Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 4 из 782<  1  2  3  4  5  6  7 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
XKtulhu in the BottleX
У меня винда в легкую стартонула на fsb>400
Цитата:
New CPU Installed! New CPU Installed!

У меня так показывает когда вынимаешь проц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2008
Откуда: Украина
Профильный конфиг, VID 1.3125V. На новой материнке просто до неприличия много настроек разгона, хотел попробовать разогнать проц но не решился - не хочется спалить материнку через день после покупки. Поэтому прошу у вас совета - какие настройки ставить чтобы не сгорела материнка и чтобы система стабильно работала? Вот список настроек:

FSB Strap to North Bridge
CPU Voltage
CPU GTL Reference (Auto, 0.65x, 0.63x, 0.61x)
CPU PLL Voltage
FSB Termination Voltage
DRAM Voltage
NB Voltage
SB Voltage
PCIE SATA Voltage
CPU Clock Skew
NB Clock Skew

Прошу посоветовать конкретные значения, т.к. если ставить в Auto, материнка сама будет ставить напряжения и может поставить неоправданно высокое

P.S. Хочу разогнать проц до 3,6 ГГц (400*9 или 450*8, второй вариант предпочтительнее)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2006
Откуда: откуда и все вы
kovik писал(а):
XKtulhu in the BottleX
У меня винда в легкую стартонула на fsb>400
Цитата:
New CPU Installed! New CPU Installed!

У меня так показывает когда вынимаешь проц.



Дак в этом то и загвоздка, что проц воще не трогался. Как правило появляется после изменения разгонных настроек и ни в какую не хочет их выставлять. Нью ЦПУ и всё тут. Гамайте, батенька на дефолте, так безопасней...

А с каким напряжением на проц взяла 400?

_________________
Sometimes Antisocial, Always Antifascist


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
Цитата:
А с каким напряжением на проц взяла 400?

Я не знаю, стоит на Auto.


 

Купил комп с материнкой P5Q Pro. Поставил винду установил драйвера все работало нормально. Как только начал слушать музыку комп завис (музыку как бы заело). Помогает только Reset. Пробовал обновить БИОС не помогло. Скачивал новые дрова с сайта асус то же самое. Главное в играх не виснет вообще. Только при прослушивании музыки и просмотре фильмов. Пробовал ставить и ХР и Виста. Не разгонял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2006
Откуда: Chuvashia
Греши на встроенную (или какая у тебя там) звуковуху. Обнови дрова на нее, попробуй поставить другую.


 

Дрова обновлял не помогло


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Чем музыку слушал? Другим чем нибуть пробовал?

_________________
Настоящие программисты любят Windows - все ошибки, сделанные по собственной тупости, можно свалить на Microsoft


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
В общем вот такие дела - убилась у меня P5Q-PRO, попробую через пару недель P5Q-E, может, она не умрет.
Симптомы - ни при каких настройках биоса не хочет работать на шине 500, до 490-500 все стабильно. Память на 1200 тестил - работает, проц тоже работает стабильно вплоть до шины 490. Уже все испробовал - не помогает ничего, руки опускаются :(
Главное - водянку только что собрал а тут такой сюрприз... Прижим водоблоков на проце и севере идеальный. Может, сам повредил мать при установке водянки, но, вроде не должен был. Да и если бы повредил что-то, совсем бы не работало, а тут непонятно...

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
10 мгц по шине и уже вывод о том, что убилась мать? :)

А с другим процом пробовали?

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
Allert писал(а):
10 мгц по шине и уже вывод о том, что убилась мать?

работала на 520, а сейчас на 490 виснет.
Allert писал(а):
А с другим процом пробовали?

пока нет, но проц работает на 450-480*9, а на 500*6 даже не грузит окна. о такой деградации я еще не слышал.

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2003
Откуда: Из капусты.
Что то мне о-о-о-о-очень не нравится вот эта картинка:

#77

И вот эта фраза про:
Цитата:
The SiI5723 is a low-cost, single chip solution designed to be...

_________________
Не думаю, что об этом стоит говорить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
А вот и пояснение отсутствия необходимости установки драйверов.
О какая "классная и очень полезная" вещь! Прикиньте настоящий RAID0 без драйверов!!! :tooth:
Правда появляется вполне закономерный вопрос зачем ставить такой "контроллер" в не дешевую материнскую плату???


Последний раз редактировалось Igor777 18.07.2008 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
Allert
Igor777
А я чего то ничего не понял :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2007
Откуда: Москва
Взял мать P5Q Deluxe, очень доволен, 500FSB без поднятия напруги!, правда тестил только мин 20, кто-то про Infinity справшивал - встает нормально! не сильно на 500 греется даже, проц только уже не тянет и уходит в 80+ со тротлингом если свыше 2.9 гнать (, наверно корпус слабый для такого разгона


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
kovik
Смотри, к контроллеру подключается два устройства САТА2, а он сам подключается всего-лишь одним каналом САТА(хотя обычно используют или PCI-Express или PCI, которые быстрее)!!! При этом для него заявляется поддержка RAID0(Drive Xpert словами асус)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Разве жесткие щас в RAID0 могут обеспечить быстродействие свыше 3 гб/с ?

_________________
Настоящие программисты любят Windows - все ошибки, сделанные по собственной тупости, можно свалить на Microsoft


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Откуда: Moscow
Igor777
Цитата:
Новейшая уникальная функция ASUS Drive Xpert решает все эти проблемы без необходимости производить установку специального ПО. Она является идеальным решением для тех, кто стремится обезопасить свои данные от случайного удаления, а также повысить эффективность работы дискового пространства без утомительной настройки. Drive Xpert предлагает специально разработанный интерфейс для удобной работы с жесткими дисками и быстрого обмена информацией между ними. Вы можете быть уверены, что Ваши данные в безопасности.

Т.е. используя Drive Xpert можно создать RAID1 или RAID0 (используя 2 цветных разъема на мамке) не используя никаких дров, т.к. на выходе с SiI5723 все это будет выглядеть как один SATA винт?


Последний раз редактировалось kovik 18.07.2008 14:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2005
да, это относится только к ним. Все остальные обычные интеловские.
Alexo писал(а):
Разве жесткие щас в RAID0 могут обеспечить быстродействие свыше 3 гб/с ?

некоторые же вплотную приближаются:hitrost:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2006
Цитата:
некоторые же вплотную приближаются


Помоему только у Велоцирапторов скорость в рейд0 почти 240+ :)

Вобще хотелось бы увидеть какой нибуть тест на эту тему.

_________________
Настоящие программисты любят Windows - все ошибки, сделанные по собственной тупости, можно свалить на Microsoft


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 4 из 782<  1  2  3  4  5  6  7 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07, Mad_Pagan, mozg13, Puhlic и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan