Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 738 из 782<  1 ... 735  736  737  738  739  740  741 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
DPulse попробуй в биос понизить шину и посмотреть, как оно запуститься?

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Varx не помогло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
DPulse а тайминги пробовал выставить по самой слабой памяти? Напругу на север и шину подкручивал?

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Все же заменил свой 5462 на 5450 ревизии Е0. Что сказать? Без поднятия напряжения взял 3600MHz(400x9,1.2000v),по дефолту работает при 1.1000v. Больше не пробовал,это так побаловаться.

Сразу пару вопросов,дабы не листать двести страничек)

Моя материнка Asus P5Q Green,восьмифазное питание к процессору,4х2гб - DDR2 800MHz 5-5-5-18,видеокарта затычка сейчас 9800GTX+ 512mb,блок питания Chiefftek 560W,2тб 7200 винт,винда Windows 7 SP1 x64,ну собственно процессор Xeon X5450 rev. E0

Выставил сейчас 400MHz FSB,множитель 9 при напряжении 1.2000v,частота 3600MHz. На память стандартное напряжение 1.8v,все остальное на АВТО,энергосберегалки выключены. Так вот сколько можно выжать безопасно из камня и какие еще параметры в биосе нужно менять? конкретнее желательно. Охлаждение при 1.3000v не справляется,а при 1.2000v стресс тест максимум 71 градус.

И еще вопрос почему-то нет инструкции SSSE4.1,это критично? Вроде говорят что нет. Эта же материнская плата с этим же биосом Xeon 5462 работал SSSE4.1,а с 5450 нет.

Заранее благодарен за ответы

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
SerjSTALKER писал(а):
Все же заменил свой 5462 на 5450 ревизии Е0. Что сказать? Без поднятия напряжения взял 3600MHz(400x9,1.2000v),по дефолту работает при 1.1000v. Больше не пробовал,это так побаловаться.

Слишком сильно задрато напряжение на ЦП для 400, 400х9=3600 напряжение ставьте 1.14v - проходит все тесты (у меня такае же связка ЦП+мать), в том числе и прайм, напруги на мосты ставьте минималки 1.1v - чтобы материнка не задрала их. Всё остальное оставляйте на авто, всё, в том числе и сберигалки. 400 по шине для данной платы это не разгон, по этому можно сказать материнка будет работать в штатном режиме без напряга. Хотите выше частоты, нужно подымать напряжение на ключевые компоненты, мосты и шину, одновременно.

_________________
Asus P8B75-V, Xeon E3-1230 v2, GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC 4G, DDR3 16GB, БП Cooler Master 700W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
chigolberi писал(а):
Слишком сильно задрато напряжение на ЦП для 400, 400х9=3600 напряжение ставьте 1.14v - проходит все тесты (у меня такае же связка ЦП+мать), в том числе и прайм, напруги на мосты ставьте минималки 1.1v - чтобы материнка не задрала их. Всё остальное оставляйте на авто, всё, в том числе и сберигалки. 400 по шине для данной платы это не разгон, по этому можно сказать материнка будет работать в штатном режиме без напряга. Хотите выше частоты, нужно подымать напряжение на ключевые компоненты, мосты и шину, одновременно.

Cпасибо большое,да я знаю,у меня же был Xeon E5462 с 400MHz fsb/1600MHz bus по умолчанию и материнка давала 500MHz по шине,далее все упиралось в ОЗУ(все-таки DDR2-800MHz,а не 1066).Вот ... По этому и спрашивал что конкретно нужно выставлять,может кто делал и может сделать скриншот биоса и сюда запилить.Сейчас поставил 410MHz FSB все на тех же настройках и потихонечку буду идти вверх!

При 1.14 или 1.15V синий экран,при 1.200v все стабильно,все тесты.Ну это не разгон,это я балуюсь,а далее жду уточнений)

............................................................................................................................................

Пока что потихонечку приближаюсь к максимальному результату,может кому интересно или полезно будет

430MHz FSB
101MHz PCI e
333MHz strap
861MHz память
DRAM AUTO(тайминги)
Static read - disable
Read tr. - disable
Mem oc - enable
AI - Auto(когда ставлю любое другое значение,в том числе и Stronger синий экран в бенчмарке,на авто все хорошо)
AI Transac. Auto

CPU - 1.25V(у меня особенный камень и не работает на более низких напряжениях,видел что 430 брали при 1.1615,у меня не запускается вообще)
Loadline - enable
Cpu/Pci spread - disable
CPU Magnin - Performance

C-State выключен(остальное включено)

Вместо того чтобы понижать напряжение,я буду наоборот увеличивать тактовую частоту при этом же напряжении,добьюсь сперва стабильности на максимально возможном значении,а потом выложу скрин))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Всем привет и с прошедшими праздниками! Прошу совета и помощи!
Есть мп из профиля P5Q-E c e8500(e0), 4гб оперативки, БП на 550вт(OCZ), вк асус с пассивным охл. без доп. питания. Комп давно уже используется как медиаприставка и не активно(торрент иногда скачать, кино посмотреть на большом экране). Охлаждение очень хорошее - в корпусе туча тихих кулеров на 120мм через потенциометры на вдув и выдув, всё тихо и эффективно. Внезапно при очередном не частом включении пропало изображение (сигнал) на монитор, Совсем нет сигнала - даже при прохождении пост, звуковые сигналы поста в норме, ось загружается. Грешил на монитор, но с двумя другими аналогично - ни изображения ни звука по всем портам видюхи(hdmi,vga,dvi). C дугой вк(gtx 8800) вообще пост не проходит(длинный два коротких сигнала) с доп питанием. ВК обе рабочие на другом пк проверены, память точно рабочая, перетыкания и различные комбинации по слотам и количеству без разницы, пробовал другую ранее стоявшую в этом компе - аналогично. БП точно рабочий прозвонил - всё ок, с другим БП всё аналогично. Без всей периферии (мп+память+вк+бп) аналогично. БИОС стоял(ит) честно не помню уже какой точно, но когда активно гонял этот комп - обновлял до последней версии и кажется модифицированный. Сброс биоса, отсоединение батарейки без эффекта. До этого случая иногда отваливалось изображение от монитора, но редко, помогала перезагрузка, грешил на монитор(TV), видимо зря. На материнке никаких криминальных следов нет как новенькая визуально, ничего особо не греется, кондёры на вид целые(хотя для сухих это и не показатель), по прозвону мультиметром без выпайки криминала не нашёл. Вот и прошу совета куда копать. С паяльником дружу если что и даже с феном.
Заранее спасибо!
P/S разгона практически не было, так некоторая оптимизация по памяти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Artunis с одной плашкой памяти пробовал стартовать? вытащить вставить проц? ластиком терануть склероз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Короче ребят максимум что смог выжать из проца при 1.2000v. Можно и 4.1GHz,можно даже и выше,но там стартует от 1.3 или 1.35V,а все что больше 1.2v мой процессорный кулер не справляется(ну охлаждение в целом)

Но все ровно результатом доволен)

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2009
Откуда: Москва
Vasilis писал(а):
Artunis с одной плашкой памяти пробовал стартовать? вытащить вставить проц? ластиком терануть склероз.

С плашками всё перепробовал и тер ит.д. Вот проц только не вытаскивал сегодня попробую позже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Откуда: Оттуда...
SerjSTALKER писал(а):
результатом доволен)

А тесты оно проходит?
Сколько же напруги на север/шину при 450 и 8Гб оперативки?
Память походу хорошая, раз с такими таймингами 900 держит.

_________________
Е5-2687Wv2; Asus P9X79 PRO; EVGA 1080ti SC2; Corsair 32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2007
Varx писал(а):
А тесты оно проходит?
Сколько же напруги на север/шину при 450 и 8Гб оперативки?
Память походу хорошая, раз с такими таймингами 900 держит.

Все отлично проходит.Cinebench,Aida Stress Test,3dmark 2006,3dvantage,из игрушек только GTA IV и V запускал,особо времени не было.

Но это еще не максимальный результат,максимум я смог выжать 460Х8.5 при 1.2V на процессоре,сохранив ставильность.

Какая-то странная закономерность,с множителем Х9 почти что не разгоняется или с синими экранами.На мостах все AUTO,какие значения посоветуешь поставить? И куда делся мой SSE4.1 и нужен ли он вообще? Понимаю что процессор поддерживает и материнка тоже(биос точно такой же как и был),а до этого стоял Xeon 5462 и SSE4.1 было на месте.

У меня охлаждения хватает только до 1.2V на процессоре,выше ставлю 1.25 или 1.3 и здравствуйте 70-75 градусов с ходу,а тесты гнать ну это не дай Бог ... Процессор может и 4.1,и 4.2,возможно и 4.4 но при напряжении 1.35 или 1.4,чего я конечно не смогу проверить на своем кулере ...

120 ватт процессор как не крути горяч ...

А чего память хорошая? Я просто добавил еще 2гб к своим уже имеющимся 6гб! А мои 6 гб(3х2) в свою очередь без поднятия напряжения стабильно работали при 961MHz 5-5-5-18 и прекрасно работали за 1000MHz при 6-6-6-20 при 2.10V.

Один модуль Good Ram 2Gb+два модуля Aeneon 2Gb+сейчас добавил 2Gb Team Group. Первых три модуля 5-5-5-18,последний Team 5-5-5-15,но все вместе работают при 5-5-5-18))

#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
SerjSTALKER писал(а):
два модуля Aeneon 2Gb

отличная память, которая может 1100 при 5-5-5-15 2.2v. ГудРам рандомом гонится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
SerjSTALKER писал(а):
Все отлично проходит.Cinebench,Aida Stress Test,3dmark 2006,3dvantage

Это всё баловство, если пройдёт prime95 (этот тест очень хорошо кэш ЦП гоняет) и LinX, тогда всё окэ.
Можно пройти все тесты, но как только запускаешь prime95, почти сразу синька.

_________________
Asus P8B75-V, Xeon E3-1230 v2, GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC 4G, DDR3 16GB, БП Cooler Master 700W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
chigolberi писал(а):
Это всё баловство, если пройдёт prime95 (этот тест очень хорошо кэш ЦП гоняет) и LinX, тогда всё окэ.

это для тебя всё ок, а 98% этого не делают и великолепно работают с разогнанной системой. так что меняй приоритеты, дядя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
p5kpremium писал(а):
а 98% этого не делают и великолепно работают с разогнанной системой

Пока синьку не словят, а потом репу чешут, какого у меня синька. Для детского сада хватит.

_________________
Asus P8B75-V, Xeon E3-1230 v2, GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC 4G, DDR3 16GB, БП Cooler Master 700W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
chigolberi писал(а):
Пока синьку не словят, а потом репу чешут, какого у меня синька.

Так скажи мне лопоухий, зачем по чём зря гонять прайм или грелки линпака, если в повседневной эксплуатации это всё теститься?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
chigolberi писал(а):
Для детского сада хватит

ну для меня например ты "детский сад". звиняй.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
p5kpremium Тебя дядя никто не заставляет гонять тесты, вообще не тебе отвечал и лекцию проводить не собираюсь, а если коротко, то при использование серьёзных программ могут возникнуть как ошибки, так и синька.

_________________
Asus P8B75-V, Xeon E3-1230 v2, GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC 4G, DDR3 16GB, БП Cooler Master 700W.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2017
Для проверки стабильности 775 сокета при средних разгонов fsb450-460 действительно достаточно cinebench 15, контроля температуры во время его теста и распаковки пары архивов или игр. Всё, большего ничего не надо.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
chigolberi писал(а):
а если коротко, то при использование серьёзных программ могут возникнуть как ошибки, так и синька.

Если коротко, то я вижу что ты ничего не петришь в 775. Для него самый важный показатель - это распаковка архива или большого объёма игры при установке. пПрайм ты пройдёшь, а архив ты запоришь с табличкой "ошибка контрольной суммы".
И это, какая разница синьку устранить во время игры, работы или во время прайма твоего? ты попробуй себе ответить на этот вопрос и больше не тупи, лопоухий

Добавлено спустя 40 секунд:
chigolberi писал(а):
лекцию проводить не собираюсь

кому ты можешь лекцию провести? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2016
Откуда: МО г.Домодедово
p5kpremium С тобой всё ясно, распаковывай архивы, играй в игры :beer:

_________________
Asus P8B75-V, Xeon E3-1230 v2, GTX 1650 SUPER WINDFORCE OC 4G, DDR3 16GB, БП Cooler Master 700W.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 738 из 782<  1 ... 735  736  737  738  739  740  741 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan