Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 745 из 782<  1 ... 742  743  744  745  746  747  748 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
Vasilis писал(а):
играй лучше в жта5, если 2 часа не вылетает, то очень хорошо. :-)

Именно так и тестирую) Нет смотрю примеров разгона моего проца на платах Asus моей серии, и статистку разгона теперь не открыть, после обновления сайта :facepalm:

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
Товарищи, помогите советом. Давно пора апгрейдить старичка Е8600 на материнке P5Q-Pro. У кого такая? Какой процессор купить для нее, Xeon E5450 или X5460? Понимаю, что TDP второго ощутимо больше, но так ли велика разница в реальном использовании? Или погоня за *0.5 множителя не стоит ресурсов и взять Ешку? Спасибо за развернутые ответы :)

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
accki нет особой разницы, второй бывает даже дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
accki Приветствую !
Советую брать Х. если Вы овер.. и поставить хороший радиатор.
У Меня стоковый интеловский радиатор - без прижима просто лежит на X5460.. на радиаторе 12см фан на минимальных оборотах. без разгона 35-50 градусов.. при разгоне до 3800мгц.. с тем же радиатором и без прижима 80гр.мах
Во всех обзорах которые Я читал - пишут.. "процессоры Х способны брать гораздо бОльшую частоту"
Если сильно гнать не планируешь - бери Х.. греться в дэфолте не будет. и запас разгона будет.
правду толкует Vasilis - можно и дешевле Х найти.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 22 секунды:
Мой X5460 берёт только 4100мгц без поднятия напряжение - всё авто !
Подскажите которым способ заставить шину PCI-E работать на частоте 115-120 ? больше 105 не запускается. можно на мосте южном или северном поднять напряжение ? поднятия напряжение на PCI_E SATA - не помогает..
Этот параметр влияет на производительность видеокарты.. Я ещё на GA-P35DS3P поднимал и был прирост в тестах тридэмакра !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
снежок_ptz
Радиатор у меня в профиле есть. Неплохой. Мне нужно минимум 4 Ггц стабильной частоты. С нынешним Core2Duo 450*9 вроде стабильно, а будет ли то же самое с Xeon?

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
accki ну Я тебе говорю на 4ггц радиатор стоковый без прижима - 80градусов. если у тебя из древних радиатор.. думаю будет греться сильно
Народ подскажите где взять модифицированный биос для п5куД Турбо для Х5460? и стоит ли его вообще шить..

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
accki е8600 на много холоднее ксеона Х


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
снежок_ptz писал(а):
если у тебя из древних радиатор..

Ну да, древний, вода внутри него.
Так, товарищи, поделитесь опытом, под воду надо Х или Е сойдет?

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
accki бери х5460 е0, будет почти 4,3 на 450 шине, только на северный мост надо будет накинуть наверняка напряжение.
снежок_ptz http://genius239239.myweb.hinet.net/771/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Vasilis Приветствую Тебя!
ничего не понятно по ссылке.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 25 секунд:
accki
Определить степпинг легко, для каждого варианта есть свой код, напечатанный на крышке процессора. Для C0 это SLANP, для E0 — SLBBA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
снежок_ptz вниз проматываешь, клацаешь асус, ищеш свою мать https://mega.nz/#!GgJixbob!xn5hGWeQlbD6 ... nbvd8O5W9c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
Приветствую Тебя :)
А подскажите что означает надпись на первоначальном экране ?

To unleash this CPU`s full power, please perform BIOS ubdate process


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Russia
снежок_ptz писал(а):
Приветствую Тебя :)
А подскажите что означает надпись на первоначальном экране ?

To unleash this CPU`s full power, please perform BIOS ubdate process

По-русски же написано :)
"Обновите bios для полного раскрытия возможностей процессора."

_________________
E8600\P5Q-Pro\4*2G\560Ti\Вода\560W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
всем привет разгонщикам самогонщикам :))))))))())))))
подскажите как бульмениее стабильно разогнать ква ква квад ку 6600 на p5q se r с хорошим охлождением
всем хорошего настроение ;-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2018
kaktus667 Приветствую Тебя !
Задери напругу на проц 1.5в.. если хорошее охлаждение.. зарежи напргу 1.5в на фсб териминатор вольтаж.. когда предела разгона достигнешь - понижай напруги и оставайся на минимально стабильной :)
accki нужен просто новый биос ? или модифицированный для Xeon ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
снежок_ptz писал(а):
kaktus667 Приветствую Тебя !
Задери напругу на проц 1.5в.. если хорошее охлаждение.. зарежи напргу 1.5в на фсб териминатор вольтаж.. когда предела разгона достигнешь - понижай напруги и оставайся на минимально стабильной :)


блин нужен точный рецепт)))) разгонял на 333 шину и 887 оператва, ОССТ проходил тест в гта 5 тоже нормально, а вот баттла филд 4 или деад исланд 2 вылетают с ошибкой и кстати не стабильность разгона может затрагивать видюху? типо драйвер отвалился и тд. Видюху не гнал даже в PCIE шину не трогал, кстати на севере стоит радиатор от p5b deluxe с загнутой к вверху тупловой трубкой)))

разогнал так: 350мгц шина, оператва 878мгц, цпу 1,4650, фсб терминатор 1,30, север 1,30, юг 1,50
с вальтажом нормально?) т.к пока не поиграть с напругой юга и севера комп не заводится, а так проходит ОССТ и АIDA64 одновременно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
kaktus667 писал(а):
блин нужен точный рецепт)))) разгонял на 333 шину и 887 оператва, ОССТ проходил тест в гта 5 тоже нормально, а вот баттла филд 4 или деад исланд 2 вылетают с ошибкой и кстати не стабильность разгона может затрагивать видюху? типо драйвер отвалился и тд. Видюху не гнал даже в PCIE шину не трогал, кстати на севере стоит радиатор от p5b deluxe с загнутой к вверху тупловой трубкой)))

разогнал так: 350мгц шина, оператва 878мгц, цпу 1,4650, фсб терминатор 1,30, север 1,30, юг 1,50
с вальтажом нормально?) т.к пока не поиграть с напругой юга и севера комп не заводится, а так проходит ОССТ и АIDA64 одновременно


Приветствую, точный рецепт тебе ничего не даст, т.к. у всех свои параметры, они могут быть схожими, помимо разных конфигураций железа (даже дата выпуска оперативной памяти например), есть так называя степень износа и подбирать необходимые параметры нужно индивидуально под свою систему.
По поводу видеокарты,сам испытал на себе что неправильный разгон компьютера, вызывает разные ошибки и вылеты из игр (в ГТА 5 например вылетала ошибка Social Club, о том что проблема с графикой и понизьте настройки)
Не поиграть пока с напругой севера, это как?

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2018
kaktus667 писал(а):
пока не поиграть с напругой юга и севера комп не заводится, а так проходит ОССТ и АIDA64 одновременно

DeadEngel писал(а):
Не поиграть пока с напругой севера, это как?


ну я имею ввиду прибавить относительно наминала) кстати прошу прощения, оказывается норм я разгонял проц и шину и оператву, просто видушка сдохла...
580GTX...
кстати тащит норм но вот то что я уже 3ий раз ее прогреваю, это плохо(((
эххх ладно, какой проц заказать с алика под 775? нужен такой чтобы из него можно было выжить все до последнего спрятанного заводом транзистрика xD
:applause: :applause: :applause:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
kaktus667 писал(а):

ну я имею ввиду прибавить относительно наминала) кстати прошу прощения, оказывается норм я разгонял проц и шину и оператву, просто видушка сдохла...
580GTX...
кстати тащит норм но вот то что я уже 3ий раз ее прогреваю, это плохо(((
эххх ладно, какой проц заказать с алика под 775? нужен такой чтобы из него можно было выжить все до последнего спрятанного заводом транзистрика xD
:applause: :applause: :applause:


Я взял себе x5460, но сам уже понимаю можно было и Е5450 обойтись. Цена была приятная за 5460 и т.к. продавец прислал ревизию С0, я открыл спор и он вернул мне 5$ :D

Добавлено спустя 1 час 5 минут:
Наконец получилось найти стабильность в игре ГТА 5 на следующих параметрах:

AI Overclock tuner - [Manual]
CPU Ratio Setting - [9.5]
FSB Frequency - [425]
PCI-E Frequency - [101]
FSB Strap to North Bridge - [266]
DRAM Frequency - [ddr2-1066]
5-5-5-15 P/L 8
CPU Voltage - [1.337]
CPU PLL Voltage - [1.5]
FSB Termination Voltage - [1.34]
DRAM Voltage - [2.2]
NB Voltage - [1.38]
SB Voltage - [1.1]
PCIE SATA Voltage - [1.5]

Load Line Calibration - [Enabled]
CPU Spread Spectrum - [Disabled]
PCIE Spread Spectrum - [Disabled]
CPU Margin Enhancement - [Optimized]


Играл больше 2-х часов, вылетов никаких не было. Установил пару репаков, все ок.
НО! Когда просто система в бездействии, максимум сидишь в браузере и читаешь форум, около 1-1,5 часов, вылезает синий экран :bandhead:
Я запускал систему на 433 шине, играл так же около 2-х часов все ок, но стоило выйти на рабочий стол и перезагрузить систему, вылезает ток же синий экран :?:
Где то понимаю нехватка напряжения или наоборот его избыток? Заранее спасибо!

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
DeadEngel попробуй тайминги 5-5-5-18 лвл8 и напряжение на память 2,1. мониторь т-ру северного моста. у меня тоже такое было что в играх играет норм а в простое/на ютубе мог вылезти синий экран.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2010
Откуда: Владивосток
Фото: 0
Vasilis писал(а):
попробуй тайминги 5-5-5-18 лвл8 и напряжение на память 2,1. мониторь т-ру северного моста. у меня тоже такое было что в играх играет норм а в простое/на ютубе мог вылезти синий экран.

Тоже вот снизил напругу памяти, а MCH Temp показывает <55 и все :?:

_________________
Ryzen5 7500f/ASUS TUF GAMING B650-PLUS WIFI/2x16GbPatriot Viper Venom [PVV532G740C36K]/ColorFul 3080Ti Vulcan OC-V/AcerNitro XV272U


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 745 из 782<  1 ... 742  743  744  745  746  747  748 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: El_Chamu, Google Adsense [Bot], ReadMeh, XRunner и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan