Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 3 из 294<  1  2  3  4  5  6 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
KardanF1
Советы все теже, обновить биос на F3, поменять память.
Если с новым биосом ошибки не исчезнут, то в магазине - менять память.

Не ищите доп. приключений, не стоит обновлять биос через ОС,
Обнвите биос через Q-Flash, очень просто, и ни каких проблем.
Записываем биос [например: файл EX58UD5.F3] на флэш (fat32/16), рестарт систем, заходим в биос, жмем F8 и идем в Q-Flash, выбираем носитель(HDD 0-0), находим на флэшке файл биоса, выделяем его и жмем Enter, дальше подтверждаем действие, и апдейтимся....
Выходим из Q-Flash, рестарт систем, и у нас новый биос, заходим в него и жмем Load Optimized Defolts.

Совет по сборке: Свеже-купленную не протестированную систему не стоит сразу пихать в корпус, соберите сперва систему на столе
#77
это займет времени не более 10 минут, такая тестовая система очень мобильна для тестов, и тестируйте все железо на столе, достигнув стабильности системы, собирайте железо в корпус, этим вы сильно сэкономите свое время.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
KardanF1
советую поменять плату по гарантии.


 

Вот и я думаю, что надо менять плату.. Странно она себя ведет.. то стартует, то вообще не пашет, то постоянно ресетится, ошибки в ПОСТ которых нет в Мануале.. че-то тут с ней не чисто(
и наверное зря я стал перепрошивать БИОС.. теперь можт и не возьмут в маге мать обратно(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Клайпеда, Литва
Фото: 5
KardanF1
А ты им неговори, что БИОС шил. :)


 

Вот отстой.. теперь матери нет в наличии в маге(
Добавлено спустя 2 часа, 36 минут, 56 секунд
tic-tac, да я был бы рад прошивать БИОС через Q-Flash, да тока не оказалось рядом флешки. FDD вообще давно нет( и еще USB клава.. а ее надо в БИОСЕ включать чтобы в Q-Flash работала, да вот тока когда в БИОСе что либо меняется не всегда включается потом мать вообще(
в итоге был вариант через @BIOS шить... вот и все.. теперь вообще ниче не пашет( хотя раньше прошивал БИОСы через @BIOS на мамках DS3 и DS4 и все нормально было...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
у когонибудь эта плата работала в SLI? если да, какой прирост?
кто нибудь вставлял сюда быструю память на 1800Mhz - 2000Mhz с заполнением всех слотов то есть 6 kit, как думаете будет нормально работать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Харьков
А в чем отличие EX58-UD5 от EX58-EXTRIME? только в радиаторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
avers_inc

вобщем да


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Харьков
rzhavij писал(а):
вобщем да

а если не вобщем?
и стоит ли из-за него переплачивать? он вообще там нужен?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
avers_inc
смотря зачем берешь и какие комплектующие будешь использовать
я например сабираюсь ставить быстрые рамы 2000Mhz(впрочем ани больше проц греть будут), если несколько видюх они также нагревать север будут, и насколько гнать хочешь.. я брал extreme чтоб водянку подключить. в принципе если корпус хорошо продувается EX58-UD5 среднему пользователю-оверклокеру вполне хватает...
во сайт глянь:
http://www.gigabyte.com.tw/FileList/WebPage/mb_081027_x58/data/tech_081027_x58_models.htm


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
avers_inc писал(а):
и стоит ли из-за него переплачивать? он вообще там нужен?

а черт его знает на сколько эффективен этот радиатор-забор, нужно тестить его, может наоборот, только жару прибавиться от него в корпусе, вот как нагрееться этот забор в центре мамки, а если еще и корпус плохо продуваеться....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Радиатор сильно снижает нагрев - проверил. У меня, правда, сверху стоит еще 120-ка на обдув .

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
DOaG писал(а):
Радиатор сильно снижает нагрев - проверил.

Ну, я собственно говоря ни сколько не сомневаюсь что радиатор снижает нагрев северного моста, вопрос вот в чем, под серьезной нагрузкой на сколько сильно нагреваеться сам радиатор? хорошо ли он отводит тепло из корпуса, ведь он очень громоздкий, если такая громадина сильно нагрееться, то фигово будет уже всем компонентам в корпусе.
DOaG писал(а):
У меня, правда, сверху стоит еще 120-ка на обдув .

ну да, хороший обдув ему не помешает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
tic-tac

тепло он хорошо отводит сам удивился прогревается весь целиком
но в корпусе с плохой вентиляцией будет очень тепло. я обрубил в своем корпусе (чтоб не шумели) с верху 2 14' куллера и с боку 12' оставил 20' на минимуме на крыжке, температура буквально везде повысилась ~15градусов. север кстати особо греется без норм вентиляции т.к. под ним жаркой чип видео карты и конвекция в общем на эту батарею


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
rzhavij писал(а):
тепло он хорошо отводит сам удивился прогревается весь целиком

Понятно, значит покупая EXTRЕME надо позаботиться о хорошем обдуве радиатора, типа корпуса CM Stacker 832, там четыре 120-ки на обдув материнки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Харьков
Я вот уже приобрел CM HAF 932 - думаю, что вентиляция должна быть нормальная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2003
Фото: 1
UD4 --- правда что на ней SLi можно тоько как 8+8 поставить? И откуда на 58 чипсете такое урезание то?

_________________
Армия оленей, ведомая львом, может оказаться страшнее армии львов, ведомых оленем.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Marius
UD4 нету, а есть DS4. На ней использование SLI вообще невозможно - только CrossFire. И включить поддержку невозможно.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
Тут появилась возможность заказать Noctua NH-U12P SE1366, интересует момент установки сего агрегата на мать, стандартный backplate на мамке не сильно ли помешает установки кулера, ведь у Noctua имееться свой backplate....


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
tic-tac
Такой backplate присутствует на всех материнских платах LGA1366. Так что не помешает.

Обнаружил несовместимость матери с видеокартой Club3D Radeon HD4830-512, той по которой обзор был. Так вот постоянно вылетает из всех игр с сообщением о том, что драйвер переустановлен. Ставлю 4870Х2, или GTX260-216, подобные проблемы не появляются.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 3 из 294<  1  2  3  4  5  6 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cyborg, FonViZZiN, GT3R, Narlak, SeetherRage и гости: 89


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan