Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 758 из 782<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 782  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: Москва
Фото: 73
В данной теме обсуждаем все, что связано с материнскими платами серии
ASUS P5Q, основанными на чипсете Intel P45

Прежде чем задать какой-либо вопрос, прошу ознакомиться с FAQ, и воспользоваться поиском по ветке

Убедительная просьба с вопросами, типа: "Как разогнать?", "Какую купить память-процессор-видеокарту?", "Какой поставить кулер?" и "Нормальна ли температура процессора/видеокарты?" обращаться в соответствующие ветки!

Примеры разгонов ( с настройками BIOS ) форумчан. (кликабельно)

В профиле желательно подробно описать конфигурацию Вашего компьютера. Это гораздо увеличит ваши шансы на получение ответа

О активации SLI на чипсетах Intel не P55/X58 на матплатах с поддержкой CF читать здесь

Для сообщений со списком настроек, пожалуйста, пользуйтесь нормальным спойлером, благо он уже имеется, пусть пока и в тестовом варианте:
Код:
[spoiler=][/spoiler]

Выглядит так:
test


Последний раз редактировалось stabias 02.12.2014 10:41, всего редактировалось 10 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Чипы с биосом как то вытаскиваются или нет?

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
sanmal запорол биос? может там есть какой то резервный, микросхемы вроде две, а так наверняка только выпаивать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Vasilis писал(а):
sanmal запорол биос?

нет

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Из этого надо что-нибудь ставить с сайта для семерки? (Рэйдами не пользуюсь. Какие то там сети, кроме самого обычного подключения создавать не буду.)
-Intel(R) Matrix Storage Manager
-Marvell 6121 SATA Driver
-Marvell Yukon Gigabit Ethernet Driver
-ATK0110 driver
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5 ... _Download/

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
sanmal мне бы было лень. или не лень. по настроению. На делюкс вин7 вполне себе драйвера ставит. Но может у нас сетевуха разная, не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
sanmal писал(а):
Из этого надо что-нибудь ставить с сайта для семерки?

Ну вобщем то всё надо ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Darius13 писал(а):
Ну вобщем то всё надо ставить.

Накой оно все, если тем же звуком не пользуюсь, доп сата на расширенном чипсете не собираюсь, с рейдами та же ситуевина.
Одни вообще советуют использовать только то, что предлагает винда. Мне на p5b семерка точно предлагала скачать IHCI, дрова на сетевуху и вроде бы Intel Chipset Inf.
P5Q со дня на день еще только собираюсь, точно поставлю с сайта асуса
-Intel Chipset Inf
-Marvell Yukon Gigabit Ethernet Driver
а вот
-ATK0110 driver
-Marvell 6121 SATA Driver
-Intel(R) Matrix Storage Manager
под вопросом, из них первые два вообще не знаю зачем нужны.

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
sanmal писал(а):
из них первые два вообще не знаю зачем нужны.

Ну так по гугли раз не знаешь. Тяжело или лень?
Почему драйверы не ставить или потом нравиться плакатся в ветке винды, что она хреново работает и майки уроды? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2007
Откуда: Kиpoв
Фото: 16
Darius13 писал(а):
Ну так по гугли раз не знаешь. Тяжело или лень?

Тяжело. Найди 100% достоверную информацию и задокументируй каким образом она была найдена. А вообще спрашиваю тех, кто точно знает, а не просто чтобы ответить и ставит чтобы было :)

_________________
If you ever need anything, please don't hesitate to ask someone else first.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
sanmal обычно должно работать вообще без всяких дров, на звук можно поставить, если вдруг его не будет, сетевуху... я правда уже лет 8 не ставил чистую винду...


Последний раз редактировалось Vasilis 10.07.2019 16:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
sanmal писал(а):
Найди 100% достоверную информацию и задокументируй каким образом она была найдена

Прикалываешся ты так себе. Сам ведь всё выше нашол и выложил (ссылку на ОФ сайт).
Но для ленивых и упоротых распишу специально.
ATK0110 driver - драйвер для функционирования функциональных клавиш клавиатуры или их комбинации (смотри руководство к материнке).
Marvell Yukon Gigabit Ethernet Driver - драйвер сетевой карты.
Marvell 6121 SATA Driver - драйвер дополнительного контроллера SATA портов.
Intel(R) Matrix Storage Manager - драйвер контроллера дисков.
Стандартные драйвера винды обеспечивают только их стандартное функционирование, но не обеспечивают их полную функциональность. Если это не доходит некоторым которые пишут "А вообще спрашиваю тех, кто точно знает, а не просто чтобы ответить и ставит чтобы было", то это уже их дело и проблемы.
Удачного дня. ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2004
Darius13 писал(а):
ATK0110 driver - драйвер для функционирования функциональных клавиш клавиатуры
Спасибо. Не знал. Да и сейчас не понял. Физически, откуда это устройство в материнке? Или в асусовых биосах что-то такое зашито что клянчит драйвер у винды? Darius13 погугли, пожалуйста, ещё, я хочу понять. :old_redface: :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
Парни, вроде взрослые люди, а гуглить не в состоянии. Это горячие клавиши связанные с управлением питания (сон, выключение и т.д.), типо управление доработанное Asus.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Привет форумчане) Я в разгоне не силен хотелось бы узнать от опытных оверов как правильно настроить систему под разгон Е5450 на материнке P5Q(P45), ОП Kingston 1066 4x2Gb.
Вот то что смог на данный момент, строго не судите)))

Вложение:
состояние.jpg
состояние.jpg [ 236.43 КБ | Просмотров: 660 ]
Вложение:
cachemem_400МНz.png
cachemem_400МНz.png [ 193.29 КБ | Просмотров: 660 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
ViktorW02 можно так и оставить. или на 450 шине отстроить, память 1080, перформансл лвл 10-8. напряжения, убедится что северник не перегревается и радоваться жизни).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Vasilis писал(а):
ViktorW02 можно так и оставить. или на 450 шине отстроить, память 1080, перформансл лвл 10-8. напряжения, убедится что северник не перегревается и радоваться жизни).

Читал на форуме что нужно вручную ставить напряжения (какое именно) на проц, южный-северный мосты и память у меня на автомате сейчас и не проходит тест стабильности в АИДЕ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
ViktorW02 https://www.youtube.com/watch?v=zXCgz3gTrxY&t=190s
примерно так, но оно индивидуально, на твоей мамке например 1,3 на северник может лучше работать, если ревизия поновее и меньше нагрев будет :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2012
Vasilis писал(а):
ViktorW02 https://www.youtube.com/watch?v=zXCgz3gTrxY&t=190s
примерно так, но оно индивидуально, на твоей мамке например 1,3 на северник может лучше работать, если ревизия поновее и меньше нагрев будет :?:


Благодарю за ответ!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2019
Уважаемые знатоки!
Можно ли выставлять вручную только напряжение CPU, а остальной вольтаж оставлять на авто?
У меня Е5450 на P5Q Turbo в разгоне 9х400, память 800. В биосе особо не колдовал, в основном все стоит на авто.
Напряжение проца в режиме авто повышается до 1,28 и он греется в стресс-тестах более 80 градусов (с учетом поправки на Tjmax=85).
Выставил вольтаж 1,20 и стало максимум 77 градусов в LinX (если выставить ниже 1,20, то LinX выдает ошибку).
Система работает стабильно, радиатор северного моста не горячий.
Есть ли смысл прописывать руками остальные вольтажи на минимум, чтобы уменьшить нагрев?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Jah Warrior есть смысл, меньше напряжение - меньший нагрев, при условии что не слишком мало и нестабильно


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 15635 • Страница 758 из 782<  1 ... 755  756  757  758  759  760  761 ... 782  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan