Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 26 из 28<  1 ... 23  24  25  26  27  28  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Казань
Подскажите, пожалуйста. Есть материнка P5QL\EPU. Но непонятно почему, если поставить 2 планки памяти комп не проходит POST - никаких звуков и экран черный. С одной планкой все нормально. Где-то читал, что у этой модели глюк такой - не работает 2-канальный режим. Можно ли это как-то исправить? (БИОС обновлял)

_________________
Займи свой комп полезным делом - присоединяйся к TSC! Russia



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
apollo76 писал(а):
если поставить 2 планки памяти комп не проходит POST

попробуй эти 2 планки поставить в другие слоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: Казань
.fx писал(а):
попробуй эти 2 планки поставить в другие слоты.

Пробовал - безрезультатно. Оказалось, что причина в операционке: на ХР все нормально работает, а на семерке постоянные БСОДы

_________________
Займи свой комп полезным делом - присоединяйся к TSC! Russia


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Привет всем, взял p5ql-e.
Собрал 2й комп.
Проц e6300 Core 2 Duo 1,8 , память Kingston 2*1 Gb 8500, видео АТИ 1600х 256 мб.

Есть следующая проблема, система стартует только если биос в дефаулте.
Те если меняю настройки биоса типо убираю диск А, выставляю загрузочный диск, те изменяю по мелочи
то система стартует но не грузится, экран черный. Стартует только после обнуления биоса.
И то время от времени чтоб зайти в биос выскакивает "введите пароль".

Вот не могу понять в чем проблема. версия биоса последняя 1104.

Да еще одна проблема, когда захожу в хардваре монитор, то биос начинает тормозить, и если меняю настройки кулера на мануал -> стандарт
те же лаги дальше. После чего биос может зависнуть, а если сохранить и выйти то комп включается, куллера вертятся но дальше черный экран и никаких признаков
те приходится биос обнулять.
Вот думаю как настроить биос чтоб слушался. Все стоит дефаулт и авто.

_________________
ASUS Maximus III Formula, Intel I7-870, Zalman 9900NT, 4Gb Mushkin(996805), EVGA GTX 295, WD1001FALS 1TB, LG-DVDRW, ZALMAN-750Watt, Win7 64-bit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Магнитогорск
Помогите с разгоном!
Вот моя конфигурация:
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333), Системная плата Asus P5QL Pro (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, ), Чипсет системной платы Intel Eaglelake P43, Системная память 4096 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM), DIMM: Samsung M3 78T5663QZ3-CF7 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) 2 одинаковых планки в двухканальном режиме , Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 260 (896 Мб), Дисковый накопитель Hitachi HDP725050GLA360 ATA Device (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II), Блок питания 550Вт, ОС Windows 7 Ultimate 64Bit.

Хочу разогнать утилитой AI Suite которая шла с платой. Я уже пробовал разгонять ставил FSB 400 mhz частота ЦП увеличилась до 3.6 на планках памяти поднимал напряжение до 2.1 при этом получал ощутимый прирост производительности в играх особенно в Call of Duty Black Ops даже после выхода последнего патча игры но суть не в этом не могу добиться стабильной работы системы: ловил несколько раз синий экран, бывает подвисают игры сброс до дефолтных настроек ставит все на свои места. Подскажите пожалуйста может я что-то не то делаю какие параметры нужно выставлять??? Я хочу чтобы был комп разогнан и при этом стабильно работал :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
А почему именно утилитой AI Suite? Через биос гони :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Магнитогорск
Disb писал(а):
А почему именно утилитой AI Suite? Через биос гони :-)


Так вот мне и нужна консультация какие параметры нужно выставить, так то я разбираюсь где что выставлять мне бы кто нибудь профессионально ответил какое значение напряжения частоты итд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2008
Surfacing писал(а):
Так вот мне и нужна консультация какие параметры нужно выставить, так то я разбираюсь где что выставлять мне бы кто нибудь профессионально ответил какое значение напряжения частоты итд.

Не все так просто и быстро :-) Вот рекомендую к прочтению http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2009
Откуда: Магнитогорск
.fx писал(а):
Surfacing писал(а):
Так вот мне и нужна консультация какие параметры нужно выставить, так то я разбираюсь где что выставлять мне бы кто нибудь профессионально ответил какое значение напряжения частоты итд.

Не все так просто и быстро :-) Вот рекомендую к прочтению http://www.overclockers.ru/lab/26152.shtml


Ничего подробного там нет все поверхностно описано :-|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2008
Фото: 5
У меня был такой же проц,правда степпинг был E0. Я ставил напряжение на проце 1.2 В, FSB поставил на 400 Mhz,память тогда работала на штатной частоте 800 Mhz, частоту PCI-E зафиксировал на 101. Было все стабильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Пенза
Здравствуйте. Хотелось бы узнать бывали ли у кого-нибудь экземпляры, не поддающиеся вообще никакому разгону? У меня даже при частоте FSB 280 виснет система при загрузке рабочего стола.

_________________
Nobody is perfect. I am nobody.
77.72 3DMark03 - 11899; 3DMark05 - 5010


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2010
Фото: 0
Данная матплата на какой максимальной частоте Rated FSB позволяет работать без поднятия напряжения на Vtt (FSB Termination Voltage)? Сейчас прошёл камушек E7300 3.7Ghz с FSB равным 1480Mhz (напруга только на Vcore поднималась-1.336v). А 3.8Ghz что то уж слишком много надо (1.376v мало ему). Просто с 3.5 до 3.6 напругу не сильно задирать пришлось (примерно 0.025 прибавить- и всё супер), с 3.6 до 3.7 так же, а рубеж в 3.8 оказался "туже".
Вот и думаю что частота шины уж слишком высока что бы на дефолтном напряжении Vtt работать.

Добавлено спустя 39 минут 5 секунд:
На проц 1.392v - всё равно ошибается в LinX!!! :gun:
Так что насчёт Rated FSB и Vtt? Не хочу теребить лишний раз железо и тратить время на то, что никак на этот момент не повлияет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Объясните, пожалуйста, предельно просто за что отвечает jmb363 и за что отвечает южный мост ICH10, приблизительно понимаю, но не понимаю нужны ли драйверы для этих двух вещей - на диске с материнкой в разделе make disk предлагаются как для первого так и для второго - это для установки винды и только если рейд устраивать?! Нужны ли им драйверы, если рейд не планируется, и как вообще ставятся для них драйверы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
jmb363 - IDE и, если есть, дополнительные SATA. Драйвера нужны, чтобы были видны диски подключённые к нему.
ICH10 - отвечает за дохрена всего (SATA, USB, PCI, частично - PCI-E и т.д.). В принципе, может обойтись и без драйверов, но всё-таки желательно поставить. То, что прилагается MakeDisk - только для установки системы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
А где тогда для микрона драйвера брать? Интелловский чипсетовский не содержит драйверов для южного моста, т.е. для него отдельно драйвер?! И как они ставятся - по стандарту, сразу после установки винды? А потом если обновлять - поверх них что ли?!

пс И,кстати, если вот свежий стандартный интелловский драйвер ставить - он должен обновлять, или старый как-то удалять надо?! У меня, к примеру на хр не ставится поверх, точнее не обновляет полностью все системные компоненты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Для северного и южного - драйвер общий, но, в принципе, и без него всё работает. Обновляется поверх, ничего удалять не надо.

Для микрона дравер ставится или с диска материнки или качается отдельно. Иногда может потребоваться ставить руками (через диспетчер устройств - обновить дравер и указать путь к папке с распакованным драйвером).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
callofwild все необходимые драйвера есть на сайте ASUS в поддержке каждой мат платы, ищи свою модель и качай что надо
http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=qH ... templete=2

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
franc69 Там всегда драйверы доисторического материализма

Еще вопрос немного оффтопом, но касаемый опять этих чипов - у меня сейчас висят 2 привода на IDE, 1sata, и 2 винчестера - 1sata(древний) и второй sata2 - что на чем сейчас висит и, соответственно, что будет, если в биосе я включу AHCI - последствия для IDE приводов, и будут ли оба жестких в нем работать? И если я ставлю win7, то драйвер для ahci мне не нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
callofwild писал(а):
Там всегда драйверы доисторического материализма

а чего нового ты хочешь получить для "мамонта"
callofwild писал(а):
что будет, если в биосе я включу AHCI
винда не загрузится
callofwild писал(а):
И если я ставлю win7, то драйвер для ahci мне не нужен?
посути нет

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
Цитата:
а чего нового ты хочешь получить для "мамонта"

Плате 2,5 года, не надо совсем уж утрировать
Цитата:
винда не загрузится

Цитата:
посути нет

Отлично, конечно, краткость-сестра таланта, но всё же - правильно ли я понял, что, если в системе будут висеть устройства IDE, то ahci на устройствах sata я не смогу включить?! При этом остался без ответа вопрос про работу жестких дисков - будут ли работать, если, допустим, один не поддерживает(не знаю я, старый), и кстати, что на чем из чипов, все-таки, висит?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 548 • Страница 26 из 28<  1 ... 23  24  25  26  27  28  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dezmand07 и гости: 459


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan