Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 706 из 782<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
KrAzY
Как то так
Проц Q9500
FSB 450х8.5
PCIE 100
Strap 400
DRAM 900
DRAM Static Read Control - Disabled
DRAM Read Training - Disabled
MEM OC. Charger - Enabled
Ai Clock Twister - Moderate
Ai Transaction Booster - Manual
common performance lvl - 10
CPU 1.33750
CPU GTL 0/2 - 0.635
CPU GTL 1/3 - 0.675
CPU PLL - 1.52
FSB Termination 1.32
DRAM - 1.86
NB 1.26
NB GTL - 0.635
SB - 1.20
PCIE SATA 1.60

Разгонял весной 2011 года и с тех пор ничего не трогал.
3-4к-для такого старья имхо не совсем адекватно, это цена новья (кстати кажется за 3к я ее брал с рук в 11г)). Сейчас взял бы макс. за 2.5к. Китайцы вон ксеоны х5460 по 20 баксов продают. На авито есть предложения за 2.5, но не в моем городе
В сервис обязательно отдам, может отделаюсь малыми деньгами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
NaumOff писал(а):
Сейчас взял бы макс. за 2.5к
Да есть и всего за тыщу-полторы материнки, что твой проц примут. Вот только погнать так хорошо не смогут. :tooth: Новые за 3-4 тыщи вроде только лишь убогие материнки продают, не? С учетом роста бакса, по старым ценам это обычные недорогие м.п. дешевле 2 тыщ.
Касательно ксеонов, в этом их и есть проблема. Процы дешевые, а м.п. хороших - очень мало.
Если фуфломатеринки не пугают, то эффектней брать ксеоны на 1366 сокете. За те же 20 баксов. И с того же китая можно убогую м.п. на 1366 заказать. Функционал минимальный. А судя по отзывам, ещё и дросселями свистит. :rip:


Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Гы, я просто в начале года спалил другую м.п., пришлось спешно брать, взял Делюкс, за 4 тыщи. Вот и уговариваю сам себя что не зря за неё столько заплатил. :old_redface: Собственно, не жалею. Нарозгонялся по уши, десятки часов возни, хехе. Увидел хоть в первый раз в жизни, чем топовая мать от недорогой м.п. за 2 тыщи отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
NaumOff
Что-то я не вижу жесточайшего разгона.
Проверь контакты питалова материнки (а именно на самом разъёме который с БП, подогнуть может надо). Сам столкнулся, вроде всё нормально, а плохой контакт и не стартует или глючит.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
Постоял неделю комп с P5Q Pro без питания (забыл кнопку на БП нажать). Сегодня включаю а изображение на мониторе отсутствует, подключал другую вмдяху, тоже самое.

Вставил одну планку памяти и изображение появилось.
Стартует только с двумя модулями, даже не знаю что делать.
Минут десять сидел и менял модули местами, и в определенной комбинации все завелось. Подскажите, не могло ли стать причиной такого поведения, работа ПК в режиме 24/7?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Разьемы PLED имеют постоянную напругу 3.3в?
В частности интересует p5q deluxe, замерить не могу в данный момент...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
ARGONBOY
Измерю, напишу. А зачем если не секрет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Заказал на алиэкспресс две антивандальные кнопки красную и синию 1.8v и 2.8v под павер и ресет соответственно.
Вот и думаю посадить их на м/п в разьем pled... Или же на молекс 5в через резистор... Дилема :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Так для этого по барабану или там с подсветкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Откуда: Норильск
Фото: 0
Угу... Подсветочка.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Всем привет. Решил сменить свой X5272 на Е5472, материнка стартует на секунду и выключается потом опять включается.
Обновление биоса не помогли. Решил что это из-за шины 1600, много людей писали о таких капризах. На X5272 запускается и работает. Потом купил X5460, все повторилось. Прошу помощи может кто сталкивался с таким.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
конфигурация P5Q premium
gtx660ti
8Gb озу
600w б\п


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2008
Откуда: Москва
Фото: 4
madkam писал(а):
Потом купил X5460, все повторилось.

Похоже на мою ситуацию. Проверь e5472 на работоспособность.Если он труп- то возможно ты спалил им материнку. Проверять проц так http://www.rom.by/book/Vkljuchaem_ono_vyrubaetsja


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2014
Его поставили на другой пк, полет нормальный. Не знаю насчет X5460 его вернул где брал. Никто не жаловался.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Сейчас хочу е5450, но не знаю где искать проблему.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
ARGONBOY
На павер и ресет 3,28 вольта. ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
Доброго времени суток. Хотел бы прояснить одну необъяснимую ситуацию со своим компом благодаря Вашего совета. Сборка p5q3+x5482+16gb KVR1333D3N9/4G+StrixGtx 1070+Corsair 1200w. Вроде все друг друга видят и понимают, стоят микрокоды, нормальное охлаждение( noctua 15+ Куча всяких кулеров в системнике), обычная бытовая работа выполняется без как либо нареканий, а как речь заходит об играх( гта, контра) или тесте стабильности работы системы через аиду, в играх может просто все резко закрыться или синий экран, аида же тест проводит не больше минуты и выдаёт ошибку. Подскажите пожалуйста где искать, уже не могу понять в чем причина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Tabletoz
Какая ОС стоит, какой охлад северника и питалова?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
8.1 entr x64

Добавлено спустя 3 часа 29 минут 20 секунд:
На счёт охлаждения могу сказать, что стоят штатные кулера корпуса Thermaltake Core X71


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Tabletoz писал(а):
что стоят штатные кулера корпуса Thermaltake Core X71

Я не про корпусные, а про охлаждение чипсета и питания материнской платы. Оно стоковое, стоковое с вертушкой на 40-60мм или вообще какое? Может проблема с температурой чипсета. Есть ли разгон, если есть то какой и настройки БИОСа?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2016
Прошу прощения, не подумал. Я там коротко отметил, стоит noctua nh-d15
Разгоном пользовался, ставил напрягу на цпу fsb nb 1.3; скорость памяти на 1600 выставил, тайминг 7 7 7 20. Отключал Спид Деп,клок Твистер выставлен на лайт, шина на 400. Только могу сказать, что есть разгонные настройки, что их нет, результат к сожалению один


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Tabletoz писал(а):
стоит noctua nh-d15

Так это охлаждение процессора. А я про охлаждение чипсета говорю. Как он охлаждается?
С другим БП пробовали?


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Tabletoz писал(а):
7 7 7 20

С более высоких работает,например 9-9-9-24?

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 706 из 782<  1 ... 703  704  705  706  707  708  709 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Google [Bot], James_on, Kamerin, Makiavelli и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan