Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 281 из 294<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 294  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
BOBKOC писал(а):
как вариант и не разбираясь

а зачем их там 2? Что, по очереди каждый шить что ли? :oops:



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2018
Всем доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста, у меня есть мать GA-X58A-UD3R (rev. 2.0) решил поменять процессор и выбираю между w3690 и x5690.
5690 в списке поддерживаемых процессоров не указан (я находил информацию , что он точно совместим с ud4 и ud5 , а так же, что у кого-то запускается 5650 на ud3 а 5690 уже нет ), но как я понял у него разгонный потенциал лучше чем у 3690. Что лучше взять ?Заранее спасибо за ответ.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 2 секунды:
Buffard писал(а):
Всем доброго времени суток !
Подскажите пожалуйста, у меня есть мать GA-X58A-UD3R (rev. 2.0) решил поменять процессор и выбираю между w3690 и x5690.
5690 в списке поддерживаемых процессоров не указан (я находил информацию , что он точно совместим с ud4 и ud5 , а так же, что у кого-то запускается 5650 на ud3 а 5690 уже нет ), но как я понял у него разгонный потенциал лучше чем у 3690. Что лучше взять ?Заранее спасибо за ответ.


Полазив по зарубежным форумам решил рискнуть и заказать 5690 , теперь другой вопрос, под это проц нужна спец. оперативка?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Buffard
Если в спецификации материнки есть поддержка 6 ядерных 970/980х/990х - то все заработает, возможно биос нужно будет обновить.
Память обычную ддр3, ну или если найдете - ддр3 с коррекцией ошибок, но не регистровую (ddr3 ecc non-reg).

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2018
danil_sneg писал(а):
Если в спецификации материнки есть поддержка 6 ядерных 970/980х/990х - то все заработает

есть и w3690 они идентичны кроме напряжения и температуры.
danil_sneg писал(а):
возможно биос нужно будет обновить.

Или откатить , у кого как, у кого работает на последней обнове у кого на FF у кого-то вообще на бете неофициальной.
В любом случае спасибо за информацию ! Буду пробовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
Всем привет.

Заработают или нет на плате X58A-UD3R Rev. 2.0 3 планки по 8 гигов китайской памяти, например вот такой?


проц x5650 если имеет значение


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
3ABX03
2500 без какой-либо гарантии, или же 3100-3300 (Технопоинт 3299, ) за схожую память, но гарантией 2-5 лет.
Не понимаю я таких покупателей на али.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2011
danil_sneg писал(а):
3ABX03
2500 без какой-либо гарантии, или же 3100-3300 (Технопоинт 3299, ) за схожую память, но гарантией 2-5 лет.
Не понимаю я таких покупателей на али.



ок кэп. знает кто-нибудь заработает или нет? может ставил кто


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
3ABX03
У продавана большинство отзывов хорошие, не думаю что у всех покупателей амд платформа.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2006
Друзья!
Поддерживает мама GA-EX58 eXTREME ПАМЯТЬ ПЛАНКИ ПО 8 ГИГ. Думаю прикупить 3 штуки БРЕНДОВОЙ (не китайзной) по 8 гиг-а боязно((( Если можно по опыту-что предпочесть? Извините за срочность-не было времени на поиск.
Спасибо!


Последний раз редактировалось Uranum 27.12.2018 22:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Uranum
Поддерживает, это неоднократно обсуждалось ранее. Так сложно воспользоваться поиском?

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2004
Откуда: Москва
Добрый день.

У меня система на базе GA X58 ud7 + x5680. Суть пробемы - низкая скорость SSD 420 Mbit, а заявлена производителем SSD (Intel) 520+.
В чем может быть проблема?
И еще один вопрос - мать не берет больше 195 по шине (проверял на нескольких процессорах) - есть варианты как с этим бороться (без замены матери).

Заранее спасибо за ответы.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Xaero_w писал(а):
низкая скорость SSD 420 Mbit
отруби в биосе С3/c6/c7 cостоянияно(но скорей всего у тя и так оно вырублено иначе и 420 не получил бы) + разгони шину PCI-e насколько сможешь, но если у тебя одна линия PCI-e выделена на Sata 3, а не PCI-e x2 на многое не расчитывай. расчёт прост 500мег/c на 1 линию -(-+)20%(от них) на корекцию ошибок + еще - от контроллера SE9128(или какой у тя там) с высочайшей пропускной способностью :haha: получишь. И не плохо бы текст сопровождать картинками :nyam:
Xaero_w писал(а):
мать не берет больше 195 по шине
это норма если у тебя ⩾4планок воткнутo ;)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2004
Откуда: Москва
Спасибо, попробую.
P.S. планок больше 4х. (24 Гб).
P.S.S. как проверить стабильность при разгоне PCI-e?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Xaero_w
На материнке только 2 порта сата3, и они через внешний контроллер. К ним ссд подключали?

это норма если у тебя ⩾4планок воткнутo
Ну да, конечно... 6 плашек, 200 шина. Количество плашек влияет на контроллер памяти, точнее на частоту которую он сможет взять. А шина зависит только от матери.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2004
Откуда: Москва
danil_sneg писал(а):
Xaero_w
На материнке только 2 порта сата3, и они через внешний контроллер. К ним ссд подключали?

это норма если у тебя ⩾4планок воткнутo
Ну да, конечно... 6 плашек, 200 шина. Количество плашек влияет на контроллер памяти, точнее на частоту которую он сможет взять. А шина зависит только от матери.


По поводу SSD - вроде да.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Xaero_w
Проверьте для начала, у вас ещё jmicron с пачкой sata2

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
danil_sneg писал(а):
Ну да, конечно... 6 плашек, 200 шина
приколисты в городе, опровергнуть моё итого чтоб его потом же подтвердить :rofl: и обосновать опуская значение понятия норма и что бывает выше ниже неё :paint: и опять обосновав за счёт чего эти отклонения случаются. ИТОГО: За обоснование + :good: , за взятие моего высказывания в оппонирование - :negative:
Xaero_w писал(а):
как проверить стабильность при разгоне PCI-e?
обычно выше 110 начинают отваливаться усб 3.0(в первую очередь), сетевуха(по обстановке ибо их по разному реализуют), cата2(ближе к 120, на 121 так 100%). Также у PCI-e есть синхронизация, потому могёт быть 119 лучше 120 по видюхе я отслеживаю в бенче АСО по встроенному мониторингу(GPU,CPU) + MSIAB + по мин в итого результате Короче экспериментить надо на всём что под руку попадётся :declare:


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
BOBKOC
Чот Вы путаете теплое с мягким: максимальную частоту памяти и частоту шины. Чем больше модулей, тым больше капризничает КП в процессе, который на 1366 вышел не очень уж удачный.
Какой смысл задирать пси-е? Существенного профита оно не несёт. Или только ради того что бы по максимуму задрать шину?
Камень w3680 избавляет от этого геммороя - быстрее упретесь в частотные пределы камня, чем в шину матери.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
danil_sneg писал(а):
Вы путаете теплое с мягким
я не путаю я просто сразу даю результирующий ответ для его связки, а вы начинаете его обосновывать привлекая меня(зачем то) в оппонеты.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
просто сразу даю результирующий ответ для его связки
Который не соответствует действительности. Неплохо.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 5861 • Страница 281 из 294<  1 ... 278  279  280  281  282  283  284 ... 294  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan