Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 705 из 782<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
ЧаЙ с ПеЧеНьеМ писал(а):
dominator теперь жалею

Не жалей, писал выше почему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Vasilis при чем тут тест. Ты говоришь, что "больше сотни ватт" - это не нормально. Я тебя спросил о том, сколько нормально. Ты мне ответил значениями напруги.
Забей крч.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
На конвертере питания материнки и БП (кпд 85+) теряется около четверти-трети мощности. Т.е., если проц по показанию датчика в аиде ест около 75Вт (у меня столько в фпу на 1.275В при 3500. линпак ватт на 5 больше, прайм ватт на 5 поменьше, аида цпу вообще ватт 50) , то ваттметр показывает возрастание потребления этак на 110 ватт.
До ватта не замерял, потому что потребление скачет +-5 ватт.

Vasilis проц может и неудачный, но скорее я криворукий (или наоборот). Кроме 5450 был 5472, тот ещё хуже в плане вольтажа и потребления. Ненамного хуже, но всё таки. Ватт на 5 больше ел при прочих равных. Хотя, наоборот, от проца с 400-й шинкой ожидал поышеной экономичности.
Мне кажется, что просто материнки немного по разному вольтаж показывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Earth2Space смотря в каком тесте, если фпу может и нормально. вообще неудачность проца я имел ввиду за напряжения что 1,4 для 4 ггц как то много.
KrAzY ллс включен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Vasilis да, ллс включен. Если выставить 1,375 то довольно быстро проги падают. При 1.4 вроде часами стабильно.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Может, ещё где-нить ченить надо подкрутить, чтобы снизить вольтаж. Вроде практически всё что можно покрутил уже. 0,635 не крутил, но его крутить чую надо не одну неделю тестировать на стабильность, проверять разные значения и комбинаци с севером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Снять радиатор с юга не смог. Он на клею в p5q? Греть надо ? Пластмассовые винты я так понимаю одноразовые, их просто сминать надо пассатижами с зади платы.


Последний раз редактировалось ЧаЙ с ПеЧеНьеМ 09.08.2016 20:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
ЧаЙ с ПеЧеНьеМ многоразовые. Конкретное на этой м.п. точно не знаю, но обычно стоят многоразовые защелки на пружинках (со слабеньким прижимом)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
переделал мне мастер выход с блока 4pin 12v на 8pin. Мать заводит вертушки, через секунду перезапускает. Вентилятор ЦП не включает.Сигналов спикера нет. Ошибка с питанием? Блок power man 600w, проблем никонда не было, ни малейшей просадки по графикам OCCT.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
ЧаЙ с ПеЧеНьеМ
А он правильно его переделал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Darius13 писал(а):
А он правильно его переделал?

Точно не знаю. Знаю что вырезалось оно из другого блока от 24_пинового разьема. Хотя ошибиться трудно, там ряд 12v и ряд земля.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Явно что-то не так, похоже на срабатывание защиты питания проца раз оно вообще не заводится. А подключили правильно (земля и фаза там где надо)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Midway
asus p5q3 deluxe и подобные версии с норм питаловом могут гнать память ддр3 2000+?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Headman вряд ли. Чипсет старый все таки. Почитай спеки P45.

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Darius13 писал(а):
похоже на срабатывание защиты питания проца

Блок проверили тестером, все ок. С xeon плата запускает вентиляторы и перезапускает через секунду, все кроме цп. Вентилятор ЦП не крутит.На видюхе крутит.
При установке e8500 тоже самое но без перезапуска вентиляторов.
Одна планка памяти стоит.
Проверял со снятыми радиаторами см юм цп, вне корпуса.
Будем проверять плату. Посоветуйте, на что обратить внимание в первую очередь. Я слышал, может из-за конденсатора или транзистора такое быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
ЧаЙ с ПеЧеНьеМ
Всё таки проверить с другим БП чтоб уж точно исключить проблему.
Осмотреть материнку на предмет повреждений, осмотреть нет ли вздувшихся конденсаторов, нет ли мест где текстолит поменял свой цвет (тёмные пятна и т.д.), если присутствуют радиаторы на цепи питания то проверить состояние термопрокладок (не должны быть влажными и не должно быть выделение жидкости из них), сокет осмотрите нету ли погнутых ножек и нет ли там термопасты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
Нашли убитую дорожку. Куда она ведет, подскажите.
https://yadi.sk/i/ztL3f_28uJNMJ

upd. Похоже виновник xeon. Имеет ноль Ом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
ЧаЙ с ПеЧеНьеМ писал(а):
upd. Похоже виновник xeon. Имеет ноль Ом.
По пинам питания? Чего бы вдруг ему КЗ пришла... Можно попробовать легонько шоркануть несколько раз круглым алмазным надфилем пропилы. Просто не знаю что там ещё могло закоротить.
У меня один проц с ноль ом после всовывания в м.п. сразу стал сопротивляться поджариванию. Где там у него какая мелкая стружечка коротила, так она, похоже, испарилась от десятков ампер тока. После вытаскивания проца, он уже ноль ом не казал.
Но у тебя, похоже, другой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
NaumOff писал(а):
Я когда то писал про невозможность разгона Q9500 на p5qd-turbo. Забыл отписаться.
Еще весной эта богомерзкая плата была заменена купленной на барахолке p5q-e, после чего жестоко уничтожена... да гореть ей в аду.
Разгон на p5q-e со всем тем же железом занял минут 10 (ну плюс пара часов на стресс тесты). Просто ввел настройки 8.5х450 одного из местных камрадов.

Всем привет. Вернулся в тему через 5 лет.
Вчера комп жестко завис и после сброса питания больше не включился. Кулера работают, лампочки горят, видеосигнала нет. Все реанимационные мероприятия не увенчались успехом. Пациент скорее мертв чем жив. Грешу на мать. Очень расстроен. С другой стороны система стабильно проработала более 5 лет при жесточайшем разгоне. До сих пор все летало или бегало. Какой же колоссальный запас мощности был в 2011 году.
На барахолках адекватных цен на матери 775 сокета не увидел. Наверно буду переходить на i7.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
NaumOff на каком разгоне пять лет отработала? и какой ценник неадекватный увидел? За p5q-e просят вроде 3-4 тыщи, вполне адекватно, имхо

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
попробуй в ремонт отдать, может кто возьмётся за адекватные деньги починить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2015
Откуда: Хабаровск
Фото: 9
Почему в 2011м?

_________________
Ryzen 7 Pro 3700, Crosshair VI Extreme, IFX-14, RTX3080ti, G.Skill Ripjaws V 32GB, Seasonic Focus PX-750. AOC g2460pg, X7 G800V, Corsair Harpoon


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 705 из 782<  1 ... 702  703  704  705  706  707  708 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: denis9, felix007, npa4ka, slfx718 и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan