Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Нижний Новгород
Предлагаю обсуждать тут данные материнские платы.

Краткие характеристики:

A78AX-K
AM2 процессоры (Athlon 64 X2, Athlon 64, Sempron), AM2+ процессоры(Phenom)
- Двухканальная DDR2 1066/800/667, 2 x DIMM, max 4 GB
- 1 x PCIe x16, 2 x PCIe x 1, 3 x PCI
- 1 x Ultra ATA 133, 6 x SATAII с поддержкой SATA RAID 0, 1, 0+1
- 5.1 канальный by Realtek® ALC662
- Gigabit LAN by Realtek® RTL8111C
- До 10: 4 на задней панели + 3 по 2 порта на колодке

A78AX-S
AM2 процессоры (Athlon 64 X2, Athlon 64, Sempron), AM2+ процессоры(Phenom)
- Двухканальная DDR2 1066/800/667, 2 x DIMM, max 4 GB
- 1 x PCIe x16, 2 x PCIe x 1, 3 x PCI
- 1 x Ultra ATA 133, 6 x SATAII с поддержкой SATA RAID 0, 1, 0+1
- 7.1 канальный by Realtek® RTL8111C
- Gigabit LAN by Realtek® RTL8111C
- До 10: 4 на задней панели + 3 по 2 порта на колодке

_________________
IP телефония на базе Open Source



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
2life
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 85#1670085

Цитата:
Созданные темы, которые не содержат конкретного вопроса, а также темы не содержащие никакой полезной информации, касающейся технической части обсуждаемого предмета, будут закрыты и удалены без предупреждения.


Какой у Вас конкретно вопрос? Какие проблемы? В конце концов какая у Вас конкретно матплата?
Нет проблем - нет темы.
Скопировать жидкую информацию о матплате с оф. сайта и открыть тему много ума не надо.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Нижний Новгород
В санрайз начали подвозить эти платы, и я на днях приобрел такую в сборку компьютера. Ощущения СУПЕР! Отличная материнская плата за свои деньги. Но есть одна проблема, из десяти "холодных стартов", на одном зависает при определании жесткого диска. Так же не совсем понятно, как работает режим AHCI.

p.s. В прошлой теме Я хотел именно ОБСУЖДАТЬ эту мат.плату, разве для этого нужны какие то проблемы (думаю прошел бы денек другой, и люди начали писать свои отзывы о ней)? Почему другие начинают обсуждать ASUS, GIGA-BYTE? Эти материнки тоже поступают к нам пачками, а её обсуждения даже на хоботе нет, что они без проблем работают?

_________________
IP телефония на базе Open Source


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2005
Откуда: Нижний Новгород
В биосе для S-ATA контроллера есть два режима IDE: Native IDE и Legacy IDE. Так вот, во втором режиме плата всегда зависает на месте детектирования винта, возможно это несовместимость какая то.. хм.. Винт MaXtor 200GB s-ata 150 6L200M0. Думаю ставить режим AHCI для этого винта смысла нет? Из приятного, нормальный контроллер сетевой карты (Realtek), со звуком тоже проблем нет, не шумит, не трещит.

_________________
IP телефония на базе Open Source


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Москва
А как насчет поддержки PCI-E 2.0 ,везде пишут что есть а на деле не работает,если есть то как включить!?

_________________
https://amwaymsk.ru


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2007
Попала ко мне в руки эта плата с убитым биосом... Ее перешивали неумелыми руками - но это не важно. Думаю - как теперь прошить?
Что есть - мать, не дающая через видюху сигнал на монитор и даже не дающая индикацию клавы. Без джамперов восстановления биоса.
При загрузке обращается к флопарю\флэшке, но толку мало.
Если грузится без носителя - дает 1 писк в 10 секунд. Если грузится с дисектой\флэхой - 1 писк, потом обращение, потом два писка и через секунду еще 5 подряд, лампа на флэшке\флопаре мигает, затем опять 1 писк. СОмневаюсь что оно там что-то читает, я ждал около 10 минут (слушать невозможно, спикер впаян, выломаю - вообще больше ничего не узнаю).
Такие писки идут и если носитель пуст, и если на нем что-то есть. Биос видимо не находит. Да и нашла бы -что дальше? Там ведь досовская прогораммка для вбыора того, что делать - а ни клава ни монитор не пашут...

КТо знает чкак перешить - будте добры, подскажите!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Москва
Ifikl писал(а):
Попала ко мне в руки эта плата с убитым биосом... Ее перешивали неумелыми руками - но это не важно. Думаю - как теперь прошить?
Что есть - мать, не дающая через видюху сигнал на монитор и даже не дающая индикацию клавы. Без джамперов восстановления биоса.
При загрузке обращается к флопарю\флэшке, но толку мало.
Если грузится без носителя - дает 1 писк в 10 секунд. Если грузится с дисектой\флэхой - 1 писк, потом обращение, потом два писка и через секунду еще 5 подряд, лампа на флэшке\флопаре мигает, затем опять 1 писк. СОмневаюсь что оно там что-то читает, я ждал около 10 минут (слушать невозможно, спикер впаян, выломаю - вообще больше ничего не узнаю).
Такие писки идут и если носитель пуст, и если на нем что-то есть. Биос видимо не находит. Да и нашла бы -что дальше? Там ведь досовская прогораммка для вбыора того, что делать - а ни клава ни монитор не пашут...

КТо знает чкак перешить - будте добры, подскажите!

Симптоматика как у меня на MSI P35 -тоже запорол сначала -и потом с 3 раза восстановил БИВИС- только через флоп(через флешку никак).В флоп заливаешь биос (предварительно переименовываешь -см.тему про восстановление бивиса на msi p35 neo) и куришь пока флопарь долго дрыгается(минут пять)-в конце надпись и ву аля бивис восстановлен.Может и на Вашей так же? Узнайте на сайте производителя( в мануале)- есть ли горячие клавиши для такого рода аварийного восстановления(в мsi для этого была комбинация двух клавиш).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: ЮФО Ростовская
Фото: 0
Хороший Foxconn-чик. Я доволен.
Единственное, с чем не разобрался до сих пор - народ, у кого есть такие платы, Cool'n'Quiet на ней работает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2010
понадобилось недавно сделать, чтобы комп сам включался при подаче напряжения, однако не смог найти в биос в PMS пункт power on after power fail, хотя в мануале что шел с этой платой, и в скачанном с сайта foxconn этот пункт присутствует.
плата - A78AX-K, прошил последний биос 79BF1P19, сделал clear cmos, батарейку снимал - все равно нет этого пункта. менял значения acpi suspend type - ничего не помогло.
может кто в курсе, в чем дело?

#77

#77

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2012
ребят всем привет. Помогите с биосом 79BF1P19... Не могу нигде скачать, сервера не доступны либо фаил отсутсвует!
дамп или фаил 79BF1P19.zip


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 10 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Albert04071987, Mubbe, parpol777 и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan