Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 2 из 294<  1  2  3  4  5 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
Zio писал(а):
По одной планке тоже не заводится (пробовал все 3 и по одной в разные слоты)

Вот! я с памятью не шучу, после покупки материнки, 5 дней ждал выхода QVL, чтоб из списка память взять.
masterr5 писал(а):
странное дело..бенчи фаркрая всё норма..кризис ДХ9 тоже..ставлю ДХ10-аут..бенч выдаёт 10-12 ФПС..

Оказываеться в кризисе (дх10) есть глюки, моя старушка дх10 не поддерживает, и поэтому не знал, думаю дело тут не биос'е, а в игре, если есть такая трабла, то Crytek должны патч выпустить....
masterr5 писал(а):
там в Мануале есть схема в каком режиме работает память..можно двухканал..можно трёх...слота идут по номерам..0-1-2-3-4-5 например на моей Гиге ..Экстрим...

на EX58-UD5 слота идут [ 2-1 4-3 6-5 ], для трехканального режима из трех плашек, впрочем, также нужны слота : 1 - 3 - 5



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
masterr5
Спасибо за BIOS, но подожду родной для UD5. Хотя возможность установки на все гиги EX58 присутствует, но всё равно как-то боязно.

Нашел причину такого низного fps у себя. Оказывается был перегнан северный мост в процессоре. Сократил разгон с 2800 до 2600 и проблема исчезла, то есть производительность пришла в норму.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
masterr5

Цитата:
там в Мануале есть схема в каком режиме работает память..можно двухканал..можно трёх...слота идут по номерам..0-1-2-3-4-5 например на моей Гиге ..Экстрим...трёхканал из трёх плашек это 1-3-5..я тоже сначала неглядя запихнул..0-2-4..Винда грузится нехотела...потом ..когда разобрался с мануалом-поменял..

Я читал мануал.

bi6a
Цитата:
про несовместимость слышал хоть раз?не факт,что с якобы новой такой же мамой эта память работать будет.

есть такое дело. Но чтобы одной планкой не работало - очень очень странно. обычно нестабильно да и то только в двухканале. чтобы не заводилось совсем ещё ни разу с таким не сталкивался.
Цитата:
сам же писал что пост коды показывает,а значит мама рабочая.найди память другую и пробуй.

память стоит слишком дорого, чтобы менять надо проверить точно, что не дефект платы. Transcend даёт на свою память Limited lifetime warranty, так что сомневаюсь, что память некачественная.
Добавлено спустя 8 минут, 7 секунд
tic-tac
Цитата:
Вот! я с памятью не шучу, после покупки материнки, 5 дней ждал выхода QVL, чтоб из списка память взять.

в QVL нет точно такой, но есть подобная на чипах Elpida(только меньшей ёмкости), поэтому и взял такую
Добавлено спустя 13 минут, 1 секунду
посмотрел.
на чипах написано: ELPIDA J1108BABG-DJ-E http://www.elpida.com/pdfs/E1248E20.pdf а в QVL есть пара видов Apacer на точно таких же чипах. Так что дело не в памяти, ИМХО.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
Всех с TLB багом процессоров Core i7.
http://forums.vr-zone.com/showthread.php?t=359809

Короче, есть идея что такое снижение производительности связано напрямую с ним в результате чего L3 становится недоступным и процессору приходится работать с тем что есть, а точне L2, обьемом 256 кб.

_________________
Демократия - это ТО, когда ТЫ выбираешь ТОГО, кто будет ТЕБЯ .......
http://ru-ru.facebook.com/people/Dmitri-Spirihhin/100001658062204


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
#77 #77 #77#77 производительность иногда падает заметно с отключением виртуальных ядер в частности в 3ДМарк вантаж..и сильно.. и прайм..можно глянуть тут на скринах..два прайма..4 ядра и 4+4виртуальных..

Gljukats но я то пробовал всё на дефолте..никакого разгона по сути..и один хрен такая байда...


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2002
Откуда: Tartu, Eestimaa
masterr5 писал(а):
но я то пробовал всё на дефолте

Да. Действительно на частоте близкой к дефолтной, но посмотри на контроллер памяти. В первом случае он у тебя перегнан до 3200, а во втором 2133! Может проблема исключительно в этом? Я писал что мне от этой проблеммы удалось избавиться приведя его к частоте близкой к номиналу - снизил с 2800 до 2600, при номинале в 2666. Попробуй c таким раскладом.

Скачал с ХS биос EX58-UD5 версии F4g. Изменения в режиме запуска - пропали двойные старты имевшие место быть на F3 и F2.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Откуда: Та
Фото: 0
Gljukats Спаибо..попробую..)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2008
Когда купил сабж, также со второй ревизией, результаты по 3ДМарк06 не впечатлили. Стоили обновить биос до Ф3. Как все результаты удвоились+. Хотел бы поздравить всех с покупкой. Твердая мать.
masterr5
Чего ожидать от следующего обновления Биос?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Кишинев
Добрый вечер всем.
Кто-нибудь наблюдал множитель 22 для 920-го? Или 21.5?
Система - гига экстрим и вышеуказанный процессор, остальное в профиле, XP x64.
Биос на дефолте, F3. Под нагрузкой множитель равен 21, а вот в простое чудеса - колеблется в диапазоне 20-22 с шагом 0.5 (показания CPU-Z 1.48).
Не могу придумать объяснения.
В остальном - система разгоняется до 4-х ГГц, стабильности на боксе не искал, выше 200 шину пока тоже не пробовал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
привет теперь тоже в рядах обладателей платы, у меня к вам несколько вопросав:
1) поставил Bios F3, врубил комп все вроде все норм поставил дрова с диска захотел потестить аперативку в Everest'e, но как только при старте программы идёт оценка ЦП комп зависает с синим экраном с ошибкой 0x0000003B
#77
пробовал разные Everest'ы проц не не разогнан, сейчас вобще вырубил все технологии проца в Bios'е? так система стабильна прогнал ее в ОССТ и в Far Cry 2 поиграл тоже норм

2) у меня в биосе каксимум множетель проца 20 у вас 21 пак это понять или исправить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
заменили мне плату (которая код POST "A7 " и виснет) запустилась - память не менял. ОС поставить не могу - не работает IDE DVD-RW Pioneer DVR-112 :( - а на Asus P5K работал. буду покупать SATA DVD-RW. Плата глючная страшно :((((((((((((((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
rzhavij
Посмотрел ваш профиль, виста 64бит на 2гб оперативы... слегка прифигел, слишком мало памяти для 64бит.
Если нужен множитель 21, выставляем: CPU Clock Ratio - 20x, потом идем в Advanced CPU feautures, там ставим Intel Turbo - Enabled, и получаем множитель 21, в нагрузке, в подавляющем большинстве программ и игр он работает.
Zio
Вам просто не везет, у меня Pioneer dvr-111dbk и все отлично работает, пока единственная претензия к плате - не хочет просыпаться из режима - сон, впрочем предыдущая асус тоже не просыпалась, но если снять разгон то все окей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
tic-tac
спасибо буду знать

а с Everest проблема решилась сама собой, вчера просто взял с тал работать. Плата загадочная но мне нравится..

кстати СОН у меня работает нормально как не странно.
Zio

пробовал вставлять память в белые слоты? я со сваей одной планкой минут 20 думал почему не врубаетса комп, по синем слотам меняешь меняется и код ошибки, в общем все на оборот в белых работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
tic-tac
Цитата:
Вам просто не везет,

просто у Gigabyte плохое качество продукции. Уже вторая плата с проблемой. Опять менять? ИМХО что-то с IDE контроллером на плате, но меня достало ждать пока поменяют по гарантии(1-2 недели), проще перейти на SATA DVD-RW. Если не заработает, буду опять менять.

rzhavij
Цитата:
пробовал вставлять память в белые слоты?

пробовал по все слоты и не один раз(по 1/2/3 планки). мне из сервиса прислали плату, извинились что прежняя не работала. с другой памятью и процессором они наверняка проверили


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Riga
Zio
Цитата:
просто у Gigabyte плохое качество продукции


мой Имхо у всех компаний плохой контроль качества, просто самые большие проблемы у плат с кардинальными ново введениями таких как наши платы, с кучей фирменных технологий. можно покупать бюджетные платы, которые купил, поставил и забыл обо всём, и о хорошем разгоне тоже.

согласен Вам просто не везет!


 

Вчера взял EX58-EXTREME... i7-920 ...Три Gigabyte-GTX260OC для 3 way... И блок Термалтейк на 1500 Ватт..
Памяти дорогой не было, и в маге объяснили, что можно ставить хоть любую DDR3. вот и купил Samsung Original 1333.. Модель ща не помню точно(
брал это не себе все...

Собрал все это добро... сначала с 2мя видео и с тремя планками по 2 Гб.. вставил видимо не в те слоты и трёхканала я б не получил.. но хз...
при включении загорелись все диоды на мамке и все.. на панеле горит "b9".. секунд 10, потом загорается "bF" и идут короткие писки в течение секунд пяти.. писки пропадают и снова горит "b9".. на мониторе ни какой реакции...
оставил одну видюху.. одну планку памяти - таже фигня(
промучался с часа 2.. в итоге все снял... вынул батарейку.. собрал обратно (одна видюха и одна планка (в этот раз уже во второй слот от проца поставил).. и о чудо.. все запустилось.. наконец увидел что-то на экране.. в БИОСЕ все на автомате.. не стал менять, времени не было - надо было ставить Винду и ехать домой.. Поставил Vista Uitimate sp1 64.. Причем устанавливалась она подозрительно долго, хотя сама летает после установки..
Итак.. вырубил комп.. подключаю вторую видюху и все(( снова ощибка "b9".. либо вооще все не пашет.. чуток прокручиваются кулеры и все стоит - тишина(( снова все отключаю. вынимаю батарейку, нажимаю ClearCMOS.. все подсоединяю обратно.. (порой так много раз). Комп врубается, но пишет что Error BIOS.... recovery BIOS.... потом все вырубается и не включается комп снова, лишь чуток вращаются кулеры и тишина... с десятой попытки вынимания батарейки и кнопки КЛИР.. система наконец включается.. но стоит что либо изменить в конфигурации железа, то все не пашет( в БИОСЕ что либо меняю та же фигня.. либо ошибки в ПОСТЕ - "b9".. либо чуток вращаются чуток кулеры и тищина(((

BIOS f2 стоит...
что делать(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2007
Откуда: Reval
KardanF1 писал(а):
на панеле горит "b9".. секунд 10, потом загорается "bF"

"b9" "bF" - таких ошибок вроде как не существует, в мануале о них ни слова, это глюк какой-то, попробуйте обновить биос на Ф3.
Да, и батарейку незачем каждый раз вынимать, просто отключить питание, и нажать на ClearCMOS, биос обнулиться и без вытаскивания батарейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2004
Откуда: Кишинев
KardanF1 BIOS f2 стоит...
что делать(

1.Загрузитесь с одним модулем памяти(в белом слоте) и одной видеокартой и посмотрите в биосе,правильно ли определилась память (таймингм,напряжение и пр..).У меня сначала были три палки Goodram,так мамка не видела их таймингов.
2.Обновите биос до F3. В моем случае после обновления материнка опознала гудрамы правильно.
3.Если не поможет,меняйте память,так как хоть в маге объяснили, что можно ставить хоть любую DDR3, но это неправда :)
tic-tac
Цитата:
"b9" "bF" - таких ошибок вроде как не существует, в мануале о них ни слова, это глюк какой-то

Это память.


 

tic-tac, Olaff
Спасибо, буду пробовать.. Перепрошью БИОС...
а по поводу памяти в БИОСе, помню точно напряжение было 1,5В.. вроде правильное.. все на автомате стояло по spd..
Добавлено спустя 9 часов, 33 минуты, 4 секунды
((
Приехал к товарищу для продолжения мучений...
Купили Бигтауэр, а то 3WaySLI с трудом влезало в старый Термалтейк Сопрано..
Перекинули все железо в новый корпус.. (установил 3 планки в трехканал и оставил пока одну видяху). Запускаю комп.. все стартовало.. Виста не захотела обновлять БИОС.. Не парясь, поставил XP.. @BIOS в ней запустился и все обновилось.. Перезагрузка.. и все.. Больше я на экране компа ничего не увидел((( Пипец((

Все мои дальнейшие усердия ни к чему не привели(( Память вставлял во все слоты.. от трех до одной планки.. и ничего..((( Сначала система вообще даже не стартовала.. лишь чуток прокручивались кулеры и горели несколько диодов возле памяти (красные не горили).. дальнейшие паузы между включениями я увеличил до 10 минут.. Кнопку CLEARCMOS.. истер уже до дыр...
снова маленькое чудо.. система стала стартовать, но без результатно( на экране компа так ниче не появилось.. БИОСА F3 я так и не увидел(( а система POST вновь пестрила непонятными символами..
без памяти вообще, система POST показывала "b2"
с памятью в синих слотах сначала пестрит всякая лажа, потом горит долго "b9", затем "bF" и вместе с этим идут беспрерывные писки в течение секунд пяти... и это зациклено пока не вырублю питание..
вставляю планку в первый белый слот или же во все белые.. то идет следующее в ПОСТе:
примерно так..
"C1"-"bF"-"b8"-"b9"-"C1"-"bF"-"b8"-"b9"(долго горит)-"C3"-"bF"(долго горит).."88."- перезагрузка и все заново... и так до бесконечности..((

Фак.. отдать 80 штук и все не пашет(

Оперативка:
Samsung 2Rx8 PC3-10600U-09-00-B0
M378B5673DZ1-C490845


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: 埼玉、日本
Фото: 9
KardanF1

Цитата:
Фак.. отдать 80 штук и все не пашет(

вот и я про то же... :(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 2 из 294<  1  2  3  4  5 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сварщик, Mr_haitex, pred-ok, seavovk и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan