еп45екстрим не хватило ни денег ни наличия оного


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2007
Откуда: Минск
Не могу понять в чем проблема в памяти или матери.
Мать- GA-EP45-DS3, биос F8
Память-Kingston HyperX KHX8500D2K2/2GN.
Блок питания-450Вт

Память не хочет работать на 1066. Максимум чего добился 1063 (разгоном процессора).
Выставляю в биосе на 1066 винда при загрузке или виснет или вылетает в синий экран. Напряжение увеличивал до 2.4В.
И еще настораживат то, что она по умолчанию тайминги выставляет 5-5-5-16, хотя родные для нее 5-5-5-15. А при изменении таймингов или плата не стартует или винда не грузится. Все энергосбрегаюшие функции в биосе отключил.
Кто что может посоветовать. Пару страниц назад у кого-то описывал проблемы с такой же память. Она в биосе определяется, как 800, а не 1066.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2005
Откуда: Москва
Вопрос к обладателям матери.
Хочу купить с рук EP45-DS3
На что в первую очередь следует обращать внимание? ревизии, стандартные глюки и все такое. Я пока читаю всю эту ветку, но могу и не успеть до сути дочитаться а скоро покупать :)
Вообще мать меняю ибо ATI 4850 на морей профильной что то тупит... похожих проблем не встречалось с этими?

_________________
..::Russian Overs Team::..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Цитата:
Память-Kingston HyperX KHX8500D2K2/2GN.

у моего другана вроде такая же память. при случае уточню...
так вот у него хоть и мать другая но память так же 1066 не взяла. он ее на 1000 гоняет.
ЗЫ а попробуй тайминги повысить. типа 6-5-5-16. так же статик_реад можно на единицу повысить

Цитата:
ревизии, стандартные глюки

ревизия тока одна - v1.0
нащет глюков нуно читать топик. а вообще мать ниче такая. токо напруга на проце вроде проседает малость, но это критично в районе 500 фсб лишь.
Добавлено спустя 1 минуту, 50 секунд
Цитата:
Память-Kingston HyperX KHX8500D2K2/2GN.

у моего другана вроде такая же память. при случае уточню...
так вот у него хоть и мать другая но память так же 1066 не взяла. он ее на 1000 гоняет.
ЗЫ а попробуй тайминги повысить. типа 6-5-5-16. так же статик_реад можно на единицу повысить

Цитата:
ревизии, стандартные глюки

ревизия тока одна - v1.0
нащет глюков нуно читать топик. а вообще мать ниче такая. токо напруга на проце вроде проседает малость, но это критично в районе 500 фсб лишь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4976 • Страница 46 из 249<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xarli и гости: 239


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan