Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 274 из 294<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
qd
На момент выпуска камней 1366 плашек памяти 8гб тупо не существовало, по этому в спеках ограничение в 24 ГБ. По факту камни жрут и 8гб плашки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Оренбург
danil_sneg писал(а):
По факту камни жрут и 8гб плашки.

XEON может и больше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
danil_sneg Да, в нете есть инфа о запуске 48гб на х58. Но это не гарантирует что добавление 1 или 2х планок памяти к уже имеющимся на х58 не вызовет проблем. Лучше ставить сразу 3 или 6 одинаковых планок, иначе может не вся память использоваться.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Alexxx650
Ксеоны то могут, только смысла в медленных есс регистровых 16гб практически нет.

Кстати, статью для хмемори по вольтмоду уд5 не нашел?
qd
Читайте мануал, там все расписано сколько ставить нужно планок.
А на заборе тоже много чего пишут.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
danil_sneg писал(а):
Читайте мануал, там все расписано сколько ставить нужно планок

у меня нормально все.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Вольтмод Gigabyte GA-EX58-UD5.rar
Запоковал страничку htm с картинками с убитого сайта XMemory *Russian Overs Team* by Alexxx650

_________________
suum cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Куба
встроенный антивирь 10 обижается :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Откуда: Рязань
Death
Нет там ничего Проверил арххив на virustotal

_________________
suum cuique


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: М.обл. г.Шатура
По моей проблеме никто варианта решения не знает?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Cloud_Shatura
Или БП или южник чудачат.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: М.обл. г.Шатура
Южник разогревается вообще так не хило.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: Ukraine Kyiv
Куба
посидел вечерок почитал литературу, пдф-ки, схемы, в общем раскусил я всю суть мода что как почему и как делать 8-) , дойдут руки натяпаю статейку а не дойдут так в вкратце выложу. В принципе применимо к любой х58 матери вся проблема найти нужную дорогу к искомому пятаку IOH.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Всем доброго времени суток. Есть вопрос, может кто сталкивался. В интернете находил пару похожих проблем у людей, но ответов и решений не нашел.
Если кратко, то:
Имею:
GA X58A UD5 - брал б/у недорого, визуально в идеале, биос прошил последний, F8A.
i7 930 - стабилен на 4,2Ггц, с запасом по напруге.
3*2G Corsair 1600 C9 1.65v - проверена мемтестом
3*2G HyperX 1600 C9 1.65v - проверена мемтестом
Память пробовал в разных комбинациях...

Проблема:
планки установленные в 3 и 4 слоты видны всеми программами, биос, виндоус, аида, цпу-з, мемтест и т.д., но их объем не доступен. И система при этом загружается не с первого раза, происходит кажется три перезагрузки и только после этого загружается.

Если подробнее:
Разжился тут за недорого б/у материнкой Gigabyte GA X58A UD5 в комплекте с процом i7 930(стабилен на 4,2) и памятью Corsair 3*2 1600 C9 1.65v, так же есть комплект HyperX 3*2 1600 C9 1.65v, вся проверена мемтестом. В дуал ченал с плашками 2Г*4 и процом на 4,2 прогнано в аиде. Биос стоит F8A, последний тобишь.

Визуально плата в идеале, хотел поменять пасту на мостах но когда тестил в нагрузке увидел что они в общем то и не греются особо. В системник её пока не совал сижу на 775 сокете xeon e5450 в разгоне в хорошем оснашении, но суть проблемы в следующем.

Когда стал тестить мать гиговую и проц с памятью наткнулся на непонятный глюк или даже не знаю как назвать.
Если любую из плашек памяти ставить в 3 и 4 слоты то плата не может корректно загрузится. Во всех программах и в биосе в том числе она видит память во всех слотах и проходит мемтес, аида читает всю инфу из чипов. Винда показывает объем всех установленных плашек, НО... 2 плашки оказываются недоступны для пользования. Виндоус пишет установленно 12Гиг, доступно 8. В Биосе тоже самое. Видит все плашки, но про две говорит что недоступны. Причем если ставить 3 планки в 1, 3, 5 слоты то Биос пишет что недоступен объем планки в 3 слоте, хотя её видит. А если поставить планки во все слоты, то биос пишет что недоступен объем планок в 5 и 6 слоте. Если ставить планку только в 3 слот то плата не грузится висит с индикацией С1.
В целом всё работает вот только не удаётся задействовать 3 и 4 слоты памяти. Если же и в них ставить память, то система грузится не сразу, несколько раз рестартует, видимо подбирает настройки памяти, но потом загружается. При этом CPU-Z видит всю память и даже пишет что она стоит в режиме трипл ченал.... Только винда всё равно пишет что доступен не весь объём памяти.
При этом система нормально грузится в дуал ченал с планками в 1,2 и 5,6 слотах, хотя в инструкции такая расстановка памяти не упомянута.

Ни каких повреждений я на плате, в слотах памяти или сокете процессора не увидел.
Пробовал разные частоты проца и памяти, задирал напряжение на память и qpi... без результатно...

Вот думаю может ли это быть глюк самого процессора, контроллер же в нём?! Хочу поставить Xeon X5670, но правда не уверен что это решит проблему, еще не покупал... )
Или может кто сталкивался с чем то похожим и знает секрет... )


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
1. Посмотрите пузо проца на целостность smd элементов.
2. Замяты, ненадежный контакт или отсутствуют ноги в сокете.
3. Перебиты дорожки в материнские.
4. Пыль в разъемах оперативки.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Спасибо за подсказку.
Одна нога в сокете оказалась замята, В ближнем углу к разъёму питания проца. Как народ умудряется сокеты калечить... Уже 20 лет с компами... на разу ни чего не сломал...

Аккуратно выпрямил, память стала доступна во всех слотах. Правда в трипл ченал нормально грузится и проходит тесты только на дефолтных настройках. При любых попытках разгона стабильность терялась. Правда нормально потестить возможности не было, сегодня вечером соберу уже в корпус систему, погоняю подробнее.
В дуал ченал по прежнему проц держит 4,2Ггц стабильно, даже напряжение немного понизил.

Сейчас при дневном свете еще раз всё осмотрел, плата и проц в целом в идеале. Единственное увидел ещё две ножки в сокете с небольшим отклонением по отношению к окружающим ножкам. Тоже выправил аккуратно. Вечером буду пробывать собрать и плотнее потестить.

Думаю что в крайнем случае если с этим или новым процессором трипл ченал нормально не заработает просто разгоню X5670 по максимуму и поставлю более быструю память в дуале...

Это точно будет производительнее чем нынешняя, пусть и почти топовая сборка на 775 сокете с ксеоном. А её соответсвенно распродам пока она ещё и актуальна. Но в целом конечно приятно что из 775 сокета можно столько выжать до сих пор, ему же кажется лет 10 уже...

Еще раз спасибо.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Crazy Blind
Проблемное место в сокете осмотрите со всех сторон и под всеми углами. В идеале выправленная нога не должна выделяться на ровном поле из других ног. Также и угол наклона должен быть как у соседних.
А конечно, не повезло вам. Было бы питалово или резервная - то и так работало бы всё.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2008
Откуда: М.обл. г.Шатура
Собственно решил я свою проблему!)) Проблема была в БП - тот кондер что я впаял был обычный, нужен был с низким ESR, купил нормальный кондер, впаял и появилось сглаживание по +5V, сразу пропали фантомные нажатия на телефоне при подключении, и через joytester джостик от бокса проводной перестало колбасить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2009
Откуда: Москва
Привет ребят. Возникла необходимость расширить ОЗУ - я пейсал в тему про память, но мне посоветовали в ЦП пойти. Я подумал - может тема про х58 ещё не мертва) А она живее всех живых! Короче вот - перенес пост:
Привет! Вопрос нубский, но уже сто лет не обновлял/добавлял память (когда нет денег - нет апгрейда)), а сейчас приперло...
Конфиг в профиле подробный но короче:
Мама Gigabyte GA-X58A-UD5 (F6 бивис))
ОЗУ 3 планки по 2 Гб (3х канальный режим) Kingston KVR1066D3N7/2G 1066
Хочу доставить ещё 2 ГБ - судя по мануалу мамка может работать с 4 планками в 2х/3х канальном режиме
#77
Присмотрел в ближ. магазе вот такую 2ГБ DDR3 Kingston "ValueRAM" (PC12800, CL11)
http://www.fcenter.ru/product/goods/121 ... 12800_CL11
Мне откровенно говоря по барабану тайминги и частота - всё равно будет пахать в 1200 7-7-7-20. Ибо моя старая больше не может, да и не нужно особо...
НО! Вот что смущает - начитался про одностороннюю/двухстороннюю... У меня старая, чипы с 2ух сторон по 8 штук с каждой. А та кот. присмотрел с одной. Просто на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:11360 рекомендуют брать с двух сторон (т.е такую же), но такую искать - это либо на барахолке/розетке/с рук, я так не очень хочу и люблю...
Что скажите? Прокатит? Заведется? Или я вообще зря панику развожу и все это фигня? Я понимаю, что доставить память это м.б. 50/50 и никто на 100% не будет уверен, но в целом стоит так или нет?

зы2 Доп. вопрос - а если память разных Брендов будет? Ничего или все же лучше не надо?

Отпишитесь кто заморачивался и если не сложно - дайте совет. Спасибо.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
crazy4elovek писал(а):
если не сложно - дайте совет

Купить 3*4Гб самсунги.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2016
Откуда: из-под Питера
Фото: 6
crazy4elovek , у меня так: в одном канале 1 односторонние и двухсторонние конфликтуют, в разных каналах без проблем, разные производители скорее всего не вызовут никаких проблем даже в одном канале. Сейчас 5 плашек по 4гб в 3-х канальном режиме, в первом канале 1-сторонние 1600, во втором 1-сторонние 1333, в третьем (в слоте 5) 1штука 2-сторонняя 1600 стоит. Скорости в аиде около чтение 24000 запись 21000 копир 25000.
Я думаю, сейчас купи 2гб 1333 любую с проверкой, вставишь в слот 5, а из 5 в 2, чтобы в первом канале были одинаковые, все должно работать, у меня работало.

_________________
Ryzen 5600/ ASUS PRIME X370-A/ Galax RTX3070


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 274 из 294<  1 ... 271  272  273  274  275  276  277 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan