Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 763 из 782<  1 ... 760  761  762  763  764  765  766 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Цитата:
Не стОит..даже за бесплатно. Подошвы кривые у них. сори,что лезу

Подошву я отшлифую конечно :ok: Просто смотрю по тестам он 20 градусов форы дает Typhoon ? У меня проц начинает греться, а так до 4гц я бы погнал наверное . 20 градусов форы в тестах это как понимать ?
П.С . Я смотрю его можно на металл сдать за те-же 10 евро 1,9кг чистой меди )

Сорян за офтоп но тут за туже цену есть Tuniq 120 Extreme B. Он получше будет ?
Хотя если смотреть на этот тест

то True Cooper таки самый крутой варик ?


Вложения:
benchmark.png
benchmark.png [ 429.42 КБ | Просмотров: 1254 ]
68133f3e2b0da25774e39ffb6166db089b41d406.jpg
68133f3e2b0da25774e39ffb6166db089b41d406.jpg [ 44.62 КБ | Просмотров: 1254 ]

_________________
ICQ 177977177
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Плюш писал(а):
Подошвы кривые у них
Ну так и процессоры же впуклые! (забесплатно я бы точно махнул, биг тайфун уродский кулер мне оставил детскую травму своим "кое как" прижимом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Ваще проц шлифанул и ахренел он косой на одну сторону и еще впуклость была пока одну грань с краю всю не сошлифовал. Если-бы я криво сделал температруа бы не упала то есть все так как говорю ) А чего у него с прижимом ?
Короче заказал Thermalright TRUE Spirit 140 Power за 25 евро в итоге и жду Хуниксы 8500за 10 евро :beer:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Я биг тайфун на ам2 пробовал там всё печально с прижимом, и не только мне это не нравилось. Я очень потом обижался на обзорщиков которые не отмечали этот факт. И недели не попользовал, сразу же купил Гемини2 и успокоился, жалко было тогда потраченных денег на "суперкулер" биг тайфун... А, ещё так-то и вентилятор не из тихих, но это мелочи. Может на интеле по другому жмёт, не знаю.
термалрайт и термалтейк две большие разницы, как по мне. но это уже вопрос религии почти))) первые поприличней вещи делают. впрочем, и дороже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
В дороге True Spirit bw rev.a и G.Skill f2-8500 идентичные моим получу уже черкз неделю - буду комп палить

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Ё короче получил 4 плашки G.Skill f2-8500 по маркировке одинаковые, по факту одни более ранние видимо другие более новые с голографическим стикером. И ни в какую 4 планки не запускаются вместе ( Есть какие предложения ? Менял вроде местами. Но и с моим двуми G.SKill 8500 и двумя Corsair 6400 тоже работает только в одном положении плашек, зато стабильно... Короче есть какие сведения насчет 4 планок одинаковый G.Skill и как побороть например ?

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
nafigator
Контакты мягким ластиком пройди, может где окислы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Проходил все делал ничего не помогает, дело в том что чипы распаяны на новых как на всех вертикально, а на старых горизонтально. Либо просто разные чипы. Ну я жду еще две планки с горизонтальными чипами, потому что чуть попровил радиатор на мосфетах относительно тепловой трубки и теперь нормальный прижим радиатора северного моста и вместо 100 гр. Теперь 50 😎
Вложение:
20191021_182821.jpg
20191021_182821.jpg [ 4.26 МБ | Просмотров: 951 ]

Вложение:
20191021_231514.jpg
20191021_231514.jpg [ 5.17 МБ | Просмотров: 951 ]

Плата просто очень капризничает с 8гб памяти, отжельно все модули и слоты рабочие тестированные и гонятся отлично. А с 8гб множители памяти которыее 333 и 400 вообще дают такую нагрузку что лучше на 266 добавить мегагерц на память и будет стабильнее. :shock:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator да, с 4слотами/8гб озу непросто разогнать. у меня 4 плашки доминатора 1066 тоже в 4шт капризничали и работали не стабильно, а по парам без проблем и в синхроне пл10, только одна плашка была другой серии. сейчас пара оцз и пара мушкин работают вместе стабильнее с обдувом 450/333/1080/пл8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
У меня пл 8 работает, я с этими плашками с ума сойду туда сюда их тыкать, надеюсь две пары старых g.skill заработают. А то проц до 4300 запускается но память ни в какую не тянет FSB455, ни с какими делителями. Кстати скорость работы памяти увеличивается именно из-за BCLK (FSB) а не скорости памяти самой )
TestMem5 ошибки находит ? :bandhead:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator писал(а):
Кстати скорость работы памяти увеличивается именно из-за BCLK (FSB) а не скорости памяти самой
а ты попробуй на 333 шине память 800 и 1066, причем во втором случае у меня работает пл6 ;)
nafigator писал(а):
TestMem5 ошибки находит ?
никогда им не проверял, я больше по играм, запишу как идут жта5, фаркраи, метро и на ютуб))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
На 333 шине вообще не пашет, но я прописал в СПД вторичные тайминги, которые в биосе не меняются от стандарта ддр667 )
Вложение:
Безымя1нный.png
Безымя1нный.png [ 133.53 КБ | Просмотров: 906 ]
Скорость не поменялась, но стабильность хорошая стала. К сожаление это не помогла памяти работать на этой шине, лишь только запускатся. У меня сейчас в memtest86 5.01 крутит часами память, а винде перестало линк проходить ) Ну и танки вроде перестали вылетать с такими таймингами.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 19.07 КБ | Просмотров: 910 ]
В общем память гавно, жду новую !

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Ох ну наибался же я с этой материнкой ) Решил добавить прижима радиатору процессора, потому что со стабильностью проблема после шлифовки подошвы, хотя на севернике температура упала в два раза и на проце минус 10 градусов на первом ядре и по минус 5 на остальных 3ёх. Переставил, начала стабильно работать ПАМЯТЬ ) Но северник начал грется до 80гр. Решил посадить его на болты нормальные вместе пружинок этих. результат, опять еле еле 5- гр на севернике, но память не стартует в той конфе что была обсолютно стабильно ! Опять разобрал комп решил удалить прогиб материки от как сейчас понял слишком сильного натяга прижимной пластины TrueSpirit 140 и не стал прям до треска северник затягивать ! Все стартует и работает, вот так век живи век думай и учись )

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator ну конечно, если мать прогибать, она будет глючить. вчера танки затестил, в разгоне стабильно 60к/с на максималках, даже вместе с записью реливом :D
также играбельны все фаркраи, жта5, ведьмак 40-50к/с.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
А ну скиньте кто может скрины из аиды где тайминги памяти ?
Я кажется разобрался почему не в каждом слоту планки заводятся и вообще откуда эти пляски с бубном с перестановкой в слоты.
Вложение:
Снимок экрана (100).png
Снимок экрана (100).png [ 190.71 КБ | Просмотров: 487 ]

Вот параметр DIMM4/3/2/1 Clock Fine Delay например в 4 слоту 1Т а первом и третьем 4Т. В кошерных материнках этот параметр можно менять, а у нас походу зашито намертво?
У вас так-же ?

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator у меня так в стоке на 800мгц. я думаю там в другом собака порылась, когда переставляешь, может контакты получше начинают работать. должно оно работать в любой комбинации, если пары более менее одинаковы. хотя у меня было такое, что при перестановке становилось чуть лучше чтение, а когда вертал в зад, то оно опять становилось чуть хуже :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
nafigator писал(а):
А ну скиньте кто может скрины из аиды где тайминги памяти ?

nafigator , конфиг в профиле без разгона , биос прошит под народный ксеон зион


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
nafigator писал(а):
В кошерных материнках этот параметр можно менять
на делюксе, например, нельзя. И это не скевы.
тоже было интересно что за файны, и почему могут быть и 0 и 10, разница вроде как огромная, но в чём она заметна вообще непонятно, тесты аиды памяти не выявляют, ни латенси, ни псп, по крайней мере я не заметил.
За tref можешь понаблюдать, он тоже может меняться, если больше то получше стабильность, если поменьше то чутка побыстрей. 4 тыщи это довольно много, то есть выше я не видел, видел в 3 как тут на скринах, ещё 2600 бывает насколько помню.

Добавлено спустя 16 минут 1 секунду:
Batareykin писал(а):
ксеон зион
кстати, ребят, знает кто где можно взять Зену-королеву воинов во сколько-нибудь вменяемом качестве? А то только уровень 320*200 попадается, смотреть невозможно это артефачное мыло.
В личку отпишитесь если кто знает. (понастальгировать по детству хочется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Batareykin биос прошит, а зион когда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Короче потратил сутки на эту новую память . Вначале определил что 4 модуля работают только попарно старый и новый в канале. Потом определил что модуль 4 не заводится в 4 слоте. Короче говоря нашел оптимальную расстановку модулей по времени работы testmem5. Причем грузятся на 5-5-5-15 спокойно вплоть до 1150мгц. А вот со стабильностью лажа, сыпет ошибки с любыми таймингами и напряжением на тех частотах где два Корсара 800 и такие-же G.Skill 8500 работали с худшими таймингами, но зато стабильно.
Взял инфу из EPP профиля 1066 модуля, прошил тайминги нужные tRC и Twr и остальные в общем-то на частоты 400мгц в спд. Нихера не улучшилось. Как прошел один раз testmem без ошибок так и все. Прошивал back тайминги без которых Corsair не работают и все до ***. Короче щас танки погоняю, потенциал у 4 планок есть лучше чем у Корсара, но вот эти ошибки чувствую не взять мне 4+гигагерца или-же память придется переводить на 800мгц что тоже хрен толком работает с таймингами 4-4-4-12. Причем с оригинальным не мод биосом вообще не грузится. Дело мне кажется в контроллере памяти который принципиально не пропускает слишком высокие скорости, неудачник. Или же в том что новые планки не подряд промаркированы как остальные ) У остальные что есть серийники на последнюю цифру отлючаются только.
А этот IMM4/3/2/1 Clock Fine Delay у меня вот так выглядит: 4 - 2- 4 -1
Вложение:
Снимок экрана (101).png
Снимок экрана (101).png [ 189.95 КБ | Просмотров: 420 ]

из-за этого я думаю плата так капризна к расстановке модулей. Как-то это можно поменять ? Может биос материнки как-то изменить можно ? У кого p5q pro каки значения ?

_________________
ICQ 177977177


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 763 из 782<  1 ... 760  761  762  763  764  765  766 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: redL1nE_87 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan