Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 781 из 782<  1 ... 778  779  780  781  782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
Titus писал(а):
Это только на проц, я правильно понял? Ничего больше не трогать? Я уже запутался)) там такая куча настроек.... в видео каждый свое утверждает....

да , можно начать с 1.25V , память ддр3 хз там сток вроде 1.5V , гнать можно до 1.65V без проблем ,
главное что б память не подвела...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Skylake i7 на память не надо там ничего повышать, эта память 2133 пашет без повышения напряжения.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2022
Vasilis писал(а):
Skylake i7 на память не надо там ничего повышать, эта память 2133 пашет без повышения напряжения.

Стоп, стоп! )))) Теперь уже не поднимать? ))) Я полночи просидел перед компом и конкретно поседел подбирая разные вольтажи к памяти, ибо везде говорят если нестабильно работает, то копай в сторону памяти.....
Думал это также легко как на моем стареньком Гигабайте, но тут я конкретно подустал подбирать - слишком много неизвестных, чтобы с легкостью подобрать нужный вариант. Наверное завтра отдам пусть несет в мастерскую где есть энтузиасты. Ведь одно дело самому, вживую делать нежели через форум подсказывать!

Всем большое спасибо! Извините за отнятое время!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Titus у меня в видосе все чотко расписано какие напряжения ставить, на вашей мамке просто не трогать напряжение на память или зафиксировать 1,5(что лучше) и все.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2022
Vasilis писал(а):
Titus у меня в видосе все чотко расписано какие напряжения ставить, на вашей мамке просто не трогать напряжение на память или зафиксировать 1,5(что лучше) и все.


Еще раз гляну и сделаю как на видео! Последняя попытка! )) Благодарю за настойчивость!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
usb device over current detected на плате p5q pro rev.103 отключал и запускал вообще без УСБ устройств, не помогло. В ней про е5450, с кор 2 Дуо насколько помню работало. Расщитывал ее перепрошить при запуске, а тут такое. На всякий с балкончика пробрызгал все УСБ порты сзади. Кто нибудь решал такую проблему ?

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Ну в общем после прочистки усб портов и всего внутри она запустилась и работает, но проблема в разгоне. После Deluxe и E, у этой не выдерживает система питания, то есть при разгоне до 400 по шине уже, 3,3 вольта проседает до 2,8 а 12в повышается до 14 в биосе. 8 пин подключен и охлаждение стоит от почившей Deluxe. В чем проблема ?
Переткнул 24 пин питальник пару раз, чуть лучше стало, но 3.3 вольта проседают все равно.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
nafigator
Сменить БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Да думаю да. Но эту проблему решил в итоге, переткнув пару раз туда сюда конекторы, а вот 4 планки памяти которые на Delux работали при 480 по шине 1280 по памяти, в аида стресс тест по памяти и линкс сразу выдают ошибку. Последовательность их менял и кстати, до перепрошивки модифицированного биоса 5th aniversary плата с ними вообще не стартовала.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
nafigator
Пройти контакты мягким ластиком, увеличить напряжение может ошибки и уйдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Darius13 писал(а):
Пройти контакты мягким ластиком, увеличить напряжение может ошибки и уйдут.

Ну контакты я чистил да и в самой плате тоже. И напряжение задирал, а результат один 6 минут в линксе. Там две версии в архиве LinX v0.7.0 и LinX v0.7.0A. А это АМД наверное ? А версия выдает ошибку через 6 минут ровно. Ну Аида сразу фейлит в тесте по памяти. Обидно, на эту турбу радиаторы с делюкс перекинул, а она разгон не хочет. Есть вариантов принципе попробовать с другими модулями, их у меня еще дофига. Но целесообразность, в повседневных задачах работает как часы и ладно.

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
nafigator
По пробуй обдув памяти поставить, у меня стоял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Да все стоит :bandhead: Надо другие модули просто поставить. Есть у меня еще 10 высоковскоростных balistix g skill hyper x ) А сейчас вообще самые крутые модули ддр2 кстати воткнуты которые только были, 1200 с завода держат 5 5 5 15 при 2,1 В. Плата тупая просто :bandhead:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: РБ
nafigator писал(а):
Плата тупая просто

Зеоны на 775 очень капризны к разгону памяти.
Из за чего я в свое время не стал его брать.
У вас есть возможность выбора,подбирайте. А вдруг повезет.
PS. Память на 1200 уже считается разгоном. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Дело все кончится покупкой китайского комплекта который за 100 баксов будет в 5 раз быстрее :))

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator писал(а):
А сейчас вообще самые крутые модули ддр2
самые крутые это 1200 при 1,8в)
Вложение:
500x8,5.jpg
500x8,5.jpg [ 709.22 КБ | Просмотров: 1095 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Vasilis писал(а):
самые крутые это 1200 при 1,8в)

В одноканала 2 гб ? Меряемся только 8гб :)
У меня G.Skill F2-9600 1200 5 5 5 15 2.1 v :scare: Но в паре у них патриот которые по разгону вообще 1300 помоему берут, причем они про ddr 800 :shock: А вот эта плата не дает разгонять

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
nafigator почему одноканал, в одноканале и скорости будут в два раза ниже, у меня только одна пара такой памяти, сколько не искал не нашел, но это уже история и мать почила. взял р5ку турбо на замену, но она какая то фанерная, хотя нужно будет еще ее погонять с нормальным бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Vasilis писал(а):
nafigator почему одноканал, в одноканале и скорости будут в два раза ниже, у меня только одна пара такой памяти, сколько не искал не нашел, но это уже история и мать почила. взял р5ку турбо на замену, но она какая то фанерная, хотя нужно будет еще ее погонять с нормальным бп.

Вот вот ! ТУрбо гавно о чем я и говорю ! Хоть и ревизия 1,03, и прошивка модифицированная. Времени нет уже все планки перебирать :cry:

_________________
ICQ 177977177


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2003
Откуда: Бельгард FR
Короче второй канал, то есть слоты 3 и 4 дефектные какие-то - кроме как 800 не работают.... Попробую их почистить еще раз под давлением ):

_________________
ICQ 177977177


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 781 из 782<  1 ... 778  779  780  781  782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan